Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1807 из 2305

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69123 сообщения
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10315
вовочка820 пишет:

я просто к УАЗовскому больше привыкший

Это понятно... laugh Но там на 2 цилиндра и меньшего хватит, да и по размеру маховик лучше подойдёт....Я делал тоже на немецкий 2- цилиндровый, только корзина была от 24-ки....чуть меньше УАЗовской...

анатолий иванович

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
вовочка820 пишет:

у него с токаркой туго, а чтобы сделать как у меня токарки много.

Так я это понимаю, посты читаю yes3 ну не возможно бывает эта токарку обойти стороной, и начинается yadreadbangcryblush2

РОССИЯ
Эдуард1988 пишет:

Простота и надежность.... а гидравлика то тут то там потечет

Не хочу сглазить, но уже сколько лет к ней не касаюсь...

анатолий иванович

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

я только учусь blush2 Мал ещё, cry и глуп... laugh

Так, Серёга, не прибедняйся!... laugh

анатолий иванович

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

там не 8 л.с написано а киловаты.

там написано 5,88 кВт, а это ровно 8 л.с. 5,88*1,36 (1кВт=1,36 л.с.)

В нижнеклапанном УД 2 М1 8 л/с , и в верхнеклапанном УД 25 8 л/с scratch_one-s_head ?

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

В нижнеклапанном УД 2 М1 8 л/с , и в верхнеклапанном УД 25 8 л/с scratch_one-s_head ?

За время эксплуатации предыдущего самодельного минитрактора сменил два двигателя УД 25. Остались самые добрые воспоминания. В книжке по эксплуатации, если память не изменяет, были указаны данные, что при таких-то оборотах 10 л.с., а при таких-то 12 л.с. Если не отдал книгу специально найду и сфотографирую страницу..

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

За время эксплуатации предыдущего самодельного минитрактора сменил два двигателя УД 25. Остались самые добрые воспоминания. В книжке по эксплуатации, если память не изменяет, были указаны данные, что при таких-то оборотах 10 л.с., а при таких-то 12 л.с. Если не отдал книгу специально найду и сфотографирую страницу..

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4457
Дига пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Да, но этот НШ- для ГОРУ....

А мне надо, чтобы буровую трубу Д42 мм из ст45 в бараний рог сворачивало.

Начнем с того что в ваз 2108 сам шкив на шпонке, шестерня грм имеет писюн который вмтавляется в шкив и сама шестерня на шпонке, плюс все это болтом от души притягивается к коленвалу. Для справки, когда ставил кабину (купил вместе с дозатором) дозатор был глючный, руль не трогаешь- все нормально, руль чуть в сторону-дпвит мотор, так вот надеясь продавить, даваг почти полный газ и руль в сторону двигатель с визгом и дымом от ремня глох.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

это все равно если бы на шильдике станка было указано какой мощьности в нём двигатель

Ты знаешь, на наших просторах не помешало-бы, а то одни с3,14здят мотор, а другие потом думают - какой там должен быть laugh

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1254
юра ветеринар пишет:

двигатель с визгом и дымом от ремня глох.

Чудны дела твои, Господи...

Я уже оправку сделал, проточил паучка от баранки, которая на нш сядет и шестерню начерно. Обратной дороги нет.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
Дига пишет:

Чудны дела твои, Господи...

lollollol

АНДРЕо

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5753

привет мужики сегодня поставил кардан. шлицы укоротили зделал проточку сварили и ещё трубку толстостеную сверху одели усилили в результате по сварке лопнуло где трубку приваривали.

Я этот этап уже прошёл. Варить полуось нужно только вдоль. Трубку набиваю на ось ,затем вдоль её разрезаю болгаркой,делаю желобок. В нём и свариваю до полного заполнения. обычно хватает два прохода тройкой.Варить нужно электродами УОНИ.
Таким макаром свариваю в трёх местах. Но нельзя обваривать трубку с самой осью по окружности.Боятся перегрева не стоит,наоборот,чем быстрее сваришь,тем лучше. Таким образом я сварил уже несколько полуосей. Все те,которые обварил по окружности ,лопнули,а те что вдоль,держат.

соединяет колокол с двигателем

В этом месте,должна и деревянная ось выдержать laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 509
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

там написано 5,88 кВт, а это ровно 8 л.с.

это понятно но кто то спорил что пишут не в киловатах а в л.с

Так многие доказывают, что УД-25 12 л.с.

В таком положении фото немного лучше видно,

Файлы: 
  • img2444.jpg
  • img2445.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1254
Aleks 00 пишет:

Все те,которые обварил по окружности ,лопнули,

У меня точно так же корданчик сварен. Муфточка и два кольцевых шва.
Буду разъемную муфту делать, переделать надо.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064
Дига пишет:
Сергей из Питера пишет:

если шкив колена посажен плотно , закручен нормально то шпонку чтоб сорвать , эт какой насос нужен ?

Проблема в том, что советчик в интернете ничем не отвечает за базар. Т.е. если я попаду на капремонт, то никто из них не будет платить мне за простой. Или будет?

А вот советчиков у нас у самих предостаточно, советов много дали. У Бандеры наглядный пример поприводу насоса и вес не хилый поднимает. Если рабочие стороны шкива и ремня совпадают, то работать будет гидравлика, недавно об этом писали тут. Так что вот, выбирайте для себя нужный вариант.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064

[quote=эдуард 74
Я тоже скважину пробурил дрелью 14 метров коронкой на 127мм :wink:[/quote]

Эдик, так у тебя можно воду сапогом черпать, пруды со всех сторон. laugh Прости братан - жалобу нажал, за то что редко бываешь. laughthank_you шутка такая.

РОССИЯ
Aleks 00 пишет:

Но нельзя обваривать трубку с самой осью по окружности.Боятся перегрева не стоит,наоборот,чем быстрее сваришь,тем лучше. Таким образом я сварил уже несколько полуосей. Все те,которые обварил по окружности ,лопнули,а те что вдоль,держат.

Уж сколько лет об этом говорил, особенно на соседнем форуме, мало кто прислушивался... dntknwlaugh

анатолий иванович

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

Но нельзя обваривать трубку с самой осью по окружности.Боятся перегрева не стоит,наоборот,чем быстрее сваришь,тем лучше. Таким образом я сварил уже несколько полуосей. Все те,которые обварил по окружности ,лопнули,а те что вдоль,держат.

Уж сколько лет об этом говорил, особенно на соседнем форуме, мало кто прислушивался... dntknwlaugh

Еще б в том узле хотелось посоветовать правую скалку использовать, а не левую полуось. Там все же площадь по более будет сварного шва scratch_one-s_head

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
вовочка820 пишет:
Эдуард1988 пишет:

а гидравлика то тут то там потечет

dont

Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Простота и надежность.... а гидравлика то тут то там потечет

Не хочу сглазить, но уже сколько лет к ней не касаюсь...

Уговорили laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2587
Алексей Урал пишет:

[quote=эдуард 74
Я тоже скважину пробурил дрелью 14 метров коронкой на 127мм wink

Эдик, так у тебя можно воду сапогом черпать, пруды со всех сторон. laugh Прости братан - жалобу нажал, за то что редко бываешь. laughthank_you шутка такая.[/quote]
Приходи в гости я не обижаюсь за жабу lol http://рыбоводство.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=78

Сварка, болгарка и все дела!
http://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?flow=grid&view=0&sort=p

Республика Беларусь

Привет всем! Такой вопрос, по мануалу в кпп ваз 2108 льется масло класа GL4, наш любимый нафтан делает только GL 5, слышал что в нее можно лить моторку, так ли это и стоит ли это делать, или лучше разжлобиться на нормальную трансмиссионку???

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
юра ветеринар пишет:

Привет всем! Такой вопрос, по мануалу в кпп ваз 2108 льется масло класа GL4, наш любимый нафтан делает только GL 5, слышал что в нее можно лить моторку, так ли это и стоит ли это делать, или лучше разжлобиться на нормальную трансмиссионку???

Переднеприводное авто не держал ,но мой брат заливает в КПП тоже что и в ДВС .

Украина
A.Nikolas пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Вот, и о том же, что УД-25 имеет 8 л.с. при 3000 об/мин., никто не будет же его крутить 3600 об/мин и более. Поэтому и хочу поставить головку от ЗАЗ-30

Россия,Пермский Край.
юра ветеринар пишет:

Конечно второй вариант /разжлобиться на нормальную трансмиссионку / да и обьем заливаемого масла там невелик.

Республика Беларусь
A.Nikolas пишет:
юра ветеринар пишет:

Конечно второй вариант /разжлобиться на нормальную трансмиссионку / да и обьем заливаемого масла там невелик.

да как сказать, 3,5 литра, тот же venol в 25$ встанет. у меня в ауди и то меньше лезет. Надо лукойл глянуть, вроде они GL 4 делают.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
юра ветеринар пишет:

слышал что в нее можно лить моторку,

Старый миник отработал 3 года на М8 и этот уже второй год работает.

АНДРЕо

Россия,Пермский Край.
Сергей211 пишет:
A.Nikolas пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Вот, и о том же, что УД-25 имеет 8 л.с. при 3000 об/мин., никто не будет же его крутить 3600 об/мин и более. Поэтому и хочу поставить головку от ЗАЗ-30

Так как двс расчитанны на длительную работу при постоянной нагрузке то и регулятор оборотов выставлен на 3000.Но и 3600 об/мин он тоже выдержит,некоторые ведь отсоединяют рег.оборотов / например при установке другого карбюратора / и тогда макс.обороты зависят только от оператора и состояния двс laugh

Россия,Пермский Край.
юра ветеринар пишет:
A.Nikolas пишет:
юра ветеринар пишет:

да как сказать, 3,5 литра, тот же venol в 25$ встанет. у меня в ауди и то меньше лезет. Надо лукойл глянуть, вроде они GL 4 делают.

Да лукойл делает,на мой взгляд неплохие масла,есть синтетика и полу...

Республика Беларусь
Ильдус1973 пишет:

юра ветеринар пишет:

Переднеприводное авто не держал ,но мой брат заливает в КПП тоже что и в ДВС .

Как я понял, моторку раньше лили потому что в ссср небыло масла gl4 а на gl5 быстро кончались синхронизаторы.

Украина
A.Nikolas пишет:

некоторые ведь отсоединяют рег.оборотов / например при установке другого карбюратора / и тогда макс.обороты зависят только от оператора и состояния двс

Я тоже его сразу отсоединил