Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1883 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:
Юрий г пишет:

Но дизель с легковушки это не тракторный мотор

Совершенно верно,но это и не бензиновый с легковушки.
На видео есть несколько моментов,как двигатель легко подхватывает с низов под большой нагрузкой.Тянем гружённый прицеп с капустой.

Только читал статью сравнения , мерсовских моторов 1.8 дизель и 2 бензин , у бензина крутящий момент нормальный после 3000 об , а у дизеля после 2000 об . В итоге получается что на низах у дизеля лошадей больше . А бензин действительно на тракторе теряет всех своих коней . Интересен китайский дизель s1100 у него максимальный момент при 1600 об .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
вовочка820 пишет:

с какого места?

с входа в печку.....это получается верхняя точка в отопителе и воздух него будет выходить в расширитель без потери давления в системе, где то попадались мне картинки но сейчас не смог найти dntknw там по Калине было, но сути это не меняет, поставь перед краном тройник и пусти в расширитель.... сам хотел по началу так сделать, как говорится "бюджетный вариант" но у нас два места сбора воздуха, в начале большого круга еще одно место, то есть в верхнем патрубке радиатора...и получилась бы паутина

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Ни один бензиновый двигатель не пройдет столько,сколько дизель,а тем более старый

Хорошая шутка, от души посмеялся)))))

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

про пыжика я тебе уже говорил,а Камазы,Газоны ездят конечно

А легковых дизелей нет что ли? Кроме пыжика.

Юра-Алексеич пишет:

Гир антигель рулит в любой мороз,

Не хера он не рулит, чуть луче чем без него. Пробовал прошлой зимой, покупал и дешёвый, и дорогой, разводил в тепле, и выносил на мороз, всеровно кисель и через лейку не идёт. Как сказал Иванович, без бензина не куда.

perec.41 пишет:

услыште меня пожалуйста, дизелисты!!!!!!!!!

Многие тебя не услышат. laugh face Сергей, я точно так раньше орал на дизеля, сейчас точна так на бензинки. laugh
Ты кричишь как и мой дядя, два сапога пара. laugh Два года назад собрался покупать новую машину с салона, говору бери дизель, так он стал орать что нахер он сдался, зимой не завести, соляра мёрзнет и т.д. Я выслушал его, а потом спрашиваю, ты получил новый ГАЗ в 10 г, каждый день ты ездишь, ты где нить стоял в дороге, или не завел его утром? После этих слов, он молча ушёл, но всеровно купил бензиновую. laugh

perec.41 пишет:

и навязывать его на право и на лево.....

Так ты точно так навязываешь бензин. laugh face

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

под большой нагрузкой.

Ну насчёт тяги тут и говорить нечего. Или найдутся те кто скажет что бензин рулит? laugh

perec.41 пишет:

вот на этом давайте и порешим

Ты сначала признай во это. laugh

Юрий г пишет:

если бы у нас были так доступны дизеля как у вас, то некто и не спорил бы .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Хорошая шутка, от души посмеялся)))))

Да эта не шутка, ВАзовский движок дизель переживет точно, или будешь спорить?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

А легковых дизелей нет что ли? Кроме пыжика.

кроме него НЕТ.........в городе есть, но оооочень мало, друг брал однажды себе Меган с дизелем, как раз по зиме, практически сразу приклеил вывеску "ПРОДЁТСЯ" к весне ближе слил его и не видно его в городе больше, а так есть конечно единицы дизелей, но это скорей не для повседневной езды берут а показать свою крутизну что ли, а ездят в то же время на бензиновых такси или того хуже на маршрутке (знаю многих таких блатных у нас много)

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

кроме него НЕТ........

Ты уже как нить определись, а то тебя не понять. hi

perec.41 пишет:

(знаю многих таких блатных у нас много

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

а то тебя не понять.

да не хочешь не понимай, я написал что дизелей единицы, это наверное всё потому что они с тобой не знакомы? я вообще не могу понять чего ты до cen ся? я тебе сказал что мы их не берём только из за СОЛЯРЫ и танцев с бубнами в морозы вокруг машины когда опаздываешь на работу, или надо встать в 3 часа чтоб понять заведёшь или нет? и если не завёл искать с кем уехать?а ездить надо каждый день а морозы стоЯт по долгу не хилые......термостат вон почти две недели поменять не мог.......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

с какого места?

