Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1830 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
медвед привед пишет:

Респект самодельщикам! Ребя вопрос что будет если вход с выходом на насос дозаторе спутать ?

Может поможет https://yandex.ru/video/search?p=4&filmId=7984442201385197314&text=%D1%8...

россия
: майдаково
06.12.2016 - 23:13
: 30
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
леонид аркадьевич пишет:

и между коробками ставить кардан, получился бы длинный, да и крестовин от газа ненашол

Мне стыдно за профессию.......
cry

laugh
Зачем обязательно кардан

ёмаё. как же это я раньшето не догадался good

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Что то нашел но не то что надо из той же серии cry

Вложение
dscn0651.jpg
dscn0652.jpg
dscn0656.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
aleksander gagarin пишет:

.Вся система работает на гидравлике

Не, мы друг друга не поняли. У меня совершенно обычный агрегат, движок/коробка 08, от привода ШРУС на газелевский задний мост. А НШ на гидравлику буровой навески.
Это маленькая буровая.
А ходовой гидропривод вещь интересная, но закладывать заведомое снижение КПД не хочется, он в самоделках и так не очень.
Я читал, даже на катере гидротрансмиссию на винт делали. Удобно развесовка получается, двигло куда хочешь тягай, хоть на ходу.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:

Всю ночь тараканы в голове спать недавали cry Поздно вечером уже притащили кпп 08. И забегали эти тараканы по мозгам. Я чего подумал... Может мне на кпп 08 повесить сцепление и на действующую переломку ЗИДа поставить. А с ДВС 08 сродной кпп замахнуться на серьезный классический проект?

Все верно ,Роман .
Это СОМНЕНИЕ тебе покоя не даст .
Побереги здоровье ,а то эти тараканы на долго поселятся в твоей голове !
Вот для примера трактор ,мост 53 на колесах 66,КПП 51 ,ДВС ВАЗ 08 с КПП. А вот на перед можно мост УАЗа не резанный воткнуть ,а там цепью привод приделать .
Самое главное в этой компоновке это надежность и ремонтопригодность.И вешай не него хоть КУН хоть хоть экскаватор .
Просто мнение.

ИЛЬДУС доброго дня! Я так понял это твой трактор на фото. Интересная идея навеску прикрутить плашмя от мтз. Раскади подробнее как будет работать как цилиндр примостишь, и как не скажеться ли такое крепление на геометрии навески? Спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
леонид аркадьевич пишет:

ёмаё. как же это я раньшето не догадался

Опыт-дело наживное!...

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Оправдыватся не буду доказзывать тоже, просто если двс(юмз)прокручивается открываеш декомпрессор и уперед.Кто захочет посщитает редукцию.И впреть не нужно меня брихлом называть!
По поводу форсирования зида сам не делал,в тюбике видел,но с подачи Сергея211 ставил карб со скутера,потом газ,результатом доволе в обоих случаях,и если следить за уровнем масла зид будет работать дольше любого китайца.
Лично для меня зидыка хватает,а на газу я особо не парюсь о росходе горючки 1.3-1.5л газа в час.

Вложение
img20160414120043.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Nikolai_Minsk пишет:
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:

Всю ночь тараканы в голове спать недавали cry Поздно вечером уже притащили кпп 08. И забегали эти тараканы по мозгам. Я чего подумал... Может мне на кпп 08 повесить сцепление и на действующую переломку ЗИДа поставить. А с ДВС 08 сродной кпп замахнуться на серьезный классический проект?

Все верно ,Роман .
Это СОМНЕНИЕ тебе покоя не даст .
Побереги здоровье ,а то эти тараканы на долго поселятся в твоей голове !
Вот для примера трактор ,мост 53 на колесах 66,КПП 51 ,ДВС ВАЗ 08 с КПП. А вот на перед можно мост УАЗа не резанный воткнуть ,а там цепью привод приделать .
Самое главное в этой компоновке это надежность и ремонтопригодность.И вешай не него хоть КУН хоть хоть экскаватор .
Просто мнение.

ИЛЬДУС доброго дня! Я так понял это твой трактор на фото. Интересная идея навеску прикрутить плашмя от мтз. Раскади подробнее как будет работать как цилиндр примостишь, и как не скажеться ли такое крепление на геометрии навески? Спасибо.

Трактор продан в тот же год ,я даже гидравлику не успел подключить.В общем ребятам надо было лес бунтовать ,их не интересовала ни гидравлика ни то что он не покрашен и вообще не доделан.У меня как всегда ,после первых покатушек на него ху..й упал laugh
Вот несколько фото навески ,и на последнем рулевой редуктор удачно встал в раму.
Поправлю . Навеска не с МТЗ а с Т 40.

Вложение
img3704.jpg
img3708.jpg
img3709.jpg
img3711.jpg
img3657.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Nikolai_Minsk пишет:

нтересная идея навеску прикрутить плашмя от мтз

Поправлю, эти рога навески от т40, у меня такие были, крайне неудобная штуковина, сами роговешки слишком длинные. Сейчас вся навеска от МТЗ 80, это намного удобнее.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
юра ветеринар пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

нтересная идея навеску прикрутить плашмя от мтз

Поправлю, эти рога навески от т40, у меня такие были, крайне неудобная штуковина, сами роговешки слишком длинные. Сейчас вся навеска от МТЗ 80, это намного удобнее.

Согласен ,не удобные.
У МТЗ средний рычаг по середине ,у ЮМЗ смещен .Я сейчас ищу с ЮМЗ ,что бы ВОМу не мешал.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Не все движки без вкладышей.

Все бензиновые, дизеля как воздушники так и с жидкостным охлаждением имеют вкладыши, ещё дизеля оснащены масляным насосом.

fil78 пишет:

вот в этом прогресс шестерня распред вала на подшипниках.

Чуть поправлю - балансирный вал blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

Чуть поправлю - балансирный вал

упс не доглядел.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

Все бензиновые,

Алекс@ндр В пишет:

как воздушники

только на остальныз они меняются а на типа хонда они выкидываються вместе с шатуном.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

они выкидываються вместе с шатуном.

Я имел ввиду, что в бензинках нету вкладышей. Сам был удивлён, когда первый раз разобрал свой хондоклон.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:
fil78 пишет:

они выкидываються вместе с шатуном.

Я имел ввиду, что в бензинках нету вкладышей. Сам был удивлён, когда первый раз разобрал свой хондоклон.

тоесть при износе кв и шатуна нужно все менять? или есть типа ремонтные шатуны?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

или есть типа ремонтные шатуны?

Что то у китайцев я такого не слыхАл...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

или есть типа ремонтные шатуны?

dntknw пока не встречал. Шатун алюминиевый, возможно он изнашивается гораздо меньше коленвала и при первом ремонте можно обойтись только заменой шатуна scratch_one-s_head

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Пересматривал тему с первой части. Наткнулся на такой вариант сцепления. Может действительно, отрезать заднюю шею Жигулевского коленвала и насадить на вал редуктора ЗИДа На него маховик со сцепой и коробку пристыковать. Вот только как со стартером быть. Он ведь тогда движку в обратную сторону крутить будет scratch_one-s_head

Вложение
kopiya1007494.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Роман Василич пишет:

Пересматривал тему с первой части. Наткнулся на такой вариант сцепления. Может действительно, отрезать заднюю шею Жигулевского коленвала и насадить на вал редуктора ЗИДа На него маховик со сцепой и коробку пристыковать. Вот только как со стартером быть. Он ведь тогда движку в обратную сторону крутить будет scratch_one-s_head

Как то давно был про это разговор.
Че то там в стартере надо перепаять scratch_one-s_head

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

Как то давно был про это разговор.
Че то там в стартере надо перепаять

В смысле??? Можно вращение поменять?
Хотя... Тогда и бендикс другой нужен. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

. Он ведь тогда движку в обратную сторону крутить будет :scratch_one-s_head:[/quote]
всем привет я дико извиняюсь но по поводу стартеров есть и правого и левого вращения в зависимости расположения на пускачах пд10 и пд 8 вроде они стояли когдато проходил если ошибаюсь извините что не так просто вспомнил еще раз извините

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

В смысле??? Можно вращение поменять?
Хотя... Тогда и бендикс другой нужен.

....и якорь... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

В смысле??? Можно вращение поменять?
Хотя... Тогда и бендикс другой нужен.

....и якорь... laugh

Короче, проще стартер развернуть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Короче, проще стартер развернуть.

Если корзина мешать не будет...И тоже, если не ошибаюсь на пускачах вроде есть разного вращения стартерА, например МТЗ и Т-150...но это надо уточнить, при желании...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
юра ветеринар пишет:

или есть типа ремонтные шатуны?

dntknw пока не встречал. Шатун алюминиевый, возможно он изнашивается гораздо меньше коленвала и при первом ремонте можно обойтись только заменой шатуна scratch_one-s_head

В мануале на субару ( 13,5 лс) написано что через 1000 часов ,меняется поршень с кольцами , и якобы ! Есть ремонтные 0 -1-2 размера, про шатун - ни слова .Странно что весь ресурс 3000 ч, при этом , выходит что это ресурс цилиндра , он ведь основа, корпус двигателя.

В смысле ,что всё остальное запчасти-расходники

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Как то давно был про это разговор.
Че то там в стартере надо перепаять

В смысле??? Можно вращение поменять?
Хотя... Тогда и бендикс другой нужен. scratch_one-s_head

Анатолий Иванович пишет:

....и якорь...

Во я ляпнул blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мануал на robin-subaru модели EH36-41 , ничего про ремонтные размеры не увидел , нее , это не дело , попробую завтра доехать до знакомого завода , у спеца спросить, где же правда.

Вот я 4удак , перепутал мануалы .. исправляю.....

Вложение
111.jpg
robinsubarutechmanualeh3641.pdf
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Вот только как со стартером быть. Он ведь тогда движку в обратную сторону крутить будет

Я ставил стартер на зида жигулёвский.Проточил маховик зида он люминий и точится очень хорошо.Насадил на него жигулёвский венец на горячую всё.Крутит очень хорошо.А со стороны редуктора очень тяжко будет провернуть там 1к3 редукция я пробовал. Где-то и фото было в этой теме.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Вот только как со стартером быть. Он ведь тогда движку в обратную сторону крутить будет

Рома, стартер от ЗАЗ, УД-25, ПД-10 ставишь на перёд и все премудрости yes3 Я свой (ЗИД) заводил "на земле" (на автошине), пару раз получил по рукам, быстро стартер прилепил laugh Венец (маховик) пускача проточил под диам заводного шкива, плотно насадил, туда же можно и шкив дополнительно установить для гены. yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

насадить на вал редуктора ЗИДа

Когдато лет много назад на работе сварщик и механик городили трактор ,тоже на вал редуктора ЗИДа ставили сцепление с ижа, по гаражу два дня покатались и вылетела втулка в редукторе этого чудо мотора , выбросили все и поставили УД 25й турбиной назад( мост то был развернут) двумя ремнями и сцеплением с газона . Трактор жив до сих пор , мужик купил недалеко живет , иногда ездит по улице.Стартера разные , с разным вращением с ПД-10 и с ПД 8, 8ка это тот же муравей в нем двиг в обратном направлении крутится потому стартер другой , но сейчас редкий. .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах