Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1810 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Мужики ,нужна помощь sos
На машине мотор ВАЗ 2106 На прошлой недели в мороз -30 надо было срочно ехать ,завел а лампа давления не потухла .Отложил поездку ,через пару дней потеплело ,завел ,все в норме.Всю неделю проездил без проблем.
Сегодня опять примерно -25 ,завел ,лампа опять горит shok
Заказал новый датчик давления ,привезли ,заменил ,завел , ху..й ,горит shok
Че за хрень ? sos

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Промах пишет:

А какое сечение у ГЦ должно быть если дозатор с комбайна "Нива" поставить родной слишком громоздкий и тяжелый... могу найти ГЦ с сечением от 20 до 40 дальше великоваты)))

На моём то ступицы с Оки ( всё с неё), сошки родные, назад развёрнуты, рейка вдоль рамы, и дополнительная сошка- самопал длина 11 см, длина по осям вращения колёса и шарнира . у меня 40*20*160 , вроде с ДОНа, с поворота трубы разгрузки. Тоже думаю будет перебор, а то как га картинге , чуть руль крутнул- колёса уже вывернуты.[/quote]
Так и у меня тоже оковские все приблуды)))) тока сошки приварил под шаровую сделал)))
Вот резина импорт)))

A.Nikolas пишет:

Такой что ли ?

Ага yes3

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,нужна помощь sos
На машине мотор ВАЗ 2106 На прошлой недели в мороз -30 надо было срочно ехать ,завел а лампа давления не потухла .Отложил поездку ,через пару дней потеплело ,завел ,все в норме.Всю неделю проездил без проблем.
Сегодня опять примерно -25 ,завел ,лампа опять горит shok
Заказал новый датчик давления ,привезли ,заменил ,завел , ху..й ,горит shok
Че за хрень ? sos

Масло какое залито?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Ильдус1973 пишет:

На машине мотор ВАЗ 2106 На прошлой недели в мороз -30 надо было срочно ехать ,завел а лампа давления не потухла .Отложил поездку ,через пару дней потеплело ,завел ,все в норме.Всю неделю проездил без проблем.
Сегодня опять примерно -25 ,завел ,лампа опять горит shok
Заказал новый датчик давления ,привезли ,заменил ,завел , ху..й ,горит shok
Че за хрень ?

Для начала вытащи трамп(б)лёр и грибок который приводит его и масляный насос, и посмотри на нём шлицы, если есть поставь новый, желательно Нивовский, ну и масло как с фильтром?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Александр 1985 пишет:

A.Nikolas пишет:

Такой что ли ?

Ага

К нему ещё кучу шлангов надо городить, т.е. клапан, и кажется правильно называется? делитель потока..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Ильдус1973 пишет:

Заказал новый датчик давления ,привезли ,заменил ,завел , ху..й ,горит shok
Че за хрень

А попробуй без датчика на секунду завести мотор-побежит масло? может в мороз в этом канале загустевает масло?...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Александр 1985][quote=Промах пишет:

А какое сечение у ГЦ должно быть если дозатор с комбайна "Нива" поставить родной слишком громоздкий и тяжелый...

A.Nikolas пишет:

Такой что ли ?

Ага yes3

Вроде не лучший вариант,к нему еще распределитель нужен.Куча шлангов или трубок.....где всё это разместить? Вроде так,если не прав ,подскажите.

Вложение
raspredgoru.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

Может тут косяк ? Машина всегда была на минералке Лукойл ,а я в конце лета залил полусинтетику ,тоже Лукойл. Сливал сутки ,не промывал ,фильтр новый.

Анатолий Иванович пишет:

Для начала вытащи трамп(б)лёр и грибок который приводит его и масляный насос, и посмотри на нём шлицы, если есть поставь новый,

Это первое что сделал .На грибке шлицы хорошие.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Анатолий Иванович пишет:

А попробуй без датчика на секунду завести мотор-побежит масло? может в мороз в этом канале загустевает масло?...

Когда менял датчик масло побежало даже с неработающим мотором.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Ильдус1973 пишет:

Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

Может тут косяк ? Машина всегда была на минералке Лукойл ,а я в конце лета залил полусинтетику ,тоже Лукойл. Сливал сутки ,не промывал ,фильтр новый.

Анатолий Иванович пишет:

Для начала вытащи трамп(б)лёр и грибок который приводит его и масляный насос, и посмотри на нём шлицы, если есть поставь новый,

Это первое что сделал .На грибке шлицы хорошие.

неужели масло в такой мороз загустевает?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Ильдус1973 пишет:

Это первое что сделал .На грибке шлицы хорошие.

А может на насосе плохие...попробуй с Нивы, если твой не такой...он там длиннее...Ну и можно заменить один фильтр, было и такое один раз, сняли поддон, заменить насос, а там всё в порядке!...Собрали,поменяли фильтр и до сих пор работает...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

A.Nikolas пишет:

Такой что ли ?

Ага

К нему ещё кучу шлангов надо городить, т.е. клапан, и кажется правильно называется? делитель потока..

А модного на 4 выхода нету пока scratch_one-s_head был но на комбайн поставил, а другой работает сам по себе, как только руль тронешь он крутит, доходит до упора и начинает крутить в др. сторону...
А что в Нивском страшнего? Вся приблуда которая к нему нужна есть, да и собрать ее можно компактно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Deревенщина пишет:

Снега валом, налипает на колеса(иж планета) и такое ощущение что колеса не круглые а выдолблены из камня и имеют неправильную геометрическую форму .Надеюсь зима будет не очень снежной

Максим,ты уж извини но над тобой грех не посмеятся...... lol скажи,ты не в курсе почему наши деды и прадеды зимой на санях ездили?или у них телег небыло???? lol возьми сани и на плоских колесах ничего не прилипнет, сам еще сверху сядешь и с горочки....или ты легким путем не привык......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Александр 1985 пишет:

А что в Нивском страшнего? Вся приблуда которая к нему нужна есть, да и собрать ее можно компактно

В том то и дело, что на минике не очень то компактно и получится...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Это первое что сделал .На грибке шлицы хорошие.

А может на насосе плохие...попробуй с Нивы, если твой не такой...он там длиннее...Ну и можно заменить один фильтр, было и такое один раз, сняли поддон, заменить насос, а там всё в порядке!...Собрали,поменяли фильтр и до сих пор работает...

Читаю форум жигулистов ,там тоже варианты :
шлицы
фильтр
и какой то клапан на насосе scratch_one-s_head

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

тут нужно смотреть по месту,

Мне кажется, что наиболее правилным будет фрезернуть головку, там где по ссылке красным отмечено и либо подгонять нижнюю плоскость под цилиндры (чтобы они оставались штатные), либо стачивать ребро цилиндра (чтоб он мог дальше зайти в головку), а верхушка поршня если не ошибаюсь должна вставать в ровень с торцем цилиндра в ВМТ.

Дига пишет:

как угол поворота увеличить?

укоротить сошки.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
A.Nikolas][quote=Александр 1985 пишет:
Промах пишет:

А какое сечение у ГЦ должно быть если дозатор с комбайна "Нива" поставить родной слишком громоздкий и тяжелый...

A.Nikolas пишет:

Такой что ли ?

Ага yes3

Вроде не лучший вариант,к нему еще распределитель нужен.Куча шлангов или трубок.....где всё это разместить? Вроде так,если не прав ,подскажите.

Да , это правда. Комбайновским дозатором я был очень недоволен.
Комбайновский сука, еще и страдал моторизмом, руль по ходу старался сам рулить...
На фото видно под панелью красный Нивовский дозатор, я потом сменил на новый, как на МТЗ.
Получилось все супер.

Вложение
foto0763.jpg
foto0822.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Ильдус1973 пишет:

и какой то клапан на насосе

С 84 года имел Жигули до недавнего времени, ни разу этот клапан не был причиной...там грибок с пружиной......

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алекс@ндр В пишет:

укоротить сошки.

ок

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Ильдус1973 пишет:
Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

Может тут косяк ? Машина всегда была на минералке Лукойл ,а я в конце лета залил полусинтетику ,тоже Лукойл. Сливал сутки ,не промывал ,фильтр новый.

В принципе не должно быть ничего страшного когда переходишь с минералки на полусинтетику. Возможно как писал Анатолий Иваныч что то с приводом, отец говорил, что бывал шлицы на приводе сворачивало, особенно на минералке...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Всем спасибо !
Завтра буду посмотреть ! Если погода даст .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

, а верхушка поршня если не ошибаюсь должна вставать в ровень с торцем цилиндра в ВМТ.

Санёк, я не буду приводить факты, надеюсь поверишь. Пересмотрел кучу всякой инфы про УДэшки, про тюнинг и т.п. так вот, эта величина колеблется от 0,5 до 1,7 мм. Достаточный запас сделан на тепловой зазор, не так ли? А УД-2, то ваще жесть, там голову можно снять от 1,7 до 3 мм., толкатели клапанов (кулачки) распредвала ГРМ, также разной величины. УД-25 сделан "более точно", если можно так выразиться, но всё же есть колебания. Ни я, ни Иван (фил78), ни ты точных размеров не делали. размеры эти индивидуальны, такшо спор тут не уместен. Представь себе, поршень не хоходит до ВМТ 1,7 мм., можно низ фрезернуть на 1,5 мм,, больше не нужно для УД-25, или нет? А ежели в ровень поти, то тут другие способы нужно искать yes3

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Александр 1985 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

Может тут косяк ? Машина всегда была на минералке Лукойл ,а я в конце лета залил полусинтетику ,тоже Лукойл. Сливал сутки ,не промывал ,фильтр новый.

В принципе не должно быть ничего страшного когда переходишь с минералки на полусинтетику. Возможно как писал Анатолий Иваныч что то с приводом, отец говорил, что бывал шлицы на приводе сворачивало, особенно на минералке...

А не может такое быть: на заборнике насоса сетка забита и масло густое не лезет в неё,и еще поддон помят в этом месте...бывали и такие случаи...Попробуй Ильдус перед запуском погреть минутки две поддон,и будет ясно.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Ильдус1973 пишет:
Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

Может тут косяк ? Машина всегда была на минералке Лукойл ,а я в конце лета залил полусинтетику ,тоже Лукойл. Сливал сутки ,не промывал ,фильтр новый.

В принципе не должно быть ничего страшного когда переходишь с минералки на полусинтетику. Возможно как писал Анатолий Иваныч что то с приводом, отец говорил, что бывал шлицы на приводе сворачивало, особенно на минералке...

БандЄра][quote=A.Nikolas пишет:
Александр 1985 пишет:
Промах пишет:

А какое сечение у ГЦ должно быть если дозатор с комбайна "Нива" поставить родной слишком громоздкий и тяжелый...

A.Nikolas пишет:

Такой что ли ?

Ага yes3

Вроде не лучший вариант,к нему еще распределитель нужен.Куча шлангов или трубок.....где всё это разместить? Вроде так,если не прав ,подскажите.

Да , это правда. Комбайновским дозатором я был очень недоволен.
Комбайновский сука, еще и страдал моторизмом, руль по ходу старался сам рулить...
На фото видно под панелью красный Нивовский дозатор, я потом сменил на новый, как на МТЗ.
Получилось все супер.

Да пока нету такого, попробую у дядьки спросить... но может зажилить у него самого чехи есть...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

Если погода даст .

Ильдус, это от Вас там зимой у нас повеяло? laugh Насыпало аж сантима 3-4, и то в дождь снег превращается. Думал завтра запустить снегоуборочную технику laugh lol , так да утра растает

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Александр1967 пишет:
Александр 1985 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

Может тут косяк ? Машина всегда была на минералке Лукойл ,а я в конце лета залил полусинтетику ,тоже Лукойл. Сливал сутки ,не промывал ,фильтр новый.

В принципе не должно быть ничего страшного когда переходишь с минералки на полусинтетику. Возможно как писал Анатолий Иваныч что то с приводом, отец говорил, что бывал шлицы на приводе сворачивало, особенно на минералке...

А не может такое быть: на заборнике насоса сетка забита и масло густое не лезет в неё,и еще поддон помят в этом месте...бывали и такие случаи...Попробуй Ильдус перед запуском погреть минутки две поддон,и будет ясно.

Бывает и сетку затянет. ЛУАЗ покупал, дед рассказывал как ему движок перебрали, а давление пропадает, так слесари тряпку забыли

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Ильдус1973 пишет:

,завел ,лампа опять горит

если мотор старый, работал долго на минералке, большой нагар, полусинтетика имеет моющие присадки, могло соплями забить сетку маслозаборника, и при морозе густое масло не может засосать-снять поддон и смотреть сетку

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

величина колеблется

Вас понял, незнал такого нюанса.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

Максим,ты уж извини но над тобой грех не посмеятся...... скажи,ты не в курсе почему наши деды и прадеды зимой на санях ездили?или у них телег небыло???? возьми сани и на плоских колесах ничего не прилипнет, сам еще сверху сядешь и с горочки....или ты легким путем не привык.....

Дык сами сани берите и тащите, а я буду сидеть и ржать , смотря на то как вы на санях по бетону, потом по грязи в перемешку со снегом+трава попрете в горочку lol . Насмешили

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Александр1967 пишет:

А не может такое быть: на заборнике насоса сетка забита и масло густое не лезет в неё,и еще поддон помят в этом месте...бывали и такие случаи..

Бывало....Можно и бензинчика в картер плеснуть 200г. ...для эксперимента...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах