Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1816 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

А мост какой будешь ставить?

Мост Волговский планирую.

Сергей211 пишет:

Ром, а резуктор ЗИД вращение меняет? КПП классики не боится изменения вращения, т.е. масло не будет гнать.

Да действительно, вращение меняет. Наверное оптимальней будет Вазовскую коробку ставить.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Всем привет. Вчера когда снимал пятую передачу обратил внимание что пластиковый сеператор игольчатого подшипника как бы оплавлен слегка и заползает на иголки, я так думаю его лучше заменить?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
юра ветеринар пишет:

я так думаю его лучше заменить?

Да, конечно. Это из за небольшой выработки появляется место для перекоса одной иголки, она чуть подклинивает и греется.
У меня в обеих коробках так.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дига пишет:
юра ветеринар пишет:

я так думаю его лучше заменить?

Да, конечно. Это из за небольшой выработки появляется место для перекоса одной иголки, она чуть подклинивает и греется.
У меня в обеих коробках так.

Понял, выработки там я не видел, а вот масла оттуда мало слилось.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Понял, выработки там я не видел, а вот масла оттуда мало слилось.

Это болезнь пятиступок. Чуть уровень прошляпиш, и этому подшипнику хана, может даже вся пластмасса в лапшу выплавиться. Так что под замену его, и недопускать соплей из коробки в будущем, и всё будет ОК. При малом уровне из за его расположения, он нифига не смазывается.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

Это болезнь пятиступок. Чуть уровень прошляпиш, и этому подшипнику хана,

Вот и я так понял. Сальник первичного вала заменю, а на приводах хорошие.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
юра ветеринар пишет:

Всем привет. Вчера когда снимал пятую передачу обратил внимание что пластиковый сеператор игольчатого подшипника как бы оплавлен слегка и заползает на иголки, я так думаю его лучше заменить?

Конечно заменить .СтОит копейки.
Я когда разобрал коробку 08 ,на дне картера обнаружил стружки пластмассовые и мелкие ролики ,шарики разных размеров .Только потом понял что это и был подшипник 5-ой передачи laugh

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Deревенщина пишет:
Сергей из Питера пишет:

фильтр выдавливает

Да быть такого не может. На фильтре клапан как раз который в обход отстойника и идет и так через него и гоняет пока масло не станет жиже

Гугля начитался про клапан? Попробуй хоть раз ввести в поисковик ту инфу кторая тебе нужна по теме.
А давит фильтра очень часто . Эт я тебе говорю . Хотя наверное для тебя давит , эт когда ручьём течёт lol

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Юра-Алексеич пишет:
Роман Василич пишет:

Самая большая проблема это как срастить первичный кпп 69 с восьмерочным сцеплением.

1 Вариант: Срастить первичные валы и ставить всё сцепление 08.
2 Вариант: Переклепать втулки диска сцепления с 69 на 08.
3 Вариант: Искать диск сцепления от чего-нибудь с подходящими шлицами.

Диск сцепления зажимается в токарный и протачивается шлицевая. В неё вставляешь шлицевую от другого диска .
Так я делал на иномарки , когда их было очень мало и диски рассыпались на пружинки. .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

кстати про фильтра масляные. на работе поставили на ремонт бригадный УАЗ-буханку, кузовщину делать, весь сгнил по низу. делали своими силами, поэтому стоял он месяца три, а то и все четыре. сделали, за одним уже поменяли масло и фильтра. завели, давления нету. заглушили, покурили, снова завели, давление не появилось. ладно водила распиздяй (как монтер золото, а как водитель - распиздяй, с совмещением они у нас, прям так и есть электромонтер с совмещением профессии водителя-распиздяяя)))), но механик сразу полез поддон картера скидывать - там все нормально. собрали, дальше репку сидят чешут. похоже кто-то подсказал старый фильтр на место завернуть, сами бы не догадались. завернули старый - давление появилось.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей из Питера пишет:

Гугля начитался про клапан?

Гугля гугля Сероженька laugh Питерских пацанчиков еще по армии помню, все были с приветиком, наркоши hi

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

У меня посажено сцепление 08 на её (2108) ступицу.

Сергей а какие обороты будут на этой ступице??? Там подшипники хоть и расчитаны на 3 тыщи оборотов, но греются они замечательно и так что потом гайку от гранаты не открутить, прикипает. В авто там совсем другие обороты на этой ступице scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей из Питера пишет:

Диск сцепления зажимается в токарный и протачивается шлицевая. В неё вставляешь шлицевую от другого диска

В данном случае такое не прокатит из-за размеров, разве что только наоборот...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Deревенщина пишет:

Сергей а какие обороты будут на этой ступице??? Там подшипники хоть и расчитаны на 3 тыщи оборотов, но греются они замечательно и так что потом гайку от гранаты не открутить, прикипает. В авто там совсем другие обороты на этой ступице

......Лучше и не скажешь!.... laugh

Deревенщина пишет:

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

......

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Лет 15 пользуюсь фильтрами САЛЮТ спортсмены порекомендовали -( у нас супершип гоняют зимой)- так они несколько видов фильтров разбирали говорят этот лучше ,чем всякие разноцветные.И цена небольшая.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

....Лучше и не скажешь!....

У Libral 1973 сделано так на его минике, подшипник у него греется прилично. так что не надо ля ля Анатолий Иванович dont На авто этот подшипник крутиться максимум 2 тыщи оборотов и то если крутить машину до 8тыщ.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Еще почешу репу, что легче мне будет. Коробку вазовскую найти, или первичные женить.

Ставь Вазовскую и проблем будет меньше абсолютно во всём - их навалом..

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

У Libral 1973 сделано так на его минике, подшипник у него греется прилично.

Подшипник и должен греться.Если он не греется,значит нет смазки,но ещё не пошёл интенсивный износ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Deревенщина пишет:

У Libral 1973 сделано так на его минике, подшипник у него греется прилично. так что не надо ля ля Анатолий Иванович

Я не про ля ля, а про то что кто то на сегодня обещал фото урезанного моста...а вместо этого опять форумничаешь!.. face

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Deревенщина пишет:

Там подшипники хоть и расчитаны на 3 тыщи оборотов, но греются они замечательно и так что потом гайку от гранаты не открутить,

Попробуй ЗИД до 3000 раскрутить, да еще и на валу с понижением.

Deревенщина пишет:

У Libral 1973 сделано так на его минике, подшипник у него греется прилично.

Может у него подшипник конченый. Не факт что он новый ставил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Попробуй ЗИД до 3000 раскрутить,

Как раз хватит мощности для кручения трансмиссии. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Может у него подшипник конченый. Не факт что он новый ставил.

Подшипник по типу ступичного,будет больше греться ,чем обычный шариковый.У него другое назначение и условия эксплуатации.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Во, купил))) 2300 р за весь набор... Включил в магазине попробовал, вонь идет пипец прям китай китаем. Предлагали другой, за 7200 но воняет также...

Вложение
1007385.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

Подшипник по типу ступичного,будет больше греться ,чем обычный шариковый.У него другое назначение и условия эксплуатации.

Само собой. У него намного плотнее контакт шариков-роликов с обоймой чем у обычных подшипников, для исключения люфтов. Трение качения боше, вот и греются больше.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

на сегодня

scratch_one-s_head на сегодня???? не припомню. Пока отпилил один чулок и все, нет струбцины что бы стянуть хреновину такого диаметра, в среду только поеду, коплю. Пока нечего показывать, все в стадии начала yes3

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

Подшипник по типу ступичного,будет больше греться ,чем обычный шариковый.У него другое назначение и условия эксплуатации.

Это я имел в виду blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Deревенщина пишет:

струбцины что бы стянуть хреновину такого диаметра,

Кого стянуть? чулок из картера редуктора?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Александр 1985 пишет:

Во, купил))) 2300 р за весь набор.

Заманчивая вещь...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Александр 1985 пишет:

Во, купил))) 2300 р за весь набор... Включил в магазине попробовал, вонь идет пипец прям китай китаем. Предлагали другой, за 7200 но воняет также...

это фирма "Калибр, Китай. Ничего больше не беру из изделий этой фирмы, хватает не надолго. Был шуруповерт, у сына шлифмашинка, у соседа компрессор. Все прослужило минимальный срок. Любая Макита за 7000 всяко разно себя оправдает при больших обьемах работ.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

Пока отпилил один чулок и все, нет струбцины что бы стянуть хреновину такого диаметра, в среду только поеду, коплю. Пока нечего показывать, все в стадии начала

laugh Главное,что бы на этом не остановился.
Зачем струбцина для дальнейшей работы и как она поможет в сварке моста?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах