Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1819 из 2234

66993 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

но судебные тяжбы мешали....

Ну и куда вляпались?

Да не я один, это наши арендаторы узнали что будет проходить газопровод по нашим полям, втихаря составили новый договор что бы получить деньги, и не малые, 45млн.р. ...

анатолий иванович

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

но судебные тяжбы мешали....

Ну и куда вляпались?

Да не я один, это наши арендаторы узнали что будет проходить газопровод по нашим полям, втихаря составили новый договор что бы получить деньги, и не малые, 45млн.р. ...

Анатолий Иванович-а у вас пай у фермера в аренде ?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
Саша-МЧС пишет:

Анатолий Иванович-а у вас пай у фермера в аренде ?

Да...

анатолий иванович

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552

Ну да ,примерно знакомая история ,которых сейчас уйма.
А к кстати , мужики а у нас на форуме есть ветка где выкладывають люди свои истории про земельные тяжбы и споры ,или нет ?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308
Deревенщина пишет:
алексей s пишет:

всё получалось и без трактора

да он застрянет у меня бездорожье вот в чем дело. У меня есть "муравей" но вытаскивать его уже надоело честно говоря

я так думаю надо искать два моста УАЗ и от них плясать и тогда уже подбирать движок и КПП и РК, и делать полный привод, коли грязюка такая.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2838
БандЄра пишет:

Максима в принцыпе можно понять, когда комплектующих много, и выбор широк.

Да согласен, что глаза разбегаются, если есть где разгуляться с комплектующими. Коль, тут как бы о др. разговор. Я имею ввиду какой нужен трактор, типа моего "Пони", типа твоего и т.п., какое его прямое назначение, т.е. пускать в огород для полного возделывания с/х культур. Для этого нужен четкий выбор компоновки, колеи. Или только к примеру весенняя обработка почвы, посадка, уборка, по хозяйству привезти-отвести и т.п. В это случае колея не критична.

Роман Василич пишет:

ДВС ЗИД есть, знаю что не фонтан, но соберу я на нем тракторок типа как Ильдус делал, возможно даже с гидравликой

С ЗИДыком можно собрать "дежурного" тракторца на подхвате. В Александра-74 есть такой, и гидравлика стоит на нём, ГУР ЗИЛ, давно сам заглядывал на него. Считаю, что ЗИД вообще находка для самодельщика. Отлично заводится, тяговитый, компактный, есть 2-х скоростной редуктор. На вал вцепить можно что угодно, шкивы, звёздочки. На большой шкив заводной я сам поставил маховичёк от пускача для стартера. Мост Москвича, ВАЗ и вперёд, и с песней!

Deревенщина пишет:

Я не пенсионер и у меня нет кучи свободного времени что бы сидеть и что-то там делать на моих плечах сейчас куча всего и сам все это разгребаю потихоньку т.к помогать некому.

Аналогичная ситуация, но главное начать, потом невозможно отцепиться, само затягивает

Deревенщина пишет:

у меня бездорожье вот в чем дело

Тогда собрал переломку, как у Романа, или чуть меньше, по чертежам Евгения Шишкина. Проще привод на два моста замутить. Скажу честно, я сам очень хотел переломку собрать, и до сих пор нравится. Все железяки собрал для этого, но чёто побоялся за работу с пропашными культурами. Потому в самый последний момент решил сделать классику.

Анатолий Иванович пишет:

Я все свои МТ собирал за пол года, а нынешний собрал бы за 3 месяца

Анатолий Иванович, ну так Вы уже со стажем, а нам пионерам сложно, к тому же если токарки рядом нету - то вешалка bang

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6618
Deревенщина пишет:

у меня нет кучи свободного времени что бы сидеть и что-то там делать на моих плечах сейчас куча всего и сам все это разгребаю потихоньку т.к помогать некому.

это сейчас к чему сказано? вы думаете мы сидим и от нефиг делать занимаемся тракторами,мы тоже как и вы живём в деревнях в основном и заняты не меньше вашего и тоже работаем........вы поплакаться в жилетку решили?

Россия
Deревенщина пишет:

у меня нет кучи свободного времени что бы сидеть и что-то там делать

за то есть куча времени нам мозг вынести и не более того, с вашим подходом, если у вас нет времени то и не заморачивайтесь вы с постройкой......... thank_you

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
Сергей211 пишет:

Считаю, что ЗИД вообще находка для самодельщика.

Тем более что он у меня почти новенький и плюс комплект запчастей к нему новый лежит, коленвал-шатун-поршень с кольцами

perec.41 пишет:

мы тоже как и вы живём в деревнях в основном и заняты не меньше вашего и тоже работаем..

Вот вот. Думал на пенсию выйду, времени будет уйма, буду для души железками не спеша заниматься. Какое там wacko2 Поразвел скотины, поросей, гусей, почти весь день и живу в хоздвдре, то с вилами, то с лопатой, или с мешком на спине. А с весны до осени плюс к тому, полевые работы. По этому что бы как то облегчить свой труд и высвободить немного времени я и делаю трактор, что бы переложить на него большинство трудной работы. Тут чего чего, а мечтать времени уж точно нет. Именно по этому процесс постройки идет быстрее, так как очень уж необходимо.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166

Кто нибудь может что то сказать по китайским двигателям "форза"?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

Я имею ввиду какой нужен трактор, типа моего "Пони", типа твоего и т.п., какое его прямое назначение,

Сергей для начала мне достаточно будет маленького полноприводного трудягу, но в идеале должен быть и кун и хотя бы что бы роторку тянул, Сам роторку если не сделаю так куплю готовую хрен с ним а то с этим бензотримером пешком да по палящему солнцу не очень работается. Так что мой стартовый миник должен быть таким: маленький КУН, косилка, ну плуг само собой. Фреза эта уже хрен с ней обойдусь.Но сколько нужно тех самых лошадей что бы все это функционировало????? 6.5-7 лошадей лифана будет достаточно для основного силового агрегата ну и на гидравлику????КУН нужен будет небольшой размером что бы мешок с зерном помещался ну и навоз покидать. Если этого будет достаточно тогда все, в близжайший свободный день , когда будет оптовый мчу в город за ним и за колесами от УАЗ и буду в попыхах собирать

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
Роман Василич пишет:

Поразвел скотины, поросей, гусей, почти весь день и живу в хоздвдре, то с вилами, то с лопатой, или с мешком на спине. А с весны до осени плюс к тому, полевые работы. По этому что бы как то облегчить свой труд и высвободить немного времени я и делаю трактор

Ром я тебе писал в личку уже. Именно для этого мне и нужен помошник. Ситуация точно такая же как и у тебя 1в1. Не знаю как там у тебя с живностью, но у меня один только сенник размером 3.5х11 метров стоится сейчас, это не считая просто скирдов которые разбросаны по участку. Я сейчас заливаю потихоньку бетон у меня около 230квдратов только новых хоз построек будет. Поэтому что бы не размусоливать тут все то если вкратце я в полной жопе буду))))) физически не выгребу все сам

Россия
Шyриk пишет:

по китайским двигателям "форза"?

Да все они одинаковы по сути, цена только разная yes3 Есть версии PRO у них хромированые цилиндры, штука хорошая. Было 2 цепных пилы Patriot.Так вот в живых осталась только та которая как раз с хромированым цилиндром, пилит с 2008года до сих пор ничего кроме шин не менялось.Так что смотрите версии PRO

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 188

Делаю передний ведущий мост из остатков редуктора заднего моста луаз. Для согласования оборотов передних и задних колес надо редуктор 1,2:1. Точно подобрать шестерни не смогу, поэтому вопрос: что лучше - когда передний колёса вращаются чуть быстрее чем задние или наоборот? Передний привод отключаемый, основной привод - задний.

Файлы: 
  • imag00991024x683.jpg
Россия
Kotelev пишет:

передний колёса вращаются чуть быстрее чем задние или наоборот?

Лучше когда передние быстрее. Олег смотрел видос про твой миник на хонде9 лошадей, чтука потрясная good еще и фрезу крутит. Это против всех законов физики))))

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 188
Deревенщина пишет:

Лучше когда передние быстрее.

Спасибо за оперативный ответ и за отзыв. Сам так думал, но уверен не был. Делать стараюсь хорошо, а получается - как получается :)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
Deревенщина пишет:

Да все они одинаковы по сути, цена только разная

На взгляд одинаковы ,а по качеству нет.ИМХО.
Этим летом брат купил мотопомпу дешевле,ну так не отработала и месяц.Оторвало от картера цилиндр.Пришлось покупать новый движок.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:

купил мотопомпу дешевле

ни с ДВС чемпионом случайно????

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
Эдуард1988 пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, внимание, соцопрос))))
допустим рассматривается три схемы трансмиссии трактора:
1. двигатель ВАЗ-классика с родной КПП, КПП ГАЗ-51, РК УАЗ, мосты УАЗ на родной размерности колес.
2. двигатель ВАЗ-2109 с родной КПП, РК УАЗ или Нива, мосты УАЗ на родной размерности колес.
3. двигатель ВАЗ-классика с КПП УАЗ (без РК), КПП ГАЗ-51, РК УАЗ, мосты УАЗ на родной размерности колес.

какой бы выбрали и почему? рассматриваем только эти варианты без замены на другие узлы.
также хотелось бы услышать отзывы об используемых подобных схемах.
thank_you

Я за второй вариант простота надежность габариты

Роман Василич пишет:

Второй вариант вижу как самый привлекательный. Превосходит два других своей компактностью, ни в чем при этом им не уступая.

perec.41 пишет:

я бы тоже выбрал второй вариант.....

Юра-Алексеич пишет:

Я так понял он будет полноприводный. А схема самая простая,короткая,надёжная
2. двигатель ВАЗ-2109 с родной КПП, РК УАЗ или Нива, мосты УАЗ на родной размерности колес.

biuzar12 пишет:

При доступе к токарке, я бы выбрал 3 вариант. 2 КПП + РК (можно собрать моноблок с двигателем через переходные плиты)перекроют все необходимые диапазоны передач. На мой взгляд:
1. габариты будут поболее чем в 3-ем варианте.
2. не нравится в плане расхода бензина. Т.к. присутствует постоянное понижение в виде ГП КПП. При достаточной мощности силового агрегата это вред. В частности, это отразится на заднюю скорость.ИМХО.

спасибо. теперь мои мысли вслух
в первом варианте смущает длина КПП ВАЗ-классики, но на сколько она все же будет короче КПП УАЗ+ колокол? при этом максимально используются заводские узлы без глобальных переделок - КПП ВАЗ соединяем с КПП ГАЗ-51 через втулку с опорным подшипником, КПП ГАЗ-51 карданчиком или просто шлицевой втулкой с автономной РК УАЗ, далее мост. минус - большая длина конструкции и к тому же не понятно как по высоте получится выход с РК на мост.

второй вариант очень прост за исключением того, что надо безвозвратно заваривать диф и очень медленная задняя скорость, а это очень большая проблема.

третий вариант отличается от первого сомнительным выигрышем длины за счет первой КПП, остальные проблемы с длиной и выходом на ЗМ теже.

хотя для первого и третьего варианта есть решение - соединить КПП ГАЗ-51 и РК УАЗ в моноблок, опустив вал привода ПМ вниз, сделав выход на обе стороны и пустить карданы на мосты, передний мост будет неотключаемым, что в принципе большой беды не делает. минусы - большое количество уникальных деталей с сомнительной долгожительностью при такой мощности двигателя.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
Сергей211 пишет:

Считаю, что ЗИД вообще находка для самодельщика. Отлично заводится, тяговитый, компактный, есть 2-х скоростной редуктор.

И я так считаю.Я то-же поставил на него стартер от жигуля и венец одел на маховик.Заводился с полтыка и звук работы просто песня.
Так вот я его продал недавно на авито и не жалею нахероннужен такой хороший.

Казахстан
Deревенщина пишет:

Ром я тебе писал в личку уже. Именно для этого мне и нужен помошник. Ситуация точно такая же как и у тебя 1в1.

Deревенщина пишет:

Поэтому что бы не размусоливать тут все то если вкратце я в полной жопе буду))))) физически не выгребу все сам

Тем более, чего резину тянуть. Нужно уже прийти к какому то консенсусу, и начинать облегчать себе жизнь. Глядиш к весне уже и дым пустиш. А там постепенно обрастеш всем остальным необходимым.

Мой канал на Youtube.

Россия
вовочка820 пишет:

второй вариант очень прост за исключением того, что надо безвозвратно заваривать диф и очень медленная задняя скорость, а это очень большая проблема.

я не считаю это каким то минусом...... dntknw да и не такая уж она и медленная......просто её включать надо в 1й кпп....

Казахстан
Юра-Алексеич пишет:

Так вот я его продал недавно на авито и не жалею нахероннужен такой хороший.

Чем так разочаровал он вас? Я к тому, что предупрежден значит вооружен.

Мой канал на Youtube.

Россия
perec.41 пишет:

да и не такая уж она и медленная......просто её включать надо в 1й кпп....

так при варианте с КПП 09 она всего одна.....

Трактор Т2

Казахстан
perec.41 пишет:

да и не такая уж она и медленная......просто её включать надо в 1й кпп....

Дык во втором варианте одна кпп.

Мой канал на Youtube.

Россия
вовочка820 пишет:

ну тем более..... это ничего не меняет thank_you

Россия
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

ну тем более..... это ничего не меняет thank_you

у тебя колеса задние большие, поэтому и задняя скорость приемлемая.
а сколько база у твоего трактора и почему переднюю ось не загнал под двигатель?

Трактор Т2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
vik nik пишет:

я так думаю надо искать два моста УАЗ и от них плясать и тогда уже подбирать движок

Поддерживаю, по говнищам буксовать надо колёсики побольше жиговских.

Deревенщина пишет:

Было 2 цепных пилы Patriot.Так вот в живых осталась только та которая как раз с хромированым цилиндром,

Прикол в том (касательно бензопил и бензокос), что у них у всех поршневая хромированная ибо цилиндр алюминиевый и без хрома оно износится за пару часов работы (если вообще не даст клина laugh )
Форза - это совсём другие двигатели, с чугунной гильзой.

Россия
вовочка820 пишет:

а сколько база у твоего трактора

ровно 2 метра

вовочка820 пишет:

почему переднюю ось не загнал под двигатель?

потому что двигатель тогда пришлось бы ставить намного выше.....

Файлы: 
  • p30-05-13062702.jpg
  • p29-04-131134.jpg
Россия
perec.41 пишет:

потому что двигатель тогда пришлось бы ставить намного выше.....

сильно намного? или тогда выход на ЗМ не получился бы?

Трактор Т2