Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1807 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

А нука напомни мене, где его тема

скинул в твою ветку.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

буду пробовать в нутри головки снимать, если фрезеровшик возьмется

Такой возможности у меня нету.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

это надо поршень и гильзу стачивать.

Не чревато-ли это изменение веса поршня сопутствующим появлением драбадана всего двигателя ? scratch_one-s_head

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Такой возможности у меня нету.

Мдаа, это надо расточную головку к фрезерному или на планшайбе в токарном точить.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Такой возможности у меня нету.

Мдаа, это надо расточную головку к фрезерному или на планшайбе в токарном точить.

Саня, это нужно либо иметь свой токарник, либо хорошего знакомого токаря, который мог бы уделить денёк. Никто не хочет заморачиваться, искать себе приключений. Я же было договорился снизу цилиндр проточить, сразу токарь согласился, но спустя некоторое время отказался от такой работы, хорошо, что не снял цилиндры

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

видел ролик как двигатель катерпилер стачивали блока цилиндров до соток ручным режушем фрезером. можно замутить типа такого. самое главное плоскость под цилиндр ровно было. попоже попробую найти видео.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

стачивали блока цилиндров до соток ручным режушем фрезером.

Ну не поверю,что шлифонуть блок любого двс. проблема. У нас это стоит примерно 700руб. вазовский блок вообще без проблем.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Сегодня на почту пришло вот такое вот чудо

. Двигатель вроде бы как ЗИД. Короче говоря все,я вдохновлен теперь good Буду творить потихоньку начинать, как раз к сезону огородотворения должен успеть scratch_one-s_head неспеша. Единственное, с чем жопа это то что нужно делать ПВМ, а как и что хз blush2 .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот с 10 минуты интересный момент.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
perec.41 пишет:
Сергей из Питера пишет:

диод с сопротивлением даёт возможность при нештатной ситуации с лампой, доехать до дома , поправьте если не прав.

А че,если не диод,суши весла прям на месте?????да я вообще без гены целый день гонял..,... laugh

Если нормальная машина, то обычно насос отказывается качать при падении напряжения и потом уже вёсла сушишь.
А так я на 123 мерине дизельном в 90х из Тамбова доехал до Питера без гены и свет включил не доезжая Новгорода . Пёр до дома уже на еле светящихся лампах. Ну а тазоваз 01 может ездить целый день без зарядки, только провод нужно скинуть с гены.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей из Питера пишет:

а тазоваз 01 может ездить целый день без зарядки, только провод нужно скинуть с гены.

Больше, я на десятке ездил дня 3-4 без зарядки,потом акб сдох не вовремя,позвонил другу,прикурили и до дома 30км без проблем но друг страховал,зарядил акб и на утро к электрикам,там гену сняли и отпустили с миром,только провода силовые которые к гене идут скрутили болтиком и заизолировали и поехал я дальше по своим делам,запчасти купил,им отвез и домой,а на следующее утро к ним за геной,и все это было без проблем..........а насос там качает при любой напруге,а вот искру при слабом акб может и не дать или дать слабую.....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

стачивали блока цилиндров до соток ручным режушем фрезером. можно замутить типа такого

Фрезер ручной, фрезерный стол есть такое дело, немного увлекался работами по дереву

Юра-Алексеич пишет:

шлифонуть блок любого двс. проблема

Так разве о шлифовке вопрос стоит? Мы с Иваном гутарим о ФрезерОвке голивки, либо поверхности цилиндра. Если бы только шлифануть блок, так и проблем не было бы. yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Deревенщина пишет:

Сегодня на почту пришло вот такое вот чудо

Вот тот самый аппарат. ДВС ЗИД, КПП УРАЛ, КПП ВАЗ

Deревенщина пишет:

Двигатель вроде бы как ЗИД

Он самый yes3

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

Он самый

good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей211 пишет:

Deревенщина пишет:

Сегодня на почту пришло вот такое вот чудо

Вот тот самый аппарат. ДВС ЗИД, КПП УРАЛ, КПП ВАЗ

Ну по грязи таким навоз далеко не увезёшь...только полнопривод...Но я думаю я не доживу до того момента когда земляк-деревенщина соберёт себе миник!... face Мне легче и быстрее самому для него собрать!... laugh Вот только о цене наверно не договоримся.... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Фрезер ручной,

так почему бы им не попробовать. главное фрезу заточить так чтоб она бок не резала и попробовать им пройтись.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:

Фрезер ручной,

так почему бы им не попробовать. главное фрезу заточить так чтоб она бок не резала и попробовать им пройтись.

Вот вы неугомонные ребята!... laugh Есть золотое правило: не мешай мотору работать!... hi

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Фрезер ручной,

так почему бы им не попробовать. главное фрезу заточить так чтоб она бок не резала и попробовать им пройтись.

Вообще-то как вариант можно попробовать. Сделать какую-нить приспособу, короче можно повозиться. yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

золотое правило: не мешай мотору работать!.

Вы уже говорили эту фразу face laugh Ладно посмотрим. Иванович, а лошадки уххх как надо.... tomato

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

золотое правило: не мешай мотору работать!.

Вы уже говорили эту фразу

Так не я её придумал!...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

только полнопривод

что и планируется

Анатолий Иванович пишет:

.Но я думаю я не доживу

жить вам вечно laugh

Анатолий Иванович пишет:

Вот только о цене наверно не договоримся....

А вдруг дизайн мне не понравится laugh
А если по существу то. Анатолий Иванович сегодня уже думал ехать за раздаткой, пока слонялся по хоздвору в поисках лопаты, которую занесло снегом, размышлял. Первоначально мне все же нужно маленькое чудовище laugh . Была уже мысль просто кинуть ДВС с КПП от зубила на волго мосты и колеса с нивы и в путь дорогу. Но мля во дворе я на нем все переломаю )))). Сегодня раздобыл редуктор от СЗД нахаляву, правда немного отломан выходной вал на 1 привод ну и вообще в разобраном состоянии. Думаю его впихнуть в качестве ревес редуктора он же и раздатка скорее всего(пока неизвестно), но реверс был бы очень полезен. Насчет размерности колес то зад будет от УАЗ т.к надо что бы просвет был более менее, перед пока под вопросом но до этого далеко еще.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

золотое правило: не мешай мотору работать!.

Вы уже говорили эту фразу facelaugh Ладно посмотрим. Иванович, а лошадки уххх как надо..

Сергей, на мой взгляд-это сомнительные лошадки. Я уже приводил пример с УАЗовскими моторами старого и нового образца, старые были тяговитие, хоть и меньше л.с....А всего то уменьшили камеру сгорания и немного увеличили впускной клапан, остальное осталось прежнее...,,,Хотя вот Ваня выпытал....Доброго времени суток. Цилиндры оставлял родные, а головка от ЗАЗ 30ки. Головка то подходит а трубки в которые вставляются штанги толкателей имеют наклон. Головку нагревал паяльной лампой и выдернул эти трубка. Рассверлил отверстия и приварил эти трубки к шинке с отверстиями. Головку протачивал на1.5мм вроде, убей не помню. Но я где то здесь весь процесс описывал. В общем результатом работы двигателя был очень доволен. Продавило головку, не хватило толщины металла меж ребер охлаждения. Может попробовать заварить камеру сгорания аргоном и проточить. Но результат стоит того!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Deревенщина пишет:

у. Но мля во дворе я на нем все переломаю

Блин, при Российских то просторах! Не смеши!... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Deревенщина пишет:

но реверс был бы очень полезен.

Только на погрузчике....Давай, начинай делать, хватит флудить!...а то скоро и у меня изжога начнётся!.. face

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, я никого ни с кем не спутал. Читал где то что ты этот доделаешь и тормознёшь пока. А ты ещё этот не доделал а уже железки на новый присматриваешь.

Ладно Алексей ,ты пошутил ,мы посмеялись hi ,без обид !
А если серьезно то да ,каждый раз собирая самоделку говорю что этот последний.А когда закончу,начинают всякие мысли по голове бегать scratch_one-s_head .Я ЖЕ НЕ ИЩУ прям целенаправленно и настойчиво ,но если выстрелить доступный и интересный мост ,то стараюсь забрать его.Не знаю как у других ,но пока все мои самоделки я начинал с моста.
А вот потом начинается активный поиск КПП ,ДВС ,и т.д.
Вот и листаю АВИТО вечерами. Ну а если что не знаю то сюда с вопросом и с фото .

Ильдус, именно это я и хотел у тебя узнать.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:
Deревенщина пишет:

у. Но мля во дворе я на нем все переломаю

Блин, при Российских то просторах! Не смеши!... laugh

Дык просто ры же государственные laugh . А у меня от стены до стены между хоз постройками остается всего 4 метра и то сомнительных т.к еще непонятно куда я поставлю закрома для зерна и прочую херню laugh . Хоть подземный хоздвор возводить что ли laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Deревенщина пишет:

Дык просто ры же государственные laugh . А у меня от стены до стены между хоз постройками остается всего 4 метра и то сомнительных т.к еще непонятно куда я поставлю закрома для зерна и прочую херню laugh . Хоть подземный хоздвор возводить что ли

Ты неисправИм!... face Трактора твоего мы не увидим!... ya

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

Думаю его впихнуть в качестве ревес редуктора он же и раздатка скорее всего

слабенький будет. если после коробки его ставит., шестерни может и выдержать, но корпус лопается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вообще-то как вариант можно попробовать

блин а это точно вариант, главное правельно фрезу заточит. на крайний случай можно в торец приклеить наждачку и шлифонуть, нулевочкой. глубину можно точно выдержать, и ее отрегулировать. хоть ежай покупай ручной фрезер.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

Давай, начинай делать, хватит флудить!

Так я уже начал. Поменял сегодня на болгарке подшипник. Для начала хватит пока что blush2 . Завтра если погода будет в адыквате буду резать мост. Не знаю правильно или нет. Но собираюсь стройку начать именно с задней части. Т.е сначала сделаю мост, потом скомпоную агрегаты, затем рама, ну а потом примерка что где поднять и тп подобное, а передний мост будет в самом конце. Скрестите пальцы blush2

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах