Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1878 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

и ставим медный

Латунный... dont

Медный, медный - латунь из меди делают clap продавцы медный радиатор знают , а латунный знают только очень продавцовые продавцы , поэтому в большинстве предлагают либо алюминиевый либо медный.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Пробка - это когда стоят , если хотя бы на 1-й передаче без тормозов - то это уже едем !!!

точняк....и когда ты едешь хотя бы на 1,5 оборотах на первой скорости то температура уже падает.....

Исаченко Сергей пишет:

плюс на тракторе обороты в основном 2000-2500 циркуляция жидкости меньше и намного

а на каких оборотах вы ездите на машине? я например только пару раз крутил мотор до 4500 на машине, при обгоне в экстремальной ситуации, а так на 5й скорости при 120 км/ч обороты в районе 3000.....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:

А что бы трактор не перегревался с таким мотором, нужно радиатор ставить чуть больше штатного и всё! ...

Даже с ГАЗоновским радиатором в пахоте греется нехило!

Вложение
foto0761.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
БандЄра пишет:

Даже с ГАЗоновским радиатором в пахоте греется нехило!

Поставь 2106, а то нацеплял всего на" копеечный!"... laugh

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей-Вологда пишет:

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Классика?...

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Да.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

Даже с ГАЗоновским радиатором в пахоте греется нехило!

Поставь 2106, а то нацеплял всего на" копеечный!"... laugh

Это тройка.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей-Вологда пишет:

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Если 4-х ступка с таким же первичным валом (18 зубьев), и нужно менять вторичный вал и промежуточный ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
БандЄра пишет:

Это тройка.

А вроде ты говорил 01... dntknw

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Четырёх ещё не разбирал, а пяти сейчас зад разобрал, оборван болт длинный м10х1.25 кажется, заломыш выкрутил, завтра разбиру 4х она стояла на 061 91г.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

Это тройка.

А вроде ты говорил 01... dntknw

Нее-нее, троечка. И еще 2 мотора ВАЗ 21011 в 1300 кубиков.
Один уже почти откапиталенный.
Да и вообще у меня этого хлама для миников хватает... Не один собрать можно...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей-Вологда пишет:

Четырёх ещё не разбирал, а пяти сейчас зад разобрал, оборван болт длинный м10х1.25 кажется, заломыш выкрутил, завтра разбиру 4х она стояла на 061 91г.

А ещё какая проблема в пятиступке?...Почему хотел переставить на 4-х ступку?...

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Если 4-х ступка с таким же первичным валом (18 зубьев), и нужно менять вторичный вал и промежуточный ...

Спасибо за информацию, завтра буду смотреть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
БандЄра пишет:

Да и вообще у меня этого хлама для миников хватает... Не один собрать можно...

Да и у меня не меньше, но кому оно у нас нужно?... dntknw laugh

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

Четырёх ещё не разбирал, а пяти сейчас зад разобрал, оборван болт длинный м10х1.25 кажется, заломыш выкрутил, завтра разбиру 4х она стояла на 061 91г.

А ещё какая проблема в пятиступке?...Почему хотел переставить на 4-х ступку?...

Четырёх стоит на на 06 хочу поставить пяти взял на разборе две пяти кот в мешке, вроде всё крутится и включается думал на свою проверенную прилеплю пятую, если вдруг разбирать то только зад не нужно будет всю кпп сдирать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей-Вологда пишет:

, если вдруг разбирать то только зад не нужно будет всю кпп сдирать.

Не получится, придётся и свою всю разбирать...А оно тебе нужно? Я когда то себе на ВАЗ ставил, с 5-ти ступкой расход чуть больше, но едишь быстрее! Но я быстро не езжу., да и 5-я частенько даёт о себе знать, бывают и исключения.. laugh А 4-х ступка практически не ломается...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

Да и вообще у меня этого хлама для миников хватает... Не один собрать можно...

Да и у меня не меньше, но кому оно у нас нужно?... dntknw laugh

И выбросить не могу...Ну руки не поднимаются на чермет все отправить...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
БандЄра пишет:

И выбросить не могу...Ну руки не поднимаются на чермет все отправить...

Пусть лежит, внуки потом отправят... laugh Я на такое в чермете много насмотрелся!...

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

, если вдруг разбирать то только зад не нужно будет всю кпп сдирать.

Не получится, придётся и свою всю разбирать...А оно тебе нужно? Я когда то себе на ВАЗ ставил, с 5-ти ступкой расход чуть больше, но едишь быстрее! Но я быстро не езжу., да и 5-я частенько даёт о себе знать, бывают и исключения.. laugh А 4-х ступка практически не ломается...

Про расход я знаю, но хоть мотор не так орать будет, с пятой я на ниве сталкивался мужик купил ниву длинную только они появились у нас лет 17 назад немного он поездил завылетала пятая я ему менял два раза обе шестерни и нового и старого образца, потом другой спец ему делал два раза, в итоге купил он новую кпп и она у него не долго проходила продал он ту ниву, они и на классике не долго терпят, или кто как ездит.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

И выбросить не могу...Ну руки не поднимаются на чермет все отправить...

Пусть лежит, внуки потом отправят... laugh Я на такое в чермете много насмотрелся!...

И у меня такая же проблема, жалко выбросить, и не кому это уже не нужно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
БандЄра пишет:

Даже с ГАЗоновским радиатором в пахоте греется нехило!

Я не могу понять, как его можно перегреть? dntknw У меня на минике радиатор стоит меньше штатного, и не каких проблем нет, вентилятор вытягивает все. У вас по ходу что то с циркуляцией О\Ж не так. Если вода хорошо циркулирует, то вентилятор успеет её охладить. ИМХО.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Юра хочет поставить полнопоточный, летом ладно, а в прохладную погоду? И там кажется фильтр специальный нужен...но не уточнял... dntknw

Я не удрал, есть такие проставки с термостатом, это как, лучше? Пишут что держит 85 градусов в системе.
https://ru.aliexpress.com/item/VR-RACING-FREE-SHIPPING-Oil-Filter-Sandwi...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей-Вологда пишет:

сталкивался мужик купил ниву длинную только они появились у нас лет 17 назад немного он поездил завылетала пятая я ему менял два раза обе шестерни и нового и старого образца, потом другой спец ему делал два раза,

Я на 5-й переносил фиксатор для полного включения, т.е. с одной стороны немного протачивал канавку под шарик на штоке, с другой чуть наваривал полуавтоматом....Бывало такое делал и на 4-х ступках...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юра ветеринар пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Юра хочет поставить полнопоточный, летом ладно, а в прохладную погоду? И там кажется фильтр специальный нужен...но не уточнял... dntknw

Я не удрал, есть такие проставки с термостатом, это как, лучше?

Юра, поставь двигатель, поездишь, потом видно будет...Часто подобные прибамбасы делают для коммерческих целей...Но у нас я такого что то не встречал, хоть и живу на юге Руси...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Юра хочет поставить полнопоточный, летом ладно, а в прохладную погоду? И там кажется фильтр специальный нужен...но не уточнял... dntknw

Я не удрал, есть такие проставки с термостатом, это как, лучше?

Юра, поставь двигатель, поездишь, потом видно будет...Часто подобные прибамбасы делают для коммерческих целей...Но у нас я такого что то не встречал, хоть и живу на юге Руси...

ЭЭЭЭх, консерваторы. Ладно, пока отложу.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
БандЄра пишет:
АНДРЕо пишет:
БандЄра пишет:

Даже с ГАЗоновским радиатором в пахоте греется нехило!

Я не могу понять, как его можно перегреть? dntknw У меня на минике радиатор стоит меньше штатного, и не каких проблем нет, вентилятор вытягивает все. У вас по ходу что то с циркуляцией О\Ж не так. Если вода хорошо циркулирует, то вентилятор успеет её охладить. ИМХО.

Есть одна маленькая проблемка.
Пласмассовый вентилятор прикучен на ось болтиком на 10 с ПРАВОЙ резьбой. Сильно затянуть бздошно, боюсь пласмаска лопнет.
И он, сука, откручивается на ходу иногда! А под капотом не видно, вентилятор попадает под кожух радиатора, от и закипаэт...
Это все можна сделать за пару часов. но лень такая штука... Против лени не попрёшь...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
БандЄра пишет:

Есть одна маленькая проблемка.
Пласмассовый вентилятор прикучен на ось болтиком на 10 с ПРАВОЙ резьбой.

На такие случаи у меня есть несколько левых резьб, т.е. метчики и лерки...6,8,10, 12, 14, 16 и возможно 18, уже подзабыл....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юра ветеринар пишет:

Ладно, пока отложу.

Мудрое решение!... good

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

сталкивался мужик купил ниву длинную только они появились у нас лет 17 назад немного он поездил завылетала пятая я ему менял два раза обе шестерни и нового и старого образца, потом другой спец ему делал два раза,

Я на 5-й переносил фиксатор для полного включения, т.е. с одной стороны немного протачивал канавку под шарик на штоке, с другой чуть наваривал полуавтоматом....Бывало такое делал и на 4-х ступках...

Завтра с дачи привезу вторую пяти и буду смотреть, а то в этой пяти даже масла не было, задний сальник вывалился, и вся в красном герметике видно курочили её, Спасибо за совет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах