Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1876 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
fil78 пишет:

юра ветеринар пишет:

Почему? Меня волнует тут один вопрос, не упадет ли давление?

на тракторах масло на охлаждение идет от перепускного клапанна через радиатор и на слив.
на газонах дополнительный насос тоже заберает масло и на слив. Ваня, нет такого, да,там насос 2-х секционный, одна секция подаёт масло в двигатель, другая на центрифугу, про такой знаю... давления в радиаторе нет.

,,,,,Ну какое то есть, ....
Например на Волге и ГАЗ-66 масло на масляный радиатор поступает через предохранительный клапан и краник на слив, но при давлении меньше 1атм. даже при открытом кранике оно не пойдёт через радиатор. На УАЗе такого клапана нет, при открытии краника давление немного падает, примерно на 0.5атм. ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
ЗИЛовод пишет:

Никого не слушай, лепи.

Вот как!...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Сергей211 пишет:

Ну и где МЫ были?

Серж,да тут я....просто у вас разговор про УДэхи, а это не моя тема,че мне умничать то...... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

и все. с проставки в радиатор с него в фильтр и далее в блок.

По такой схеме давление не упадёт....Но нам на МТ по моему такое не нужно...ИМХО...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Почему? Меня волнует тут один вопрос, не упадет ли давление?

Юра... Тебе оно нужно? Или место под капотом загромоздить очень хочется ненужными наворотами? Поработай с этим движком, потом увидиш, нужна тебе эта приблуда или нет.

ЗИЛовод пишет:

Тем более движки ВАЗ склонны к перегреву

Не знаю о каких вазах вы говорите. Но на моей 99 вентилятор даже в жару срабатывал только стоя в пробке. Да и сейчас на тракторе, при нормально работающей (штатной) системе охлаждения перегреть его нереально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

ЗИЛовод пишет:

Тем более движки ВАЗ склонны к перегреву

Не знаю о каких вазах вы говорите. Но на моей 99 вентилятор даже в жару срабатывал только стоя в пробке. Да и сейчас на тракторе, при нормально работающей (штатной) системе охлаждения перегреть его нереально.

..НО ОН ЖЕ НАПИСАЛ laugh .............................,,,,,

ЗИЛовод пишет:

Никого не слушай, лепи.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:
Quote:

ЗИЛовод пишет:

Тем более движки ВАЗ склонны к перегреву

..НО ОН ЖЕ НАПИСАЛ laugh .............................,,,,,

ЗИЛовод пишет:

Никого не слушай, лепи.

Я посмотрю сколько радиаторов он на свой трактор прилепит hi

: г.Уржум
19.08.2010 - 06:53
: 13
fil78 пишет:

по направляющим , нагрел хотел вытянуть с уд головки , мнется а не вылазит. вобшем портить не буду. если что наверное точить буду из трубы.

Плохо нагрели, поэтому и не смогли вытащить. То что наклон трубок штанг не совпадают предупреждал. Рассверливал под углом в токарном станке фрезой. Новые трубки приваривал на шину с отверстиями по месту, а уплотнял лентой фум при установке. Не могу найти свои сообщения, наверно удалили, писал с фото.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Не знаю о каких вазах вы говорите.

good полностью поддержу.....сейчас занимаюсь плотно поиском проблемы печки в Калине, ну вроде охлаждение и охлаждение, шланги, трубки, радиатор....а если вдуматься то сразу понятно что в калине такого наворочали, блин, конструкторы,но один плюс у этой системы всё же есть....не рвёт расширительный бак......а всё потому что при закрытом термостате он блин изолирован от системы.......... laugh а при исправной системе ничего там не перегреется, у меня тоже летом только в пробках вентилятор включается, ну или когда долго едешь на пониженных скоростях, по лесу например........ dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Промах пишет:

не рвёт бак , рвёт радиатор, сверху, ну как рвёт , так , чуть чуть - сочится потихоньку , я так больше года ездил , не мог понять куда тосол уходит.

так я ж и говорю, расширитель изолирован и клапан сброса в нём естественно тоже и получается при повышении температуры создаётся избыточное давление в системе и тут уж как повезёт, может просто из под хомута потечь а может и с радиатора,а хуже всего с радиатора печки, вот тут полная ж......... и хорошо если мозги заведомо перенесли из под печки......вот я поэтому и переделываю систему, пусть лучше рвёт расширитель который стоИт 150-200 рублей чем что то другое,а если следить за исправностью крышки то и этого не случится...... thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

Почему? Меня волнует тут один вопрос, не упадет ли давление?

Юра... Тебе оно нужно?

Отвечу и спрошу у всех, чем я могу сделать хуже? Цена? я думаю у многих в месяц на сигареты больше уходит. Место? места под капотом придостаточно. Я считаю некорректно сравнивать авто тарахтяший на холостых в пробке, и работающий на малой скорости под нагрузкой трактор. кстати уже и радиатор за 10$ нашел.

Вложение
1476622730-12661-1.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:

Я считаю некорректно сравнивать авто тарахтяший на холостых в пробке, и работающий на малой скорости под нагрузкой трактор. кстати уже и радиатор за 10$ нашел.

юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

Почему? Меня волнует тут один вопрос, не упадет ли давление?

Юра... Тебе оно нужно?

Отвечу и спрошу у всех, чем я могу сделать хуже? Цена? я думаю у многих в месяц на сигареты больше уходит. Место? места под капотом придостаточно. Я считаю некорректно сравнивать авто тарахтяший на холостых в пробке, и работающий на малой скорости под нагрузкой трактор. кстати уже и радиатор за 10$ нашел.

да он и трактор с плугом не кипит, с радиатором от класики просто чаще включается карлсон

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Отвечу и спрошу у всех, чем я могу сделать хуже? Цена? я думаю у многих в месяц на сигареты больше уходит. Место? места под капотом придостаточно.

Юра, согласен хуже не сделаеш, но и лучше небудет. Даже неважно сколько это будет стоить. Все просто.... нафига зайцу стоп-сигнал?

юра ветеринар пишет:

Я считаю некорректно сравнивать авто тарахтяший на холостых в пробке, и работающий на малой скорости под нагрузкой трактор.

На авто порой двигателю достается больше чем на тракторе. Со всеми понижениями, ни на одной из выполняемых работ, еще не давал выше средних оборотов. Можеш мне не верить, но штатная система охлаждения прекрасно справляется. Зачем городить городки без всякой на то необходимости? Отговаривать не буду, ставь, если есть желание. Но и не забывай об основном правиле. Чем проще конструкция тем она надежней.

27.10.2013 - 18:01
: 303
юра ветеринар][quote=Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

Почему? Меня волнует тут один вопрос, не упадет ли давление?

Юра... Тебе оно нужно?

Отвечу и спрошу у всех, чем я могу сделать хуже? Цена? я думаю у многих в месяц на сигареты больше уходит. Место? места под капотом придостаточно. Я считаю некорректно сравнивать авто тарахтяший на холостых в пробке, и работающий на малой скорости под нагрузкой трактор. кстати уже и радиатор
если покупать, то надобрать теплообменник...и компактный и толку больше... выравнивает температуру масла и тосола..быстрее прогревается масло..
при эксплуатации в натяжку греется тосол.. при повышенных оборотах тосол падает, масло поднимается.. разница бывает в 20 градусов...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
perec.41 пишет:
Промах пишет:

не рвёт бак , рвёт радиатор, сверху, ну как рвёт , так , чуть чуть - сочится потихоньку , я так больше года ездил , не мог понять куда тосол уходит.

так я ж и говорю, расширитель изолирован и клапан сброса в нём естественно тоже и получается при повышении температуры создаётся избыточное давление в системе и тут уж как повезёт, может просто из под хомута потечь а может и с радиатора,а хуже всего с радиатора печки, вот тут полная ж......... и хорошо если мозги заведомо перенесли из под печки......вот я поэтому и переделываю систему, пусть лучше рвёт расширитель который стоИт 150-200 рублей чем что то другое,а если следить за исправностью крышки то и этого не случится...... thank_you

а в чем заключается переделка? мотор какой? 1183?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

Почему? Меня волнует тут один вопрос, не упадет ли давление?

Юра... Тебе оно нужно?

Отвечу и спрошу у всех, чем я могу сделать хуже? Цена? я думаю у многих в месяц на сигареты больше уходит. Место? места под капотом придостаточно. Я считаю некорректно сравнивать авто тарахтяший на холостых в пробке, и работающий на малой скорости под нагрузкой трактор. кстати уже и радиатор за 10$ нашел.

За легковушки не скажу , но на газ-52 когда поставил радиатор сразу упала температура . До этого перегревался и давления было единица . Все говорили что если поставлю радиатор давления упадет , так как часть масла идет через него , но давления поднялось до 2.5 при 80градусах . Но там нагрузка была запредельная ходил с пятью тоннами . И качества простого автола после нагрева падают . Я бы на вашем месте тогда поставил бы с газона .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
юра ветеринар пишет:

Отвечу и спрошу у всех, чем я могу сделать хуже?

На масло надо ставить масленый радиатор , если ставить с печки то он быстро забьётся , там проходимость малая и масло с сажей , и эта сажа забьёт радиатор . Найдите с лучше радиатор масленый с ГАЗ 53 ( его обычно отключают ) или с Т 40 , можно есчо с МТЗ поставить перед радиатором охлаждения двигателя

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
валерий киев пишет:
юра ветеринар пишет:

Отвечу и спрошу у всех, чем я могу сделать хуже?

На масло надо ставить масленый радиатор , если ставить с печки то он быстро забьётся , там проходимость малая и масло с сажей , и эта сажа забьёт радиатор .

тот радиатор что на фотке это и есть маслокулер от vw passat 3 1,9 tdi. если буду ставить то с вентилятором от печки ваз, без вентилятора в нем смысла мало.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
юра ветеринар пишет:

, без вентилятора в нем смысла мало.

А почему не поставить перед радиатором ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
ELEKTRO пишет:

Рассверливал под углом в токарном станке фрезой

диаметр фрезы, подскажи

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
fil78 пишет:
power.s.90 пишет:

крепление цилиндра должно быть плавающее так как угол меняется при повороте

если для двух штокового то нет, все они закреплены жестко. а если сажать на тягу , то конечно на шаровую.

при повороте то любая тяга (прямая или цилиндр) сдвигается к мосту или балки а когда возвращается то отходит от моста или балки, поэтому на всех рейках стоят ( рейка-шар-рулевая тяга- наконечник-колесо) если в таком порядке тогда цилиндр можно крепить не подвижно

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий г пишет:
юра ветеринар пишет:

, без вентилятора в нем смысла мало.

А почему не поставить перед радиатором ?

Так так и будет, но почему не поставить дополнительный, темболее он есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
вовочка820 пишет:

а в чем заключается переделка? мотор какой? 1183?

я не буду сильно тему засорять,а то опять начнётся, ошибки обсуждать три страницы можно а машину НИ-НИ......короче двигатель стоит 183 а переделка заключается в замене термостата штатного на Грантовский, схемы по запросу Гугел выдаёт и разница там очевидна......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Грантовский

Мне он тоже нравится good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Мне он тоже нравится

хороший и компактный good только вот снять мне его надо с трактора, зарплату пока не дали а стоит он не дешево.....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий г пишет:
юра ветеринар пишет:

, без вентилятора в нем смысла мало.

А почему не поставить перед радиатором ?

Кстати вот нашел эти проставки на Алике, и стоит всего 320 рос.руб.

Вложение
ryanstar-car-universal-oil-filter-sandwich-adapter-oil-cooler-plate-kit-an10-aluminum.jpg
ryanstar-car-universal-oil-filter-sandwich-adapter-oil-cooler-plate-kit-an10-aluminum.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

Темболее в проставке под фильтр есть выход для датчика температуры масла.

Поставь сюда датчик температуры масла и посмотри показатели на разных режимах работы двс..Я думаю на этом всё и кончится.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

Темболее в проставке под фильтр есть выход для датчика температуры масла.

Поставь сюда датчик температуры масла и посмотри показатели на разных режимах работы двс..Я думаю на этом всё и кончится.

Под нагрузкой масло на десять градусов выше чем вода , и если поставить в тяжелые условия то зашкалит . Я думаю сравнения с авто едущем на первой передаче в пробке не уместно, так как у трактора другие условия . У меня на уд-25 стоял датчик температуры масла в жару всегда держал за сотню , но там воздушка и другие нормы .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

но там воздушка и другие нормы .

При пахоте в жару,что бывает очень редко,охлаждение лучше ,чем стояние в пробке. Хотя бы свежий воздух и ветерок,а в пробках пусть стоят те,кому это нравиться. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Кстати вот нашел эти проставки на Алике, и стоит всего 320 рос.руб.

Ты что,олигарх ,что бы разбрасывать деньги по миру? Сколько у людей стоят вазовские моторы и никто такими вопросами не задавался. Ты при пахоте и своей ходовой, не загрузишь вазовский движок.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах