Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1809 из 2307

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69206 сообщений
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2587
Эдуард1988 пишет:
эдуард 74 пишет:
Шyриk пишет:
A.Nikolas пишет:
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

Можно на двигатель не ставить,но крутить то его всё равно надо.Как иначе проверишь?Или разбирать и проверять по узлам: якорь,статор,выпрямитель,реле-регулятор.

Крутануть наверное дрелью можно.

Я все генераторы кручу дрелью ,или мотором от стиральной машины laugh

Хороший блок питания на 12 вольт может получится laugh все время мечтаю такое сделать когда генераторы ремонтирую но все лень лучше пару раз под машиной полежать bang

Радикулит так можно заработать под машиной особенно зимой laugh

Сварка, болгарка и все дела!
http://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?flow=grid&view=0&sort=p

Россия
Шyриk пишет:

Я так понял это гена от т150.
Нашел описание проверки, но с моими познаниями в электрике......... Щас еще почитаю, буду пробовать.
Если кто то все равно может на пальцах обьяснить буду признателен.
http://zapchastu.com.ua/stati/6-osnovnoe-opisaniya-generatorov-g-309-g-306

Вроде В это + , подключи лампочку на корпус и на В должна загореть

Россия
Эдуард1988 пишет:
эдуард 74 пишет:
Шyриk пишет:
A.Nikolas пишет:
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

Можно на двигатель не ставить,но крутить то его всё равно надо.Как иначе проверишь?Или разбирать и проверять по узлам: якорь,статор,выпрямитель,реле-регулятор.

Крутануть наверное дрелью можно.

Я все генераторы кручу дрелью ,или мотором от стиральной машины laugh

Хороший блок питания на 12 вольт может получится laugh все время мечтаю такое сделать когда генераторы ремонтирую но все лень лучше пару раз под машиной полежать bang

У меня это блок генераторы проверяет и еще солярку качает laugh

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 294

вот всё что не ставил всё ламает скручивает рвёт

Попробуйте поставить мягкое соединение с ДТ-75!!!

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4464
Эдуард1988 пишет:

лень лучше пару раз под машиной полежать

А зачем под машину то лезть??? shok

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6129

потому что нету центрации

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.

Мне вот тоже интересно ,на авто/разборо/металло/приемке лежат несколько генераторов-динамо .Все времен СССР .Но на месте не определить рабочий или нет.

Россия

Между двух маховиков кто выживет то ?
Каждый маховик вращается со своей инерцией .Каким должен быть узел соединения чтоб выдержать эту разницу .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5759
Ильдус1973 пишет:

.Но на месте не определить рабочий или нет.

Нужно тянуть домой,а дома можно не спеша проверить.

Ильдус1973 пишет:

Между двух маховиков кто выживет то ?
Каждый маховик вращается со своей инерцией .Каким должен быть узел соединения чтоб выдержать эту разницу .

Дело вообще не в инерции. Нагрузка там не большая,она намного меньше чем на кардане к мосту.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:

Дело вообще не в инерции. Нагрузка там не большая,она намного меньше чем на кардане к мосту.

Ну не знаю .Представьте два маховика ,один разогнался а второй тормозит .Что будет с бубликом ?

Россия
Aleks 00 пишет:

Так приемщик то денюшку просит !
Хотя они у него лежат мертвым грузом ,по моему кроме меня они ни кому не интересны laugh Можно попробывать взять под залог.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

лень лучше пару раз под машиной полежать

А зачем под машину то лезть??? shok

Восьмерка шеснадцатиклапанная.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10318
Ильдус1973 пишет:

Aleks 00 пишет:

Хотя они у него лежат мертвым грузом ,по моему кроме меня они ни кому не интересны laugh Можно попробывать взять под залог.

Такие не стОит и брать, лучше автомобильные...

анатолий иванович

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5076
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.

A.Nikolas пишет:

Надо чтоб хотя бы 800-900 об/мин было , на дрели наверно меньше.Наждак или что то подобное

эдуард 74 пишет:

Я все генераторы кручу дрелью ,или мотором от стиральной машины

значить проводили эксперементы чем можно крутить. пробовали от наждака в холостую крутит а вот когда нагрузку на него даеш он останавливается. надо чтоб двигатель был не меньше киловата.
этот генератор с выносным реле регулятором на релюшках старого образца.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

про импорт и речи нет. сегодня посмотрю лукойл. А как насчет синтетики в мотор?

Раньше ездили на минералке и не заморачивались.. laugh А теперь синтетику подавай! Хватит ему и полусинтетики!.. laugh

анатолий иванович

РОССИЯ
fil78 пишет:

этот генератор с выносным реле регулятором на релюшках старого образца

Не стОит его реанимировать...

анатолий иванович

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1433
Шyриk пишет:

Сначала покрути за вал рукой, должно легко вращаться.Подключи аккумулятор минус на массу , плюс на клемму Ш , при касании плюса должно быть характерное "шипящее" искрение - это мы проверили обмотку возбуждения. Теперь попробуй вращать рукой за вал , если вращается с явным усилием(напомню, что аккумулятор ещё подключен) , то гена жив процентов на 95!

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1230
Ильдус1973 пишет:
Aleks 00 пишет:

Я в этом году зап часть китайскую взял так у продавца на пресс подборщик, правда без залога,по знакомству . Говорит возми и работай дня 3,4 если понравится деньги пренесёшь,а если сломается я её сфотаю и поставщику как отчёт о несоответствии качества пошлю. Я поработал всё гуд. Поехал заплатил 2000. А перед этим такую же китай зап часть взял у др. И сломал не запрессовав 4 га. 2000р в жопу выкинул и с концами.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Ну это понятно !
Просто как то не равнодушен я ко всему раритетному со клеймом СССР !

РОССИЯ
Ильдус1973 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Ну это понятно !
Просто как то не равнодушен я ко всему раритетному со клеймом СССР !

У меня лежит так называемый "светлячок", с магнитом на роторе, переменного тока, чем больше газу, тем ярче свет!...(но не очень ярко).. laugh

анатолий иванович

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 328

[quote=Aleks 00][quote=o-sikorenko@mail.ru]привет мужики .Варить нужно электродами УОНИ.

сейчас в продаже есть электроды ЛБ- 52У (LB - 52U), японские, тугоплавкие, по характеристикам близки к УОНИ, но лучше. Варят магистральные газопроводы. до 1420 мм.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12536
Констан пишет:
Шyриk пишет:

Сначала покрути за вал рукой, должно легко вращаться.Подключи аккумулятор минус на массу , плюс на клемму Ш , при касании плюса должно быть характерное "шипящее" искрение - это мы проверили обмотку возбуждения. Теперь попробуй вращать рукой за вал , если вращается с явным усилием(напомню, что аккумулятор ещё подключен) , то гена жив процентов на 95!

Спасибо!
Проверю. Автомобильных нет. Во первых что были раздал, а то что осталось например с швроле нивы, там коротыш был аж внутри все поплавилось.
А этот есть для грузовичка надеюсь пойдет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
Шyриk пишет:

А этот есть для грузовичка надеюсь пойдет.

Пойдёт , у меня такой на шасике работает

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
perec.41 пишет:

Андрюха,тут у нас ведь разговор не о том сколько отработал а о том какое масло надо лить в кпп

Серёга, я знаю таких людей что вообще ездили без масло в КПП и не одного, ездят годами и хрен знают что там масло нет. У бати уже за 6 лет, вторую КПП на днях сменил, и масло залита там как положено, а на тракторе ходит с простым маслом, ну и каковы выводы будем делать?
Если ей придет п......ц, так он придет с любым маслом.
На тракторах вон всю жизнь льют М10Г2 и работают, и синхроники тоже стоят.

АНДРЕо

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548

Полторы недели не подходил к трактору. Морозы стояли -37. Сегодня заметил что левое переднее колесо мокрое, и бачек тормозухи на цилиндре пуст. Интересно с чего бы. Осенью ставил новые колодки и рабочие цилиндрики, Последний раз заводил все в порядке было. От куда могло пропустить ума не приложу? Ведь трактор без движения стоял. Не разбирал еще. Завтра нужно снимать колесо и смотреть.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Анатолий Иванович пишет:

Раньше ездили на минералке и не заморачивались.. А теперь синтетику подавай! Хватит ему и полусинтетики!..

good А сейчас все хотят денежку заработать, вот и поют что работать не будет. yes3 Я вообще не знаю куда мы катимся, все запчасти что дороги что дешёвые, просто пи......... bang Раньше хоть купишь тот наконечник, он хоть год-два походит, а сейчас их и на полгода не хватило. cry

АНДРЕо

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
АНДРЕо пишет:

все запчасти что дороги что дешёвые, просто пи.........

Так же как и масла. Почти все с одной бочки. Только цена разная.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

. Сегодня заметил что левое переднее колесо мокрое, и бачек тормозухи на цилиндре пуст. Интересно с чего бы.

Аналогичная ситуация ,ГАЗон 53 стоИт на приколе а на днях вижу что с левого переднего течет тормозуха ,какого х..я не понятно dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:

. Сегодня заметил что левое переднее колесо мокрое, и бачек тормозухи на цилиндре пуст. Интересно с чего бы.

Аналогичная ситуация ,ГАЗон 53 стоИт на приколе а на днях вижу что с левого переднего течет тормозуха ,какого х..я не понятно dntknw

Частое явление при длительном простое. Манжеты дубовые, на морозе вообще, особенно если еще БСК залита, их попросту надо держать в тонусе. хотя бы раза два в месяц понажимать на педаль.
Да и еще одна деталь, обратный клапан главного цылиндра, он держит небольшое давление в системе, что и способствует поддержанию манжет в рабочем состоянии, прижатыми к стенкам цылиндра. Если клапан пропускает, или под него что то попало, даже просто грязь которая накапливается от износа манжет, если жидкость не менялась долгое время, то давления в системе будет отсуствовать и как следствие рабочие цылиндры текут.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Эдуард1988 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

ВОт еще вопросик. Может кто делал или есть идеи как на мосту зил переделать тормоза с пневматических на гидравлические или мезанические???

Ни какой гидравлики, исключительно механика, все лишние выкидываете оставляете только трещетку, к ней тягй и к педальке!!!

Доброго всем дня и спасибо за советы. Вопрос в по механическим тормозам: хватит ли усилия от ноги на педаль, чтобы они работали? ТОрмоза на передний мост уже сделал. Но думаю и на задний неплохо замутить. Вопрос ком на раздатку газ 66 надежен? и работает он тольно на нейтрали раздатки или нет. Т.е можно ли с него взять вом? Спасибо.