Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1870 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Еще один вопрос! может кто пользуется двигателем СУБАРУ 6 л.с. только что парень просил узнать что делать,пропала искра,он купил новую катушку за 7т.р. а результата нет,он в печали,может у кого есть такой опыт?ЖДЕМ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр1967 пишет:

что парень просил узнать что делать,пропала искра,он купил новую катушку за 7т.р. а результата нет,он в печали,может у кого есть такой опыт?ЖДЕМ

там в нутри всех движков стоит датчик уровня масла, который замыкает на массу. бывает он выделывается или это все через реле идет тоже может быть. просто отсоеденить все от дачика сначало потом от реле

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр1967 пишет:

Еще один вопрос! может кто пользуется двигателем СУБАРУ 6 л.с. только что парень просил узнать что делать,пропала искра,он купил новую катушку за 7т.р. а результата нет,он в печали,может у кого есть такой опыт?ЖДЕМ

У меня такое, и я туда не лезу, пущай работает...
Рад бы помочь, но не знаю...

Вложение
foto08672.jpg
Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14

Добрый вечер всем.[quote=fil78] вам поршня с таврии и кольца нужны? Поршня б/у кольца новые вроде бы как на 72 могу отдать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

а у нас сегодня -50 обещали

shok shok shok Ни х....... себе!!!!!! huh У нас хорошо, даже малый плюс днём на улице, а в гараже +20. ya

ЗИЛовод пишет:

Жена случайно заглянув спросила, а что так много ошибок?

А я думал что это ты такой грамотный. laugh Давай сюда жену, пускай ошибки исправляет. laugh face

М.В.Н.56 пишет:

А почему не хочешь как я писал?

Да уже вроде согнул, при помощи домкрата, точнее двух,, так думаю намного луче получиться. Но всеровно что то мне не нравиться, завтра будем что нить делать. Железа зараза толстое, 3мм, плохо гнётся. bang

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Александр 1985 пишет:

Ту вот по рулевом управлению никак не соображу bang думал рулевые тяги с ЛУАЗа поставить, но вот как то слабовато выглядит scratch_one-s_head нашел новые с 2101 пыльники поменять и вообще жара)))
На шток ГЦ думаю наконечник прикрутить, выточить втулку на резьбовую часть тяги приварить точками, предварительно обрезав покороче, в другой части втулки нарезать резьбу и накрутить на шток ГЦ. А вот че сделать с ГЦ, с другим концом?! может оставить как есть шар, только кронштейн приварить "соблюдя" параллельность...

если резьба одинаковая то бери гайку для регулировки схождения волги и соединяй цилиндр с наконечником только в гаиках с одной стороны левая резьба а другой правая ,накрутишь на цилиндр и в крутишь наконечник и на гайке стоят два хомута которые при зажатии не дают раскручиваться наконечнику при вибрации.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
ЗИЛовод пишет:

неправилно

НеправилЬно
Уча других, учитесь сами. Без обид, здесь не уроки грамматики. dont blush2

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
БандЄра пишет:
Александр1967 пишет:

Еще один вопрос! может кто пользуется двигателем СУБАРУ 6 л.с. только что парень просил узнать что делать,пропала искра,он купил новую катушку за 7т.р. а результата нет,он в печали,может у кого есть такой опыт?ЖДЕМ

У меня такое, и я туда не лезу, пущай работает...
Рад бы помочь, но не знаю...

Спасибо за советы всем,все заработало после всех манипуляций с проводами: оказалось что когда он снимал колпачек со свечки,от туда что то выпало,но двигатель завелся горячий и он доехал,а сегодня не смог завести,вот и проблема решена,всего делов то,еще раз спасибо за участие!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юрий г пишет:

Тогда и в правду немного добавить и купить какой не будь Форд или Фольц

good

ЗИЛовод пишет:

должен же я хоть что то писать?

И ты решил до cen ся до меня7 laugh

Aleks 00 пишет:

Мне больш прыемна слухаць размову на беларускай мове.

Да ладно вам, я и свой понимаю через слова. laugh

Александр 1985 пишет:

А вот че сделать с ГЦ, с другим концом?

Я брал обрезал все с наконечника, то есть делал его круглым, вставлял в ухо ГЦ и приваривал с двух сторон.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

чего то я или пропустил или ты про МТЗ не отчитался....как дела с воздухом?

С воздухом ничего не решил,завтра буду ставить другой насос высокого давления.
Воздух идёт только с обратки ТНВД И ещё мотор хлопает.Думаю,что замена решит вопрос,а если нет,то dntknw Я в этом деле впервые.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей из Питера пишет:

Кто собирается гнуть отвал- лист режем по ширине. Приваривает по краям усилители сразу . Цепь вокруг и домкратом давим . Думаю идея понятна? Только не пытайтесь за один проход , одним домкратом и по центру сразу согнуть.

Да, таким способом и гнул сегодня. good

Tischler пишет:

Уча других, учитесь сами. Без обид, здесь не уроки грамматики.

Да ладно мужики, проехали. dri Ему просто скучно стало, вот и решил д.....ся. главное что понимаем друг друга, а на мелкие ошибки не стоит обращать внимание. yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

А я думал что это ты такой грамотный. Давай сюда жену, пускай ошибки исправляет.

Ты уже замахнулся на чужую жену. Эх троечник laugh
Так что учись грамоте,что бы не допускать таких грамматических ошибок .

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

кому интересно! кулиса переключение передач

Вложение
eyoxv6zeye4.jpg
n3j2zdty3o8.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Да, таким способом и гнул сегодня.

А зачем тебе отвал? shok

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
power.s.90 пишет:

кому интересно! кулиса переключение передач

ТУТ без микроскопа не разберёшься. scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
АНДРЕо пишет:

Я брал обрезал все с наконечника, то есть делал его круглым, вставлял в ухо ГЦ и приваривал с двух сторон.

У ГЦ ухо не большое, я уже прикидывал, если только ОКОвский влезет вместо шара scratch_one-s_head и то вряд ли

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
power.s.90 пишет:
Александр 1985 пишет:

Ту вот по рулевом управлению никак не соображу bang думал рулевые тяги с ЛУАЗа поставить, но вот как то слабовато выглядит scratch_one-s_head нашел новые с 2101 пыльники поменять и вообще жара)))
На шток ГЦ думаю наконечник прикрутить, выточить втулку на резьбовую часть тяги приварить точками, предварительно обрезав покороче, в другой части втулки нарезать резьбу и накрутить на шток ГЦ. А вот че сделать с ГЦ, с другим концом?! может оставить как есть шар, только кронштейн приварить "соблюдя" параллельность...

если резьба одинаковая то бери гайку для регулировки схождения волги и соединяй цилиндр с наконечником только в гаиках с одной стороны левая резьба а другой правая ,накрутишь на цилиндр и в крутишь наконечник и на гайке стоят два хомута которые при зажатии не дают раскручиваться наконечнику при вибрации.

На волге резьба с каким диаметром?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
jelezoglosergey пишет:

стартер и венец докупил позже

А что можно купить сам венец и посадить на родной маховик? Тут друган такой мыслёй встревожен, так я сказал, что придётся и маховик покупать. Ведь если не ошибаюсь магнитов на том, что без венца нету.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Aleks 00 пишет:
power.s.90 пишет:

кому интересно! кулиса переключение передач

ТУТ без микроскопа не разберёшься. scratch_one-s_head

https://fermer.ru/blog/184965/moy-traktorok-239758 здесь лучше видно

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Александр 1985 пишет:
power.s.90 пишет:
Александр 1985 пишет:

Ту вот по рулевом управлению никак не соображу bang думал рулевые тяги с ЛУАЗа поставить, но вот как то слабовато выглядит scratch_one-s_head нашел новые с 2101 пыльники поменять и вообще жара)))
На шток ГЦ думаю наконечник прикрутить, выточить втулку на резьбовую часть тяги приварить точками, предварительно обрезав покороче, в другой части втулки нарезать резьбу и накрутить на шток ГЦ. А вот че сделать с ГЦ, с другим концом?! может оставить как есть шар, только кронштейн приварить "соблюдя" параллельность...

если резьба одинаковая то бери гайку для регулировки схождения волги и соединяй цилиндр с наконечником только в гаиках с одной стороны левая резьба а другой правая ,накрутишь на цилиндр и в крутишь наконечник и на гайке стоят два хомута которые при зажатии не дают раскручиваться наконечнику при вибрации.

На волге резьба с каким диаметром?

у тебя наконечник на фото волги на нём и резьба

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
power.s.90 пишет:

здесь

Отличная работа good .
А что за редуктор после КПП, по фото не ясно.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Алекс@ндр В пишет:
power.s.90 пишет:

здесь

Отличная работа good .
А что за редуктор после КПП, по фото не ясно.

там два редуктора для того чтобы сделать угол, один редуктор понижает 0,25 а второй 3,0 итог 3,25 мост газель
первый от сельхозтехники второй не знаю

Вложение
dsc074671.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Александр 1985 пишет:
power.s.90 пишет:
Александр 1985 пишет:

Ту вот по рулевом управлению никак не соображу bang думал рулевые тяги с ЛУАЗа поставить, но вот как то слабовато выглядит scratch_one-s_head нашел новые с 2101 пыльники поменять и вообще жара)))
На шток ГЦ думаю наконечник прикрутить, выточить втулку на резьбовую часть тяги приварить точками, предварительно обрезав покороче, в другой части втулки нарезать резьбу и накрутить на шток ГЦ. А вот че сделать с ГЦ, с другим концом?! может оставить как есть шар, только кронштейн приварить "соблюдя" параллельность...

если резьба одинаковая то бери гайку для регулировки схождения волги и соединяй цилиндр с наконечником только в гаиках с одной стороны левая резьба а другой правая ,накрутишь на цилиндр и в крутишь наконечник и на гайке стоят два хомута которые при зажатии не дают раскручиваться наконечнику при вибрации.

http://pkfnpo.ru/auto/gaz/3110/17-1-8-1-razborka-tjagi-rulevoj-trapecii.... тут показано как и принцип
На волге резьба с каким диаметром?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
power.s.90 пишет:

там два редуктора

Получается, у вас два угловых редуктора? Приблизительно так:

Вложение
bezymyannyy.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Алекс@ндр В пишет:
power.s.90 пишет:

там два редуктора

Получается, у вас два угловых редуктора? Приблизительно так:

да так и есть

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Ты уже замахнулся на чужую жену. Эх троечник

dont Хотя бы со своей разобраться. laugh

Aleks 00 пишет:

А зачем тебе отвал?

У всех есть и мне тоже надо. face

27.10.2013 - 18:01
: 303

О отвалах!
у меня сделан из большой трубы отрезанной вдоль.. наклон отвала регулируется г цилиндром.. который установлен вместо центральной тяги навески. Очень удобно менять угол атаки.. и я чищу в обе стороны.. т е. И толкаю и тащу ...

Вложение
20151221160437.jpg
20160102090451.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Гавриш Юрий пишет:

О отвалах!
у меня сделан из большой трубы отрезанной вдоль.. наклон отвала регулируется г цилиндром.. который установлен вместо центральной тяги навески. Очень удобно менять угол атаки.. и я чищу в обе стороны.. т е. И толкаю и тащу ...
Файлы: 

так ти нам все покажы а не только отвал я раньше непомню што ты свой миник показывал. dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Александр 1985 пишет:

На волге резьба с каким диаметром?

М18х1.5...и на УАЗе такая же, на Жигулях М16Х1.0 ....

06.12.2013 - 18:05
: 592
Алекс@ндр В пишет:
jelezoglosergey пишет:

стартер и венец докупил позже

А что можно купить сам венец и посадить на родной маховик? Тут друган такой мыслёй встревожен, так я сказал, что придётся и маховик покупать. Ведь если не ошибаюсь магнитов на том, что без венца нету.

Лучше купить изначально двигатель со стартером,чем этим гемороем заниматься, хотя кому то это нравится.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах