Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1868 из 2186

65577 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Сергей211 пишет:

Звезда малая, на цепь не хватит места

Какой диаметр звезды? Я как то делал из 2-х флянцев (УАЗ и ВАЗ) комбинированый, т.е. шлицевая ГАЗ-УАЗ, а фланец ВАЗ круглый...кажется где то лежит ещё....

анатолий иванович

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Анатолий Иванович пишет:

Я имел ввиду звёздочку Иж зажать между фланцами сквозными карданными болтами, проточив соответствующие фаски под фланцы...Такое возможно?...

Да я понял шо Вы имели ввиду. Диам звездочки ИЖ на 21 зуб почти равен диаметру фланца. Разве что пробовать звезду на 22 зуба, как станет на фланцы. Если бы он был круглый как с жиги, а он прямоугольный. Короче не хватает диам звездочки. На 22 зуба - это самая большая от ИЖ, что я видел на рынке.

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Какой диаметр звезды?

Вот фотки, сходил сделал. Вчера Ваня меня в гараж ганял, а сегодня Вы laugh Шутка.
Диам фланца ВАЗ 85 мм, УАЗ-100 мм, диам звезды (по окантовку(кольцо или проточку)) тоже 85 мм.

Файлы: 
  • dscn7725.jpg
  • dscn7726.jpg
  • dscn7728.jpg
РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Диам фланца ВАЗ 85 мм, УАЗ-100 мм, диам звезды (по окантовку(кольцо или проточку)) тоже 85 мм.

Т.е. между двумя фланцами ВАЗ эту звезду закрепить можно и цепь не будет доставать до фланца...

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Т.е. между двумя фланцами ВАЗ эту звезду закрепить можно и цепь не будет доставать до фланца...

Если ВАЗ, то да. или переделывать фланец под 85 мм. Конечно проще тогда звезду на 22 зуба найти и примерить, мож и она не пойдёть, малая в смысле

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Если ВАЗ, то да. или переделывать фланец под 85 мм.

Я завтра скину фото фланца ВАЗ со шлицами УАЗ-ГАЗ (они немного разные между собой по шлицам)...Я когда то ставил Волговский кардан на Ниву и для подвесного делал такой фланец, там в принципе не сложно : проточил-срезал и сварил...Второй уже подгонишь родной ВАЗовский и может соединение немного укоротится...

анатолий иванович

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
Сергей211 пишет:

Вот фотки, сходил сделал

Цепь туда лучше на 19, а если такую, то звезду можно самому сделать с 10мм. металла, потом когда все посверлить, проточить , ну уже готовую нагреть до вишневого цвета и в масло, на тракторе на всю жизнь хватит.Я себе так сделал,так как не смог найти с нужным количеством зубьев готовую, и нормально ходит правда под 19ю цепь.До этого не делал некогда самодельных звезд,но все вышло нормально.

Файлы: 
  • img4273.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Сергей211 пишет:

Вообще-то я думал blush2 На фланец самого моста, под №№1 не получится, пыльник мешает. На фланец №2 разве что. Но я его думал максимально укоротить. Не плохо было бы на нём нарезать шлицы под звезду ИЖ для смены самой звёздочки, или же для подбора ПЧ мостов. Можно конечно, вариант №2
Файлы:

слушай а есть возможность набить шличы внутри шруса.
если взять шрус который выходит с кпп,(он длинный для компенсации осевого люфта) отрезать от него ось и сделать на мост так как я сделал на коробку днепр. звездочку на флянец коробки и с него вывести вал на шрус.
в принципе твой 2 вариант , только звездочку прям на флянеч а к нему приварить остаток от переднего шруса.
посмотри звездочку прикрутить к флянцу из нутри, а с другой стороны приварить кусок шруса, или приварить шрус а звездочку расточить и по верх него. но это на месте надо прикидывать с набором железяк.

Файлы: 
  • soedeneniekppppi.png

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1324
fil78 пишет:

я вот со спокойной совестью, и надеждами что завтра удастца попасть на металлолом за поворотными кулаками.
вот тут еще силовую установочку выложу

Все очень хорошо изготовлено, приятно глянуть, что ведущий мост, что КПП к двигателю. Мост вообще круто - надежно, добротно и без "соплей". Вот меня немного смущает ширина втулки под ось качания. Как по мне так маловато, ведь он (мост) не только будет отслеживать дорогу но и активно передавать тяговые нагрузки. Я бы сделал по шире или ось на подшипниках.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

россия
Tikhankin пишет:

Как по мне так маловато,

дело в том что ответная часть втулки будет прям прикасаться к этой , наружний диаметр 80 и кроме пальца мост будет упираться в эти втулки . трактор то небольшой будет размером примерно как кмз.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 356
Сергей211 пишет:

Не нравится мне всё это, колёса намного подались назад, увеличилась база, было 132 см. В общем будет над чем поработать

Собирал бы другой с нуля, уже катался бы yes3laugh

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Исаченко Сергей пишет:

звезду можно самому сделать

Можно, но не всякий металл закаливается dread мы-же не знаем какая там марка стали в железке из чермета.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 909

Всем привет. Нарисовалась у меня ещё одна проблема-потекла помпа на двс. кубота 950.Посмотрел на цену новой и грустно стало -7 тыс.руб.http://kotamoto.ru/magazin/product/vodyanaya-pompa-kubota-d950
Так вот а что если поставить электрическую помпу с газели http://chelyabinsk.flagma.ru/pompa-dopolnitelnaya-gazel-12v-d-16-32-3780...
Справится?

РОССИЯ
Анатолий Иванович пишет:

Сергей211 пишет:

Если ВАЗ, то да. или переделывать фланец под 85 мм.

Я завтра скину фото фланца ВАЗ со шлицами УАЗ-ГАЗ

Вот...,,,,,,,Для сравнения штатный и переделанный под шлицы Волги...

Файлы: 
  • vazgaz001.jpg
  • vazgaz002.jpg
  • vazgaz003.jpg

анатолий иванович

РОССИЯ
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет. Нарисовалась у меня ещё одна проблема-потекла помпа на двс. кубота 950.Посмотрел на цену новой и грустно стало -7

А попробовать её реанимировать?..

анатолий иванович

Украина
Юра-Алексеич пишет:

Так вот а что если поставить электрическую помпу с газели

А нельзя манжеты поменять в родной? В ГАЗели или Волге электропомпа работает в одиночку, или как вспомагательная?

РОССИЯ
fil78 пишет:

. звездочку на флянец коробки

Я бы советовал звёздочку химичить на фланец моста, хвостовик, там ведь конические подшипники и разнесены на 10см., а на КПП ВАЗ шариковый 205, надолго его хватит с цепью, с боковой нагрузкой?...

анатолий иванович

Украина
Исаченко Сергей пишет:

Цепь туда лучше на 19, а если такую, то звезду можно самому сделать с 10мм.

Да я думаю для моего миника достаточно цепи ИЖ. Видел раньше изготовление звездочек, но не интересовался. ПЧ = 1,306, можно конечно попробовать, дело конечно муторное, токарь не на месте, ща особо не накатаешься. ПВМ в основном будет использован зимой, на огороде, в работе с отвалом, пока так думаю, а там видно будет. В общем поинтересуюсь изготовлением звёздочек.
Только что забрал тормозной диск Нивы, прикину, шо там выйдет scratch_one-s_head

fil78 пишет:

слушай а есть возможность набить шличы внутри шруса.

Такой возможности нету. Так, беру длинный ШРУС, отрезаю вал его, протачиваю под посадку шлицевой части фланца моста. Т.е. одним словом, проточить фланец моста, запресовать в проточенный ШРУС, обварить. Снаружи проточить ШРУС и посадить на него звезду. Закрутить изнутри ШРУСа гайку хвостовика (фланца) можно, а как зашплинтовать? Ну попытаться можно конечно, гайка ведь корончатая, короче, думаю не проблема. Так, с этим понятно, должно выйти покороче. А для КПП нужно делать фланец, запресовать остаток вала ШРУС со шлицами, укоротить. И прикручивать к вертолёту КПП ВАЗ через дистанционные втулки, так? Вань, правильно тебя понял? wacko2

РОССИЯ
Алекс@ндр В пишет:

В ГАЗели или Волге электропомпа работает в одиночку, или как вспомагательная?

Для отопителей, т.е. для печки что в салоне....

анатолий иванович

Украина
М.В.Н.56 пишет:

Собирал бы другой с нуля, уже катался бы

Поздно пить боржоми laugh , ничё, с Вашей и Божей помощью, совместно думаю справимся.

Анатолий Иванович пишет:

Для сравнения штатный и переделанный под шлицы Волги

Так, ясно mailthank_you

Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

. звездочку на флянец коробки

Я бы советовал звёздочку химичить на фланец моста, хвостовик, там ведь конические подшипники и разнесены на 10см., а на КПП ВАЗ шариковый 205, надолго его хватит с цепью, с боковой нагрузкой?...

Не, всё, решено. Звездочку только на хвостовик моста yes3

россия
Анатолий Иванович пишет:

а на КПП ВАЗ шариковый 205, надолго его хватит с цепью, с боковой нагрузкой?...

не сталкиваля не знал.

Сергей211 пишет:

акрутить изнутри ШРУСа гайку хвостовика (фланца) можно, а как зашплинтовать?

продается тюбик фиксатор резьбы, есть красный и синий. я сажаю в основном на красный, а чтоб потом раскрутить прогреваю газовой горелкой.

Сергей211 пишет:

для КПП нужно делать фланец, запресовать остаток вала ШРУС со шлицами, укоротить. И прикручивать к вертолёту КПП ВАЗ через дистанционные втулки, так?

так а круглого флянца нет чтоб не вертолет, а в принципе какая разница.

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Для отопителей

Понял thank_you

россия
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет. Нарисовалась у меня ещё одна проблема-потекла помпа на двс.

может все таки ее реанемировать. для начало разобрать и сравнить с чего можно переточить уплотнение, на всякий случай можно и сальник поставить. на работе водяные насосы , тоже не смог подобрать уплотнение, переточил под сальник. меняю раз в год

Украина
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:
для КПП нужно делать фланец, запресовать остаток вала ШРУС со шлицами, укоротить. И прикручивать к вертолёту КПП ВАЗ через дистанционные втулки, так?
так а круглого флянца нет чтоб не вертолет, а в принципе какая разница.

А какая разница, я сделаю круглый фланец, просверлю три отверстия под болты для крепления к вертолёту, только вот правильно разметить. Есть ГУК, по нему попробую разметить отверстия. Грубо говоря - это будет большая шайба 10 мм. толщины, диам пока не знаю, в которую зарпесуется шлицевой вал ШРУСа и обвариться. Дистанционные втулки наверно нужно будет взять на сварку, т.е приварить к новоиспечённому фланцу

россия
Сергей211 пишет:

Дистанционные втулки наверно нужно будет взять на сварку, т.е приварить к новоиспечённому фланцу

а они там зачем, по длине получается промежуток.

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

А какая разница, я сделаю круглый фланец, просверлю три отверстия под болты для крепления к вертолёту, только вот правильно разметить. Есть ГУК, по нему попробую разметить отверстия

....Что то типа такого...,,,,На те 4 шпильки посадить звёздочку и всё!....

Файлы: 
  • niva.jpg

анатолий иванович

РОССИЯ
fil78 пишет:

а они там зачем, по длине получается промежуток

Вал с КПП торчит....

анатолий иванович

россия
Анатолий Иванович пишет:

Вал с КПП торчит....

вот что значить не имел дело с классикой так заче тогда втулки пусть торчит вал, просто шруз от колеса отрезать подпльше чтоб он валу не мешал и приварить его до флянца, а потом прикрутить и мне кажется это более надежно.

Файлы: 
  • shrrarssss.png

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Юра-Алексеич пишет:

Так вот а что если поставить электрическую помпу с газели

Можно помпу найти с той же АВДИ, ПАССАТА, где там они ещё отдельно стоят от мотора, и привод через ремень. Но это опять надо немного поработать.

АНДРЕо

РОССИЯ
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Вал с КПП торчит....

вот что значить не имел дело с классикой

....

Файлы: