Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1813 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

дизелька девятку

Насчет дизелей что-то уж больно много отрицательных отзывов в плане перелома коленвала Причем случаев тьма,как только мотор не справляется с нагрузкой сразу коленвал пополам. Да и с горючкой даже не знаю. Дизеля нормального нет вовсе да и цена кусучая что на дизель что на тот же 15-ти сильный там цена за 25 тысяч переваливает

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Deревенщина пишет:
A.Nikolas пишет:

Максим,а хватит ли тебе этих 7-8 л/с

Думаю должно хватить dntknw бездорожье не прям что бы как в войну, но все же на заднем приводе(муравей) ездить можно но бывает садится, точнее просто колеса скользят по этой жиже и все, думаю полный привод должен помочь в этом случае все же dntknw scratch_one-s_head Тем более это бездорожье не постоянно только во время непогоды

А силовую установку от "зубила" ты на "серьёзный" проект оставляешь?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Владимир Г пишет:

как вам еще не надоело троля кормить...

Так не корми тебя никто ни о чем не просит yes3

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
A.Nikolas пишет:

А силовую установку от "зубила" ты на "серьёзный" проект оставляешь?

На "авито" выкинул)))))) Если не купят до НГ то оставлю, звонят, но ехать никто не хочет, всем далеко. Да тут бы хоть с "несерьезной" разобраться, а с серьезной видно будет. Пока на машине стоит, ждет своей участи

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Масло ХАДО должно иметь запах апельсина

А когда купил и открыл--надо заливать! Как по запаху докажешь в магазине?...

Была такая ситуация. Заказываю ХАДО одному тогашу из Белой Церкви, торгует в основном маслами, красками, резиной, аккумами. Так вот говорю, что фирменное ХАДО должно иметь запах апельсина, открою, нету запаха не беру. Сразу шото отнекивался, мол чушь несу, типа столько лет торгую, впервые такое слышу. Короче даю задаток 100 гривен (позапрошлый год брал), привез открываю же на базаре при нём - да действительно запах апельсина.

Владимир Г пишет:

Сам последние годы пользуюсь кастролом и хадо(только в металле), пока ничего плохого о них сказать не могу.

Вот такие вещи, масло, аккум, резину стараюсь брать у одного продавца, фабулу уже не подсунет, да и скидки какие-нить есть

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Deревенщина пишет:

Да его нет. У обоих продавцов только коробки

Максим, мне нужен был колокол УД-25 и маховик. Был маховик, но не такой - он широкий, а нужен типа как от авто. Мы с человеком, он их Харькова, Александр, бывает и тут на форуме, занимается запчастями КМЗ, УД-25, так менялись маховиками + выслал колокол. И это около 700 км расстояния. Ты шо на полюсе Северном живешь? Максим, стоит захотеть. yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

Вроде так,если не прав ,подскажите.

Алекс@ндр В пишет:

Вот блин! А я припас себе от Енисея такой дозатор с потрохами.

нормальный дозатор. но главное учесть нюансы. от насоса там мало что зависет. если начинает выделываться так это золотник распределитель.
теперь нюансы. распределитель ставить как можно ближе к насосу чтоб шланги от насоса к дозатору были как можно потолше и покороче. а уж от золотника до цилиндра без разнецы.
была у меня ошибка. поставил сначало тоненькие от дон на 16 гайка, руль тугой. потом пришлось ставить мтз, но распределитель далеко и усилие на руле есть например как на класике. а работает он исправно , и его закливание происходит если выделывается золотник распределитель.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

. И это около 700 км расстояния. Ты шо на полюсе Северном живешь

я попросил по почте переслать головки на растояние примерно150 км, так офигел. за запчасти отдал 1500, а пересылка 1100 обошлась.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

как открыл страницу,аж 99 сообщениний. Подумал,точно распилили мост,но не тут-то было. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

Максим,ты уж извини но над тобой грех не посмеятся...... скажи,ты не в курсе почему наши деды и прадеды зимой на санях ездили?или у них телег небыло???? возьми сани и на плоских колесах ничего не прилипнет, сам еще сверху сядешь и с горочки....или ты легким путем не привык.....

Дык сами сани берите и тащите, а я буду сидеть и ржать , смотря на то как вы на санях по бетону, потом по грязи в перемешку со снегом+трава попрете в горочку lol . Насмешили

Понятно все с тобой,ты как уж на сковородке вертишься,меня учить не надо у меня то как раз навоз вывозится без проблем,у меня если снег то снег а если нет снега то его нет,а у тебя видимо усадьба в трех климатических зонах находится,ты сам либо научись разговаривать либо такие вещи не расказывай что ты устал возить навоз,и можешь дальше как в армии круглое таскать а квадратное катать,только нам не надо слезы в желетку пускать и людей смешить и расписываться в своем безсилии...........все тут возят навоз и я еще ни от кого кроме тебя не слышал чтоб кто то за cen ся.........

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

ни от кого кроме тебя не слышал чтоб кто то за ся.........

Я вообще тока из гаража пришел shok Заменил весь комплект ГРМ и два сальника спереди на минике. Сейчас уже за движок спокоен, можно работать смело. ya
По поводу масла уже не раз говорил, не веру сейчас не кому, мой дизель ездит на простом дизельном масле М10Г2, и не хрена с ним не стало, меняю тока почаще. В лучшем случаи видит НАФТАН, и то если на холяву достанется.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

которых от лукойла был гудрон под клапаной крышкой

Был когда то и у нас такой лукойл-левый..сейчас разбираешь двигун--всё чистейшее!...

вот, для тех кто считает что в красивой и дорогой канистре залито супер снедобье для мотора. http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19705
Я к тому что Нафтан никто подделывать не будет.

Такое на ночь лучше не смотреть cry

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Там с питанием всё нормально, этот датчик только разрывает цепь при давлении от 0.4атм....примерно..

Почему же, Иваныч? В полне возможно! Может в цепи где нибудь коротит. Он же минус по моему размыкает. Если до датчика будет провод на массу коротить она и будет гореть. У товарища было например подобное, выяснилось что провод в каком то месте к коллектору прижарился.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Александр1967 пишет:

А не может такое быть: на заборнике насоса сетка забита и масло густое не лезет в неё,и еще поддон помят в этом месте...бывали и такие случаи...Попробуй Ильдус перед запуском погреть минутки две поддон,и будет ясно.

Я именно такое проходил, только не помятый был поддон, а причина в сетке маслозаборника....более качественное масло начало мыть старые отложения и сетка маслонасоса забилась....вымыл поддон, убрал сетку и ездил, пока не продал машину, ещё года4...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Роман Василич пишет:

Почему же, Иваныч? В полне возможно! Может в цепи где нибудь коротит. Он же минус по моему размыкает.

Я понимаю, но у него получается только при сильном морозе нет давления...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
fil78 пишет:

я попросил по почте переслать головки на растояние примерно150 км, так офигел. за запчасти отдал 1500, а пересылка 1100 обошлась.

Так не зря ведь начальник "Почты России" выписал себе за 15год аж 85 или 95млн. руб. премии!...Мы же ему скидываемся! Пошёл на днях на почту заплатить налог --40р. сбор одна квитанция, у меня их 3, с миру по нитке -"голому" рубашка!... laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Анатолий Иванович пишет:

Пошёл на днях на почту заплатить налог --40р. сбор одна квитанция, у меня их 3,

а почему не через сбербанк? там если квитанция готовая, то никакого сбора

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Пошёл на днях на почту заплатить налог --40р. сбор одна квитанция

Эт точно. Бывает что платеж, меньше чем комиссию за квитанцию берут laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
вовочка820 пишет:

а почему не через сбербанк? там если квитанция готовая, то никакого сбора

Вова, узнавал, там 20р. за квитанцию...Греф тоже не промах! А что, все жулики у власти! Узаконенный рэкет со всей страны!...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

.все тут возят навоз

Мужики, а ну признавайтесь, чья тачка-г...возка laugh lol

Вложение
white-trash-repairs-russian-farms-havent-evolved-much.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Мужики, а ну признавайтесь, чья тачка-г...возка

Макса lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Анатолий Иванович пишет:

узнавал, там 20р. за квитанцию.

я вот налоги платил - 6 квитанций из конверта, никаких сборов.
штрафы в РТН по работе тоже регулярно плачу 2000р и все, никаких сборов.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

узнавал, там 20р. за квитанцию.

я вот налоги платил - 6 квитанций из конверта, никаких сборов.
штрафы в РТН по работе тоже регулярно плачу 2000р и все, никаких сборов.

Так сейчас нет единого закона, на местах "рулят" как им хочется, кто их накажет?...Я уже не раз говорил про наше дело с арендатором: он узнал что по нашим полям пройдёт газопровод и втихаря составил новые договора с разрешением субаренды, подписи-химия, получил 45млн.р., обращались в прокуратуру до генеральной и несколько раз в полицию-говорят что подделанный договор является не официальным документом и нет уголовщины! Разбирайтесь в суде. Суд тоже коррумпирован! Хер в нашем государстве правды добьёшься! Её только купить можно, как и неправду!...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Мужики , всем спасибо за отклики ! Читаю каждый пост ,мотаю на ус !
Сегодня с утра заменил фильтр (позаимствовал у строящегося трактора ,там он новый blush2 ) ,и все ,лампа тухнет уже при стартере ya ,надеюсь что вчерашние заводки без давления обойдутся без последствий .
Ни когда не думал что м/фильтр так критично влияет на давление в ДВС. Век живи ,век учись !
Еще раз thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Мужики , всем спасибо за отклики ! Читаю каждый пост ,мотаю на ус !
Сегодня с утра заменил фильтр (позаимствовал у строящегося трактора ,там он новый blush2 ) ,и все ,лампа тухнет уже при стартере ya ,надеюсь что вчерашние заводки без давления обойдутся без последствий .
Ни когда не думал что м/фильтр так критично влияет на давление в ДВС. Век живи ,век учись !
Еще раз thank_you

там же перепускной клапан есть, густое масло через бумагу фик продавиш, клапан не открылся и давления после фильтра нет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики , всем спасибо за отклики ! Читаю каждый пост ,мотаю на ус !
Сегодня с утра заменил фильтр (позаимствовал у строящегося трактора ,там он новый blush2 ) ,и все ,лампа тухнет уже при стартере ya ,надеюсь что вчерашние заводки без давления обойдутся без последствий .
Ни когда не думал что м/фильтр так критично влияет на давление в ДВС. Век живи ,век учись !
Еще раз thank_you

там же перепускной клапан есть, густое масло через бумагу фик продавиш, клапан не открылся и давления после фильтра нет.

Но ведь раньше в моторе мыла минералка ,и не один год ,но такого не было.
А п/синтетика жиже ,но хрень случилась.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики , всем спасибо за отклики ! Читаю каждый пост ,мотаю на ус !
Сегодня с утра заменил фильтр (позаимствовал у строящегося трактора ,там он новый blush2 ) ,и все ,лампа тухнет уже при стартере ya ,надеюсь что вчерашние заводки без давления обойдутся без последствий .
Ни когда не думал что м/фильтр так критично влияет на давление в ДВС. Век живи ,век учись !
Еще раз thank_you

там же перепускной клапан есть, густое масло через бумагу фик продавиш, клапан не открылся и давления после фильтра нет.

Но ведь раньше в моторе мыла минералка ,и не один год ,но такого не было.
А п/синтетика жиже ,но хрень случилась.

Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики , всем спасибо за отклики ! Читаю каждый пост ,мотаю на ус !
Сегодня с утра заменил фильтр (позаимствовал у строящегося трактора ,там он новый blush2 ) ,и все ,лампа тухнет уже при стартере ya ,надеюсь что вчерашние заводки без давления обойдутся без последствий .
Ни когда не думал что м/фильтр так критично влияет на давление в ДВС. Век живи ,век учись !
Еще раз thank_you

там же перепускной клапан есть, густое масло через бумагу фик продавиш, клапан не открылся и давления после фильтра нет.

Но ведь раньше в моторе мыла минералка ,и не один год ,но такого не было.
А п/синтетика жиже ,но хрень случилась.

масло непричем, клапан в фильтре не открывался.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
юра ветеринар пишет:

масло непричем, клапан в фильтре не открывался.

Разбирал фильтры под пивные бокалы dri ,но на внутренности и внимания не обращал !

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:

масло непричем, клапан в фильтре не открывался.

Разбирал фильтры под пивные бокалы dri ,но на внутренности и внимания не обращал !

в следующий раз обрати, а то пиво на пол перепустит)))
http://tosko.ru/about/poleznaya-informatsiya/ustroystvo-maslyanogo-filtr...

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

При нормальном насосе и замёрзшем масле фильтр выдавливает . Течь начинает через прокладку . Затянул и не течёт, до следующего запуска авто.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах