Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1828 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
ЗИЛовод пишет:

пускачь вытянул из ямы Ваш ЮМЗ? Брехня!!!

Прекрасно едет трактор на пускаче,сам не раз ездил,свой МТЗ в частности загонял в мастерскую на замену двигателя,с тактора предварительно было снято все навесное двигателя,ТНВД,ганератор,форсунки и уже перебраны и поставлены на другой двигатель,просто загнал и за день поменял двигатель,ехал не далеко,тут и спорить не буду,что то около 30-40 метров.....

sablia пишет:

Трамблёр на оковском моторе развалился,стоял в сугробе с опущенным ножом.

Тоже на МТ много раз навеску поднимал стартером

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сирожик пишет:

на крайняк можно форсировать двс то нижнеклапанный.

Шо там форсировать, там в нижней головке шатуна бобитовая заливка и система смазки примитив на уровне начала 20го века.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Лучше чем лебёдкой!...

Про лебедку я вроде ничего неговорил dntknw
Да и не думаю что у вас НШ зависимый.

Ну про лебёдку и зависимую гидравлику я так, для сравнения....Роман, а НШ-10 на моём МТ приводится от первичного вала, почему ты решил что я сказал неправду... dntknw

Вложение
rul029.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

Шо там форсировать, там в нижней головке шатуна бобитовая заливка и система смазки примитив на уровне начала 20го века.

а чем китаец или хонда лутше там даже шатун и то игрушечный, и так же без вкладышей., но зато как форсирован

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

почему ты решил что я сказал неправду

Иваныч, если бы я даже так подумал, прямо сказал бы что вреш. У меня пока небыло оснований не верить Вашему слову. Фраза про лебедку сбила с толку, по этому и подумал что вы о чем то другом. К стати не знал что у вас нш зависимый. Ну... За взаимопонимание !!! dri

Исаченко Сергей пишет:

Шо там форсировать, там в нижней головке шатуна бобитовая заливка и система смазки примитив на уровне начала 20го века.

Вот этот самый примитив работает до сих пор, и переживет еще пару новеньких китайцев, а то и больше.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

но зато как форсирован

Не надо эти двигатели сравнивать, ибо одному 70 лет от роду(а может и больше) ,а другому совсем мало и технологии изготовления за это время далеко шагнули.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Вот этот самый примитив работает до сих пор, и переживет еще пару новеньких китайцев, а то и больше.

Согласен...он долгожитель по сравнению с китайским ширпотребом и дешевле намного...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

переживет еще пару новеньких китайцев

Переживет, если не форсировать, стоит что-то поменять и через пару дней вылетит и в первую очередь шатун с бобитом.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

китайским ширпотребом

Не все китайское плохое, просто китайское хорошее стоит денег, кто же за дешево станет продавать хорошее, если купить китайское по цене корейского иль японского то оно таки будет работать.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Исаченко Сергей пишет:

хорошее стоит денег

Ктож спорит!!! Ключевое слово здесь Дорого По этому и строим из чего есть, и то что по карману.

Исаченко Сергей пишет:

и технологии изготовления за это время далеко шагнули.

Ну да! Научились из дерьма конфеты делать.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

а чем китаец или хонда лутше там даже шатун и то игрушечный, и так же без вкладышей., но зато как форсирован

У меня стоял зид 4.5 а потом я поставил китайца13лс.Я не хочу сказать ничего плохого про зида а только хорошее звук работы просто песня по сравнению с китайцем.Но я его больше не хочу на мт. Он просто совсем моломощный и слишком много хочет кушать.Раньше об зтом(экономии) никто не думал.Ещё так-же нравится звук мотора иж 49.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

У меня стоял зид 4.5 а потом я поставил китайца13лс.Я не хочу сказать ничего плохого про зида а только хорошее звук работы просто песня по сравнению с китайцем.Но я его больше не хочу на мт. Он просто совсем моломощный и слишком много хочет кушать.

Это все понятно. Каждый хочет что бы его трактор был по мощнее. Но в данном случае мне это ненужно. Зачем мне гонять трактор с двс ВАЗ 08, по мелким работам? Где и ЗИД с успехом справится. Для более тяжких работ, должен быть и трактор по серьезней. По этому и хочу два. Один поворотливый и экономичный, другой мощный, для тяжелых работ. Для единственного универсального трактора я конечно же и сам никогда не выбрал бы ЗИД. Но если есть возможность содержать два, каждый по своему назначению, почему бы и нет?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Исаченко Сергей пишет:

Анатолий Иванович пишет:

китайским ширпотребом

Не все китайское плохое, просто китайское хорошее стоит денег,

Николаевич, я же это и имел ввиду написав "ширпотреб"...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

другой мощный, для тяжелых работ.

...
и для зарабатывания тугриков...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

и для зарабатывания тугриков...

И это тоже не на последнем месте yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

и для зарабатывания тугриков...

И это тоже не на последнем месте

Конечно....хоть деньги счастья и не приносят, но нервную систему успокаивают!... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

.хоть деньги счастья и не приносят, но нервную систему успокаивают!

Даже радуют, когда видиш что творение рук твоих вложения возвращает, да еще и с прикупом.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем привет , сегодня проточил полуоси , но нарезать шлицы не стал . Хотел спросить кто каким диском нарезал, под редуктор Москвич . Есть только 1.4 его померил он слишком широкий .

Вложение
photo0972.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юрий г пишет:

Есть только 1.4 его померил он слишком широкий

Можно 2 тонких, по ширине шлица подобрать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
fil78 пишет:

там даже шатун и то игрушечный, и так же без вкладышей.,

dont Не все движки без вкладышей. У меня на дровоколе стоит китайский дизель, там стоят вкладыши. Пару лет отработал на минике, сейчас на дровоколе трудится, и не каких проблем. А мы сейчас хотим отдать за тот движок 200 уе и что бы он нормальный был, так не бывает нормальный движок и денег стоит.
Вон у Вовочки 820 уже сколько лет трудится на МТ, и вроде как не жалуется.

Юра-Алексеич пишет:

Но я его больше не хочу на мт.

Тоже такого мнения. Стоял этот мотор на минике и не один год, против тоже не чего не имею, но эти моторы отжили свой век.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Все таки придется мне разбирать задний мост!!!!!! cry Вчера было -15, опять такая песня, bang думал реально лед в масле, аж хрен там, слил масло, через пробку засунул палец, а там осколки металлические лежат. cry На морозе масло густеет и те кусочки поднимает вместе с маслом, вот и треск стоит. На днях вроде теплее обещают, будем лечить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АНДРЕо пишет:

Не все движки без вкладышей.

3 движка бензиновых рпзбирал 6.5 и 15 л.с все без вкладышей. один американский 6 л.с тоже без,

АНДРЕо пишет:

Вон у Вовочки 820 уже сколько лет трудится на МТ, и вроде как не жалуется

так у него дизель.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Все таки придется мне разбирать задний мост!!!!!! cry Вчера было -15, опять такая песня, bang думал реально лед в масле, аж хрен там, слил масло, через пробку засунул палец, а там осколки металлические лежат.

А я узнал что новый радиатор от 2108 стоит 60 рублей. Как ты и говориш, не буду страдать ху....й, куплю новый.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

[quote=Юрий г]Всем привет , сегодня проточил полуоси , но нарезать шлицы не стал . Хотел спросить кто каким диском нарезал, под редуктор Москвич . Есть только 1.4 его померил он слишком широкий
Тоньше чем 1,2мм шлифкруги не встречал.https://youtu.be/NUVGlF3IVx4

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

3 движка бензиновых рпзбирал 6.5 и 15 л.с все без вкладышей. один американский 6 л.с тоже без,

Калужский ДМ-1 , возможно единственный бензиновый с вкладышами , точнее это сам завод придумал такую модификацию , а ведь в оригинале briggs&stratton - это то с чего копировали ДМ-1 , он тоже без вкладышей

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
vik nik][quote=Юрий г пишет:

Всем привет , сегодня проточил полуоси , но нарезать шлицы не стал . Хотел спросить кто каким диском нарезал, под редуктор Москвич . Есть только 1.4 его померил он слишком широкий
Тоньше чем 1,2мм шлифкруги не встречал.https://youtu.be/NUVGlF3IVx4

0.8есть 1.0 есть 1.2есть.Я обычно 1 мм пользуюсь.Быстрей и лехче режет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=fil78]3 движка бензиновых рпзбирал 6.5 и 15 л.с все без вкладышей. один американский 6 л.с тоже без,
И что может они еще и мажутся при помощи ложки, да там небось полноценный маслонасос стоит , вон в 50кубовой Дельте и то полноценная система смазки и обороты в 12тысяч держит нормально.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

парни ,всем привет! такой вопрос. друг собирает трактор с дв от оки. кто как переделывал передний шкив под ремень генератора с родного на двух-трёх ручейковый? или дайте ссылку.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
леонид аркадьевич пишет:

кто подскажет,

А мне кто подскажет:- вторичный вал кпп ваз классики выдержит длительную боковую нагрузку (например если шрус будет с углом 20* ) или подшипник доп. нужен?

Вложение
kpp.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
roman-mz пишет:

парни ,всем привет! такой вопрос. друг собирает трактор с дв от оки. кто как переделывал передний шкив под ремень генератора с родного на двух-трёх ручейковый? или дайте ссылку.

Дня 3-4 назад здесь обсуждали, полистай назад...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах