Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1819 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

два моста поворотными как на белазе то маневренность сравни переломке.

Но тогда один узел перелома проще будет сделать, чем два узла поворота моста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Эдуард1988 пишет:

Да вот хрен его знает, я ведь тоже впихнул, видать были кпп такие

Мужики,я могу вам даже продемонстрировать,есть кпп 083 и кцча корзин и дисков от десятки-калины,хотя корзина влезет,а вот маховик врят ли а стартер и подавно не впихнуть,жалко маховик я сдал в чермет......но сами понимаете что крепежные отверстия корзин 08 и 10ки отличаются межцентровым растоянием........ Тут непонятка у Сергея и Романа где то в другом,возможно в тормозном диске,как правильно сказали что диск от классики больше по диаметру и еще не забывайте что и на 08могут быть диски как на 13" так и на 14" и они так же по диаметру разные......

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Так точно! Не думаю что это проблему создаст.

Так было бы столько проблем в нашем деле! laugh Просто говорю. Колею какую будешь делать, может пропустил scratch_one-s_head blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Сергей211 пишет:

Рома, я же говорил, что у меня не получалось поставить корзину классики.

А вот корзину классики примерил на торм. диск классики. Становится идеально.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

сомневаюсь, что струбцинами получится лучше, если у вас стремянки не удержали.

Стремянки есть и заводские, и самопальные. Когда пришлось склеивать деревянные щиты, сделал себе стремянки длиной около 80 см., иногда маловато. Нужно было метровые делать blush2 Если я кусок чулка прихватываю к уголкам, и то его ведёт, а со стремянкой по любэ поведёт yes3 , жёсткости то нету

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
perec.41 пишет:

Мужики,я могу вам даже продемонстрировать,есть кпп 083 и кцча корзин и дисков от десятки-калины,хотя корзина влезет,а вот маховик врят ли а стартер и подавно не впихнуть,жалко маховик я сдал в чермет......но сами понимаете что крепежные отверстия корзин 08 и 10ки отличаются межцентровым растоянием........

Серёга, никто не говорит что ты не прав. Я и сам в недоумении. как так может получиться. Может гибрид какой переходной?

Сергей211 пишет:

Колею какую будешь делать, может пропустил

Нет не пропустил. Не решил еще. Но во всяком случае мост резать небуду. Вдруг в будущем при возможности захочется движку по мощнее поставить.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Тут непонятка у Сергея и Романа где то в другом,возможно в тормозном диске,как правильно сказали что диск от классики больше по диаметру и еще не забывайте что и на 08могут быть диски как на 13" так и на 14" и они так же по диаметру разные......

Серёг, я брал у знакомого запчасти от восьмерки, ступицу, гранату, торм. диск, диск сцепы, корзину, выжимной. Дома была корзина копейки, торм диск, диск сцепы, выжимной. Но устанавливал почему-то всё от восьмерки, за исключением диска сцепы. Почему так делал? не помню scratch_one-s_head Торм.диск 08 был проточен, может я не хотел перетачивать, или диск торм с классики был тоньше, ше помню этих нюансов. Но твёрдо могу сказать одно, что корзина классики на торм. диск не становилась, больше по диаметру, восьмая корзина на торм.диск 08 стала точь в точь.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем привет , подскажите как легче найти место отрезания полуоси , колея нужна 90см . Но проблема в том что редуктор будут от Москвича а колеса и полуоси от Фиата .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

Рома, я же говорил, что у меня не получалось поставить корзину классики.

А вот корзину классики примерил на торм. диск классики. Становится идеально.

Рома, как ты заметил, торм.диск мы переворачиваем на 180 град (наоборот), садим на ступицу. Там ничё не будет мешать? если установить с классики? Если получается с классики ставить, корзину имею ввиду, ставь и не парься! Меньше головной боли будет с выжимным. Повторюсь, выжимной классики не очень удачно становиться на корзину восьмёрки.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Сергей211 пишет:

Рома, как ты заметил, торм.диск мы переворачиваем на 180 град (наоборот), садим на ступицу. Там ничё не будет мешать? если установить с классики? Если получается с классики ставить, корзину имею ввиду, ставь и не парься! Меньше головной боли будет с выжимным. Повторюсь, выжимной классики не очень удачно становиться на корзину восьмёрки.

Дело в том что тормозной с классики имеет отверстие внутреннее (под посадку на ступицу) больше чем на 08. Если его ставить на ступицу 08, могут возникнуть проблемы с центрацией.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Дело в том что тормозной с классики имеет отверстие внутреннее (под посадку на ступицу) больше. Если его ставить на ступицу 08, могут возникнуть проблемы с центрацией.

О-ооо! Может я из-за этого не ставил, не помню тонкостей, потому ставил всё восьмёрочное, кроме диска сцепы.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Сергей211 пишет:

О-ооо! Может я из-за этого не ставил, не помню тонкостей, потому ставил всё восьмёрочное, кроме диска сцепы.

Оставалось бы в нутри место для балонника, можно было бы родными колесными болтами закрутить, они бы своими конусами центр поймали бы. Но я попробовал, никак не закрутить.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

можно было бы родными колесными болтами закрутить, они бы своими конусами центр поймали бы. Но я попробовал, никак не закрутить.

Болты брал другие в магазине

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Тут непонятка у Сергея и Романа где то в другом,возможно в тормозном диске,как правильно сказали что диск от классики больше по диаметру и еще не забывайте что и на 08могут быть диски как на 13" так и на 14" и они так же по диаметру разные......

Серёг, я брал у знакомого запчасти от восьмерки, ступицу, гранату, торм. диск, диск сцепы, корзину, выжимной. Дома была корзина копейки, торм диск, диск сцепы, выжимной. Но устанавливал почему-то всё от восьмерки, за исключением диска сцепы. Почему так делал? не помню scratch_one-s_head Торм.диск 08 был проточен, может я не хотел перетачивать, или диск торм с классики был тоньше, ше помню этих нюансов. Но твёрдо могу сказать одно, что корзина классики на торм. диск не становилась, больше по диаметру, восьмая корзина на торм.диск 08 стала точь в точь.

Ну так давай предположим то что у тебя (допустим тормозной диск)попался на 14"........а проверить разницу кпп можно следующим образом,уговорить Юру померить колокол его кпп,так как я лично не встречался только с этой коробкой и при чем она как раз экспортная а я в свою очередь померию свою 083 и все встанет на свои места,хотя я все же думаю что нового мы ничего не узнаем,тогда собака где то у Романа порылась.......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
perec.41 пишет:

тогда собака где то у Романа порылась...

Скорее всего так. Машина была не совсем обычная. Датчиков всяких везде понатыкано было (даже в системе выхлопа) которых в обычных небыло. Например под передним пассажирским сиденьем стоял какой то прибор с подходящим к нему толстенного жгута проводов, назначения его я до сих пор незнаю, тогда ничего не понял в то время когда тех книжку читал, сейчас примерно понимаючто это было что то вроде бортового компьютера через который проводилась диагностика. Где то валяется могу сфотать показать. И еще много всего. И двигатель прошел более 500 000 км и не капиталился и сейчас на тракторе стоит, масло не ест, заводится с пол тыка в любую погоду. Хоть сейчас обратно его на авто ставь.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

уговорить Юру померить колокол его кпп,так как я лично не встречался только с этой коробкой и при чем она как раз экспортная а я в свою очередь померию свою 083 и все встанет на свои места,

Все кпп по колоколу одинаковые(я ставил пробовал всё подходит),разница в венцах,маховиках и дисках сцепления.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Роман Василич пишет:

Машина была не совсем обычная. Датчиков всяких везде понатыкано было (даже в системе выхлопа) которых в обычных небыло.

Нет,Роман я не в том плане,скорей всего ты где то ошибся в примерке диска и маховика и принадлежности деталей ,а лично для твоей машины врят ли делали отливку колкола под сцепу 2112 но с стартером 08......

Я еще забыл одну но самую главную деталь в этой конструкции,это стартер....в его местоположении учавствует не только колокол но иблок цилиндров,если с 010м стартером прокатит как то отодвинуть его от КВ то с 08м это не прокатит так как носик стартера утыкается в отверстие блока цилиндров........

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
pypypcik пишет:

и магнетом отломало вал коленвала но надо было срочно кудато ехать яево сварил обычной сваркой и досихпор есдит .хотя новый купил на всякий случай.

Всё что делается временно, остаётся на постоянно! laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10272
Роман Василич пишет:
Deревенщина пишет:

Максим. Я тут пересматривал тему Анатолия Ивановича. И снова наткнулся на этот рисунок. Вот самый легкий способ в твоем случае организовать полный привод. Ненужно поворотные кулаки городить. Только я немного подправил (надеюсь Иваныч не заругает). Там ось поворота моста нужно делать в аккурат над фланцем хвостовика (красным отметил), чтоб при повороте его (хвостовик) не уводило в стороны.
В полне осуществимо.

наберите в поиске "вездеходы Хищник"....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
perec.41 пишет:

,а лично для твоей машины врят ли делали отливку колкола под сцепу 2112 но с стартером 08......

Зачем колокол лить? Может на 8 миаховик корзину 12 поставили dntknw Немог я ничего напутать. Запы с моей машины все отдельно хранились . Как туда корзина с 12 попасть могла? Если сам я ее туда не ложил dntknw Может при переезде что то перемешалось blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Роман Василич пишет:

Может на 8 миаховик корзину 12 поставили

Врят ли она уместиться,надо вспомнить диаметры венцов и сопоставить с диаметром корзины 2112..... scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, отдал точить приставку под НШ 10, решил центральный болт не трогать, а посадить шайбу на два болта. Вопрос, выдержат два болта на 6 крутить НШ 10? или просить что бы ещё два поставили?.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Может на 8 миаховик корзину 12 поставили

Она не пойдёт по креплениям болтов.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Адрюха я когда себе покупал, так продавец сразу предупредил не смазывать хабы! Видать не залипает на смазке и нормально включается.

Привет. hi Сань, это что вообще их не смазывать? shok Как то это не внушает доверия.

Алекс@ндр В пишет:

Чёт нифига не понял о

Если честно, то я понял на половину. laugh Эдик, давай рисуй. protest

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Эдуард1988 пишет:

От такой бы панель в сборе в новом состоянии найти!

Таких лучше не иметь вовсе)))) У меня зубило изначально было праворукое, глаза гайцов просто надо было видеть laugh . И некоторые элементы салона и электрики совсем не такие и аналогов не найти совсем

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:

Макс. Сварку никакими зажимами не удержиш, так что слишком на них не надейся

Анатолий Иванович пишет:

Короче сегодня время выдалось не стал выжидать, прихватил все так на глаз так сказать. Центровал вставиви внутрь подшипник с дифа а внутрь него впиндюрил сальник(с чего не знаю) с намотаной изолентой laugh . Больше ничего подходящего не нашел. Обрезал и сварил обе стороны. Дело за полуосями теперь

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

это что вообще их не смазывать?

Да, я в этих вещах не спец, но думаю, что смазка на износ шлицёв не повлияет scratch_one-s_head .

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:
Deревенщина пишет:

Максим. Я тут пересматривал тему Анатолия Ивановича. И снова наткнулся на этот рисунок. Вот самый легкий способ в твоем случае организовать полный привод. Ненужно поворотные кулаки городить. Только я немного подправил (надеюсь Иваныч не заругает). Там ось поворота моста нужно делать в аккурат над фланцем хвостовика (красным отметил), чтоб при повороте его (хвостовик) не уводило в стороны.
В полне осуществимо.

Ром thank_you . Я понял твои мысли. Я видел нечто подобное. где видел не помню, найти ни cen я не могу. В двух словах. Принцип такой же только там чета было поналеплено с участием заднего моста днепра и этот мост был привинчен к опоре которая поворачивалась на подшипнике. Короче тоже получался такой принцип без кулаков, тупо мост поворачивался. Спасибо что напомнил я чет подзабыл уже , что где-то нечто подобное видел thank_you Надо обмозговать всю эту тему

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
вовочка820 пишет:

наберите в поиске "вездеходы Хищник"...

щас глянем

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:
Deревенщина пишет:

Максим. Я тут пересматривал тему Анатолия Ивановича. И снова наткнулся на этот рисунок. Вот самый легкий способ в твоем случае организовать полный привод. Ненужно поворотные кулаки городить. Только я немного подправил (надеюсь Иваныч не заругает). Там ось поворота моста нужно делать в аккурат над фланцем хвостовика (красным отметил), чтоб при повороте его (хвостовик) не уводило в стороны.
В полне осуществимо.

Вот надыбал еще такой же вариант

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах