Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1815 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

То же обратил на это внимание, могли бы и правда подшипник поставить

Но работает! Кто может сказать,что у него вышла из строя задняя передача?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, кто нибудь встречал насадки на дрель или УШМ (болгарка) бормашина небольших размеров? Нужна для мелочевок, чуть подрезать подточить где крупным габаритом не подлезть... Типа фиговина с тросовым приводом держак с патрончиком...

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Александр 1985 пишет:

Мужики, кто нибудь встречал насадки на дрель или УШМ (болгарка) бормашина небольших размеров? Нужна для мелочевок, чуть подрезать подточить где крупным габаритом не подлезть... Типа фиговина с тросовым приводом держак с патрончиком...

Набери в ютюбе есть до хрена.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сирожик пишет:

Если есть место для розворотов можно попробовать сцепу повесить на втор вал редуктора.Жаль я побоялся так делать,а сейчас переделывать нужно весь миник.
А вот если к корпусу редуктора прикрутить плиту,к ней колокол и кпп,компактно+стартер можно втулить.

Место для разворотов как вы сказали пока навалом. Так как еще ничего не собирал. Хочу все узлы и агрегаты привести в боевую готовность, потом уже раму под них, и компоновать, начиная с ЗМ. Есть всё кроме сцепления уже практически готово к сборке. Может действительно сцепление насадить на вторичный вал? Самая большая проблема это как срастить первичный кпп 69 с восьмерочным сцеплением.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Самая большая проблема это как срастить первичный кпп 69 с восьмерочным сцеплением.

1 Вариант: Срастить первичные валы и ставить всё сцепление 08.
2 Вариант: Переклепать втулки диска сцепления с 69 на 08.
3 Вариант: Искать диск сцепления от чего-нибудь с подходящими шлицами.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

1 Вариант: Срастить первичные валы и ставить всё сцепление 08.
2 Вариант: Переклепать втулки диска сцепления с 69 на 08.
3 Вариант: Искать диск сцепления от чего-нибудь с подходящими шлицами.

2 Вариан самый приемлемый. Только нужно померить, чтобы выжимной налез на первичный 69. Срастить валы тоже можно попробовать. Щас примерил корзину на тормозной диск. Оказалось что диск в диаметре меньше корзины. А кто то говорил что становится как родной dntknw Или корзина класики меньше? Не хотелось бы второй маховик накорячивать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Роман Василич пишет:

2 Вариан самый приемлемый. Только нужно померить, чтобы выжимной налез на первичный 69. Срастить валы тоже можно попробовать.

Я думаю 1-й вариант самый подходящий. ..Я сращивал ВАЗовский 01 с ГАЗоновским, а он в принципе такой же как и 69-го...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
jelezoglosergey пишет:
Александр 1985 пишет:

Мужики, кто нибудь встречал насадки на дрель или УШМ (болгарка) бормашина небольших размеров? Нужна для мелочевок, чуть подрезать подточить где крупным габаритом не подлезть... Типа фиговина с тросовым приводом держак с патрончиком...

Набери в ютюбе есть до хрена.

Старый вал с редуктора болгарки с гайками зажимаю в дрель, с маленькими окурками дисков можно много куда подлезть в том числе и отпилить особенно если дрель быстро крутит.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Я думаю 1-й вариант самый подходящий. ..Я сращивал ВАЗовский 01 с ГАЗоновским, а он в принципе такой же как и 69-го...

Иваныч, а как сращивал? В станке нормально обрабатывается? или каленый? Может картинки какие остались. Очень пригодилось бы.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Денис Бондаренко пишет:

особенно если дрель быстро крутит.

Не, он типа дремеля хочет. Там обороты другие.

1

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Нашел, вот они на Али
Около 400 рублей. Не смертельно. Переходник самому химичить придется

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Роман Василич пишет:

Щас примерил корзину на тормозной диск. Оказалось что диск в диаметре меньше корзины. А кто то говорил что становится как родной Или корзина класики меньше?

С диском разобрался. Корзины что 08 что классики диаметром одинаковы (даже по отверстиям сходятся), а вот тормозной диск класики больше чем тормозной 08, 252мм и 239 соответственно. Хорошо что есть и тот и этот.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Роман Василич пишет:

Иваныч, а как сращивал? В станке нормально обрабатывается? или каленый? Может картинки какие остались. Очень пригодилось бы.

Точится нормально, без отпускания...,,,,Немного поправлю себя: в этом варианте кажется отпускал зубья на ВАЗовском, что бы их сточить, Но в другом варианте кажется просто их отрезал...Есть подробней в моей теме, там ещё Андрей968 тоже повторял такое...

Вложение
rpn-2002.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

.Есть подробней в моей теме,

Сейчас пролистаю заново, освежу память. А зубы можно будет болгаркой поотрезать, потом на наждаке подкруглить, перед тем как токарю нести? Или бить будет?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Дига пишет:
Денис Бондаренко пишет:

особенно если дрель быстро крутит.

Не, он типа дремеля хочет. Там обороты другие.

[изображение]

Прикольная штука почему то ни когда не попадалась на глаза.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Роман Василич пишет:

А зубы можно будет болгаркой поотрезать, потом на наждаке подкруглить, перед тем как токарю нести? Или бить будет?

Можно попробовать... dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

А зубы можно будет болгаркой поотрезать, потом на наждаке подкруглить, перед тем как токарю нести? Или бить будет?

Можно попробовать... dntknw

Надо так попробовать что бы он не очень матерился. А то вредный очень дядька. Один токарь на всю деревню, и к тому на хромой козе не подъедеш.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

А зубы можно будет болгаркой поотрезать, потом на наждаке подкруглить, перед тем как токарю нести? Или бить будет?

Можно попробовать... dntknw

я обычно так и делаю - болгаркой более-менее обтесал, а потом в станке большим резцом до круглой формы.
из последнего - это шестерню промвала РК Нивы для напрессовки венца со вторичного вала для увеличения понижения

сс

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Роман Василич пишет:

Надо так попробовать что бы он не очень матерился.

А может тебе этот вариант и не подойдёт, а придётся её (шестерню) отрезать, проточить и "всунуть" в первичный ГАЗ...подумай...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Кто то говорил что вместо маховика, корзину можно посадить на тормозной диск,

hi Привет Рома. У меня посажено сцепление 08 на её (2108) ступицу. Корзину нужно брать восьмерки, она на тормозной диск какраз встаёт, с классики корзина большая на торм. диск.

Вложение
dscn6609.jpg
dscn6610.jpg
dscn6611.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

Роман Василич пишет:

Кто то говорил что вместо маховика, корзину можно посадить на тормозной диск,

hi Привет Рома. У меня посажено сцепление 08 на её (2108) ступицу.

Вот и готовый вариант! Слава интернету!... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Привет Рома. У меня посажено сцепление 08 на её (2108) ступицу. Корзину нужно брать восьмерки, она на тормозной диск какраз встаёт, с классики корзина большая на торм

Только что смотрел примерял Серега. Корзины по диаметру одинаковые что с класики что с 08. А вот тормозные диски разные. От класики больше. Получается что корзина 08 на диск класики в самый раз. Ступица есть. С этим все уже ясно. Буду сверлить скручивать и балансировать. Еще почешу репу, что легче мне будет. Коробку вазовскую найти, или первичные женить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Роман Василич пишет:

Еще почешу репу, что легче мне будет. Коробку вазовскую найти, или первичные женить.

При ВАЗовской КПП сцепление можно закрепить на её колоколе...У нас таких КПП валом и почти даром... laugh 1000-1500р. ...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Дига пишет:
Денис Бондаренко пишет:

особенно если дрель быстро крутит.

Не, он типа дремеля хочет. Там обороты другие.

[изображение]

Ага типа такой, щас в магаз сгоняю, посмотрю, че да как... Может и куплю)))

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Роман Василич пишет:

Коробку вазовскую найти, или первичные женить.

Когда я носил первичный ГАЗ к фрезеровщику - тот говорил, что на валу присутствует цементация.
Вам нужен будет выжимной от УАЗа или ГАЗона (они одинаковые), но он заметно больше ВАЗовского в диаметре и надо будет смотреть как он подойдёт к корзине, или же обрезать стакан первичного вала и примерять выжимной от Москвича, от ВАЗа не налезет на первичный вал.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Корзины что 08 что классики диаметром одинаковы

Рома, я корзину классики не мог поставить на тор.диск 08. А восьмерочая корзина какраз стала на диск. Диск сцепления вроде ставил с классики, он чуть больше диаметром, уже не помню точно. Выжимной с класиики, восьмерочній шото не мог поставить. Он (выжимной) плохо становится на корзину 08, но так и работает, вроде как туговато, но ничё придрочился. И если бы корзина классики становилась на тор.диск 2108, то я бы без проблем поставил её, и не было бы головной боли с выжимным, а так Увы. Понастягивал железяк на это дело с классики, с 08-й

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

У меня посажено сцепление 08 на её (2108) ступицу

Серж.. А как такую пластину круглую вырезал? Ту в которой подшипник установлен.

Вложение
dscn66101.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Коробку вазовскую найти, или первичные женить.

А мост какой будешь ставить? На мой взгляд КПП классики проще, да и найти не проблема. Ром, а резуктор ЗИД вращение меняет? КПП классики не боится изменения вращения, т.е. масло не будет гнать.

Анатолий Иванович пишет:

При ВАЗовской КПП сцепление можно закрепить на её колоколе

Так и я делал. yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

А как такую пластину круглую вырезал?

Так это без проблем на токарном делается, бабкой поджимается и обтачивают. Металл 12 мм или 15 мм. Гайка ШРУСа немного срезана, в торце ШРРУСа (там где резьба) немного засверлил сверлом на 14 мм, первичный чтобы немного зашёл, т.к. чуть длиноват. Можно было обрезать сантиметр, но эт не мой метод scratch_one-s_head

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Сергей211 пишет:

бабкой поджимается и обтачивают.

На моем нельзя сильно жать, я хвост в середину листа варю и режу потом.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах