Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1869 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
АНДРЕо пишет:

все же луче чем китаец.

thank_you Что не будь найдем , или поставлю уд-25. Но китайца все же брать не буду . Тогда и в правду немного добавить и купить какой не будь Форд или Фольц

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , у кого не будь есть отзывы о двс KIPOR KM186 . Кто-то в прошлой теме делал с него минитрактор , как он по мощности . Как думаете стоит его брать на миник узнавал в Челябинске сейчас стоит 35 тыс рублей

у меня стоит аналогичный безимянный, еще в 2006 году был приобретен, в 2007 установлен и до сих пор эксплуатируется. из поломок - поменян только стартер и то угроблен по глупости, аккумулятор был 132-й, дури хватало, заводили без декомпрессора, вот стартер и не выдержал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
ЗИЛовод пишет:

АНДРЕо пишет:

ЗИЛовод пишет:

качество, правильно по тексту будет качаствА.стартерам по тексту правильно будет стартерОм.названии правильно по тексту будет названиЯ.

Лёха, будешь у нас здесь учителем по Русскому языку. laughface Правильно написал? Или опять с ошибками? laugh

Правильно.

Одна ошибка есть!... face ...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

и че работало

на пару тактов заводился laugh

fil78 пишет:

и понял что ты написал. 2 мм это зазор поршневого кольца,

Как-раз таки меж поршнем и цилиндром, ну может не 2 мм, но точно больше миллиметра, я даже попробую померять щупом.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

А то, что поршень выступает - может прокладка компенсирует .

вот с чего ее сделать. поранитовую бы поставить но думаю она со временем выжмется и головка сечь начнет

Вань, если медного листа не найдешь есть материал похож на паронита по цвету, называется типа "крендилит" или как то созвучно. С отцом раньше из него прокладки на трактора вырубали под выхлоп. коллектора. Он из метала с каким то нанесением. Спроси в магазинах с с/х запчастями или по грузовикам.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , у кого не будь есть отзывы о двс KIPOR KM186 . Кто-то в прошлой теме делал с него минитрактор , как он по мощности . Как думаете стоит его брать на миник узнавал в Челябинске сейчас стоит 35 тыс рублей

у меня стоит аналогичный безимянный, еще в 2006 году был приобретен, в 2007 установлен и до сих пор эксплуатируется. из поломок - поменян только стартер и то угроблен по глупости, аккумулятор был 132-й, дури хватало, заводили без декомпрессора, вот стартер и не выдержал.

А как по мощности хватает ?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
ЗИЛовод пишет:

АНДРЕо пишет:
ЗИЛовод пишет:
качество, правильно по тексту будет качаствА.стартерам по тексту правильно будет стартерОм.названии правильно по тексту будет названиЯ.
Лёха, будешь у нас здесь учителем по Русскому языку. Правильно написал? Или опять с ошибками?
Правильно. Я же не зря спросил, специально с ошибками или стебёшся? Я сам троечник. Жена случайно заглянув спросила, а что так много ошибок? Вот и написал. Вообще без претензий. Проехали.

Леха,а в слове "дровакол" уверен что не ошибся.Зови жену снова,

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
АНДРЕо пишет:

Понял. А как гнул сам лист

страницу назад я писал.а может две dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

Леха,а в слове "дровакол" уверен что не ошибся.Зови жену снова,

толь ко что спросил у своей (учитель русского языка старших классов, проверяет экзаменационные работы ег в крае) сказала что такого слова нет в словаре но по правилам будет дровокол так как нет соеденительной гласной а. во все что услышал написал. у самого даже двойка по русскому в четверти была один раз

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! и вопрос: помогите найти инфу по этой вот железяке,не удержался и приволок домой,может чего придумаю,и еще какие колеса к нему подойдут?и пару фоток еще до кучи...

Александр,ПЧ моста уже определил?Поиск выдает тех.данные по погрузчику (с таким мостом) только,про сам мост ничего нет(по крайней мере я не нашел)

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
fil78 пишет:
A.Nikolas пишет:

Леха,а в слове "дровакол" уверен что не ошибся.Зови жену снова,

толь ко что спросил у своей (учитель русского языка старших классов, проверяет экзаменационные работы ег в крае) сказала что такого слова нет в словаре но по правилам будет дровокол так как нет соеденительной гласной а. во все что услышал написал. у самого даже двойка по русскому в четверти была один раз

Ага,моя так изнал laugh .....это я про дровокол.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

Жена случайно заглянув спросила, а что так много ошибок? Вот и написал. Вообще без претензий.

ну ты жене обьясни что форум у нас международный и тут ещё могут и не такое написать, ты сам то любишь ляпнуть что нибудь на слэнге тинейджеров, так что на такие ошибки лично я не реагирую хоть и замечаю их, я тоже в школе учился не ахти как, а на выпускных экзаменах (тогда ещё ЕГЭ не было) около меня стояла учительница и диктовала всему классу диктант,и если понимала что слово сказанное ей для меня тяжело понять то стучала ручкой по столу чтоб я над ним задумался....... laugh

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , у кого не будь есть отзывы о двс KIPOR KM186 . Кто-то в прошлой теме делал с него минитрактор , как он по мощности . Как думаете стоит его брать на миник узнавал в Челябинске сейчас стоит 35 тыс рублей

Брал без стартера, у
Двигатель 9лс стартер и венец докупил позже плюс акум, так выходит на много дешевле.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

Али медную

из чего бы медную пластинку найти чтоб кольцо вырезать внутренним 80 наружным 100 и толщиной 0.6 мм. иначе прийдется поршня снимать и протачить немного

Ой что то мотоциклы вспомнились, и друг торгующий запчастями, у него этих медных колец - чтоб меж цилиндром и головой класть ( или лОжить) - всех диаметров и толщин , но ведь было время , а бывало и зубилом из клапана сделаннным , из аллюминиевого листа с последующей доработкой напильником - делал и очень даже хорошо ходило.
Либо от легкового авто , вырезали кусок .Но это всё было на двухтактниках , но воздушники.
А нижнюю либо паранит , либо прокладочный картон , бывало и жесть применяли.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ЗИЛовод пишет:

Андрей, такие детские ошибки, как будто специально так пишешь. Программа ворд подчёркивает неправилно написанное слово.

Учитывай то,что русский язык для него не родной. smile3

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах]<p>[quote=fil78 пишет:

<p>

Александр 1985 пишет:

Али медную

А нижнюю либо паранит , либо прокладочный картон , бывало и жесть применяли.

На моей дельте китайской под цилиндром простая бумажная прокладка лежит.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

ЗИЛовод пишет:

Андрей, такие детские ошибки, как будто специально так пишешь. Программа ворд подчёркивает неправилно написанное слово.

Учитывай то,что русский язык для него не родной. smile3

Можно подумать, что вы, приходя к банкомату выбираете белорусский язык, или звоня мобильному оператору слухаеце инфармацыю на роднай мове?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! и вопрос: помогите найти инфу по этой вот железяке,не удержался и приволок домой,может чего придумаю,и еще какие колеса к нему подойдут?и пару фоток еще до кучи...

Александр,ПЧ моста уже определил?Поиск выдает тех.данные по погрузчику (с таким мостом) только,про сам мост ничего нет(по крайней мере я не нашел)

Приветствую Николай! весь вечер инфу по погрузчикам читаю(мне МЕХ скинул в личку ссылку)но про П.Ч. пока не чего не нарыл,но мост покрутить успел,в итоге получилось так: поворачивая хвостовик,пока провернется одна ступица,вторая заторможена,хвостовик сделал ровно три оборота,и вот теперь размышления: если считать что в дифференциале идет понижение в сателлитах в два раза,то получается П.Ч. 6Х1,может ошибаюсь конечно..

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Aleks 00 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Андрей, такие детские ошибки, как будто специально так пишешь. Программа ворд подчёркивает неправилно написанное слово.

Учитывай то,что русский язык для него не родной. smile3

Да нет проблем, просто явные ошибки в глаза бросаются. Вообще по барабану как и кто тут пишет. Так, черканул чтоб скучно не было. Жена не проводила работу над ошиПками, сам писал. Так, как я постоянно читаю форум, должен же я хоть что то писать? По тракторёнку пока продвижений мало. Слепил пока только одну ступицу от ОКИ на перед. Можно сделать из ступиц классики, но я делаю из того что есть и с прицелом на полный привод. 2 часа в неделю-катастрофически мало.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Можно подумать, что вы, приходя к банкомату выбираете белорусский язык, или звоня мобильному оператору слухаеце инфармацыю на роднай мове?

Мне больш прыемна слухаць размову на беларускай мове.
Но я очень хорошо знаю Русский язык и хорошо понимаю Украинский.Хотел бы изучить английский.но как-то нет времени.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Можно подумать, что вы, приходя к банкомату выбираете белорусский язык, или звоня мобильному оператору слухаеце инфармацыю на роднай мове?

Мне больш прыемна слухаць размову на беларускай мове.
Но я очень хорошо знаю Русский язык и хорошо понимаю Украинский.Хотел бы изучить английский.но как-то нет времени.

Знание Русского языка чувствуется. Всегда всё грамотно написано. Спасибо.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Александр1967 пишет:
A.Nikolas пишет:
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! и вопрос: помогите найти инфу по этой вот железяке,не удержался и приволок домой,может чего придумаю,и еще какие колеса к нему подойдут?и пару фоток еще до кучи...

Александр,ПЧ моста уже определил?Поиск выдает тех.данные по погрузчику (с таким мостом) только,про сам мост ничего нет(по крайней мере я не нашел)

Приветствую Николай! весь вечер инфу по погрузчикам читаю(мне МЕХ скинул в личку ссылку)но про П.Ч. пока не чего не нарыл,но мост покрутить успел,в итоге получилось так: поворачивая хвостовик,пока провернется одна ступица,вторая заторможена,хвостовик сделал ровно три оборота,и вот теперь размышления: если считать что в дифференциале идет понижение в сателлитах в два раза,то получается П.Ч. 6Х1,может ошибаюсь конечно..

Всё правильно,ПЧ=6.Мост мощный,а пч сделано небольшим наверно потому что диаметр колес на погрузчике не большой (15")

Вложение
pogruzchikvilochnyybalkancar15t.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Я вот не выдержал, мороз не морозно пару часов поковырялся yes3 Мост собрал, вспомнил что герметик не купил, хотя все равно еще пару раз собирать и разбирать laugh

Вложение
img20161220185051.jpg
img20161220183950.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Ту вот по рулевом управлению никак не соображу bang думал рулевые тяги с ЛУАЗа поставить, но вот как то слабовато выглядит scratch_one-s_head нашел новые с 2101 пыльники поменять и вообще жара)))
На шток ГЦ думаю наконечник прикрутить, выточить втулку на резьбовую часть тяги приварить точками, предварительно обрезав покороче, в другой части втулки нарезать резьбу и накрутить на шток ГЦ. А вот че сделать с ГЦ, с другим концом?! может оставить как есть шар, только кронштейн приварить "соблюдя" параллельность...

Вложение
img20161220190945.jpg
img20161220191344.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:
Дига пишет:

С банки пивной.

тоненькая надо 0.5-0.6

фольгированный текстолит для плат

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Кто собирается гнуть отвал- лист режем по ширине. Приваривает по краям усилители сразу . Цепь вокруг и домкратом давим . Думаю идея понятна? Только не пытайтесь за один проход , одним домкратом и по центру сразу согнуть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ЗИЛовод пишет:

Да нет проблем, просто явные ошибки в глаза бросаются

Это я бы не сказал ,что какие-то грубые ошибки.Он пишет по-русски,но у него всегда проскакивают выражения их разговорного диалекта. smile3

ЗИЛовод пишет:

Знание Русского языка чувствуется. Всегда всё грамотно написано.

Стараюсь. yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Стараюсь.

чего то я или пропустил или ты про МТЗ не отчитался....как дела с воздухом?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Юрий г пишет:
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , у кого не будь есть отзывы о двс KIPOR KM186 . Кто-то в прошлой теме делал с него минитрактор , как он по мощности . Как думаете стоит его брать на миник узнавал в Челябинске сейчас стоит 35 тыс рублей

у меня стоит аналогичный безимянный, еще в 2006 году был приобретен, в 2007 установлен и до сих пор эксплуатируется. из поломок - поменян только стартер и то угроблен по глупости, аккумулятор был 132-й, дури хватало, заводили без декомпрессора, вот стартер и не выдержал.

А как по мощности хватает ?

вопрос не корректный, кому-то и 4,5 хватает, а кому-то и 100 мало

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Aleks 00 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Да нет проблем, просто явные ошибки в глаза бросаются

Это я бы не сказал ,что какие-то грубые ошибки.Он пишет по-русски,но у него всегда проскакивают выражения их разговорного диалекта. smile3

ЗИЛовод пишет:

Знание Русского языка чувствуется. Всегда всё грамотно написано.

Стараюсь. yes3

А у меня друзья и в Беларуси,и в Украине..понимаем друг друга нормально,никогда нету проблем с переводом,даже как то приятно,а вот английский тоже не дается,только пару слов понять могу,но и друзей тама нету..и на ошибки внимание не обращаю,хотя иногда в глаза бросаются,троешник в школе был тоже..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах