Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1859 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

В большие морозы добавляю немного бензина с маслом и в путь.

Ну хитрец laugh . Раз попала мне соляра - из 20 литровой канистры оставил на дне где-то литр жижи из парафиновых шариков.

АНДРЕо пишет:

Что от заправки отьехал и сдох дизель?

Раз был случай: приехала из города маршрутка спринтер (15км) в хороший мороз, наверное под 30 градусов, развернулся, набрал людей, чють проехал и заглох - замерзла соляра dread видимо выезжал из тёплого гаража и в пути остыл.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Aleks 00 пишет:

А то,что делается при помощи кувалды и лома.
Нельзя что ли сделать,что бы ничего не болталось? Все рычаги болтаются как буд-то ими тягали плуги,электрика полное говно,печка для отчёта,а ноги мёрзнут. Неужели за столько лет производства,нельзя это устранить?

Про лом с кувалдой, точно, соврал. Печка и ноги не под капотом. Что за "все рычаги"? Электрика самая обычная, работает, как ей положено и ломается в соответствии с ценовой категорией.

Все давно устранено, покупай десятку, Калину, Весту. Если у тебя есть зарубежные аналоги для сравнения с идеальным качеством - другое дело., называй, поплачемся.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aleks 00 пишет:

как пришлось заглянуть под капот жигуля,то чуть не попал в средневековье совок. ощущение ,что сделано при помощи топора и кувалды и в тёмном царстве.

Дига пишет:

И что же ты там такого ужасного нашел?

Да и мне очень интересно.И что там не так?
А я вот до сегодняшнего дня думал,что ваз самая простая в техническом плане машина.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:

А я вот до сегодняшнего дня думал,что ваз самая простая в техническом плане машина.

в моем понимани самые простые и удобные в обслуге и ремонте это АУДИ до модели А6 С5. не учитывая КВАТРО и турбобензикни конечно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

а что в твоём понимании нормальная соляра?

я в понедельник ездил в Рязань, от меня в 200 км, утром значит выехал, заехал на ТНК,деньги были только на карте а у них как назло не было связи с банком,ну да ладно, в километре от ТНК есть заправка "Змей Горыныч"у нас они распространены в регионе но я никогда ранее туда не ездил,не за чем, но пришлось.....и вот я ехал и всю дорогу нюхал какой то запах как будто масло горит......а так других признаков плохого бензина не наблюдалось, ну и на фига оно мне надо, ТНК меня устраивает во всём, проверено работой в такси......есть еще одна заправка в городе вообще частная какая то, так там вообще пополам с водой,и вот я это всё к чему, на фига наживать себе какие то лишние проблемы с топливом когда их и так хватает.........а замерзающая саляра как известно не редкость.....

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
юра ветеринар пишет:

Да и мне очень интересно.И что там не так?

Рычаги болтаются, панимаешь. То, что машину обслуживать надо, про это молчим скромно.
У меня дружбан пятерку продавал с пробегом 220 тыс., Кольца один раз менял. ам аккуратист, машина конфетка, зато покупатель чухан, уделал ее в полгода в хлам. Наверное, тоже рассказывает, какое гавно эти Жигули.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

в соответствии с ценовой категорией.

вот именно, тут спорить тоже не о чем,дайте мне новый фольц по цене Калины и я замолчу.......а лучше Мерина какого нибудь ML, GL

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Юрий г пишет:
АНДРЕо пишет:
М.В.Н.56 пишет:

Моник - это ДВС 1,4 Моно , а машинка Опель Кадет,

Опять бензин!!!!!!! wacko2 laugh tomato tomato tomato
Мужики, я в загул!!!! beer beer beer У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ! ya Сейчас уже полный комплект, дочка и сын. super

Поздравляю dri beer beer такое событие good

Поздравляю! Здоровья крепкого малышу и всей семье! dri

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

что то и до нас дошло утром -17. вобше засада

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
fil78 пишет:

что то и до нас дошло утром -17. вобше засада

Чуть-чуть не дошло-у нас 20... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Чуть-чуть не дошло-у нас 20... laugh

с этой погодой все планы на смарку, что по строительству нового, что по продаже старого. вроде бы договорились на выходные с условием что погода будет хорошая.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
fil78 пишет:

с этой погодой все планы на смарку,

А что сибирякам говорить! Мы южане, у нас зима максимум 3 месяца и то с оттепелями...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Снять видос как заводится в -20

чем ты похвалиться то хочешь?оно у вас -20 то и то не всегда а у нас вот неделю уже около этого стоит..... -20 у нас обычное дело, в такую погоду машина заводится практически как летом, ну поиграешься немного сцеплением и всё, а вот заведи в -28-30, иногда приходится АКБ в тепло на ночь ставить, и это единственная проблема при заводке в морозы, если АКБ не дохлый то заведёшь без проблем, а вот с дизелем еще сомнения.........однажды в -35 завёл без труда, правда в гараже но там только ветра нет и на пару градусов теплей, сейчас машина стоит на улице и по ночам -25 и проблем нет, АКБ стоит в машине......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

А что сибирякам говорить!

я в нижнем прожил 2 года, впервые узнал что такое валенки, но все равно как то морозы переносились легче , даже кразы по морозам ремонтировали, да и на имр снег ездил расчишал, а в танке нет не кокого отопления и еше воздух при работе по походному так через люк засасывало,.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дига пишет:

То, что машину обслуживать надо, про это молчим скромно.

Обслуживать говоришь laugh А не задавался таким вопросом,почему в иномарках такие мелочи уходят в утиль ни разу не обслуживаемые и не болтаются???? Нельзя сделать нормальную посадку,нельзя закалить? Почему иностранный металл точится по другому,чем русский,почему обычные болты с иномарки держатся лучше в несколько раз и размеры его соблюдены....Я только о мелочах.
Как один мужик говорил,что если имеешь русскую машину,то всегда будешь знать где что стоит и сколько стоит .
Я не говорю,что плохо всё.Трактор МТЗ 80 неплохо спроектирован,но делать нужно качественно и ЦЕНОВАЯ категория тут ни при чём.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Снять видос как заводится в -20

чем ты похвалиться то хочешь?оно у вас -20 то и то не всегда а у нас вот неделю уже около этого стоит..... -20 у нас обычное дело, в такую погоду машина заводится практически как летом, ну поиграешься немного сцеплением и всё, а вот заведи в -28-30, иногда приходится АКБ в тепло на ночь ставить, и это единственная проблема при заводке в морозы, если АКБ не дохлый то заведёшь без проблем, а вот с дизелем еще сомнения.........однажды в -35 завёл без труда, правда в гараже но там только ветра нет и на пару градусов теплей, сейчас машина стоит на улице и по ночам -25 и проблем нет, АКБ стоит в машине......

Серёга, твоя деревня на краю географии Рязанской обл. У нас область тоже не маленькая, те места что граничат с Липецкой областью-холоднее. Те что с Ростовской-теплее. Это замечаешь когда из Воронежа едешь на Юг. Подъезжая к границе с Ростовской областью чувствуешь это. Машина была без кондея, поэтому знаю о чём пишу.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Aleks 00 пишет:
Дига пишет:

То, что машину обслуживать надо, про это молчим скромно.

Обслуживать говоришь laugh А не задавался таким вопросом,почему в иномарках такие мелочи уходят в утиль ни разу не обслуживаемые и не болтаются???? Нельзя сделать нормальную посадку,нельзя закалить? Почему иностранный металл точится по другому,чем русский,почему обычные болты с иномарки держатся лучше в несколько раз и размеры его соблюдены....Я только о мелочах.
Как один мужик говорил,что если имеешь русскую машину,то всегда будешь знать где что стоит и сколько стоит .
Я не говорю,что плохо всё.Трактор МТЗ 80 неплохо спроектирован,но делать нужно качественно и ЦЕНОВАЯ категория тут ни при чём.

Андрей, просто не все токаря такие как Серёга из Сасова.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Aleks 00 пишет:

Обслуживать говоришь laugh А не задавался таким вопросом,почему в иномарках такие мелочи уходят в утиль ни разу не обслуживаемые и не болтаются

Недавно у знакомого на иномарке в каком то блоке, то ли предохранителей, то ли ещё каком то, прогорела "дырка" в плате, понятно ремонту не подлежит, поехал в Ростов (300км) купил новый блок за 15000р. поставил, поехал...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Недавно у знакомого на иномарке в каком то блоке, то ли предохранителей, то ли ещё каком то, прогорела "дырка" в плате, понятно ремонту не подлежит, поехал в Ростов (300км) купил новый блок за 15000р. поставил, поехал...

Поймие же в Белораше в любом сраном райцентре по нескольку автомагазинов и торгуют они запами Только на иномарки, у нас например еще две разборки и запов на Росавтопром там никогда небыло и не будет. у нас в городе запами на ваз торгует лишь один частник и то на дому. население у нас 17000 человек. Если кто купит себе новый ваз, на него как на прокажонного смотрят.
сейчас специально глягул в окно, насчиьал 34 машины, и ниодной отечественной.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Всем доброго утра! У нас сегодня -18, дизель гад не запустился laugh ,бензин еще не запускал dntknw

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Снять видос как заводится в -20

чем ты похвалиться то хочешь?оно у вас -20 то и то не всегда а у нас вот неделю уже около этого стоит..... -20 у нас обычное дело, в такую погоду машина заводится практически как летом, ну поиграешься немного сцеплением и всё, а вот заведи в -28-30, иногда приходится АКБ в тепло на ночь ставить, и это единственная проблема при заводке в морозы, если АКБ не дохлый то заведёшь без проблем, а вот с дизелем еще сомнения.........однажды в -35 завёл без труда, правда в гараже но там только ветра нет и на пару градусов теплей, сейчас машина стоит на улице и по ночам -25 и проблем нет, АКБ стоит в машине......

Я тоже пять лет ездил на дизеле , и могу сказать что дизелю свое место , и после -15 уже начинает туго заводится . Правда дизель был бмв м21 , а вот старый Москвич 2141 без проблем в -35 . А Матиз после -30 уже не крутит толком , вот и новая техника .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
юра ветеринар пишет:

сейчас специально глягул в окно, насчиьал 34 машины, и ниодной отечественной.

Да и у нас иномарок навалом, но не все смогут их содержать...Как то в 80-х годах один знакомый ездил в Груэию за каким то лекарством для своей мамы, и увидел что там грузины ездят и на ЗАЗиках, и на Москвичах !, а мы тогда привыкли их видеть у нас только на Волгах и Жигулях! (напомню-80-е годы).На ЗАЗиках к нам не доезжали!. laugh ..Понятно, у вас граница рядом и всё это дешевле, так что сравнивать равноценно не получится...Да и у нас ценники без ограничений! рынок, мать его так!... laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Доходит дело до управляемого моста , и тут появились вопросы . Думал пойти по простому пути , взять мост м412 укоротить . Потом проточить полуоси чтоб вместо колеса насадить шрус м2141 , но не будет ли выламывать опорный подшипник на краю полуоси , или шрус.
Или оставить оба шруса и посадить их на редуктор .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

но не будет ли выламывать опорный подшипник на краю полуоси ,

нормально, на заводском мосту полуось держиться на одном подшипнике, и нормально еще грузят машину. а тут нагрузка на полуось.,

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ЗИЛовод пишет:

.Трактор МТЗ 80 неплохо спроектирован,но

Это тот в котором чтобы до клапана в распреде добраться надо пол панели вместе со всеми потрохами пол дня снимать ...., ну если это неплохо то как же тогда хорошо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

ну если это неплохо то как же тогда хорошо.

это вы джондир не разбирали. а летят они сцепление и вом

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Да и у нас иномарок навалом, но не все смогут их содержать.

Это проблема не иномарок,а политики правительства.Они спецом делают вам иномарки и запчасти к ним ,недоступными. Те же запчасти у вас дороже в несколько раз.Мои знакомые,которые ездили в Россию и было несчастие там сломаться,простаивали неделями,но заказывали запчасти с Беларуси.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Aleks 00 пишет:

Те же запчасти у вас дороже в несколько раз.Мои знакомые,которые ездили в Россию и было несчастие там сломаться,простаивали неделями,но заказывали запча

....Ага!...Ломаются!.. face ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Исаченко Сергей пишет:

Это тот в котором чтобы до клапана в распреде добраться надо пол панели вместе со всеми потрохами пол дня снимать

Вот меня это тоже в МТЗ удивляет....Заставить бы того конструктора хотя бы 3 дня подряд это разобрать и собрать.. laugh

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах