Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1860 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

в МТЗ удивляет..

Там много чего удивляет, в 5м да и в 50м Беларусе все проще и надежней было чем в этих усовершенствованных, такое чувство что эти все новшества не для удобства, а для галочки .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Денис Бондаренко пишет:

Поздравляю! Здоровья крепкого малышу и всей семье!

Спасибо ДЕНИС. dri

perec.41 пишет:

чем ты похвалиться то хочешь

Абсолютно не чем. wink Не надо просто хаять тут дизель с чих то слов Если за рулём дубина, то дизель тут не причём. Да бывают случаи не отрицаю, но в основном нормальные водилы, с нормальным дизелем, ездят всю зиму. Если мне надо, заведу и в - 30 yes3 , а ты ещё Калину свою попробуй завести в - 30. laugh face Спор не о чем. dri Ещё немного поспорим и я тоже куплю себе ЛАДУ. laugh

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Ещё немного поспорим и я тоже куплю себе ЛАДУ.

В некоторых странах начинается запрет на ДИЗЕЛЯ, в города вообще не пускают. yes3

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Это тот в котором чтобы до клапана в распреде добраться надо пол панели вместе со всеми потрохами пол дня снимать

Вот меня это тоже в МТЗ удивляет....Заставить бы того конструктора хотя бы 3 дня подряд это разобрать и собрать.. laugh

А кто сказал шо МТЗ - суперовый трактор?
Я вынужден был кардинально изменить крепление плиты задней навески в МТЗюке, потому што болты попросту не выдерживали нагрузки. И пришлось опоры кабины переделывать, бак перенести, шобы был проще доступ до гидроциллиндра...

Вложение
foto1118.jpg
foto1120.jpg
foto1274.jpg
foto0621.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

но не будет ли выламывать опорный подшипник на краю полуоси ,

нормально, на заводском мосту полуось держиться на одном подшипнике, и нормально еще грузят машину. а тут нагрузка на полуось.,

thank_you Тогда начну делать по такому принципу

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
АНДРЕо пишет:

Ещё немного поспорим и я тоже куплю себе ЛАДУ. laugh

Так мы к этому результату и ведём разговор!... laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

[quote=БандЄра] паралельно начал лепит новый миник...
Фотки будут немножко позже, когда телефон возьму новый.[/quoНиколай,телефон наверно к НГ купишь-это сколько ждать laugh пока так расскажи шо за миник

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
A.Nikolas пишет:

пока так расскажи шо за миник

Наверно с мостами М-412 и самодельными бортовыми...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Исаченко Сергей пишет:
ЗИЛовод пишет:

.Трактор МТЗ 80 неплохо спроектирован,но

Это тот в котором чтобы до клапана в распреде добраться надо пол панели вместе со всеми потрохами пол дня снимать ...., ну если это неплохо то как же тогда хорошо.

Потом надо ещё всё что ниже распреда отмыть от масла и пороги в кабине тоже laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Денис Бондаренко пишет:

Исаченко Сергей пишет:
ЗИЛовод пишет:

.Трактор МТЗ 80 неплохо спроектирован,но

Это тот в котором чтобы до клапана в распреде добраться надо пол панели вместе со всеми потрохами пол дня снимать ...., ну если это неплохо то как же тогда хорошо.

Потом надо ещё всё что ниже распреда отмыть от масла и пороги в кабине тоже laugh

У меня кабина от ЛТЗ 60, там распред стоит изумительно, клапан дрстать и вставить не более пяти минут.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Aleks 00 пишет:

А не задавался таким вопросом,почему в иномарках такие мелочи уходят в утиль ни разу не обслуживаемые и не болтаются???? Нельзя сделать нормальную посадку,нельзя закалить? Почему иностранный металл точится по другому,чем русский,почему обычные болты с иномарки держатся лучше в несколько раз и размеры его соблюдены....Я только о мелочах.

Какие мелочи, в иномарках? Про рычаги уже забыли, проехали?

иностранный металл точится по другому,чем русский,почему обычные болты с иномарки держатся лучше в несколько раз и размеры его соблюдены.

Завязывай сказки про другой металл. Ты в этом едва ли что то смыслишь.

Выяснилось, что все, что ты наплел - голимое вранье.

Или ты указываешь иномарку той же цены такого же, хотя бы качества, или молчишь в тряпочку.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
юра ветеринар пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Исаченко Сергей пишет:
ЗИЛовод пишет:

.Трактор МТЗ 80 неплохо спроектирован,но

Это тот в котором чтобы до клапана в распреде добраться надо пол панели вместе со всеми потрохами пол дня снимать ...., ну если это неплохо то как же тогда хорошо.

Потом надо ещё всё что ниже распреда отмыть от масла и пороги в кабине тоже laugh

У меня кабина от ЛТЗ 60, там распред стоит изумительно, клапан дрстать и вставить не более пяти минут.

У меня в т28 тоже изумительно под кабиной,а рычаги сквозь полик под правую руку. Весь ремонт под кабиной в свободном доступе.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Денис Бондаренко пишет:

Весь ремонт под кабиной в свободном доступе.

Ха, у меня круче, распред слева на моторной перегородке под лобовым стеклом, даже согибаться не нужно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юра ветеринар пишет:

Денис Бондаренко пишет:

Весь ремонт под кабиной в свободном доступе.

Ха, у меня круче, распред слева на моторной перегородке под лобовым стеклом, даже согибаться не нужно.

У меня ещё круче.. laugh под лобовым стеклом, только под капотом, масло в кабине не капнет!... face

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дига пишет:

иномарку той же цены такого же, хотя бы качества, или молчишь в тряпочку.

Увы, такой нет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Денис Бондаренко пишет:

Весь ремонт под кабиной в свободном доступе.

Ха, у меня круче, распред слева на моторной перегородке под лобовым стеклом, даже согибаться не нужно.

У меня ещё круче.. laugh под лобовым стеклом, только под капотом, масло в кабине не капнет!... face

Удаляйте смайлик, мой то-же снаружи.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юра ветеринар пишет:

Удаляйте смайлик, мой то-же снаружи.

Не верю!... dntknw laugh ,,,,,,У меня и на большом снаружи...

Вложение
4marta002.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

Удаляйте смайлик, мой то-же снаружи.

Не верю!... dntknw laugh ,,,,,,У меня и на большом снаружи...

ну Иванович, удаляй три смайлика, кабина хоть и не моя, но точно токая.

Вложение
s5sjmp51xcv.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
БандЄра пишет:

Я вынужден был кардинально изменить крепление плиты задней навески в МТЗюке, потому што болты попросту не выдерживали нагрузки.

shok Я в первые от вас слышу, что эти болты не выдерживаю. huh Там же вроде 7 болтов на 20 или 18 стоят, как их можно порвать? shok

Анатолий Иванович пишет:

Так мы к этому результату и ведём разговор!...

Не Иванович, я не дамся. dont laugh У меня в тракторе тише чем в той 5ки, 6ки. laugh За последние модели говорить не чё не буду, так как не ездил на них.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

удаляй три смайлика,

Там же их два. lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

юра ветеринар пишет:

удаляй три смайлика,

Там же их два. lol

два в этом и один ржот в предыдущем)))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юра ветеринар пишет:

ну Иванович, удаляй три смайлика, кабина хоть и не моя, но точно токая.

Да, такую бы кабину на будущий МТ (если бог даст) с мостом 66-го и ДВС Д-21... Я бы и печку водяную сварганил бы...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

ну Иванович, удаляй три смайлика, кабина хоть и не моя, но точно токая.

Да, такую бы кабину на будущий МТ (если бог даст) с мостом 66-го и ДВС Д-21... Я бы и печку водяную сварганил бы...

вот с печкой засада, кабинка очень компактная, внутри места нет, только если снаружи лепить, но на передней панели места тоже нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юра ветеринар пишет:

вот с печкой засада, кабинка очень компактная, внутри места нет, только если снаружи лепить, но на передней панели места тоже нет.

Арки колёс большие, сами колёса маленькие, там где нибудь под аркой прилепить нельзя?...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

вот с печкой засада, кабинка очень компактная, внутри места нет, только если снаружи лепить, но на передней панели места тоже нет.

Арки колёс большие, сами колёса маленькие, там где нибудь под аркой прилепить нельзя?...

с одной стороны гидробак, а вот со второй летом печку от оки примерял, вид не ахти но монтировать легко и удобно.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
АНДРЕо пишет:

Я в первые от вас слышу, что эти болты не выдерживаю. Там же вроде 7 болтов на 20 или 18 стоят, как их можно порвать?

Элементарно!
Трактор цельный год с такой фигней на навеске, и таскает бревнышки по несколько сот кило.
Вот их и рвало...

Вложение
foto1277.jpg
foto1275.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
БандЄра пишет:

с такой фигней на навеске, и таскает бревнышки

Позвольте поинтересоваться - А Шо за Ф-ня? ракурсы интересуют , размеры ( ну хоть ориентиры ).??????

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Промах пишет:
БандЄра пишет:

с такой фигней на навеске, и таскает бревнышки

Позвольте поинтересоваться - А Шо за Ф-ня? ракурсы интересуют , размеры ( ну хоть ориентиры ).??????

Фотки только такие остались. А в другой папке было много фото. но я сдуру нажал "форматирование" . и... пипец фоткам..
У меня с резаком и молотком лучше получается чем с компом ))))))))))

Вложение
foto1282.jpg
foto1261.jpg
foto1279.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
БандЄра пишет:

сдуру нажал "форматирование"

Давно это было? Если поверх ничего не записано, то можно попытаться восстановить инфу.

27.10.2013 - 18:01
: 303
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Недавно у знакомого на иномарке в каком то блоке, то ли предохранителей, то ли ещё каком то, прогорела "дырка" в плате, понятно ремонту не подлежит, поехал в Ростов (300км) купил новый блок за 15000р. поставил, поехал...

Поймие же в Белораше в любом сраном райцентре по нескольку автомагазинов и торгуют они запами Только на иномарки, у нас например еще две разборки и запов на Росавтопром там никогда небыло и не будет. у нас в городе запами на ваз торгует лишь один частник и то на дому. население у нас 17000 человек. Если кто купит себе новый ваз, на него как на прокажонного смотрят.
сейчас специально глягул в окно, насчиьал 34 машины, и ниодной отечественной.

Я скажу больше! Ваше отечество не выпускает легковые авто! Так , что считай не считай.. их просто нет!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах