Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1867 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Такой вопрос. Воздушит топливную систему в МТЗ 80 В чём причина,воздух идёт с насоса высокого давления с обратки. Когда обратку кидаешь в канистру,система не воздушит,а только из ТНДВ с обратки идёт воздух,причём интенсивно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Такой вопрос. Воздушит топливную систему в МТЗ 80 В чём причина,воздух идёт с насоса высокого давления с обратки. Когда обратку кидаешь в канистру,система не воздушит,а только из ТНДВ с обратки идёт воздух,причём интенсивно.

Посмотри перепускной клапан который стоит сверху около плунжерных паресли не поможет тогда клапана в самой ручной подкачке,их там два если мне память не изменяет....

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Aleks 00 пишет:

Такой вопрос. Воздушит топливную систему в МТЗ 80 В чём причина,воздух идёт с насоса высокого давления с обратки. Когда обратку кидаешь в канистру,система не воздушит,а только из ТНДВ с обратки идёт воздух,причём интенсивно.

А обратка куда идёт? Самый лучший вариант это обратно в бак, а не в фильтр,помпочку или тому подобное.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Посмотри перепускной клапан который стоит сверху около плунжерных паресли не поможет тогда клапана в самой ручной подкачке,их там два если мне память не изменяет....

Клапан который в самом штуцере шарик с пружинкой?
С подкачивающего насоса идёт без воздуха.

ЗИЛовод пишет:

А обратка куда идёт? Самый лучший вариант это обратно в бак, а не в фильтр,помпочку или тому подобное.

Обратка идёт на подкачивающий. Я снимал обратку и направлял в канистру,тогда только с обратки идёт воздух.
Спасибо за ответы. Пойду смотреть ещё. Уже и копресором подавал давление,нигде не подтекает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
pypypcik пишет:

но отвал моя работа.

good Класс, себе такой хочу. super

Aleks 00 пишет:

из ТНДВ с обратки идёт

А соляра случайна не чёрная бежит в обратку?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Клапан который в самом штуцере шарик с пружинкой?

yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

Самый лучший вариант это обратно в бак,

Не обязательно,главное чтоб до насоса,я себе делал в фильтр грубой очистки на вход,тоесть по факту в тот же бак.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Сейчас вспомнил,на грубую у меня обратка была с форсунок а с насоса как и положено ,как на картинке.....

Вложение
212.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
pypypcik пишет:

но отвал

Скажи, а какая высота у вашего отвала? Пойду пока зелезки собирать. Что то не придумаю чем скрепить верх с низам. bang На верх и низ положу уголки, снизу положу 75, сверху положу какую 40ку, а вот по бокам что. dntknw Профиля нет, уголок не красиво, надо что то искать. cry

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , у кого не будь есть отзывы о двс KIPOR KM186 . Кто-то в прошлой теме делал с него минитрактор , как он по мощности . Как думаете стоит его брать на миник узнавал в Челябинске сейчас стоит 35 тыс рублей

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юрий г пишет:

у кого не будь есть отзывы о двс KIPOR KM186 . Кто-то в прошлой теме делал с него минитрактор , как он по мощности . Как думаете стоит его брать на миник узнавал в Челябинске сейчас стоит 35 тыс рублей

Кинь ссылку, что за он, а то у их сейчас мода клеить наклейки на что попало.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Tischler пишет:
АНДРЕо пишет:

Кинь ссылку,

http://kipor-power.ru/goods/%D0%94%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D...
https://www.youtube.com/watch?v=0BH2WwijSi8

Да этот , где-то в теме видел делали с него мини . Очень нужно узнать как он работает в реальных условиях . Раньше был вот такой термосифон , понравилась что за восемь лет не разу в него не лазил , только ремни часто горели .

Вложение
img0177a.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вот про эти фото говорил , интересно кто их автор?

Вложение
288679.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юрий г пишет:

Да этот

Ну его если и брать, то тока со стартерам. Моторы вроде не плохие, все зависит от качество сборки. Если его соберут хорошо, без кувалды, то он будет работать и не один год. У меня похожий стоит на дровоколе, на 9 лошадей, раньше стоял на минике. Тока названии у нас свои. laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юрий г пишет:

Как думаете стоит его брать на миник

Маловато будет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , у кого не будь есть отзывы о двс KIPOR KM186 .

это случайно не он.

обратите внимание что коленвал сидит на втулке, без подшипника.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
АНДРЕо пишет:
Юрий г пишет:

Да этот

Ну его если и брать, то тока со стартерам. Моторы вроде не плохие, все зависит от качество сборки. Если его соберут хорошо, без кувалды, то он будет работать и не один год. У меня похожий стоит на дровоколе, на 9 лошадей, раньше стоял на минике. Тока названии у нас свои. laugh

Андрей, я не пойму(извини конечно) ты специально пишешь с ошибками или не закончил отмечать?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
fil78 пишет:

обратите внимание что коленвал сидит на втулке, без подшипника.

И чё? Втулка выдержала, а колено пополам. laugh У этого автора, всеже косяк будет с соединением, такого не бывает что бы два штуки обломала один в один. Меня сразу при покупке предупредили, либо надо точно соединение, либо мягкое соединение, ремни они тоже сразу отбросили. dntknw Бублик отбросил я, так как посчитал что он жёсткий. Соединил вот так, и не каких проблем. Тьфу. тьфу, тьфу.

Был у нас на заводе, где их собирают, там же и покупал его, стоял целый ящик с коленваломи, всякие там видел, и синие, и порезанные, но не одного не увидел что бы лежал с двух кусков. dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ЗИЛовод пишет:

Андрей, я не пойму(извини конечно) ты специально пишешь с ошибками или не закончил отмечать?

Что не так в моём посте? Я конечно не отличник, по Русскому ели 3ку поставили. laugh blush2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Все же не стоит с ним связываться , а охота было поставить дизель . Смотрел двух цилиндровые , они неверно само то , но цена в сто тыс рублей за 70кг . А что думаете по поводу термосифонных горизонтальных ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юрий г пишет:

но цена в сто тыс рублей

Юра, за эти деньги возьми движок с авто, он будет намного надёжнее твоего китайца, и сил побольше. Я тоже так собирал этот металлолом,, выкидывал такие бешеные деньги, потом поставил с авто, и забыл. good

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
АНДРЕо пишет:
ЗИЛовод пишет:

Андрей, я не пойму(извини конечно) ты специально пишешь с ошибками или не закончил отмечать?

Что не так в моём посте? Я конечно не отличник, по Русскому ели 3ку поставили. laugh blush2

Андрей, такие детские ошибки, как будто специально так пишешь. Программа ворд подчёркивает неправилно написанное слово.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
АНДРЕо пишет:
Юрий г пишет:

но цена в сто тыс рублей

Юра, за эти деньги возьми движок с авто, он будет намного надёжнее твоего китайца, и сил побольше. Я тоже так собирал этот металлолом,, выкидывал такие бешеные деньги, потом поставил с авто, и забыл. good

я уже думал над этим , но по габаритам не встанет . Подворачивался мне года два на зад в чермете гольф дизель 1.6 , я с него тогда тнвд снял с форсунками . Они так и не пригодились . А вообще у нас с дизелями туго , раньше была бмв е34 с м21 , я её хорошо подогрел и пошли трещины меж седел . Потом долго искал голову , и самый приемлемый вариант был заказать из Беларусии . У вас их было очень много а у нас нет совсем .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Сергей211

вот вопросик напросился.я все же проточил цилиндры с низу на 1.5 мм, вот теперь думаю какую прокладку поставить. если из поранита 0.5 мм как она себя поведет, на сколько выжмиться и не просядет ли потом, дело в том что под головкой прокладки нет. собрал из 2 головок одну, притер клапана, проверил керосином , держит.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
АНДРЕо пишет:

Скажи, а какая высота у вашего отвала? Пойду пока зелезки собирать. Что то не придумаю чем скрепить верх с низам. На верх и низ положу уголки, снизу положу 75, сверху положу какую 40ку, а вот по бокам что. Профиля нет, уголок не красиво, надо что то искать.

высота ровного листа была 50 как согнул 42 а уголков уменя на отвале 2 кусочка по 30 см там где овал крепится я снизу 4 см подогнул и проварил а сверху 2 какбы для красоты и сделал ребра жесткости с трубы 2 на 1 с низу там где подогнул прикрутил резину толщиной1см высота 8.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Сергей211

вот вопросик напросился.я все же проточил цилиндры с низу на 1.5 мм, вот теперь думаю какую прокладку поставить. если из поранита 0.5 мм как она себя поведет, на сколько выжмиться и не просядет ли потом, дело в том что под головкой прокладки нет. собрал из 2 головок одну, притер клапана, проверил керосином , держит.

Ты цилиндры протачиваешь внутри (шлифуешь)? Если те же цилиндры, т.е. б/у, посадить ниже на 1,3-1,5 мм., выработка там же по любому есть, то шо с кольцами будет? Они же могут лопнуть, если поршневая новая, или новый, проточенный цилиндр, то вопросов нету. А как быть с б/у? Я говорил, что Александр с Харькова, выслал мне комплект прокладок и сальников на УД-25. Так там бумажная прокладка под цилиндр, тонкая, тоньше, чем папка или скоросшиватель канцелярский. Думаю паронит туда не нужно ставить, ставь бумажную.
Коленвал не достанет до низа цилиндра? Цилиндры низко в блоке сидят, шобы колено не достало.
Как ты цилиндры протачивал? Расскажи yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
fil78 пишет:

думаю какую прокладку поставить. если из поранита 0.5 мм как она

А паранит там выдержит? Может аллюминевую подобрать или сделать...А прокладку куда, под головку?..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах