Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1872 из 2303

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69064 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5069
Марущенко Сергей пишет:

выгода есть и не маленькая , некоторые просто боятся нового ,

тут самый вопрос в батерейках, как только их цена понизиться и увеличется емкость, тогда и начнется прогресс.
в данный момент на работе закупили погрузчики штиль с литеевыми акб. стоимость одной около 800т р , да она расчитана на большее количество зарядок, но боится морозов и хватает ее на 4 часа. свинцовые акб держат 8 часов, и цена в 3 раза меньше. по производительности получается одно и тоже но цена в 3 раза больше.
так что будем ждать подходящих батареек.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
Анатолий Иванович пишет:

То что выточить, у тебя целое

Я понял.

Анатолий Иванович пишет:

Кстати, ты не ответил какой размер посадочного этого сальника, я писАл что жигулёвский примерно 36.5 мм. ...

Если речь про металлическое кольцо в которое входит сальник а кольцо в свою очередь входит в сам корпус помпы то у меня 28.5мм. а жигулёвское щас померял 36.2мм.

россия
Сергей211 пишет:

Ты предложил ШРУС надеть на вал хвостовика, т.е. завтулить шлицевую или набить, не важно. Можно, но нету смысла, т.к резьбовая часть вала, гайка выходит за пределы фланца, т.е. ШРУС всёравно не сядет дальше. Также и вал КПП длинный, около 25 мм выходит за пределы "вертолёта"

обрезай его и вари к флянцу круглому, а потом прикручивай. пару см короче будет да и понадежнее. осевой ход бумаю не будет больше 5 мм места там хватит.

Файлы: 
  • obrezzzanyyshr.png

россия
Юра-Алексеич пишет:

Если речь про металлическое кольцо в которое входит сальник а кольцо в свою очередь входит в сам корпус помпы то у меня 28.5мм. а жигулёвское щас померял 36.2мм.

посмотрите в иномарках может что подберете, все таки дешевле чам помпу покупать. возьмите образеци в магазин.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
fil78 пишет:

обрезай его и вари к флянцу круглому, а потом прикручивай. пару см короче будет да и понадежнее. осевой ход бумаю не будет больше 5 мм места там хватит.

yes3thank_you Может на выходных отвезу, если мороза сильного не будет, а то дед (токарь) не особо хочет холодом работать.
С этим узлом уже понятно, а вот с отключалкой-приводом ПВМ вопрос открыт, буду вечером раскладывать железяки

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
fil78 пишет:

посмотрите в иномарках может что подберете, все таки дешевле чам помпу покупать. возьмите образеци в магазин.

Наверное так и сделаю.Ну а если не найду что-нибудь похожее по размеру,то ещё в запасе есть электрическая помпа с газели.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1816

Вот подогнал полуоси , получилось довольно хорошо . Резал двумя дисками, сначала единичкой, потом 1.4 . Краску применять не пришлось , немного набил сателит он оставил зазубрены и по ним уже подгонял .
Теперь надо как-то точно вымерить место отрезания чулков ?

Файлы: 
  • 20161213163149.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5775
Aleks 00 пишет:

,чем мечты зелёных

Почему мечты, потому что у нас не выпускают. Многие уважаемые фирмы Европы Штатов и даже Китая серийно выпускают электромобили, пусть пока не очень большими объемами , но серийно , так что неизвестно что будет лет через десять.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Мужики встречайте я вернулся из "отпуска" hi .

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 746
Deревенщина пишет:

Мужики встречайте я вернулся из "отпуска" .

ну тут тебя точно нехватало clap

алексей

Россия

Теперь ближе к теме. Раздобыл еще 1 волговский мост с передаточным 3.9, теперь у меня оба моста с одним и тем же передаточным числом yes2 .Теперь у меня получается что спереди колеса будут на 13 от ВАЗ, зад УАЗ+понижающий редуктор 1.35 и все почти идеально по скорости Нашел токаря дедулю неподалеку, оттарабанил ему полуоси, уже одну запорол. Волговские полуоси сделаны очень странно т.е у них все смещено и непонятно как они вообще центруются. Схематично это выглядит вот так примерно
и помимо этого у них неправильная геометрическая форма т.е элипсообразная в некоторых местах. Как сказал токарь видимо изготавливались вытяжкой или тп. В итоге что бы их обрезать нужно зажимать в станок полностью полуось, стачивать ее и придавать цилиндрическую форму. А я обрезал заранее и получилось так что после того как зажали в станок ее колбасило во все стороны. Теперь вторая хорошая новость. Нашел я таки ,наконец, шлицевую на первичный вал кпп 2108. Подходит ступица от ОКА, только надо подбирать т.к их 2 вида. Сижу,жду когда отзвонится токарь и буду дальше творить чудеса. Дедуля(токарь) в возрасте, я ему долго объяснял что мне надо сделать да и зачем вообще. На этом пока что все.

Россия
pypypcik пишет:
Deревенщина пишет:

Мужики встречайте я вернулся из "отпуска" .

ну тут тебя точно нехватало clap

hi как все видели я не один "отдыхал" так что не я один все это заварил blush2 . Больше не буду , слово скаута yes3

россия
Сергей211 пишет:

Может на выходных отвезу, если мороза сильного не будет, а то дед (токарь) не особо хочет холодом работать.

вчера +11 было а с утра -1 сей час уже -6 все настроение к железякам отпала.
обиделся я на свою коробку, толь ко что поехал забрал за 1300. днепровскую. может бы и не брал но по всем магазинам не нашел рычаг сцепления днепр, купил за 250 ураловский и автоматическое сцепление сделать не получилось. а оно бывает нужно, а то пару раз в педалях запутался и на скорости на своем переключал, ох и звуку было. , да и запас не помешает.

россия
Юрий г пишет:

подрезайте сварку на флянцах и выбивайте их. с вазом у меня прокатывало. расстояние до края подшипника промерять есть где. на флянце будет направляюшая в чулок вставляться.

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1758
Aleks 00 пишет:

Я согласен на электроконь ya

Я бы от такого не отказался blush2

Украина
fil78 пишет:

вчера +11 было а с утра -1 сей час уже -6 все настроение к железякам отпала.

У нас в воскресенье было +8, вчера утром около +4, резко стало холодать, на утро сегодня -10-12 ( у кого как), ветер сильный ,на пару дней морозы -10-15, после выходных должно немного потеплеть. На улице и на морозе мысли в репу не лезут, видать жидкость замерзает laugh
Ладно. Ну КПП конечно не помешает, мало ли чего. У меня так стоит на самопальном мотоблоке (вернее мотокультиваторе). Один раз проехал на мотоблоке, и без тормозов - засмеяли laugh
Я первым сцепление пользуюсь крайне редко, вторым только. Бывает тоже путаю педали, напр. нужно ВОМ остановить, и нажимаю педаль второго сцепления, сразу быстро хрен так сделаешь laugh дело опыта и навыков

Украина
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

подрезайте сварку на флянцах и выбивайте их. с вазом у меня прокатывало. расстояние до края подшипника промерять есть где. на флянце будет направляюшая в чулок вставляться.

Я вырезал одинаковую длину, шо п/оси, шо чулка, и всё сошлось. Правда одна п/ось заводская была на 1 см длиннее другой. Нужно только правильно рассчитать с какой стороны и сколько резать, т.к. хвостовик не по центру моста, а смещён. Напр. ВАЗ - на 4 см, на ГАЗ-21 тоже 4 см, Москвич не в курсе.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6751
Deревенщина пишет:

В итоге что бы их обрезать нужно зажимать в станок полностью полуось,

Так их все так и делают,не только волговские,я как то обьяснял как делаются полуоси,у тебя видимо сделаны из отливки,а там где полуось не соприкасается с другими деталями моста и не за чем обрабатывать,поэтому они в этих местах и бьют....

Deревенщина пишет:

.Теперь у меня получается что спереди колеса будут на 13 от ВАЗ, зад УАЗ+понижающий редуктор 1.35 и все почти идеально по скорости

Поставь лучше колеса от волги на оба моста и не парься с понижайкой,н е забыл про клиренс волговского моста на 13" колесах?

Украина
perec.41 пишет:

Поставь лучше колеса от волги на оба моста и не парься с понижайкой,н е забыл про клиренс волговского моста на 13" колесах?

hi Привет Серёга, где ты пропадал?
Я тоже считаю, что лучше поставить одинаковые колеса с Волги, тем более мосты одинаковые зачем dread

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
Юрий г пишет:

А наоборот не лучше было бы?...

анатолий иванович

россия
Сергей211 пишет:

Я первым сцепление пользуюсь крайне редко, вторым только

тоже работаю вторым, но иногда при перегоне 4 скорости не хватает приходиться переключать на первой коробке, ну не чего вроде живая. с автоматом будет повеселее, почему бы не воспользоваться если он есть. с той коробкой что стоит на двигателе уд-25, не хватает штока и рычага с регулировочным болтом. оставил это на потом (как всегда нет нечего постоянного чем временное)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6751
Сергей211 пишет:

Привет Серёга, где ты пропадал?

Привет,да домашние дела,собирал новую мебель и разбирал старую все выходные,сюда заглядывал время от времени,даже вникнуть не получалось в суть обсуждаемых вами вещей,наверное первый раз за все время я просто смотрел картинки... blush2

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
Сергей211 пишет:

Я тоже считаю, что лучше поставить одинаковые колеса с Волги, тем более мосты одинаковые зачем

Так потом нечего будет обсуждать!... laugh

анатолий иванович

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5775
Aleks 00 пишет:

,чем мечты зелёных

Почему мечты, потому что у нас не выпускают. Многие уважаемые фирмы Европы Штатов и даже Китая серийно выпускают электромобили, пусть пока не очень большими объемами , но серийно , так что неизвестно что будет лет через десять.

россия
perec.41 пишет:

,даже вникнуть не получалось в суть обсуждаемых вами вещей,наверное первый раз за все время я просто смотрел картинки... blush2

ааааа между строк читаеш mail

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

hi Привет Серёга, где ты пропадал?
Я тоже считаю, что лучше поставить одинаковые колеса с Волги, тем более мосты одинаковые зачем dread

Наверное для того что бы был похож на ТРАКТОР а не на квадр .
Если это не переломка конечно.

Россия
perec.41 пишет:

,н е забыл про клиренс волговского моста на 13" колесах?

Вот тут конечно засада, хочется что бы больше был похож на классику yes3 . Вообще думаю может прикупить мост от классики и его присобачить в качестве ПВМ, а этот оставить на будущее

Россия
Ильдус1973 пишет:

Наверное для того что бы был похож на ТРАКТОР а не на квадр

Ильдус, прям в яблочко hi

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661

Мужики скиньте табличку для расчета ПЧ. спасибо!

Аватар пользователя jelezoglosergey
Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Эдуард1988 пишет:

Мужики скиньте табличку для расчета ПЧ. спасибо!

https://cloud.mail.ru/public/MehB/p4qxc7LFH

Сборка информации про измельчители!!! http://yadi.sk/d/RZczPzL3N5Bna