Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1879 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

Есть одна маленькая проблемка.
Пласмассовый вентилятор прикучен на ось болтиком на 10 с ПРАВОЙ резьбой.

На такие случаи у меня есть несколько левых резьб, т.е. метчики и лерки...6,8,10, 12, 14, 16 и возможно 18, уже подзабыл....

Толя, да есть !Это не проблема. Но честно говоря я сейчас хожу в гараж шоб дров в котел подбросить и кошек с собаками покормить..И гриппер замучил, да и разленился...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

латунь из меди делают

Из цинка. clap

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Я не могу понять, как его можно перегреть? У меня на минике радиатор стоит меньше штатного, и не каких проблем нет, вентилятор вытягивает все. У вас по ходу что то с циркуляцией О\Ж не так. Если вода хорошо циркулирует, то вентилятор успеет её охладить. ИМХО.

Поставь на свой колёса с комбайна и тогда будем говорить.А бензиновые движки любят греться лучше дизеля. У меня волговский радиатор и иногда перегревается,не хватает теплообмена,но это при слишком большой и длительной нагрузке.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Поставь на свой колёса с комбайна и тогда будем говорить

dont Мне и этих достаточно.

Aleks 00 пишет:

это при слишком большой и длительной нагрузке.

Спорить не буду, может и мой закипит в +30 при длительной нагрузке, но я его не собираюсь загружать в такую жару до такой степени, что бы он закипел. В такую жару работаю только тогда, когда это действительно надо, а так все вечерком по холодку, и мне легко, и трактору тоже.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
АНДРЕо пишет:

закипит в +30 при длительной нагрузке,

У в прошлый сенокос доходило до +50 и без ветра , а пару дней назад было -44 . Мне в -30 пришлось заводить т-25 , даже гидравлическое масло застыло . Надо делать теплый гараж .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

В такую жару работаю только тогда, когда это действительно надо, а так все вечерком по холодку, и мне легко, и трактору тоже.

это да, я тоже такого придерживаюсь, и не только потому что трактор там самодельный или еще что, с самого детства когда сено ещё косами косили чего то ни кто в обед не косил, встали в 3 часа и вперёд, край до 9 утра работали и вечером с 7 часов, но тут не в том дело, посмотри на агрегаты Николая и станет всё на свои места, wink

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

хоть и живу на юге Руси...

РОССИЯ: Ростовская область.
Нифига себе юг.А я тогда где живу?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Юра-Алексеич пишет:

А я тогда где живу?

Тоже Россия, юг.
У нас север маленький, а юг огромадный.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

то есть кран прикрыл, весь поток через печку пошел...

ну а тут он и так весь,всегда через печку.... face на десятке такой проблемы вообще не было но та из печки есть маленький шланг пароотделителя и воздуха там быть не может в принципе ,а так способов в ютубе очень много но все они с добавлением каких то шлангов которых в Калине и так напутано в три круга.....а тут я только поставил тройник для охлаждения дросселя, так как с таким термостатом в штате уже идёт Ё-газ и он не охлаждается,ну и нижний патрубок радиатора оставил родной, просто соединил его с "саксафоном" через дополнительный патрубок....кстати сейчас отвозил сестру домой (она в 35 км от нас живёт) работа системы очень порадовала, буквально за 5-8 минут температура ДВС достигла 83 градуса и замерла (то есть термостат открывается при 85 и держит температуру в одном значении +,- и буквально сразу из печки дует теплооооо.....

у меня 2115 с Ё-газом, там охлаждения нету. в калину-гранту честно говоря не заглядывал, думал там все также...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

а на каких оборотах вы ездите на машине? я

Машина есть машина, в ней обдув радиатора при скорости в 60 км.ч. как пять карлсонов вместе, а в тракторе все это возложено только на вентилятор, вот отсюда перегрев.Греется то одинаково, а охлаждается хуже во много раз. А работать приходится в любое время, было время и ночью косил было и днем в 35 жары, клиенту надо приходится работать.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Поставь на свой колёса с комбайна и тогда будем говорить

dont Мне и этих достаточно.

Aleks 00 пишет:

это при слишком большой и длительной нагрузке.

Спорить не буду, может и мой закипит в +30 при длительной нагрузке, но я его не собираюсь загружать в такую жару до такой степени, что бы он закипел. В такую жару работаю только тогда, когда это действительно надо, а так все вечерком по холодку, и мне легко, и трактору тоже.

Ну тогда нафига я бы строил этот трактор шобы в жару (или холод) дуть на него и жалеть?
Трактор на то он и трактор шобы работал! И нагужать его по полной программе.
Даже на комбайновских колесах!

Вложение
foto0862.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:

у меня 2115 с Ё-газом, там охлаждения нету.

у меня Калина-1, там дроссель обычный, как в 1,5 с охлаждением а в Грантах и Калина-2 уже Ё-газ, последние выпуски Калина-1 (это 2011 год вроде) тоже были с Ё-газом

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
БандЄра пишет:

строил этот трактор

А где про него подробней написано?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
kvn73 пишет:

А где про него подробней написано?

В этой теме столько фоток этого трактора,что наверное все остальные вместе взятые не смогут тягаться по численности этих фоток. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Трактор на то он и трактор шобы работал!

Вот правильные слова...., трактор должен работать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

вместе взятые не смогут тягаться

Ну так сть на что посмотреть и чему поучиться.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Юра-Алексеич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

хоть и живу на юге Руси...

РОССИЯ: Ростовская область.
Нифига себе юг.А я тогда где живу?

Ну не в Средней же полосе находится Ростовская область...На карту России давно смотрел?... laugh ,,,,,http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
БандЄра пишет:

да и разленился..

Это возрастное... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

да и разленился..

Это возрастное... laugh

АГААА!
Ну ты меня понимаешь!
Прихожу в гараж столько дел напланировал, и ... и посмотрел на те железки.. Да ну нах..
И опять в инете залип..

Вложение
sqfewbhwbi.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
БандЄра пишет:

И опять в инете залип..

Аналогично. Это сезонное, пройдет.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:

Где то у нас пропал Алексей с Урала,у нас с ним однажды в теме Ильдуса был разговор о термостатах и печках,так вот я в своей Калине тоже первый раз за все время начал мерзнуть при -20,лечится это заменой термостата,в моем случае,так как показывает всего 70 градусов на указателе,но чаще это происходит из за забитого салонного фильтра,главный признак того что он забит это покрывающиеся инеем стекла внутри салона.....фильтр уже купил а термостат еще нет,у нас сейчас температура не подымается выше -17,-18 градусов и как то не охота сейчас ковырятся,ждем потепления....

Да не пропал, на учёбу ездил. Я же говорил что термостат виноват. У нас под -40 было, облицовка закрыта - 76-77 гр больше нет. Капец как холодно . В термостате надо шток укорачивать на 3-2,5 мм. Тоже потепления жду. thank_you
Читаю, догоняю по тихоньку - романов тут понаписали, баню топят ...
Кто то спрашивал про двигатель ОКА привод на м/ насос, повторитесь ! thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Ну так сть на что посмотреть и чему поучиться.

Я тоже не против,мне ,например,лень фоткать и выкладывать тут. blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Урал пишет:

В термостате надо шток укорачивать на 3-2,5 мм. Тоже потепления жду.

да купи ты новый элемент и всё.... я кстати вчера писал что собирался с трактора снимать,не пришлось...... laugh поплакался жене и она мне выделила денег........купил новый...... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Анатолий Иванович пишет:

Сергей-Вологда пишет:

ВС
ЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Анатолий Иванович вопрос к Вам переставлю я с пятиступки пятую на четырёх ступенчатую?

Если 4-х ступка с таким же первичным валом (18 зубьев), и нужно менять вторичный вал и промежуточный ...

Сергей, вчера не всё вспомнил, там ещё и задняя опора с перекладиной другие, ну и понятно шток зх и 5-й...Остальные мелочи сами вылезут... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
perec.41 пишет:

выделила денег........купил новый.

СтОит 1000р. ..?,,,Или наверно сам элемент без корпуса....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

СтОит 1000р. ..?

LUZARовский если быть точным 930 р, но я нашёл за 700 р HOFER тоже в алюминевом корпусе

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

Или наверно сам элемент без корпуса....

дык нет, корпуса то у меня не было Грантовского, кроме как на тракторе.... laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:

да купи ты новый элемент и всё.... я кстати вчера писал что собирался с трактора снимать,не пришлось...... laugh поплакался жене и она мне выделила денег........купил новый...... laugh

Не Серёга, если уж с завода его ( термостат ) хватило только на 1,5 зимы, то с магазина точно брать не буду, ученый на "семёрке". На ней тоже его в кастрюле кипятил и сделал 88 гр. Так и тут - не он меня, а я его. Покупают тут у нас и говорит - термостат новый, что до бани, то и после бани и начинают причину искать, вплоть до промывки системы, Трындец. Деньги не жалко, но дело принципа. thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
АНДРЕо пишет:

Если мне надо, заведу и в - 30 yes3 , а ты ещё Калину свою попробуй завести в - 30. laugh face Спор не о чем. dri Ещё немного поспорим и я тоже куплю себе ЛАДУ. laugh

Андрюха, я недавно свою Гранту в -37 завёл, на улице стояла и аккум не снимал. И что? Нет у нас нормальной солярки, ну нету. Чё спорить то? А такая погода стояла неделю, до -42 гр доходило. Нам удобней бензин + газ.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

выкладывать тут.

Так не хвастовства же ради , а пользы для. Если кто- то что-то спросил а есть фото пусть человек посмотрит, и я не против на чье-то творение глянуть, а вдруг что-то полезное высмотрю, всего ведь не кто не знает, а здесь каждый экземпляр эксклюзив, двух похжих пока не видел...., хотя соврал есть такие....зелененькие ..., может не одинаковы , но похожи.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах