Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1877 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

При пахоте в жару,что бывает очень редко,

вот именно......в июле ни кто не пашет,ну может редкий случай.......

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Гавриш Юрий пишет:

Отвечу и спрошу у всех, чем я могу сделать хуже?

Примерно проток моторного масла представляете? Сколько его продавливается через все вкладыши? Это мизерные цифры. Через радиатор оно будет идти с той же скоростью, т.е. на входе 100С, на выходе температура погоды. Полезен двигателю перепад в 100 градусов? И у самого масла рабочая температура задается определенным интервалом, холодное масло - смерть движку.
Сколько должно быть? Это же нормируемые расчетные цифры, а не от фонаря делается. Точно так же температура охлаждающей жидкости, нормируется по входу/выходу.
Так что лучше едва ли будет, а хуже - запросто.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Андрюха, вот на соседнем форуме делают отвал, обрати внимание на крепление....

thank_you

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
юра ветеринар пишет:

мужики, кто что думает, есть ли смысл установки масляного радиатора на ваз мотор

Лучше тэн в пот дон, легче движку в холодное время. А охлаждение для ваз это лишнее. ИМХО.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

от vw passat 3 1,9 tdi.

Где ты на Пассате видел масленые радиаторы? dntknw Что то я не разу не встречал их там.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Кстати вот нашел эти проставки на Алике, и стоит всего 320 рос.руб.

Те чё нехер там чем заняться? У меня на моторы стоит родной такой, я его отключил на тракторе, он там нафик не нужен, а ты собрался покупать. dntknw Короче, дело твоё.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Мужики, пример авто Газ ( волга ) там есть радиатор масло посмотрите какой и больше спорить не будете , есть описание заводом о преимуществе масленого радиатора , также можно поставить кран закрывать подачу масла в радиатор в холодную погоду

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:

При пахоте в жару

Имел в виду сенокос , пахать самое малое на чем приходилась это мтз .

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

от vw passat 3 1,9 tdi.

Где ты на Пассате видел масленые радиаторы? dntknw Что то я не разу не встречал их там.

Написали? Молодцы. Теперь по порядку, у меня на Тойоте стоял масляный радиатор, на гур то же стоял. Никогда не грелась. Про то, что Тазы не кипят, не надо ля ля. С Тазами знаком, да и в пробке стоя рядом с Тазами всегда отчётливо слышу их пропеллеры. Да и на обочинах их иного стоит. Охлаждение лишним не бывает. Меньше температура масла-меньше на угар уходит и отложений меньше. Да, за Гранту, там очень мудрая система охлаждения и рвёт там всё. И самое главное это клапан на расширительном бачке. Я его выкинул, ибо долго искали причину утечки тосола. Оказалось его заклинило.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
ЗИЛовод пишет:

Да, за Гранту, там очень мудрая система охлаждения и рвёт там всё. И самое главное это клапан на расширительном бачке

пойду гляну на своей за 3 года только масла менял.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

пробке стоя рядом с Тазами всегда отчётливо слышу их пропеллеры.

всё сказал? молодец...... пропеллер показатель кипения?????? показатель кипения совсем не пропеллер а например отказавший датчик включения вентилятора, крышка,как ты правильно заметил да много всего, и ДА главное забыл....не советую выкидывать клапан....в системе охлаждения (если ты с ней вообще знаком,хотя как ты сказал "стоял рядом" понятно) должно быть давление около 1 атм, сказать для чего или ты сам знаешь?Да и разговор был не про то что у Гранты что то рвёт....... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

за 3 года только масла менял.

да у тебя там уже всё в клочья разорвано...... lol

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

пробке стоя рядом с Тазами всегда отчётливо слышу их пропеллеры.

всё сказал? молодец...... пропеллер показатель кипения?????? показатель кипения совсем не пропеллер а например отказавший датчик включения вентилятора, крышка,как ты правильно заметил да много всего, иДА главное забыл....не советую выкидывать клапан....в системе охлаждения (если ты с ней вообще знаком,хотя как ты сказал "стоял рядом" понятно) должно быть давление около 1 атм, сказать для чего или ты сам знаешь?Да и разговор был не про то что у Гранты что то рвёт....... thank_you

Ладно, проехали. Каждый при своём. Я про то, что масляный радиатор это минус несколько градусов в жару. Всем пока,я beer

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Как согнуть паронит 4 мм в цилиндр 130 мм?
Он в чем нибудь размокает? Или греть???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дига пишет:

Как согнуть паронит 4 мм в цилиндр 130 мм?
Он в чем нибудь размокает? Или греть???

В горячей воде , можно в кипятке .
А если очень быстро - то утюг с отпаривателем ускоряет процесс в разы . Главное не торопиться , постепенно радиус уменьшать . Так на 106 мм трубу делал из 3мм паранита.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

да у тебя там уже всё в клочья разорвано......

за то нашел расширительный бачек. реально открыл капот и несколько секунд искал, сразу взор был в район крыла как на десятке, потом только заметил. даже там жидкость есть красная.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

даже там жидкость есть красная.

да за три года бачёк должен разлететься на куски lol шутка конечно, всё там в норме будет, а система реально самая путёвая, даже указатель не поставили так как нет необходимости в нём...... good

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Промах пишет:

В горячей воде , можно в кипятке .
А если очень быстро - то утюг с отпаривателем ускоряет процесс в разы . Главное не торопиться , постепенно радиус уменьшать . Так на 106 мм трубу делал из 3мм паранита.

Спасибо, понял.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

я так то раз в 2 года ( иногда чаще), расширительный бачёк меняю , по причине растрескивания и просачивания

так вот и я о том же, бачёк поменять куда проще чем какой нибудь радиатор или даже патрубок, чтоб добраться до "саксафона" надо пол машины раскидать......

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

чтоб добраться до "саксафона"

Зять на шевроле торпеду резал. У них это оказывается, привычная процедура, где резать, как, какой проволокой огрызки рычажков заматывать - все в интернете расписано.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

даже указатель не поставили так как нет необходимости в нём......

Его не потому не поставили dont Сначала они суки убрали амперметр,потом температуру масла,потом датчик давления,теперь добрались и до температуры.Короче всё делают для дураков.Мол не беспокойтесь всё у вас хорошо.А потом Бац и сразу трындец настал.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

даже указатель не поставили так как нет необходимости в нём......

Его не потому не поставили dont Сначала они суки убрали амперметр,потом температуру масла,потом датчик давления,теперь добрались и до температуры.Короче всё делают для дураков.Мол не беспокойтесь всё у вас хорошо.А потом Бац и сразу трындец настал.

super super super у меня уже в привычку вошло, едя на машине (калина) частенько смотрю на приборы... Там ведь столько интересного кроме спидометра, датчик температуры даже есть lol lol lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

пахоте и своей ходовой, не загрузишь вазовский движок.

Да не загрузишь, .... но перегреть запросто, жиги почему в пробках кипят, от перегрузки что-ли, нет обдува всего то , плюс на тракторе обороты в основном 2000-2500 циркуляция жидкости меньше и намного отсюда и перегрев причем даже в не очень жаркую погоду ибо помпа работает эффективно после трех тыс. и выше, но такие обороты будут сказываться на экономических показателях топлива.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Исаченко Сергей пишет:

Да не загрузишь, .... но перегреть запросто, жиги почему в пробках кипят, от перегрузки что-ли, нет обдува всего то , плюс на тракторе обороты в основном 2000-2500 циркуляция жидкости меньше и намного отсюда

Николаич, без термостата тосол бегает и на малых оборотах неплохо! А что бы трактор не перегревался с таким мотором, нужно радиатор ставить чуть больше штатного и всё! ...А масляный радиатор должен подключаться как написано в инструкции ГАЗ и УАЗ, только в тяжёлых условиях, я это уже говорил чуть раньше, а Юра хочет поставить полнопоточный, летом ладно, а в прохладную погоду? И там кажется фильтр специальный нужен...но не уточнял... dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

................................................
Вы реально издеваетесь ? У меня половина знакомых " дедушек" "не топчут тапку" " тошнят" " не давят в пол" и т.д. и вообще под запретом давить на газ ежели тахометр за 2500 перевалил , и меняют масло раз в "полгода " а не по пробегу, на какое - нибудь , какое " у нас все такое заливают "( от 5до 25 тыщ пробега) , и пробега уже за ......самая свежая машина 2010 года 80тыр , самая старая из инжекторов 2004 год 200000 км . У самого такой родственник , на 1,5 движке ваз 2114 , 30км ч. уже на 3тьей передаче .
Пробка - это когда стоят , если хотя бы на 1-й передаче без тормозов - то это уже едем !!!
Заморочки с масляным охлаждением - это оставим Субару импреза и форсированным и высокооборотистым двигателям , ну и не забудем про турбинники . Остальным это нахрен не нужно , в худшем случае - меняем теплоноситель на более теплоёмкий (антифриз) и ставим медный радиатор , не забываем о герметичности .

Ой , неправильно процитировал....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

и ставим медный

Латунный... dont

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

а в чем заключается переделка? мотор какой? 1183?

я не буду сильно тему засорять,а то опять начнётся, ошибки обсуждать три страницы можно а машину НИ-НИ......короче двигатель стоит 183 а переделка заключается в замене термостата штатного на Грантовский, схемы по запросу Гугел выдаёт и разница там очевидна......

а, ну это известный метод, я думал что-нибудь военное.
кстати, по поводу подьема температуры печки - уже не на одной машине ставил кран на труб обратки, то есть кран прикрыл, весь поток через печку пошел...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

нужно радиатор ставить чуть больше штатного и всё

С этим я вполне согласен, если с восьми литров тосола в радиаторе всего пол литра,то хоть с термостатом хоть без его двиг будет греться, ну а если в нем будет хотя бы литра три с половиной то это уже хорошо.Я ведь на своем все перепробовал, от зазора в помпе и ее оборотов до двух радиаторов, можно больший один , но... капот не впишется в конструкцию .

Анатолий Иванович пишет:

И там кажется фильтр

Ну в ГАЗонах то кран и клапан шарик попросту, при меньше единицы не идет в радиатор, ЗАЗ калиброванное отверстие , на трактор это лишнее я думаю, просто больше радиатор.... можно толще, с какого нить трактора китайского, там они тоже нормальные многорядные.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Исаченко Сергей пишет:

Ну в ГАЗонах то кран и клапан шарик попросту, при меньше единицы не идет в радиатор,

Я об этом тоже писАл в сообщении № 58663...А Юра"сбежал" и не хочет слушать!... laugh ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:

то есть кран прикрыл, весь поток через печку пошел...

ну а тут он и так весь,всегда через печку.... face на десятке такой проблемы вообще не было но та из печки есть маленький шланг пароотделителя и воздуха там быть не может в принципе ,а так способов в ютубе очень много но все они с добавлением каких то шлангов которых в Калине и так напутано в три круга.....а тут я только поставил тройник для охлаждения дросселя, так как с таким термостатом в штате уже идёт Ё-газ и он не охлаждается,ну и нижний патрубок радиатора оставил родной, просто соединил его с "саксафоном" через дополнительный патрубок....кстати сейчас отвозил сестру домой (она в 35 км от нас живёт) работа системы очень порадовала, буквально за 5-8 минут температура ДВС достигла 83 градуса и замерла (то есть термостат открывается при 85 и держит температуру в одном значении +,- и буквально сразу из печки дует теплооооо.....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах