Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1795 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:
АНДРЕо пишет:
fil78 пишет:

да забыл замена масла через каждые 25 часов работы.

Где вы такое вычитали? Это бред какой то !!!!!!!! Что такое 25 часов работы, за это время оно даже почернеть не успеет.

Если про китайские движки, то так и есть.
И почернеть успевает, и уровень убавляется.
У меня всё лето мотопомпа 6,5 л.с молотила. Тоже подумал - да ну не может быть... спохватился когда там уже бурда чёрная была и щуп еле доставал. А проработала часов 30, не больше.
Лучше не экономить на этих 0,6 л масла.

В китайских мопедах масло меняется через каждую 1000км, тепловой режим у них жестокий.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
al274 пишет:

Если про китайские движки, то так и есть.
И почернеть успевает, и уровень убавляется.

Ну что в этом двс. такого особенного,что он требует частой замены масла?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Юра-Алексеич пишет:
al274 пишет:

Если про китайские движки, то так и есть.
И почернеть успевает, и уровень убавляется.[/quote.

Если про китайские движки, то так и есть.
И почернеть успевает, и уровень убавляется.
У меня всё лето мотопомпа 6,5 л.с молотила. Тоже подумал - да ну не может быть... спохватился когда там уже бурда чёрная была и щуп еле доставал. А проработала часов 30, не больше.
Лучше не экономить на этих 0,6 л масла.

Ну что в этом двс. такого особенного,что он требует частой замены масла?[/quote]
Обьем масла очень маленький ,наверно по этому.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
юра ветеринар пишет:

В китайских мопедах масло меняется через каждую 1000км, тепловой режим у них жестокий.

Ага, и хавают полусинтеку ЛУКойла , при этом крутить до 12000 оборотов можно ( проверено), и с 72 кубов -на 92 бензине раскатывал 95кмч по gps, и втроём ( а мы не маленькие) катались не напрягаясь 50 км.ч.
А были бы на движках масляные фильтры, то на фильтры тратиться пришлось . незнаю как кто, я в простые движки при обкатке лью дорогую ( ну не бардаль конечно) синтетику ( обычно ликви 5-30), апосля перехожу на по дешевле , сейчас во всех движках мобил 3000 супер 5-40, мороз-жара никаких проблем, даже с автозапуска в - 24 ( со сцеплением , в коробке гамно,от Роснефти с пробегом 50тыр).
Правда глядя на товарища - подумываю о смене фирмы- производстве немка масла.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Лукойловские масла сертифицированы мерсом, бмв и еще кучей топовых брендов. Ни один производитель на халяву этого не сделает, потому как здесь уже серьезное бабло задействовано.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
A.Nikolas пишет:

Обьем масла очень маленький ,наверно по этому.

Наверное-да.А в остальном обыкновенные современные двс. Только цену на них задрали в последнее время неприличную как и на всё остальное.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Роман Василич][quote=Сирожик пишет:

А вы стогомет хотите сзади ставить?

В планах делать его съесным.
Тады стогомет на перед,тудаже спарку,на спарку груза отлить с бетона и на 3м сено точно подадите,а там может и на4.
И еще глупый вопрос,почему сено слаживать раз в сезон,и осенью? dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юра-Алексеич пишет:

Наверное-да.А в остальном обыкновенные современные

Он то современный.но сделанный по -китайски. этим летом моя помпа столько стала жрать масла,что при сжигании бака бензина,масло уходило полностью.Когда уже не стало хватать масла на бак бензина,заменил кольца. laugh Но как я и догадывался,это временная мера.Сначала масло почти не жрал,а через некоторое время начал побирать.
На минитрактор лучше ставить двигатели от легковых авто и опять я за дизель. Недавно работал на погрузчике практически целый день. Сжёг не более 7 литров соляры. Моя помпа за такое время взяла бы столько же.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

дело в том что все стационарные двигатели выпускаются под разной маркировкой вот пример
Для сравнения: двигатель Briggs-Stratton серии Vanguard имеет ресурс 5000 моточасов.

Двигатель Honda серии GX - до 3000 моточасов. Серия GCV от Хонды - 2000 моточасов.

Двигатель Robin-Subaru серии OHC ресурс - 1500 часов как и у русского двигателя.
раньше попадалась информация чем профессиональные отличаются но найти не могу. все что продается по маленькой цене имеют маленький моторесурс. профессиональные стоимость заоблочная даже для 6.5 л.с
информацию наверное можно найти только у производителей. про китайские клоны понятно что они для любителей.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
A.Nikolas пишет:

Обьем масла очень маленький ,наверно по этому.

Ну и что, что маленький обьём, суть дело это не меняет. 25 часов работы, для масло это не что.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

он же её продал...... тоесть на ОДУ сменил, а сейчас вдруг ему понравился 30и сильный двигатель от урала.....

Тут дело не в этом, а вся суть в выгоде. Да я ее поменял но я с этого поимел это раз. А во-вторых размер мотораот зубила не намного больше окушного и в чем тут выгода?? Крутить оку или еле еле давить на педаль 2108 полторашки???? Там по расхожу выйдет разница небольшая а вот по ушатыванию мотора ока выиграет однозначно. Да и ктому же от 2108 кпп можно вывести привод а от окушного эт проблема

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
АНДРЕо пишет:
A.Nikolas пишет:

Обьем масла очень маленький ,наверно по этому.

Ну и что, что маленький обьём, суть дело это не меняет. 25 часов работы, для масло это не что.

Масло характеризуется не только смазывающими свойствами но и моющими,антикоррозийными и т.д. (да что я пишу -сам знаешь ) так вот если смывать и растворять в себе продукты сгорания и износа то 0,6 л загрязнится быстрее чем если было бы 4л.Вот это я имел ввиду, плюс если ресурс у двс небольшой ,значит материал деталей не "высший сорт" следовательно и быстрый износ.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Юра-Алексеич пишет:

У меня мотоблок урал на навеске захват фрезы 1.4м. Двс. китаец 6.5лс. тянет но тяжело оставляю 1метр и всё хорошо.

А на какую глубину зарывается??? Очень будет так сказать судьбоносный ответ smile3

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
A.Nikolas пишет:

Масло

Думаю просто масло гавно вот и все объяснение. Оно просто пригорало и сгущалось вот и все. Отсюда и цвет и консистенция пластилина со всеми вытекающими последствиями. Зачем лить что-то непонятное??? Двигатель обычный 4-х тактный. Ну посмотрите характеристики масла и подберите любое моторное масло с подобными характеристикам. Сейчас не каменный век, масел полно(правда большинство из них помои)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Deревенщина пишет:

perec.41 пишет:

он же её продал...... тоесть на ОДУ сменил, а сейчас вдруг ему понравился 30и сильный двигатель от урала.....

Тут дело не в этом, а вся суть в выгоде.

Земляк, хватит уже выгоду искать, уже бы пол трактора собрал вместо флуда!... laugh Я там спрашивал, ты из Егорлыкского района?...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Где-то встречал таблицы, а сейчас найти не могу. Сможет ли долговременно работать поликлиновая передача ремнём 6PK675 при условиях: редуктор 2:1, обороты ведущего шкива до 2500 об/мин, двигатель 11 - 15 л.с.?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Deревенщина пишет:

Тут дело не в этом, а вся суть в выгоде. Да я ее поменял но я с этого поимел это раз. А во-вторых размер мотораот зубила не намного больше окушного и в чем тут выгода?? Крутить оку или еле еле давить на педаль 2108 полторашки???? Там по расхожу выйдет разница небольшая а вот по ушатыванию мотора ока выиграет однозначно. Да и ктому же от 2108 кпп можно вывести привод а от окушного эт проблема

Тут и добавить даже нечего.......кроме разве того что вы сначала отдали ОКУ а теперь вас привлекает двигатель от урала,и это мягко говоря глупо,а вы даже не поняли что именно я хотел сказать когда про вашу оку говорил......конечно двигатель урала намного ВЫГОДНЕЙ окушечного,чего спорить то....... laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

спорить то.......

А я буду краток. Плевал я на ваше мнение face

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

уже бы пол трактора собрал

Иванович, что делать с ПВМ? При нагрузке и когда колеса поворачиваешь, в правом кулаке начинает щелкать и очень хорошо. Пробовал поднимать одну сторону, все крутится легко, даже при повороте в обе стороны колеса крутится без усилия. Щелчки появляются грубо говора когда начинает буксовать. Что делать? Просто боюсь что разберу, а причину не найду.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Deревенщина пишет:

А я буду краток.

твоя краткость растянулась на десяток страниц.......краткий вы наш.....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Тут и добавить даже нечего......

Опять целый день будете спорить? laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

Опять целый день будете спорить?

я вполне свободен,всё равно на больничном сижу...... laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

спорить то.......

А я буду краток. Плевал я на ваше мнение face

Вот и поговорили... Максим,зачем так говоришь,да .Серега тебе сколько обьяснял всего ,нервничал но не плевал же.давайте жить дружно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
АНДРЕо пишет:

Иванович, что делать с ПВМ? При нагрузке и когда колеса поворачиваешь, в правом кулаке начинает щелкать и очень хорошо

Конечно ШРУС...а ограничители поворота у тебя стоят?....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Тут и добавить даже нечего......

Опять целый день будете спорить? laugh

Да никто не спорит. Это скорее всего правильнее будет назвать недопониманием. Если бы человек увидел мои условия, то на утро его бы нашли болтающимся в петле с табличкой "Деревнщина я был не прав, прости))))"

A.Nikolas пишет:

Серега тебе сколько обьяснял всего ,нервничал но не плевал же.давайте жить дружно

Одно дело объяснять, а другое дело войти в ситуацию. Он мне про мед, а я ему говорю что меда у меня нет, т.к пчел рядом нет. Или же по нормальному Сергей токарь и ему не понять что такое когда токарки нет нифуя.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Сирожик пишет:

И еще глупый вопрос,почему сено слаживать раз в сезон,и осенью?

А когдаж еще, конечно осенью. Сезон покосов. Завожу сено сразу на всю зиму.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Deревенщина пишет:

то на утро его бы нашли болтающимся в петле с табличкой "Деревнщина я был не прав, прости))))"

тебя не слишком заносит??????а ты мои условия то видел?????и во вторых,мой тебе совет (последний)никогда не начинай дело с которым не сможешь справится,а я с твоих слов понял что планы "наполеоновские" у тебя не только в отношении трактора,а если я и ошибаюсь тогда какого Х cen Я ты тут нам плачешься.........

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
al274 пишет:

спохватился когда там уже бурда чёрная была и щуп еле доставал. А проработала часов 30

Так всё лето или часов 30?

Алекс@ндр В пишет:

Ну не знаю, я этим летом не менял масло (15 сильный китаес),

Я тоже не менял, прошлое лето и это отработал без проблем, посмотрел на щупе масло не чёрное, уровень верхний, заливаю 10-40, правда м\часы я не считаю, да и если уровень упадёт так он просто заглохнет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Deревенщина пишет:

Или же по нормальному Сергей токарь и ему не понять что такое когда токарки нет нифуя.

а я тебе вчера написал о том что с маленьким трактором с двигателем планеты или урала или китамотором токарки не меньше чем с движком от восьмёрки......вот что я тебе пытаюсь донести,с чего ты взял что ты его сможешь собрать без токарки????

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

..а ограничители поворота у тебя стоят?....

yes3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах