Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1826 из 2186

65579 сообщений
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Сергей Сергей 1 пишет:

И вот предварительная примерка движка по месту результат 10 дней работы неспешно с перекуром.

Когда будешь делать крепеж под двигун, ставь его под тем же углом как и в машине, а то будет как у меня через топливный насос масло гнать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
юра ветеринар пишет:

выход на токаря с долбежным станком

не понял, а чего там долбить?я понимаю надо сделать ШРУС с фланцем по типу моих?

Файлы: 
  • 122.jpg
Россия
Deревенщина пишет:

как-нибудь

thank_you

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284

[quote=Роман Василич][quote=Сирожик]

Понял!Просто у меня родители таскают сено с июня по октябрь.Разные климатические зоны,наверно.

Голь на выдумки хитра!

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

выход на токаря с долбежным станком

не понял, а чего там долбить?я понимаю надо сделать ШРУС с фланцем по типу моих?

сергей, на рк газ 66 входной вал имеет фланец под обычный газоновский кардан. Так вот у меня переходник одним концом к этому фланцу прикручен и поднего проточен, а с другой стороны в него вставляется шрус от оки(теперь от 09) и зажимается шрусовой гайкой, так вот внутренюю щлицевую в этом переходнике и надо надолбить.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
юра ветеринар пишет:

Когда будешь делать крепеж под двигун, ставь его под тем же углом как и в машине, а то будет как у меня через топливный насос масло гнать.

Юра, на моих МТ движки ВАЗ стоят строго горизонтально и нормально...,,,,

Файлы: 
  • 18oktyabrya009.jpg

анатолий иванович

Россия
юра ветеринар пишет:

Так вот у меня переходник одним концом к этому фланцу прикручен и поднего проточен, а с другой стороны в него вставляется шрус от оки(теперь от 09) и зажимается шрусовой гайкой, так вот внутренюю щлицевую в этом переходнике и надо надолбить.

это ж какая длинная конструкция получается..... scratch_one-s_head слушай,а ступицу от восьмерки туда никак?ну чтоб не долбить...... scratch_one-s_head

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
Ильдус1973 пишет:

Проще некуда !

А с КПП ГАЗ-69 такой номер прокатит? Имею в виду кусок чулка. Интересно диаметр шлицевой первичного не одинаков с газоновским. Просто сравнить несчем. Шлици на коробке 69 могу померить.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Так вот у меня переходник одним концом к этому фланцу прикручен и поднего проточен, а с другой стороны в него вставляется шрус от оки(теперь от 09) и зажимается шрусовой гайкой, так вот внутренюю щлицевую в этом переходнике и надо надолбить.

это ж какая длинная конструкция получается..... scratch_one-s_head

Не особо, добавил фото выше. Дело в том что вал стоит под углом и шрус во время работы сильно греется, а значит и бвстро изнашивается. Это позволит при поломке шруса выкинуть старый и поставить новый без всякой беготни за токарями.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

А с КПП ГАЗ-69 такой номер прокатит? Имею в виду кусок чулка. Интересно диаметр шлицевой первичного не одинаков с газоновским

Шлицы одинаковые...

анатолий иванович

Казахстан
юра ветеринар пишет:

так вот внутренюю щлицевую в этом переходнике и надо надолбить.

Юра, а морковку ступици 08 почему бы там не использовать, с родными к шрусу шлицами.

Мой канал на Youtube.

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Юра, на моих МТ движки ВАЗ стоят строго горизонтально и нормально...,,,,

Движки ваз классики с завода стоят ровно, а ока и 08 завалены. если его ставить в уровень то насос немного вниз смотреть начинает.

Республика Беларусь
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

так вот внутренюю щлицевую в этом переходнике и надо надолбить.

Юра, а морковку ступици 08 почему бы там не использовать, с родными к шрусу шлицами.

Один хрен к токарю ити, если б не взялись то конечно бы делал из ступицы. Но цена новой ступицы + токарь = цене этой приблуды.

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

Движки ваз классики с завода стоят ровно, а ока и 08 завалены.

Они завалены немного назад...ну это так.....

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

Шлицы одинаковые..

Обнадеживает thank_you Просто приготовил эту коробушку для таратайки-хозяйки двора на моторЗИДу.

Мой канал на Youtube.

Казахстан
юра ветеринар пишет:

Но цена новой ступицы + токарь = цене этой приблуды.

Подумалось что можно было там же разжиться где ты мотор прикупил.

Мой канал на Youtube.

Республика Беларусь
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

Но цена новой ступицы + токарь = цене этой приблуды.

Подумалось что можно было там же разжиться где ты мотор прикупил.

Нельзя, та девятка была без колес, ступиц и.т.д. В общем на керпичах стояла.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Обнадеживает thank_you Просто приготовил эту коробушку для таратайки-хозяйки двора на моторЗИДу

Она по посадочному одинакова с ГАЗ и УАЗ, и Волга 21, на 24 только шлицы чуть меньше по диаметру...

анатолий иванович

Россия
юра ветеринар пишет:

поставить новый без всякой беготни за токарями.

да не надо за ними бегать то особо, выточил один раз, приварил, при поломке болгаркой срезал сварной шов и всунул новый шрус......а так как мы ведь всё равно шрусы не новые ставим то можно и не заморачиваться а просто поставить другие внутренности в старый шрус и всё....

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

поставить новый без всякой беготни за токарями.

да не надо за ними бегать то особо, выточил один раз, приварил, при поломке болгаркой срезал сварной шов и всунул новый шрус......а так как мы ведь всё равно шрусы не новые ставим то можно и не заморачиваться а просто поставить другие внутренности в старый шрус и всё....

Ну, как бы проще открутить гайку и сменить шрус dntknw , чем резать сварку и обваривать по новой. И шрусы я всегда новые ставлю blush2 .

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Они завалены немного назад...ну это так.....

Анатолий Иваныч я с этой проблемой знаком не по наслышке,сколько не ставил бензонасосов все текут так как отток масла из него не ровный и в нём всегда оно стоит потому что сам бензонасос получается стоит не в горизонте а завален в сторону насоса, пришлось удалить ручную подкачку с одного корпуса,течь не стало но возникла другая проблема, бензин я постоянно в него подливать не могу чтоб был полный бак и при его кончине в баке начинаешь мослать стартером,в результате два раза пришлось стартер перебрать,(ушатал) потом плюнул и поставил электробензонасос от китайцев, купленный еще по весне,пока всё нравится

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

получается стоит не в горизонте а завален в сторону насоса, пришлось удалить ручную подкачку с одного корпуса,течь не стало но возникла другая проблема

Аналогично, сделал то же самое.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
perec.41 пишет:

надо сделать ШРУС с фланцем по типу моих

Серёг, ты как-то показывал свои фотки переходника, на минитракторе есть? Тут я не найду, или в личку скинь. Мне нужно каким-то образом сделать соединение КПП ВАЗ и мост ГАЗ-21. Пока не определился, просматриваю всевозможные варианты и наличие своих железяк.

Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

надо сделать ШРУС с фланцем по типу моих

Серёг, ты как-то показывал свои фотки переходника, на минитракторе есть? Тут я не найду, или в личку скинь. Мне нужно каким-то образом сделать соединение КПП ВАЗ и мост ГАЗ-21. Пока не определился, просматриваю всевозможные варианты и наличие своих железяк.

Серж, наверное лучше чертёжик скинуть? сейчас со смарта зайду и скину, у меня всё там а ноут без блютуза

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

соединение КПП ВАЗ и мост ГАЗ-21.

жёстко или через крестовину?...

анатолий иванович

Республика Беларусь
Сергей211 пишет:

Мне нужно каким-то образом сделать соединение КПП ВАЗ и мост ГАЗ-21.

карданом от какой-то из этих машин с переходной шайбой на одной стороне.

Россия
Сергей211 пишет:

Серёг, ты как-то показывал свои фотки

Держи

Файлы: 
  • img20160920143137.jpg
  • img20160920130149.jpg
  • img20160920143151.jpg
РОССИЯ
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:

Серёг, ты как-то показывал свои фотки

Держи

А я думал к КПП классики...

анатолий иванович

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович, думаю через крестовину, ну или ч/з бублик ВАЗ, как было, но не жёстко. Желательно, чтобы шлицевое соединение было. В общем точно не знаю, т.к. должно быть компактно, чтобы не сдвигать мость назад, т.к. вперёд намного больше работы. Но эт пака мысли. В субботу ездил к УАЗоводам, взял пару полуосей (длинную, короткую) на привод ПВМ, короче то потом буду химичить. Взял отрезок от кардана (фланец моста с крестовиной, и с кусочком отрезанного кардана), и фланец самого редуктора моста со шлицами внутри. Шлицы такие, как и в п/оси. П/ось с шлицами можно задействовать по типу маленького шлицевого карданчика, сообразив фланец-вертолёт, для подсоединения к КПП ВАЗ. Теперь думаю, может вместо бублика ВАЗ поставить крестовину? dntknw А фигеть написал, что сам чёрт ногу скрутит scratch_one-s_headlaugh В общем проще вечером кинуть фотки, разложив по-полочкам принадлежности

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593
Сергей211 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович, думаю через крестовину, ну или ч/з бублик ВАЗ...
Теперь думаю, может вместо бублика ВАЗ поставить крестовину? dntknw А фигеть написал, что сам чёрт ногу скрутит scratch_one-s_headlaugh В общем проще вечером кинуть фотки, разложив по-полочкам принадлежности

Какую нафиг крестовину?! Кто то мне писал только бублик вместо недокардана...
Неужели рука поднимется сотворить такое shok
Шутка, а то начнется ругань на пару страниц)))