с входа в печку.....это получается верхняя точка в отопителе и воздух него будет выходить в расширитель без потери давления в системе, где то попадались мне картинки но сейчас не смог найти dntknw там по Калине было, но сути это не меняет, поставь перед краном тройник и пусти в расширитель....

перед краном там сильно не разгуляешься. если только на сам шланг печки, хотя на практике проверено уже не на одной машине, что достаточно только крана. есть еще идея сделать корпус вместо крана и воткнуть туда УАЗовский термостат-вставыш, но боюсь он будет открываться рано scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

Ты уже как нить определись,

да ты знаешь, я как то у них не интересовался (у блатных) чё там у них за движки, я просто поверхностно говорю, машин таких где могут по теории стоять дизеля их очень мало, может в Рено Логан стоит дизель? а может в шевроле лачетти? ааа наверное в Заз шанс? там точно дизель,

P.S не подумайте что я сейчас чем то кого то хочу зацепить в плане политики,но вот когда был наплыв беженцев с Украины, я реально увидел столько авто которых я у нас раньше и не встречал,нет у нас таких и не было никогда,то есть марка то известная,Опель например или Ситроен но моделей таких у нас не встретишь вообще, и не надо ровнять Белоруссию с средней Россией, у нас чаще можно встретить японку с правым рулём чем европейку с дизелем.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
вовочка820 пишет:

перед краном там сильно не разгуляешься. если только на сам шланг печки,

да ну как, я себе покупал для трактора шланги как раз с четырки с печки, ну не такие уж они и мизерные, тройник влепить там проблем не составит, а вот после крана уже проблема, его потом на улицу опять надо возвратить а это лишняя дыра в кузове....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

перед краном там сильно не разгуляешься. если только на сам шланг печки,

да ну как, я себе покупал для трактора шланги как раз с четырки с печки, ну не такие уж они и мизерные, тройник влепить там проблем не составит, а вот после крана уже проблема, его потом на улицу опять надо возвратить а это лишняя дыра в кузове....

а ты про кран печки?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
вовочка820 пишет:

а ты про кран печки?

я не именно про кран, я про магистраль подающуюю жидкость в печку, ближе к крану ставишь тройник под маленький шланг с внутренним диаметром 8 мм и пускаешь его в расширитель, ну типа как тут, тут ведь тоже получается что пароотделитель стоит в подающем канале и у тебя практически то же выйдет

Вложение
da33b085.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

у нас чаще можно встретить японку с правым рулём чем европейку с дизелем...

Ну это благодаря мудрым действиям правительства.
мой покойный швагер ездил в Россию на нисан блюберд,2.0 д.Ездил до тех пор,пока не уложил его .Уговорили его купить нисан премьеру,но с бензиновым движком.Сколько он плевался этим автомобилем именно из-за расхода по топливу. Ему экономия на топливе за несколько лет,равнялась стоимости целому автомобилю. Продал и купил опять дизель,Пежо2,1tdi И вся его деятельность была на северных регионах России.
А то что нет у вас дизелей и приводите неудачные примеры,это равно ничего не значит.
У нас в деревне из сотен машин,малая часть бензиновые. Согласен,есть неудачные модели дизелей,но кто заставляет их брать? У нас один чувак отдал около 6000долл на ремонт дизеля,но в конце выяснилось,виновата запчасть за 100баксов. Ну поменял чувак эту машину на простую,ну и что,на его машине ездят,а свою сдал в чермет,по состоянию кузова.
Проблема не в погоде,а в отсутствии нормальных европейских и японских дизелей.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Aleks 00 пишет:

Проблема не в погоде

всё я устал.....вы что предлагаете мне приехать к вам за дизелем???????? вот реально достали уже....... а запы на машину которой у нас в России нет, где я брать буду? или они вообще не ломаются? и каково будет моё удивление что мне её даже в сервисе не смогут сделать.........и что мне её потом?

Aleks 00 пишет:

сдал в чермет

вчера я был свидетелем одного разговора директора магазина для иномарок с покупателем, из разговора я понял то что покупатель заказал масло, поставщик его привёз но не доставил в магазин, и директор звонила этому поставщику и просила отдать масло покупателю который с минуты на минуту к нему приедет.......б.......ь мне одно вот только это "заказал масло" убииииивает на повал......нахренаааааа иметь себе проблемы с хай там гирами , с маслом на заказ, с подшипником генератора стоящим как весь генератор в сборе от ВАЗ.........заачем? sos

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

Хорошая шутка, от души посмеялся)))))

Да эта не шутка, ВАзовский движок дизель переживет точно, или будешь спорить?

Про ВАЗ и подобное и речи нет. Я имел ввиду если взять vw пассат 1,8 бензин и такой же 1,9 дизель. Просто сужу по своей сотке 1,8, а она у нас уже с 2001 года, а в двигуне только прокладку под гбц меняли и маслосьемные колпачки.
ну и свечи, провода, крышки трамблера, помпы, масла, это к ресурсу не относится.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

моё удивление что мне её даже в сервисе не смогут сделать.........и что мне её потом?

Aleks 00 пишет:

сдал в чермет

Серг, а что так может сломатся что в сервисе не сделают. И как это не найти запов, у нас то же в наличии почти ничего нет, все на завтра под заказ.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:

а что так может сломатся что в сервисе не сделают.

я не раз говорил что у шурина была 105я волга, даже её не взяли поменять прокладку под головкой, мы волгами не занимаемся..........пришлось самим потихоньку полегоньку,первый раз всё таки, хорошо что единственный, самое что интересное, ведь газелей с таким движком (406) полным полно, правда не видал их в сервисах ни разу...куда они ездят не знаю.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

максимальный момент при 1600 об .

Ну это как сказать ... макс. кр. момент в моторе ЗИЛ 151- 157 по старой книге с 1200 и чуть выше, в том же 5м фольце такой же на 2400, один карб второй дизель.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

Серг, а что так может сломатся что в сервисе не сделают. И как это не найти запов, у нас то же в наличии почти ничего нет, все на завтра под заказ.

Я уже говорил, что пока их в Россию привезут-не одного посредника пройдут, или одного жадненького!... laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Юрий г][quote=Aleks 00 пишет:
Юрий г пишет:

Но дизель с легковушки это не тракторный мотор

Совершенно верно,но это и не бензиновый с легковушки.
На видео есть несколько моментов,как двигатель легко подхватывает с низов под большой нагрузкой.Тянем гружённый прицеп с капустой.

Только читал статью сравнения , мерсовских моторов 1.8 дизель и 2 бензин , у бензина крутящий момент нормальный после 3000 об , а у дизеля после 2000 об . В итоге получается что на низах у дизеля лошадей больше . А бензин действительно на тракторе теряет всех своих коней . Интересен китайский дизель s1100 у него максимальный момент при 1600 об .

После 20 летней эксплуатации самодельных тракторов с бензиновыми двигателями и последующего приобретения китайского минитрактора с дизельным двигателем пришел к простому выводу, что более ни когда не променяю дизель на тракторе на бензиновый. В моем тракторном дизеле мощностью в 18 л/с., согласно паспортных данных, крутящий момент составляет 66 н./м, при1650 об мин тогда как в двигателе ВАЗ мощностью 75 л.с. он составляет 104 н./м при 3400 об минуту и это при почти равных кубических объемах. (1.5 л.) Это не просто цифры - это огромное преимущество в работе на тракторе. По поводу трудностей в заводке дизеля в зимнее время, зайдите в тему по эксплуатации китайских минитракторов или японских, там все владельцы даже из далеких сибирских городов давно уже приспособились на них работать даже в сильные морозы, кои там не редкость, да и зимний период там по более чем в средней полосе России. Хотя основная работа в это время года это чистка и вывоз снега. Если не критично по времени, то и эту операцию можно отложить до относительного потепления. Все же основная ключевая фраза во всей этой дискуссии - ценовая доступность таких двигателей для установки на самоделки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Tikhankin пишет:

Хотя основная работа в это время года это чистка и вывоз снега. Если не критично по времени, то и эту операцию можно отложить до относительного потепления.

вот ключевая фраза,аааа ладно сегодня не завёл, не почистил снег, завтра будет день и завтра почищу, а на работу ездить каждый день надо не взирая на морозы, мы же не школьники чтоб после -25 не ходить в школу, да ещё и к 7 утра.....можно и тут как то выйти из положения конечно, сделать в гараже отопление например, или прогревать машину всю ночь через час........а зачем это надо? у меня все знакомые у кого автозапуск стоит пользуются им очень редко, а по одной простой причине, кризис, зарплату не дают по несколько месяцев, заправишь две капли,поставишь на автозапуск в мороз утром вышел, бак пустой.........один друг когда я в такси работал, занял у меня денег на 5 литров вечером,утром опять звонит,ДАЙ, собрался куда то сьездить а бензин практически кончился..... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

. Или найдутся те кто скажет что бензин рулит? laugh

Когда то давно читал в умной книге, что карбюраторные моторы намного приемистее дизелей и намного дешевле как в ремонте так и в изготовлении ибо топливная на дизель (особенно забугорная) стоит намного дороже карба иль впрыска, а эта топливная ох как не любит нашу соляру.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

всё я устал.....

Успокой свои нервы. face laugh Это просто разговор, не более того, не кто тебя не заставляет его ставить. Мне лично по большому барабану, какой у тебя движок стоит. Мне просто хочется понять как живут Россияне, на чём ездят, и т.д.
Для меня лично это дико, то что у вас нет нормальных машин, а про запчасти я вообще молчу. У нас ЛЮБЫЕ запчасти в течении суток привезут. Есть конечно случаи что надо подождать, но всеровно привезут. Бла!!!!!!, если мне ещё кто скажет что мы хуже живём чем РОССИЯ, заклюю до смерти. laugh По поводу соляри вашей, тоже бред. Сестры мужик ездит в Россию не один год уже, заливает вашу соляру, и я от него не слова не слышал. Так что приезжай к нам за дизелем. laugh tomato

Промах пишет:

он воняет, важно

А бензин не воняет? laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

даже её не взяли поменять прокладку под головкой,

shok huh Где ты живёшь!!!!!!! wacko2

Исаченко Сергей пишет:

Когда то давно читал в умной книге, что карбюраторные моторы намного приемистее дизелей и намного дешевле как в ремонте так и в изготовлении ибо топливная на дизель (особенно забугорная) стоит намного дороже карба иль впрыска, а эта топливная ох как не любит нашу соляру.

Да я не спору, современные дизеля тоже сейчас проблемные. Я говору про простой дизель, где стоит 4 форсунки,один насос, и один провод. laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Tikhankin пишет:

более ни когда не променяю дизель на тракторе на бензиновый.

Да ну нету бензиновых тракторов кроме самодельных и совсем маленьких -просто нету.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
АНДРЕо пишет:

Для меня лично это дико, то что у вас нет нормальных машин,

Ошибаешься!...Даже в моём посёлке иномарок думаю больше чем своих, (не считал)и не какие то дряхленькие!..

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365

Ребята, спор ни о чём!!! Всё имеет своё предназначение. И дизель и бензинка хороши лишь тогда, когда к ним отношение правильное!!! Бензинка 105 не будет работать на 80, дизель в -30 не будет работать на летней соляре, и т.д и т.п. Создайте нормальные условия для движка и всей техники, и всё будет ОК. Я в этом убедился на своей шкуре!!! Лить приходилось в КамАза зимой керосин с бензином в пропорциях, чтобы хоть как то ехать, а посмотрел как надо, и считал себя динозавром, люди не изобретают велосипед, а пользуются благами познаний всего человечества. ИМХО blush2
В зависимости от условий применения устанавливаются три марки дизтоплива:

Летнее дизтопливо.
Рекомендуемое для эксплуатации при температуре окружающего воздуха О °С и выше. Летнее дизтопливо обычно используют с апреля по сентябрь, когда температура не опускается ниже (-5) °С. Летнее дизтопливо представлено в центральном регионе в основном двумя видами: ДТл 0,2-62 и дизельное топливо ЕВРО сорт С (или Е).
ДтЛ 0,2-62 - дизельное топливо ГОСТ 305-82. ТД ЕВРО - дизельное топливо ГОСТ Р 52368-2005 (ЕН 590:2004). Дизельное топливо ЕВРО сорт С - производится летом, и имеет температуру помутнения (-5) °С. Дизельное топливо ЕВРО сорт Е - переходное и используется в межсезонье, температура помутнения (-15) °С.

Дизтопливо зимнее.
рекомендуемое для эксплуатации при температуре окружающего воздуха минус 20 °С и выше (температура застывания топлива не выше минус 35 °С) и минус 30 °С и выше (температура застывания топлива не выше минус 45 °С).

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:

perec.41 пишет:
даже её не взяли поменять прокладку под головкой,
Где ты живёшь!!!!!!!

У нас такие машины тоже никто не ремонтируют, еще очень редко где найдешь сервис с который берется делать Шниву и оку

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах