Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1850 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
perec.41 пишет:
сергей чуваш пишет:

а на на блок 2103 как приделать там же ест сапун

был бы у меня движок от класики я бы и туда примастырил,главное сильно захотеть...... laugh да и не обязательно его мастырить с той же стороны, у вас там есть помпа и генератор, можно так же как у меня но применительно к класическому двигателю,рядом с генератором, если вы заметили то я свой генератор поднял......

да заметил а я вот на движок от 412 хочу примростить над генератором и ест вариант рядом вод думаю над креплением пока фото движка скину сюда может совет дадите как сделать

Вложение
sdc15537.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сергей чуваш пишет:

может совет дадите как сделать

ну как по мне то там места достаточно, но надо всё примерять и прикидывать...... dntknw

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
perec.41 пишет:
сергей чуваш пишет:

может совет дадите как сделать

ну как по мне то там места достаточно, но надо всё примерять и прикидывать...... dntknw

да это правда факт в другом для него капо есть уже плюс он работал с другим мотором просто поменял на это так как на другой мотор не реально найти запчасти рэаритетный двигатель м 402 плюс рама ограничивает подсоединение ну пока думаю додумаю есть варианты потом как сделаю скину

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
сергей чуваш пишет:

да заметил а я вот на движок от 412 хочу примростить над генератором и ест вариант рядом вод думаю над креплением пока фото движка скину сюда может совет дадите как сделать

То на ВАЗ ,то на М-412 dntknw
Вот с разрешения Николая.
Я тоже делаю по такой схеме .

Вложение
foto0641.jpg
foto06395.jpg
РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
Ильдус1973 пишет:
сергей чуваш пишет:

да заметил а я вот на движок от 412 хочу примростить над генератором и ест вариант рядом вод думаю над креплением пока фото движка скину сюда может совет дадите как сделать

То на ВАЗ ,то на М-412 dntknw
Вот с разрешения Николая.
Я тоже делаю по такой схеме .

согласен вариант отличный с 2 мя нш10 это хорошо два левого вращения стоят

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сергей чуваш пишет:

два левого вращения стоят

вообще то не вооруженным взглядом видно что вращаются они в разные стороны.... wink

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
сергей чуваш пишет:
Ильдус1973 пишет:
сергей чуваш пишет:

да заметил а я вот на движок от 412 хочу примростить над генератором и ест вариант рядом вод думаю над креплением пока фото движка скину сюда может совет дадите как сделать

То на ВАЗ ,то на М-412 dntknw
Вот с разрешения Николая.
Я тоже делаю по такой схеме .

согласен вариант отличный с 2 мя нш10 это хорошо два левого вращения стоят

Верхний "правый" для системы ,нижний "левый" для гур.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
perec.41 пишет:

сергей чуваш пишет:

два левого вращения стоят

вообще то не вооруженным взглядом видно что вращаются они в разные стороны.

А если "вооружённым" beer laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

не вооруженным взглядом видно

Анатолий Иванович пишет:

А если "вооружённым"

Вечер только начинается laugh

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

сергей чуваш пишет:

два левого вращения стоят

вообще то не вооруженным взглядом видно что вращаются они в разные стороны.

А если "вооружённым" beer laugh

да я скока смотрел вижу левого если ошибаюсь на щет нижнего простите

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:

А если "вооружённым"

так он увидел что они вращаются с одного ремня, вот и подумалось что они оба левого. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сергей чуваш пишет:

если ошибаюсь на щет нижнего простите

ошибся как раз насчёт верхнего......

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
perec.41 пишет:
сергей чуваш пишет:

если ошибаюсь на щет нижнего простите

ошибся как раз насчёт верхнего......

perec.41 пишет:
сергей чуваш пишет:

если ошибаюсь на щет нижнего простите

ошибся как раз насчёт верхнего......

это че получаться если я поставлю так свой насос с левой стороны над генераторм то получиться правого у меня насос легого вращения на другом двигателе стоял с права и работал нормально вход с низу по надписи выход с верху двигатель по храповику смотреть против часовой стрелки левого

02.01.2013 - 12:45
: 3132
ЗИЛовод пишет:

Серёж, а чем моя схема подключения не катит? Не я её придумал, думаю самый короткий вариант.

Лёш, я не говорю, что твоя схема плохая, у кого как получается. У меня напр. хвостовик будет задран вверх, т.к. КПП уже выставленная, а же переделываю. Если с ноля делать, эт дело другое. Поэтому я не хочу на такой угол ставить одну крестовину. Ты картинку видел мою? Получится, что какбы полтора ШРУСа длиной, и то это без учета валов шлицевой части, т.к. они будут срезаны. Вот как тут, только к укороченному ШРУСу будет приварен фланец для крепления к вертолёту КПП ВАЗ, втулки ставить не буду

Вложение
dscn7732.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

проверил уточненные расчеты переднего моста , при моих колесах мне нужен редуктор с увеличением 1.14-1.15, это примерно на 1- 2 зуба( разница в зависимости от диаметра шестерен передаточных). блин как обидно, если бы на шестерочном было бы не 43 к 11 а 43 к 12 было бы идеально.
что то мне рассказывали что использовали деференциал от одного редуктора а хвостовик от другого, с разным передаточным числом. трудно конечно вериться но все же.

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
Сергей211 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Серёж, а чем моя схема подключения не катит? Не я её придумал, думаю самый короткий вариант.

Лёш, я не говорю, что твоя схема плохая, у кого как получается. У меня напр. хвостовик будет задран вверх, т.к. КПП уже выставленная, а же переделываю. Если с ноля делать, эт дело другое. Поэтому я не хочу на такой угол ставить одну крестовину. Ты картинку видел мою? Получится, что какбы полтора ШРУСа длиной, и то это без учета валов шлицевой части, т.к. они будут срезаны. Вот как тут, только к укороченному ШРУСу будет приварен фланец для крепления к вертолёту КПП ВАЗ, втулки ставить не буду

извиняюсь мужики если я не тему просто в наличии имею 2 задний мост электро кары коробку 52 жигулей 2 двигателя и теперь начинаю мысленно собирать 2 трактор начало задний мост к хвостовику прикручу шрус от41 моквича внутренний через пластину 10 мм потом укороченный в вал от 41 2 шрус от 41 к фланцу коробки и для более короткой базы могу использовать коробку 412 москвича через переходную плиту и потом двигатель на щет шрусов 41 москвича внутреньних они не так уж длинные чем вазовские где то 5-7 см вроде ща не помню длину давно на своей машине менял а для пвм есть из чего собрать если надо 2 моста 407 передок 41 мост ваза если надо можно уза взять мосты коробку раздатку такого добра хватает

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Шото они сильно потёртые как на 50км,

Саня, каждый сейчас хочет нае cen ь и заработать бобла. yes3

Алекс@ндр В пишет:

смотри чтоб шлицы втутри небыли раздолбаные.

Тока что пошёл раскрутил один, вроде целые. Завтра помоем, смажем, покрасим и поставим. ya

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Вот как тут, только к укороченному ШРУСу будет

Ты с тормозами разобрался? Или их придумали трусы? laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Ты с тормозами разобрался? Или их придумали трусы?

Не ни фига, мне тормоза нужны laugh , я же гасаю по дорогам как бы blush2 Суппорт 2108 нужно забрать у пацана, подшипник ему сегодня "наплавил" медью, так шо нужно как-то поехать и забрать для примерки. В противном случае придётся тормозной диск Нивы ставить с внутренней стороны полуоси.
Блин, снег начал валить. На пару дней обещают, на завтра и на субботу, а я только мостик скинул ВАЗовский, наверно поставлю пока обратно, шобы снег расчистить, вручную уже не охота. ШРУСы можно давать точить, еще только решить с валом привода ПВМ, вернее с отключением. С чего муфту включения подобрать, пока не определился. Есть вторичный вал с набором шестерён КПП ВАЗ, Москвич, ХАБ УАЗ. И не охота вести весь этот металлолом к деду токарю, как увидит - испужается laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

проверил уточненные расчеты переднего моста , при моих колесах мне нужен редуктор с увеличением 1.14-1.15, это примерно на 1- 2 зуба

В видео смотрел и там услышал цифру 1,4 ,
Но на цифру 1,14 можно не обращать внимание,главное,что бы передок был отключаемый. good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

В видео смотрел и там услышал цифру 1,4 ,

запнулся lol от волнения huh первый раз я посчитал, не сильно вдаваясь в подробности и не правельно умножил передаточные. сегодня посидел проверил.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

мостик скинул ВАЗовский, наверно поставлю пока обратно,

shok Он у тебя что на защёлках? lol Я бы луче пошёл руками почистил, чем мост ставить и снимать снова. laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

мостик скинул ВАЗовский, наверно поставлю пока обратно,

shok Он у тебя что на защёлках? lol Я бы луче пошёл руками почистил, чем мост ставить и снимать снова. laugh

Пару часов туда-сюда blush2 laugh Так а шо там такого laugh dntknw Лебёдкой поднял хвост миника, мост откатил, др. прикатил 4 болта и на месте, ещё 6 болтов мягкого соединения, 2 крепления суппорта тормоза, 4 болта крепления навески, хомут выхлопной, пол накинуть, сидение, АКБ, провод массы и рычаг КПП, а и палец на ГЦ навески, вот и все дела face laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

вот и все дела

huh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

вот и все дела

huh

Вот так вот laugh huh

россия
: майдаково
06.12.2016 - 23:13
: 30

сегодня копался в мастерской, и нашёл ещё кое какие детали. кпп и задний мост от луаза, бортовые редукторы от луаза, ступицы передние от девятки, и двигатель уд 2 с трамблёром и карбюратором от ижа.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

картинку смени

Да это у меня когда пацан был маленький , играли с ним в Спанча , так и осталась картинка .

fil78 пишет:

мое мнение что лутше на маховик уд, прикрутить маховик москвич

Думал над этим , на как тогда получить понижение , городить ещё и редуктор .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
леонид аркадьевич пишет:

[

леонид аркадьевич пишет:

мужики. кто знает, как можно подсоединить насос НШ 10 к двигателю ваз. и ещё вопрос. хватит ли этого насоса для навески

А тему слабо полистать?... laugh Недавно обсуждали этот вопрос не в первый раз....

а на какой странице не помните?[/quote]
Напомню,что в каждой теме есть -ПОИСК- в верхней части каждой страницы.Пишешь ключевые слова и получаешь все стр. где об этом упоминается. sos

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Хотел делать передний мост , но сегодня -32 может хотя бы втулки сделаю . Сейчас думаю с чего делать раму ' есть проф труба 100*50 , но толщина стенки 5мм . И есть проф труба 70*50 *3 . Обе с сельхозтехники . Решил сделать мост , раму а потом трансмиссию .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
леонид аркадьевич пишет:

задний мост от луаза,

счастливый человек. мне бы запчасти с него чтоб блокировку заднего моста поставить. на коробку луаз.

Юрий г пишет:

городить ещё и редуктор

так в торую кпп на мост прямо. с двумя отличный результат будет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах