Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1856 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
АНДРЕо пишет:

Провода, свечи, карбюраторы, крышки, и т.д.

какие нафиг свечи,я за 7 лет езды на десятке свечи менял два раза, причём я не считаю это чем то геморным, многие их меняют через каждые 10 тысяч пробега, это расходник....а всё остальное, я не знаю какую ты имеешь в виду бензинку, или в твоём понимании есть дизель, есть бензин и есть инжектор? на инжекторе все эти карбюраторные проблемы ушли в небытие, даже свечи не горят так как за зажиганием следит электроника, у меня брат в 12м году купил ПРИОРУ и только летом этого года звонил спросить где там свечи стоят..... laugh я его еще тогда подколол, говорю-она у тебя не дизель случайно? свечей то нет.......... lol

АНДРЕо пишет:

не встать мне с этого места,

ну чё ты хочешь мне сказать что на дизелях стоят не те резиновые патрубки? или тот же термостат на порядок надёжней? может сальники какие то золотом покрытые? Ещё раз повторю что И Я НЕ РАЗУ НЕ ЛАЗИЛ В СИСТЕМУ ПИТАНИЯ,кроме конечно замены фильтров.......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Александр 1985 пишет:

Мужики так что скажите на счет ГМ цена заманчивая... Потянет ли его НШ 16

Потянет...обороты будут зависеть от разницы литража насоса и ГМ...Если в нём 32, то будет крутиться в 2 раза медленнее чем НШ-16...и т.д. ...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

уже -16...

-23 уже(на данный момент времени), днем было 14 мороза, третий день уже так и снега навалило сегодня полно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Анатолий Иванович пишет:

уже -16...

у нас на десять ниже..... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

АНДРЕо пишет:

не встать мне с этого места,

ну чё ты хочешь мне сказать что на дизелях стоят не те резиновые патрубки? или тот же термостат на порядок надёжней?

Конечно! Там всё сделано специально для дизеля!... face

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

уже -16...

у нас на десять ниже.

Утром было -2...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

за 7 лет езды на десятке свечи менял два раза, причём я не считаю это чем то геморным, многие их меняют через каждые 10 тысяч пробега, это расходник..

с 23 февряля 2013 года, авто прошло почти 240тыс. км( у меня джилли эмгранд в режиме такси т.е износ у машины в разы больше чем у жоповозки на каждый день. Так вот, свечи первый раз менял на 60тыс. км, масло стабильно на 8-9 тыс.км, после 100тыс.км перешел на Лукойл ЛЮКС(самое дешевое), до это лил Мотюль,Шел(эти масла гавно полнейшее) Машина на газу прошла почти 140 тыщ, прогорел клапан(брак). Перебрал мотор и машина снова в работе. А на счет дизелей тут спор так я бы не взял дизель вовсе.Т.к соляра у нас вода водой Я этих дезелей до автосервисов перетаскал не 1 десяток laugh и все владельцы говорили, что больше никогда в жизни дизеля не возьмут, если турбированый так ввовсе. Там цена одной турбины как цена нового ДВС бензин

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

Там всё сделано специально для дизеля!.

Особенно соляра которую дальнобойщики стоя на трассе тепловыми пушками, горелками и кострами стоя на трассе отогревают yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Deревенщина пишет:

износ у машины в разы больше чем у жоповозки на каждый день

я сам на этой десятке прошел 300 с гаком и тоже в такси, за смену порядка 200-250 км за 12 часов.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

У нас тоже поджимает, уже -16...

у нас пока -8 с утра 0 -1, но мороз крепчает обешают -12

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
fil78 пишет:

обешают -12

нам бы такое пообещали я бы хоть в гараже мебель старую сложил и машину наконец то поставил на место, надоело уже каждый день её откапывать....... laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Мужики так что скажите на счет ГМ цена заманчивая... Потянет ли его НШ 16

Потянет...обороты будут зависеть от разницы литража насоса и ГМ...Если в нём 32, то будет крутиться в 2 раза медленнее чем НШ-16...и т.д. ...

А где на нем литраж написан?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Александр 1985 пишет:

А где на нем литраж написан?

А ГУГЛ?... laugh (12/32МПа)...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕо пишет:

Провода, свечи, карбюраторы, крышки, и т.д. Кидайте что хотите, но это так.

Только такие косяки позволяют как минимум не встать в -20 , и даже на 2х из 4х горшков - есть шанс завестись , и доехать самостоятельно до места где не окаченеешь . Реальная проблема дизелей - качество солярки ,а если было бы всё так замечательно - то не тарахтели бы в мороз машины круглые сутки , практически у всех автозапуск , вэбасто, или тёплый гараж , остальные - не глушат.

Deревенщина пишет:

режиме такси т.е износ у машины в разы больше чем у жоповозки на каждый день

Вот тут ВЫ Х... угадали , как раз у жоповозки ресурс в разы меньше , были случае что логаны ( они у нас в городе главные таксимашины) ставили на прикол на пару дней - по причине отсутствия водителей, и потом двигатель капиталили , потому что всё поприлипало. эти машины глушились только в пересменку , на заправках . Есть машины ,с ресурсом за 600 тыщ пока ещё, без капиталки двигателя, и я видел что просиходит с тем же логаном в режиме жоповозки , по 30 тыщ пробега в год - его к 200-250 тыщам можно пресс . Ведь асфальт - это понятие относительное , а вместо дорог тут направления..........

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

. на улице мороз,

У нас сейчас -36 , сегодня так нечего и не сделал , только ангину подхватил . И все же решил делать два моста на 14 резине , теперь надо скрестить мост 412 и передок 2141 . Вот только рама будет очень узкая и двс и кпп размещу над колесами , а с кпп на хвостовик будет цепь . Это самый простой вариант . Вот только как будет с устойчивостью если ширина по краям колес 95см . Хотел спросить может кто знает шрус 2141 и нива одинаковые или нет ?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Промах пишет:

Вот тут ВЫ Х... угадали , как раз у жоповозки ресурс в разы меньше , были случае что логаны ( они у нас в городе главные таксимашины) ставили на прикол на пару дней - по причине отсутствия водителей, и потом двигатель капиталили , потому что всё поприлипало

впервые такое читаю вообще. Что-то их рубрики анекдот дня Т.е если перевести ваши слова в механику, то получится следующеене глушите мотор и машина будет самовосстанавливаться и чем больше моточасов она нафигачит, тем целее будут и ремни и цепи и прочие узлы еще и масло посвежеет

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Привет бандиты. Насчёт бензина - дизеля выскажусь и я. Как говорят сервисмены, современные дизеля не экономят, они дают в долг. Хотя некоторые современные бензинки с ФиЭсАй ВАГ тоже ненадёжные. Впрыск высокого давления и на бензинках может парить мозК не хуже дизеля с коммон роил. Были у тойоты двигателя бензинки д4 и у митсубиши джидай, которые тоже парили людям голову. Старый проверенный ТНВД при хороших фильтрах даст фору многим бензинкам по многим параметрам. Была тойота 92г с двигателем бензин 4А ФЕ, продал с пробегом 305 тыр, расход масла 1,5л на 10 тыр. Но, 100 пудов пробег до покупки был крученный. Мотор мозг не выносил. Тут как повезёт и кому что нравится.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Юрий г пишет:

шрус 2141 и нива одинаковые или нет

Нет. И лучше ставьте кулаки от НИВА, а не москвичевские т.к от ценников на з/ч москвич вы упадете в обморок)))) там одна граната нормального качества обойдется в почти в 1500рэ, а на НИВУ вы возьмете 2 за эти деньги

россия
: майдаково
06.12.2016 - 23:13
: 30
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

ну что то скучно, кому что посоветовать. на улице мороз, прийдется только за компом сидеть

У нас тоже поджимает, уже -16...

у нас - 22

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Deревенщина пишет:
Юрий г пишет:

шрус 2141 и нива одинаковые или нет

Нет. И лучше ставьте кулаки от НИВА, а не москвичевские т.к от ценников на з/ч москвич вы упадете в обморок)))) там одна граната нормального качества обойдется в почти в 1500рэ, а на НИВУ вы возьмете 2 за эти деньги

Дело в том что у меня есть москвич 2141 я на нем вожу все по хозяйству , и цены не такие уж и большие . А на миник буду брать донора 2141 и запчасти с него останутся . Просто говорили что шрус 2141 и нива одинаковые .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

за 7 лет езды на десятке свечи менял два раза,

Ладно проехали, а то спору сейчас будет на две недели. Нравится вам бензин, ради бога, я не кому не навязываю. dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Юрий г пишет:

Просто говорили что шрус 2141 и нива одинаковые .

На 41-м вроде одна сторона прикручивается болтами, на Ниве такого нет....Или часть ШРУСа?...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

Или часть ШРУСа

внутренний

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

Просто говорили что шрус 2141 и нива одинаковые .

На 41-м вроде одна сторона прикручивается болтами, на Ниве такого нет....Или часть ШРУСа?...

Да одна сторона на 6 болтов как на бмв другая вставляется в ступицу , вот и не могу найти информацию по этому .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕо пишет:

Ладно проехали, а то спору сейчас будет на две недели. Нравится вам бензин, ради бога, я не кому не навязываю

У нас колхозов столько нету , а в тех что есть - там кто то другой тоже дизеля любит mail blush2 cen . .... dri

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
АНДРЕо пишет:

Нравится вам бензин, р

Андрюха, тут стоит вокруг посмотреть и сделать выводы, я говорил что на всю деревню у нас один пыжик и ему ну абсолютно ни кто не завидует то есть процент бензинок у нас в разы больше, точных цифер я конечно не скажу но примерно 70/30 наверное все такие идиоты?????? да нет, просто реально саляра-вода, мне даже бензин (талоны) предлагали один раз на 50 литров бесплатно я только спросил с какой заправки и послал его лесом с таким бензином......а как раз тот владелец старается где то выкроить у Камазистов то что им льют (дают талоны) в организациях,там можно прям 50/50 саляра-вода ухватить........так что на трактор бы может и поставил, хотя может и нет,запов не найти будет,а машину такую под ж :cen:у я точно не возьму....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

А где на нем литраж написан?

А ГУГЛ?... laugh (12/32МПа)...

Гугль показал
Номинальный расход, л/мин 30
Номинальная частота вращения, с-1(об/мин): 40 (2400)
Номинальная подача НШ 16 33,6 л/мин
Т.е. при максимальной выдачи нш ГМ выдаст 2400 об/мин правильно?! Значит его можно использовать как привод для косилки да и не только ya

россия
: майдаково
06.12.2016 - 23:13
: 30

ТОВАРИЩИ laugh Движок от запорожца для мини трактора можно использовать, или он не очень будет. ато с УД2 проблема со сцеплением, не могу муфту родную на него найти

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

Только такие косяки позволяют как минимум не встать в -20 ,

Снять видос как заводится в -20? Немного туговато но заведу и при том поставлю спецом на улице.
На днях наблюдал картину как заводили гольфа в -15, они его и тягали, и так заводили и не фига, стали они возле меня, так получилось, и я всю эту картину наблюдал. Плясали они долго возле этого Гольфа, что они только не говорили про немца. wacko2 Я не выдержал, вышел позвал его к себе, говору смотри, трактор стоял на улице, завелся сразу, рядом стояла машина, тоже завелась с первого раза, а по пути ещё батя на своей проехал, он глаза по пять копеек и смотрит. Так я ему говору что не немец дол cen б, а ты.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕо пишет:

.

Был бы карбюратор - то ОНИ бы эту машину завели , наверняка , возможно даже на саляре beer

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах