Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1881 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

патрубок пароуловителя у нас на основном радиатора а у десятых на печке,

на десятках и там и там есть.....

Ничоси новости scratch_one-s_head

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

В десятке другая система

твоя картинка? ну я помню что у тебя 16и клапанная но это же четырка..... у ширина в 15ке такой же термостат....а он десятый....

Да все верно одно и тоже, только патрубок пароуловителя у нас на основном радиатора а у десятых на печке, может быть поэтому в десятках печка греет а на самарах только присутствует

Такой термостат кстати для карбюраторного трактора прекрасен, болезнь течи масла с трамблера из под резиновых колец вечно разваливается патрубок который соединяет восьмой обычный термостат с головкой

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Александр1967 пишет:

Вас на хакера учили? или уже просто повышали квалификацию?

Не вас Александр, чё такое? Повышал квалификацию - трактора на Марс переправлять laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:

Ничоси новости

Эдик ну ты чё! вот же, всё просто, гугел......кто я, и где я нахожусь.... lol а на тракторе у меня тоже Грантотермос.....немного сам себя поправлю, у меня на десятке был второй вариант, то есть расширитель был подключен по второму варианту а в термостате не было отвода под него, но сам термостат стоял десятый....я просто помню что у меня заводской этот шланг печки рвало и я ставил тройник scratch_one-s_head

Вложение
vodyanaya-rubashka-dvigatelya-vaz-2110-96183-large.jpg
foto10.png
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

во разошлись, два дня про термос....... blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Эдуард1988 пишет:

В десятке другая система

твоя картинка? ну я помню что у тебя 16и клапанная но это же четырка..... у шурина в 15ке такой же термостат....а он десятый....кстати по запросу в гугл выходит он же и еще старенький восьмой......устанавливаемый на патрубок....

Кому-чего, а мне этот новый 6тидырочный термостат больше нравится чем старый, при том что о "шеснаре" я даже и не думаю, ( была приора, в "люксе") - ну его нахрен, мне мощи и момента на 8кл хватает за глаза. Приора (16кл)тоже с 6тидырочным была, хрен её прогреешь, 5 километров летом проезжал,только тогда стрелка темпераратуры отрывалась , машина была полностью исправна ( пробега менее 50 тыщ, сам ездил), зимой тоже долго прогревалась.заводил одновременно с 14кой, рукой щупал, движки одинаковой температуры, а приборы говорят - разная. И зимой в - 30 на приоре без всяких картонок в радиатора ездил-летал,печки хватало, чтоб в рубашке и брюках водить. В 2114 без картонки только до -25 ,иначе только в тёплых штанах и куртке ехать.
Вот и пойми - в чем разница !? Головы разные, остальное , одинаковое.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Ничоси новости

Эдик ну ты чё! вот же, всё просто, гугел......кто я, и где я нахожусь.... lol а на тракторе у меня тоже Грантотермос.....

Гугл с телефона не удобно и лень подумал друг приедет нляну в живую, раз в том месте не ломалось и не знаю толком как че

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:

во разошлись, два дня про термос....... blush2

Да я думаю скоро получим laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
М.В.Н.56 пишет:

пркупил ножи буду к тарелкам крепить,

Добрый вечер Володя, ножи заводские по три штуки , как на польке,беру в магазине тракторном.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Промах пишет:
perec.41 пишет:

Эдуард1988 пишет:

В десятке другая система

твоя картинка? ну я помню что у тебя 16и клапанная но это же четырка..... у шурина в 15ке такой же термостат....а он десятый....кстати по запросу в гугл выходит он же и еще старенький восьмой......устанавливаемый на патрубок....

Кому-чего, а мне этот новый 6тидырочный термостат больше нравится чем старый, при том что о "шеснаре" я даже и не думаю, ( была приора, в "люксе") - ну его нахрен, мне мощи и момента на 8кл хватает за глаза. Приора (16кл)тоже с 6тидырочным была, хрен её прогреешь, 5 километров летом проезжал,только тогда стрелка темпераратуры отрывалась , машина была полностью исправна ( пробега менее 50 тыщ, сам ездил), зимой тоже долго прогревалась.заводил одновременно с 14кой, рукой щупал, движки одинаковой температуры, а приборы говорят - разная. И зимой в - 30 на приоре без всяких картонок в радиатора ездил-летал,печки хватало, чтоб в рубашке и брюках водить. В 2114 без картонки только до -25 ,иначе только в тёплых штанах и куртке ехать.
Вот и пойми - в чем разница !? Головы разные, остальное , одинаковое.

Сами печки разные в самарах они по качеству гавно, че я с ней только не делал в итоге ещё одну на место мозгов поставил из 2101 теперь Ташкент нервно курит в сторонке

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Эдуард1988 пишет:

Да я думаю скоро получим

это вы разошлись из за погоды в краснодарском крае, мороз до-11, сей час -5 и мелкий мелкий дождь. было бы тепло, вся тема была бы про уд lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Головы разные, остальное , одинаковое.

в этом и может быть разница, рубашки то в ней как раз разные.....

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
fil78 пишет:
Эдуард1988 laugh пишет:

Да я думаю скоро получим

это вы разошлись из за погоды в краснодарском крае, мороз до-11, сей час -5 и мелкий мелкий дождь. было бы тепло, вся тема была бы про уд lol

laugh нам бы такой мороз блин

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

была бы про уд

так мы и не против, пожалуйста болтайте, кому чего, как говорится, у кого что болит..... thank_you

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Головы разные, остальное , одинаковое.

в этом и может быть разница, рубашки то в ней как раз разные.....

Не Серёг я раньше тоже думал, что у брата 2112 тёплая из за этого. Купил с другом одновременно у него 2114 1,6 8 клапанная у меня 2113 16 клапаннаяклапанная остальное все одинаковое и у него чуть чуть да теплее моей была всегда

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:

8 клапанная

Эдуард1988 пишет:

у меня 2113 16 клапанная

так а я про что.....у меня бывало в такси по ночам что при долгой работе на холостых тоже с печки дул холодный воздух, я на площадку выезжал, ручник и на задней скорости газ в пол, пару восьмёрок и ташкент..... laugh

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Если 4-х ступка с таким же первичным валом (18 зубьев), и нужно менять вторичный вал и промежуточный ...

Сергей, вчера не всё вспомнил, там ещё и задняя опора с перекладиной другие, ну и понятно шток зх и 5-й...Остальные мелочи сами вылезут... laugh

Здравствуйте ВСЕ! Не стал я курочить четырёх. Привёз вторую пяти там оказалось открутилась гайка на вторичном из за этого её и выкинули, снял заднюю и нижнюю крышки всё промыл заменил сальник и собрал, всё работает нормально. Анатолий Иванович БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! СПАСИБО!!!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

была бы про уд

так мы и не против, пожалуйста болтайте, кому чего, как говорится, у кого что болит..... thank_you

Лично я такой болезнью восхищаюсь good для меня этот двигатель не более чем 50 кг металла всегда был а люди вон че с ним делают!!!! Пару лет назад нулевый уд 25 кое как подарил знакомому и то он его не поставил, нашёл в металлоломе ещё один но с установленным магнито, так он у него с пол пинка завелся. Мне одно не понятно он же не любит работать при наклоне, сразу бабит умирает в шатунах

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Эдуард1988 пишет:

нам бы такой мороз блин

да уж думаю что с таким морозным дождем завтра каток будет. а пробирает эти 5 градусов до костей.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Сергей-Вологда пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Если 4-х ступка с таким же первичным валом (18 зубьев), и нужно менять вторичный вал и промежуточный ...

Сергей, вчера не всё вспомнил, там ещё и задняя опора с перекладиной другие, ну и понятно шток зх и 5-й...Остальные мелочи сами вылезут... laugh

Здравствуйте ВСЕ! Не стал я курочить четырёх. Привёз вторую пяти там оказалось открутилась гайка на вторичном из за этого её и выкинули, снял заднюю и нижнюю крышки всё промыл заменил сальник и собрал, всё работает нормально. Анатолий Иванович БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! СПАСИБО!!!

Разница в 4 и 5 ступке 1,5 всего, есть ли смысл менять надёжность на звук? Да и не думаю что взрослый человек больше 110 ездит на классике

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

а пробирает эти 5 градусов до костей.

сочуйствую......а у нас похоже на весну раннюю, -3 -4 практически всю неделю,ветерок чуть заметный, сугробы просели, на дорогах месиво, вот тебе и разница климатов, в туалет на улицу в шортах хожу..... laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

8 клапанная

Эдуард1988 пишет:

у меня 2113 16 клапанная

так а я про что.....у меня бывало в такси по ночам что при долгой работе на холостых тоже с печки дул холодный воздух, я на площадку выезжал, ручник и на задней скорости газ в пол, пару восьмёрок и ташкент..... laugh

Самый действенный способ прогркть двигатель 100% lol

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Исаченко Сергей пишет:

беру в магазине тракторном.

thank_you Я тоже купил заводские, взял 10шт. новые, вместе с болтами за 15р. наших,

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Эдуард1988 пишет:
Сергей-Вологда пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Если 4-х ступка с таким же первичным валом (18 зубьев), и нужно менять вторичный вал и промежуточный ...

Сергей, вчера не всё вспомнил, там ещё и задняя опора с перекладиной другие, ну и понятно шток зх и 5-й...Остальные мелочи сами вылезут... laugh

Здравствуйте ВСЕ! Не стал я курочить четырёх. Привёз вторую пяти там оказалось открутилась гайка на вторичном из за этого её и выкинули, снял заднюю и нижнюю крышки всё промыл заменил сальник и собрал, всё работает нормально. Анатолий Иванович БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! СПАСИБО!!!

Разница в 4 и 5 ступке 1,5 всего, есть ли смысл менять надёжность на звук? Да и не думаю что взрослый человек больше 110 ездит на классике

Ну не ездил я на классике на пятой хочу попробовать. Шестёрка эт для души нравится она мне.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Сергей-Вологда пишет:
Эдуард1988 пишет:
Сергей-Вологда пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Если 4-х ступка с таким же первичным валом (18 зубьев), и нужно менять вторичный вал и промежуточный ...

Сергей, вчера не всё вспомнил, там ещё и задняя опора с перекладиной другие, ну и понятно шток зх и 5-й...Остальные мелочи сами вылезут... laugh

Здравствуйте ВСЕ! Не стал я курочить четырёх. Привёз вторую пяти там оказалось открутилась гайка на вторичном из за этого её и выкинули, снял заднюю и нижнюю крышки всё промыл заменил сальник и собрал, всё работает нормально. Анатолий Иванович БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! СПАСИБО!!!

Разница в 4 и 5 ступке 1,5 всего, есть ли смысл менять надёжность на звук? Да и не думаю что взрослый человек больше 110 ездит на классике

Ну не ездил я на классике на пятой хочу попробовать. Шестёрка эт для души нравится она мне.

И мне больше всех нравиться!!! В особенности фары и панель приборов, если двигатель от 21124 поставить вообще красота будет

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Эдуард1988 пишет:
Сергей-Вологда пишет:
Эдуард1988 пишет:
Сергей-Вологда пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Если 4-х ступка с таким же первичным валом (18 зубьев), и нужно менять вторичный вал и промежуточный ...

Сергей, вчера не всё вспомнил, там ещё и задняя опора с перекладиной другие, ну и понятно шток зх и 5-й...Остальные мелочи сами вылезут... laugh

Здравствуйте ВСЕ! Не стал я курочить четырёх. Привёз вторую пяти там оказалось открутилась гайка на вторичном из за этого её и выкинули, снял заднюю и нижнюю крышки всё промыл заменил сальник и собрал, всё работает нормально. Анатолий Иванович БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! СПАСИБО!!!

Разница в 4 и 5 ступке 1,5 всего, есть ли смысл менять надёжность на звук? Да и не думаю что взрослый человек больше 110 ездит на классике

Ну не ездил я на классике на пятой хочу попробовать. Шестёрка эт для души нравится она мне.

И мне больше всех нравиться!!! В особенности фары и панель приборов, если двигатель от 21124 поставить вообще красота будет

Кроме неё у меня ещё три все дизеля, а это парадно выходная.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Алексей Урал пишет:
Александр1967 пишет:

Вас на хакера учили? или уже просто повышали квалификацию?

Не вас Александр, чё такое? Повышал квалификацию - трактора на Марс переправлять laugh

Прошу прощения Алексей! а почему на Марс?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Эдуард1988 пишет:

Сергей-Вологда пишет:

Эдуард1988 пишет:
[развернуть]

Разница в 4 и 5 ступке 1,5 всего, есть ли смысл менять надёжность на звук? Да и не думаю что взрослый человек больше 110 ездит на классике

Ну не ездил я на классике на пятой хочу попробовать. Шестёрка эт для души нравится она мне.

И мне больше всех нравиться!!! В особенности фары и панель приборов,

А мне больше 07 нравится с бамперами 05 и панель приборов всегда 06 ставил, от 07 терпеть не могу laugh сейчас тоже такая есть...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Урал пишет:

Андрюха, я недавно свою Гранту в -37 завёл, на улице стояла и аккум не снимал. И что? Нет у нас нормальной солярки, ну нету.

Так а на чё вы ездите? dntknw А в - 37 завести дизель, это good

perec.41 пишет:

правильно.......при тех же -10 можно и на любой поехать а при -20 уже и зимняя вязнуть начинает.........

Сергей, да она и у нас такая, в -20 через сетку в лейке хрен идёт. А у вас я так понял при - 20 все дизеля стоят? Это не спор, просто интересно.

Aleks 00 пишет:

Сегодня уже собирают после покраски,доделывают капот и в путь. Я

shok fotku

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
БандЄра пишет:

Ну тогда нафига я бы строил этот трактор шобы в жару (или холод) дуть на него и жалеть?

Я не сказал что вообще не работаю в жару. dont Если надо то поеду и в +40, но если это действительно надо. А так нехер над техникой издеваться, он мне помогает и я за ним должен смотреть. thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах