Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1884 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Ошибаешься!...Даже в моём посёлке иномарок думаю больше чем своих, (не считал)и не какие то дряхленькие!..

Иванович, так для меня это не понятно, у вас их навалом, у Сергея их единицы. dntknw Я понимаю что РОССИЯ большая, но.........

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

он воняет, важно

А бензин не воняет? laugh

Нет, бензин точно не воняет , я знаю где продают бензин - который не воняет. И в - 30 , и в + 40 , мои машины готовы ехать,ползти, и т.д. и даже заводятся с автозапуска, без всяких промежуточных прогревов , заводятся тогда - когда надо . ВАЗ , который таз, который 2114 - ему вообще фиолетового где и как ехать или тянуть прицеп в полтонны , он просто едет. Даже если он встанет , то запчасти на всём протяжении М1 - всегда в наличии, вплоть до нового мотора, стоимостью в 60 тыс. рублей.
Против комплекта неких форсунок на некий распространенный дизель , стоимостью 80 тыр ( в лучшем случае).
Милиардерам !!! пламенный привет.
Везунчикам по жизни - три пламенных привета !!!

А ещё привет тем пацанам ,которые мазду 626 с роторно- поршневым двиглом до сих пор мучают.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Tischler пишет:

Ребята, спор ни о чём!!!

Да не кто и не спорит. dri

Эдуард1988 пишет:

Шниву и оку

Не, ну ОКУ и у нас наверное хрен кто возьмётся делать. laugh lol
Все, я пошёл в гараж, думаю что это надолго. laugh dri

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Tikhankin пишет:

В моем тракторном дизеле мощностью в 18 л/с., согласно паспортных данных, крутящий момент составляет 66 н./м, при1650 об мин тогда как в двигателе ВАЗ мощностью 75 л.с. он составляет 104 н./м при 3400 об минуту и это при почти равных кубических объемах. (1.5 л.)

Мощность для этих двигателей обозначается по разному. Для автомобильного - максимальная (длительная - около 40%, для тракторного или универсального - мощность длительного режима.
Автомобильный дизель, эксплуатируемый на полную мощность, дохнет так же скоропостижно, как и бензиновый.

Надежность и долговечность у применяемых моторов совершенно некритичный фактор. Любой москвичевский двигатель на минике работает десятилетиями, не говоря уже про ВАЗовские.

Тяговые - паровой рулит, или электрические мотор-колеса. Так что дизель - ваш личный глюк, пройдет с возрастом.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365

https://www.youtube.com/watch?v=Ue0i8Qp_ejE
Вот мнение "спеца", задумайтесь!!! Надо вернуться в каменный век, дабы познать прелести научного прогресса!!! huh Как ноутбуком гвозди забивать!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14448
АНДРЕо пишет:

Я понимаю что РОССИЯ большая, но....

Правильно понимаешь!... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

А бензин не воняет? laugh

Оооо, особенно лукойл, сдохнуть можно, один раз газом вонял, видимо конденсатом газовым разбавили.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Анатолий Иванович пишет:

и не какие то дряхленькие!..

АНДРЕо пишет:

Иванович, так для меня это не понятно,

чего тебе не понятно?

АНДРЕо пишет:

у вас их навалом, у Сергея их единицы.

у нас "иномарок" в ковычках больше чем наверное автоваза.....но как правильно сказал Иваныч не каких то дряхлых которые прошли через ваши руки а наших потому как их у нас производят....."корейских" японских" европейских" и из них мизерная доля дизелей, в каком то отношении вы живёте лучше, у вас вон Батька огород копает.....но мы не ездим на вторчермете от которого в европе избавляются, у нас своего полно, а ваших "иномарок" единицы.......поэтому и дизель достать у нас не реально......

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Читаю, читаю, читаю и еще меня упрекают во флуде huh емаеее. Столько постов и все пустая болтовня. Вставлю свои 5-ть копеек по всем этим разногласиям. Начну с дизеля: дизеля есть, НО т.к соляра полное гавно, зимой на них стараются не ездить, я бы сам не отказался от дизеля, НО, цена запчастей на дизель намного выше чем на бензинники, соляра повторюсь помои конкретные. Ехал в минус 24 с города, на трассе встретилось ну больше 30 прошенных фур точно и пару легковых(саньенг и пежо кажется, уже не помню). Цены за бугром и цены у нас несравнимы совсем. Взять тоже ближнезарубежье(Украина, Белорусь) у вас теже мотоблоки на порядок дешевле чем у нас, б/у машины так вообще, по 2000 евро можно взять нормальную бэху, но растаможка влетит в 2500 евро как минимум если не больше. Плюс дизеля для меня такой: экономия горючки, хороший крутящий момент при низких оборотах мотора, все на этом плюсы кончены. hi tomato face

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Исаченко Сергей пишет:
Юрий г пишет:

максимальный момент при 1600 об .

Ну это как сказать ... макс. кр. момент в моторе ЗИЛ 151- 157 по старой книге с 1200 и чуть выше, в том же 5м фольце такой же на 2400, один карб второй дизель.

А у меня в моторе умз 421... 200 Нм при 2000 во как. Есть и бензинки с очень неплохим моментом на низах. А в моем мерсе ОЕМ 616 мотор 2.4. дизель классический, атмосферник. так в нем 176 и при 2500 если не ошибаюсь.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Tischler пишет:

Вот мнение "спеца", задумайтесь!!!

Там реклама Унимога, довольно корявая, для совсем тупеньких.

Tischler пишет:

Надо вернуться в каменный век, дабы познать прелести научного прогресса!!! Как ноутбуком гвозди забивать!!!

Это чем, не совсем понятно?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

может в Рено Логан стоит дизель? а может в шевроле лачетти?

Вы серьезно?
http://renault-logan.infocar.ua/mod_1.5-dci-mt-authentique_logan_id2610....
http://www.autonet.ru/auto/ttx/chevrolet/lacetti/286172
Читаю все это и диву даюсь, в стране лидере по производству нафтопродуктов нет нормальной соляры, дизелей боятся как огня... shok

Aleks 00 пишет:

,Пежо

И к вам вопрос, почему пежо?, у нас их берут только те кому на старого течика не хватает.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Deревенщина пишет:

теже мотоблоки на порядок дешевле чем у нас

Что такое порядок, представляешь?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

может в Рено Логан стоит дизель? а может в шевроле лачетти?

Вы серьезно?
http://renault-logan.infocar.ua/mod_1.5-dci-mt-authentique_logan_id2610....
http://www.autonet.ru/auto/ttx/chevrolet/lacetti/286172
Читаю все это и диву даюсь, в стране лидере по производству нафтопродуктов нет нормальной соляры, дизелей боятся как огня... shok

Aleks 00 пишет:

,Пежо

И к вам вопрос, почему пежо?, у нас их берут только те кому на старого течика не хватает.

Блин, как с языка сорвали.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Владимир Г пишет:

Читаю все это и диву даюсь, в стране лидере по производству нафтопродуктов нет нормальной соляры, дизелей боятся как огня...

Да, фуры на границе с Россией меняют мотор на бензиновый. Ну или прицеп с дизтопливом с европы везут.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
юра ветеринар пишет:

у нас их берут только те кому на старого течика не хватает.

Придержите базар, пересремся все.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Дига пишет:

Это чем, не совсем понятно?

Ноутбук -лептоп - портативный компьютер. Если Вы это имели в виду!!! А нет, так выражайте мысли яснее. blush2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дига пишет:
юра ветеринар пишет:

у нас их берут только те кому на старого течика не хватает.

Придержите базар, пересремся все.

ЭТО НЕ Я ПИСАЛ!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Да что спорить насчет автопарка , в России как и в Казахстане тупое законодательство , не себе не людям . Заставляют покупать мыльници , типа поло , да еще и по цене мерседеса . Пару лет назад знакомые гоняли машины из Белоруссии , они были в шоке он ихних цен . Там за те деньги что у нас купишь утиль они пригоняли нормальные Мерсы и подобные , которые точно переживут наш новый хлам .

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Дига пишет:
Deревенщина пишет:

теже мотоблоки на порядок дешевле чем у нас

Что такое порядок, представляешь?

Я в курсе что такое это означает или ты тоже тут будешь тыкать толковым словарем laugh . Так оно и есть. Сегодня только сидели смотрел машины по 300евро в польше( фольцваген гольф 4) 500евро, курс сейчас ну пусть 65р, получается 32500рублей, у нас в таком состоянии он будет стоит от 270тысяч рублей и выше. Так что на порядок. Насчет того что и сельхозтехника дешевле так и есть. описался, имел ввиду что машины дешевле на порядок, но и сельхозтехника тоже дешевле и запчасти доступней. У нас пока до рук заказчика дойдет железка цена раза в 4 станет выше, а то и больше. Вот пример, привез с оптового себе маленькую зернодробилку за 3 тысячи, в магазине в поселке самую дешевую я нашел за 6200рублей(точно такая же ЗУБР-3А) и ради интереса посмотрел на Украине, там цена около 2500рублей в переводе на наши

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Г пишет:

Вы серьезно?

это ваши? ну то есть у вас продают? наверное по тому что у нас их не берут? ну или берут, как я выше и сказал,единицы,лично я таких у нас не видел,в салонах может и есть а вот в народе нет.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дига пишет:
Владимир Г пишет:

Читаю все это и диву даюсь, в стране лидере по производству нафтопродуктов нет нормальной соляры, дизелей боятся как огня...

Да, фуры на границе с Россией меняют мотор на бензиновый. Ну или прицеп с дизтопливом с европы везут.

прочитав пару десятков выше изложенных постов у меня именно такое впечатление и сложилось, спасибо за подтверждение.

Дига пишет:

Придержите базар

Если строите из себя цензора то хотя бы научитесь нормально цытировать.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Промах пишет:

АЗ , который таз, который 2114 - ему вообще фиолетового где и как ехать или тянуть прицеп в полтонны , он просто едет.

Самара это легенда! ездит там где волки с cen ть боятся laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

это ваши?

И наши, и ваши yes3

perec.41 пишет:

я выше и сказал,

Выше вы сказали вот это:

perec.41 пишет:

машин таких где могут по теории стоять дизеля их очень мало, может в Рено Логан стоит дизель? а может в шевроле лачетти?

А в салонах вы их не видели наверное потому что вы там очень часто бегаете, через день наверное...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Эдуард1988 пишет:

Самара это легенда! ездит там где волки с ть боятся

я тут на прошлых выходных смотрел передачу по ТВ "минтранс" так вот там тестили "гранту" лифтбэк, и вот что удивило,как же пытаются обосрать наш автопром в массах которые за частую не знают в какую дырку залить антифриз, что даже обосрали сливную пробку поддона.......мол течёт и это наш сраный автопром......а прям так и хотел этому ведущему в морду плюнуть, ТЫ ЕЁ ЗАТЯНУТЬ ТО ХОТЬ ПРОБОВАЛ,ЧАЙНИК......... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Г пишет:

Выше вы сказали вот это

опять же я не опирался на данные интернета а на то что у нас ездит по улицам, а так то и на Жигулях дизель присутствует...... был бы на него спрос наверное он и до наших дней дожил бы.....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Дига пишет:

Tikhankin пишет:

В моем тракторном дизеле мощностью в 18 л/с., согласно паспортных данных, крутящий момент составляет 66 н./м, при1650 об мин тогда как в двигателе ВАЗ мощностью 75 л.с. он составляет 104 н./м при 3400 об минуту и это при почти равных кубических объемах. (1.5 л.)

Мощность для этих двигателей обозначается по разному. Для автомобильного - максимальная (длительная - около 40%, для тракторного или универсального - мощность длительного режима.
Автомобильный дизель, эксплуатируемый на полную мощность, дохнет так же скоропостижно, как и бензиновый.

Надежность и долговечность у применяемых моторов совершенно некритичный фактор. Любой москвичевский двигатель на минике работает десятилетиями, не говоря уже про ВАЗовские.

Тяговые - паровой рулит, или электрические мотор-колеса. Так что дизель - ваш личный глюк, пройдет с возрастом.

А вот насчет двигателя Москвич не согласен , он уж точно переживет ваз . У меня по хозяйству до сих пор бегает 2140 , пробег только у меня 80000 при том что он почти постоянно в сцепи с трех метровым прицепом . И за это время нечего в двс не менял .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Г пишет:

А в салонах вы их не видели наверное потому что вы там очень часто бегаете, через день наверное...

через день не бегаю, но бываю, стоит Логан (бензин) рядом на стойке тот же самый прайс который вы показали по ссылке, и даже если предположить что они (дизеля) и выходят из ворот салона то где они в массах?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Юрий г пишет:

пробег только у меня 80000

shok крутяк.........

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Что-то на видео не видно под доджем подогревателей и прочей хрени,а у нас без паяльной лампы никуда не уедешь. И я даже уверен что тот же самый додж , который в минус 30 заведется за бугром, у нас до весны так и простоит мертвецом. Ну на на крайняк кому интересно, так на ютубе куча видеоинформации по тому как только похолодало и температура пошла в минус, так что много дальнобоев уже повыкладывали обзоры на диз топливо

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах