Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1847 из 2236

67081 сообщение
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Роман Василич пишет:
Эдуард1988 пишет:

у вас корзина 2112 значит.

Выходит у меня и на тракторе с 2112 стоит ? Но в 1993 году 2112 еще по моему небыло scratch_one-s_head Хотя... 21099 экспортная была, кто знает чем она еще отличалась.

Может менял кто, может реэкспорт, сам диск сцепления размеры посмотрите, ровно на 2 см от классики должен отличаться

АНДРЕо пишет:
Эдуард1988 пишет:

так же переделать по сути получится тот же хаб.

Так рассказывай как?

Грубо говоря на крышку пятиминутки надо приварить вдоль разрезанную трубочку длинной равной ходу шестерни которая входит в зацепление вращая болт, вместо болта между крышкой и той же шестерней установить пружину, к шестерне прилепить валик по диаметру подходящий к той трубке- втулке разрезной что приварили к крышке. На валу сверлится отверстие под штифт. Вытягиваем повернув на 90' валик шестерня выходит из зацепления, поворачиваем опять на 90' штифт проходит в прорезь трубочки- втулки и шестерня пол действием пружины входит в зацепление

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2490
Эдуард1988 пишет:

Может менял кто

Менять никто не мог. С новья в моих руках.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Роман Василич пишет:
Эдуард1988 пишет:

Может менял кто

Менять никто не мог. С новья в моих руках.

Остается только полагать, что усиливали для экспорта машину, доводили до ума, у нас была 2109 89 года 1300 двигатель сцепление тогда еще было от 2108.

Казахстан
Эдуард1988 пишет:

у нас была 2109 89 года 1300 двигатель сцепление тогда еще было от 2108.

Дак и в более поздних девятках и 99 стоит 08 сцепление.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

Кого стянуть? чулок из картера редуктора?...

Неа. что бы сварить нормально. Хочу зажать между двумя швеллерами что бы не повело

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 642
Шyриk пишет:

По молодости разполовинивали коленвал Восхода. Меняли подшипник и собирали обратно. Всё молотком и зубилом. Центровали катая по ровной доске на глаз. Работал., Сколько не помню, но работал.
У меня на маленьком двигатель сзд коленвал заваренный после ремонта и работает с 70 годов, в авито рядом за 8 продают, в сборе хоть он и очень мне нравится 8 р я за него хрен дам. Оку можно купить но это уже совсем другие габариты
Ипанулись что ли.... Я б тоже такие деньги не отдал. Племяш сказал 2 тыс. Новый китайский. А он брал движок в сборе за 1,5.

у меня на минике двс иж планета поставил магнето на раму миника с двс жосткой сцепкой оборвался болт на креплении мотора и магнетом отломало вал коленвала но надо было срочно кудато ехать яево сварил обычной сваркой и досихпор есдит .хотя новый купил на всякий случай.

алексей

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

Зачем струбцина для дальнейшей работы и как она поможет в сварке моста?

Разрел 80 профтрубу пополам и чуть укоротил полки, сделал из нее типа швеллер, буду зажимать между ними чулок что бы никуда ничего не тянуло при сварке да и центрация тогда получится более менее.

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Роман Василич пишет:
Эдуард1988 пишет:

На наших то да, я про реэкспорт. От такой бы панель в сборе в новом состоянии найти! Не гремит просторная теплая

Казахстан
Deревенщина пишет:

, буду зажимать между ними чулок что бы никуда ничего не тянуло при сварке да и центрация тогда получится более менее.

Макс. Сварку никакими зажимами не удержиш, так что слишком на них не надейся. Все эти направляющие для того что бы первоначально выставить более-менее ровно по оси. Потом прихватками со всех сторон равномерно, одновременно контролируя что бы никуда не увело. Затем уже провар.

Эдуард1988 пишет:

От такой бы панель в сборе в новом состоянии найти! Не гремит просторная теплая

Что правда то правда good Я соседу свою подарил (тоже иногда железками выручает) Так не нарадуется. Супротив его балалайки что стояла, небо и земля.

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1750
jelezoglosergey пишет:
Шyриk пишет:

Кто имел дело с моциками. если попробовать перебрать сам двигатель

Частенько приходится перебирать коленвалы ижа, ничего сложного штангель и киянка (можно и кувалдой laugh ) .

У меня отец в своё время такие коленвалы перепресовывал часто даже приспособа осталась помоему , днём посмотрю сфотаю да и два движка валяется ещё жалко выкинуть может чего схимичу .

Роман Василич пишет:

акс. Сварку никакими зажимами не удержиш, так что слишком на них не надейся. Все эти направляющие для того что бы первоначально выставить более-менее ровно по оси. Потом прихватками со всех сторон равномерно, одновременно контролируя что бы никуда не увело. Затем уже провар.

Я тоже так считаю, сколько бы мы не пытались удержать

Казахстан
Deревенщина пишет:

Максим. Я тут пересматривал тему Анатолия Ивановича. И снова наткнулся на этот рисунок. Вот самый легкий способ в твоем случае организовать полный привод. Ненужно поворотные кулаки городить. Только я немного подправил (надеюсь Иваныч не заругает). Там ось поворота моста нужно делать в аккурат над фланцем хвостовика (красным отметил), чтоб при повороте его (хвостовик) не уводило в стороны.
В полне осуществимо.

Файлы: 
  • shemka.jpg

Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Роман Василич пишет:

Только несколько дней назад был разговор.......стартер у тебя на тракторе какой (крепление 2 болта или 3?)

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Роман Василич пишет:

Эдуард1988 пишет:

Что правда то правда good Я соседу свою подарил (тоже иногда железками выручает) Так не нарадуется. Супротив его балалайки что стояла, небо и земля.

Вы имеете ввиду низкую панель? У меня знакомая продаёт 09 88г.выпуска, пробег 20273км.! После отца осталась, пробег реальный, покупал её сам....

анатолий иванович

Казахстан
perec.41 пишет:

.стартер у тебя на тракторе какой (крепление 2 болта или 3?)

3 болта.

Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5554
jelezoglosergey пишет:

Ошибочка, всё ездеет и по круче стоковых

Я ведь то что написал не в гугле вычитал, а из личного опыта, а перепресованный коленвал это все же деталь второго сорта и многое зависит от того как ездить и кто это все делал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
Роман Василич пишет:

И снова наткнулся на этот рисунок. Вот самый легкий способ в твоем случае организовать полный привод.

это вы хотите узел поворота скопировать с самого большего автомобиля

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Казахстан
fil78 пишет:

это вы хотите узел поворота скопировать с самого большего автомобиля

Ну вот... Это подтверждение тому что вполне осуществимо и работоспособно.

Мой канал на Youtube.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АНДРЕо пишет:

нашел видео про Хабы

Адрюха hi я когда себе покупал, так продавец сразу предупредил не смазывать хабы! Видать не залипает на смазке и нормально включается.

Эдуард1988 пишет:

Грубо говоря на крышку

Чёт нифига не понял wacko2 обясните как для особо одарённых blush2

Роман Василич пишет:

Я тут пересматривал тему

Дык там радиус поворота будет большой!?

Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

Эдуард1988 пишет:

Вы имеете ввиду низкую панель? У меня знакомая продаёт 09 88г.выпуска, пробег 20273км.! После отца осталась, пробег реальный, покупал её сам....

Роман Василич пишет:
Эдуард1988 пишет:

На наших то да, я про реэкспорт. От такой бы панель в сборе в новом состоянии найти! Не гремит просторная теплая ээх с руками бы забрал ближе жил бы

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
Алекс@ндр В пишет:

Дык там радиус поворота будет большой!?

если сделать два моста поворотными как на белазе то маневренность сравни переломке. на белазе задний мост поворачивает не всегда, там можно его отдельно подключать. а по маневрености он не уступает 360 тонникам.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2844
Deревенщина пишет:

зажать между двумя швеллерами что бы не повело

брал три кусочка уголка, длиной 18 см, наложил на чулок ч/з 120 градусов, сваркой прихватил. Потом вставляю ответную часть, входит плотно, с трудом. Также само прихватываю к уголку, при этом проверяю вращение, нигде ли не закусывает. А уже потом в трех точках, между уголками прихватываю части чулка. Уголок то-ли 25 мм, то-ли 30 мм. Струбцинами одними если зажать, всё равно где-то поведёт. Вчера сварил вторую часть чулка таким методом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

3 болта.

Тогда там чисто физически не уместится сцепление 2112.......

Украина
Роман Василич пишет:

Ну вот

Роман Васильевич, похоже нам с тобой нужно городить один и тот же карданчик, (или бублик) для соединения КПП ВАЗ и редуктора задн.моста Волга scratch_one-s_head , ну конечно при условии, что будешь ставить КПП ВАЗ

Украина
Сергей211 пишет:

брал три кусочка уголка,

Сергей! О чём базар, было-бы желание, можно и стремянками родными притянуть, а вот резать из профтрубы швеллер и надеятся, что будет ровно huh .

perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

3 болта.

Тогда там чисто физически не уместится сцепление 2112.......

Да вот хрен его знает, я ведь тоже впихнул, видать были кпп такие

Украина
Алекс@ндр В пишет:

можно и стремянками родными притянуть

Сань, один чулок так попробовал dread , результат - повело, разрезал назад прихватки. Впустую потрачено время. Пришлось сделать так называемый "пояс" из уголков - совсем другое дело, и быстрее, чем стремянками скручивать, ничё ни куда не убегает. Правда резал не у самого фланца, сантимов 15 отступив, чтобы шов был под креплением рамы. Да и выставить свариваемые части так гораздо легче.

Казахстан
perec.41 пишет:

Тогда там чисто физически не уместится сцепление 2112....

Незнаю Сергей. Я в этом не спец. Но как то оно там есть? И не я его туда помещал dntknw Если бы сегодня здесь не сказали бы, до сих пор думал бы что у меня там обыкновенно восьмерочное стоит.

Сергей211 пишет:

Роман Васильевич, похоже нам с тобой нужно городить один и тот же карданчик, (или бублик) для соединения КПП ВАЗ и редуктора задн.моста Волга , ну конечно при условии, что будешь ставить КПП ВАЗ

Так точно! Не думаю что это проблему создаст.

Мой канал на Youtube.

Украина
Сергей211 пишет:

один чулок так попробовал ,

Да я не отрицаю, просто говорю, что нужно иметь желание что-то делать и метод найдётся, в данном случае я сомневаюсь, что струбцинами получится лучше, если у вас стремянки не удержали.