Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1795 из 2531

75904 сообщения
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1579
Aleks 00 пишет:

Если вместо распреда кинуть шланг в бачок,то типа оно работать не будет.

А какой принцип подключения распределителя после дозатора Вы имеете в виду
Если один из клапанов будет делать сброс давления ниже критичного то не дозатор не распред работать не будет

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10843
Ильдус1973 пишет:

Эдуард1988 пишет:

спорить не буду от космича давно не видел, возможно он!!!

Сейчас мотал свою тему .Хотел найти фото где я установил такой генератор на мотор 08

На моём МТ, что на аватарке тоже стоит не жигулёский генератор, а с УАЗа, только шкив другой поставил, рассверлил отверстия креплений с 10 до 12 и подложил шайбу по ширине крепления...

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 465

Пробую ставить видео работы рычага:

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1705
Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сейчас мотал свою тему .Хотел найти фото где я установил такой генератор на мотор 08 .
Не нашел shok ,и еще несколько фото нет shok неужели вырезаются некоторые посты ? sad

Кто то идеи п....ит laugh надо надо патентовать laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3870

Ну ежели за генераторы разговор пошёл , то может кто ставил - лежит у меня гена от ВАЗ 1113 - она же ОКА , хочу его к стационарнику на миник прикрутить ,но нет возможности повысить обороты . поэтому редукция 1к1 , т.е. обороты на гене будут не более 3000-3500 , минимум 1200 , так вот - толку с этого гены вообще будет ли, мнеб хоть 100 ватт снять ? Чисто АКБ заряжать.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4475
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сейчас мотал свою тему .Хотел найти фото где я установил такой генератор на мотор 08 .
Не нашел shok ,и еще несколько фото нет shok неужели вырезаются некоторые посты ? sad

Блин !
Завел свою тему ,думал как " облако " послужит bang ,

Промах пишет:

Ну ежели за генераторы разговор пошёл , то может кто ставил - лежит у меня гена от ВАЗ 1113 - она же ОКА , хочу его к стационарнику на миник прикрутить ,но нет возможности повысить обороты . поэтому редукция 1к1 , т.е. обороты на гене будут не более 3000-3500 , минимум 1200 , так вот - толку с этого гены вообще будет ли, мнеб хоть 100 ватт снять ? Чисто АКБ заряжать.

так на оке 700 на холостых и работает же, т.е. 1400 минималка нужна примерно. плюс с реле регулятором поколдавать можно. вообще так генератор от 08 стоит

РОССИЯ
Ильдус1973 пишет:

Блин !
Завел свою тему ,думал как " облако " послужит

Я давно это заметил в своей теме...

РОССИЯ
Промах пишет:

прикрутить ,но нет возможности повысить обороты . поэтому редукция 1к1 , т.е. обороты на гене будут не более 3000-3500 , минимум 1200 , так вот - толку с этого гены вообще будет ли

Будет...

Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Блин !

я раньше фото в контакт кидал
вроде лежат еще

РОССИЯ
алексей s пишет:

Пробую ставить видео работы рычага:

Вроде работоспособно...Тебе на месте виднее...

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Тебе на месте виднее...

Сам рычаг ещё вверх отогнуть осталось.....и покрасить))

алексей s пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Тебе на месте виднее...

Сам рычаг ещё вверх отогнуть осталось.....и покрасить))

good по обзорней обзор ждем good

Россия
Эдуард1988 пишет:

по обзорней обзор ждем

Пока нечего показывать, как только что то будет вырисовываться, обязательно покажу.
В этом году надо его как то и завести scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3870
Эдуард1988 пишет:

1400 минималка нужна примерно. плюс с реле регулятором поколдавать можно. вообще так генератор от 08 стоит

Анатолий Иванович пишет:

Будет...

Спасибо , успокоили.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1818
Мех пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Мех пишет:

БандЄра пишет:

Мех пишет:

Дело в том что клапан там как раз нужен ! Покажите мне хоть одну схему без клапана

Мужики! Шото я нихрена не пойму...
У меня стоит вот такой дозатор и обычный гидроциллиндр. И все...
Больше нифига нет кроме НШ 10 и гидробака с фильтром...
Оно как то работает и без клапанов... я не шибко разбираюсь в гидравлике, и не знаю, нужен тот клапан или нет...

Фото у Вас осталось вашего дозатора со стороны вала ?

Если со стороны вала стоит заглушка как на фото, то это и есть клапан, а если нет, тогда нужен выносной...

Таки да . Таких я не держал в руках

Вот он, вот такой дозатор...

Файлы: 
  • foto0712.jpg
  • foto0713.jpg
  • foto0714.jpg

СЛАВА УКРАЇНІ !

Україна
БандЄра пишет:

вот такой дозатор..

Да , в нём есть редуктор-регулятор

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6210
Мех пишет:

Если один из клапанов будет делать сброс давления ниже критичного то не дозатор не распред работать не будет

Последовательно.Насос-дозатор -распред-слив. всё работает . Можно глянуть видео у Андрея 32

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15026
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Блин !

я раньше фото в контакт кидал
вроде лежат еще

Интересные вы люди, как можно на ресурсы надеяться, архивы нужно хранить у себя. мало места на выносной или на жерсткие диски скидывать.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Україна
Aleks 00 пишет:
Мех пишет:

Последовательно.Насос-дозатор -распред-слив. всё работает . Можно глянуть видео у Андрея 32

Если всё так просто то зачем ставят делитель потоков ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6210
Мех пишет:

Если всё так просто то зачем ставят делитель потоков ?

Объясняю. У меня два трактора с гидравликой.Один минипогрузчик ,а другой простой трактор. В погрузчике гидравлика работает интенсивно совместно с рулевым,поэтому,я разделил гидравлику с рулевым.две системы независимы друг от друга и имеют независимые насосы.А в тракторе работа гидравлики минимальна,поэтому работу руля и гидравлики можно совместить.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6564
юра ветеринар пишет:

. Вот сегодня себе подарок из Витебска привез.

Сбылась мечта и....... laughface Пахал на второй пониженной, сейчас будешь на 3й пониженной. laughtomatotomatotomato

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6564
Мех пишет:

Я с ним небыл знаком .

Я вот этого не понимаю!!!!!!! Если ты с ним небыл знаком, так зачем человека вводишь в заблуждения? Я если чего не знаю, так молчу тихонько, и мотаю на ус что другие скажут. Без обид.

АНДРЕо

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616
АНДРЕо пишет:

Я вот этого не понимаю!!!!!!! Если ты с ним небыл знаком, так зачем человека вводишь в заблуждения? Я если чего не знаю, так молчу тихонько, и мотаю на ус что другие скажут. Без обид.

Во-во...полностью солидарен... dri

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:
Deревенщина пишет:

Мне до токарки 80км в одну сторону

Разве такое бывает в наше время? И в нашей местности, хоть и степи, но не бескрайние же... laugh ...

Конечно бывает!!! А откуда здесь быть токарке если и токарить нечего, вся с/х техника иномарошная да и чинят ее по гарантии.Есть недалеко пару токарок в 35км но после того как мне запороли 2 заготовки я туда больше не поеду. Там мало того что токари считать не умеют так еще и патроны по эллипсу вращаются тобишь бьют ужасно. А нормальная токарка в Сальске только

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
A.Nikolas пишет:

И как будет работать / с этим огородом / сцепление на двс планеты ?

Выжим будет со стороны картера сцепления через упорный подшипник. т.е выкрутится регулировочный винт, отверстие рассверлится и в это отверстие и будет вставлен шток .за который прижимной диск будет тянуться ну и соответственно выжиматься сцепление

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4533
АНДРЕо пишет:

юра ветеринар пишет:

. Вот сегодня себе подарок из Витебска привез.

Сбылась мечта и....... laughface Пахал на второй пониженной, сейчас будешь на 3й пониженной. laughtomatotomatotomato

Эх ты, если-бы на второй то я его бы и не трогал, на первой пахал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 7430
Deревенщина пишет:

А нормальная токарка в Сальске только

В Азове у вас есть завод станкостроительный,наш компаньен МТЕ КОВОСВИТ,туда езжай,там черта выточат,сам видел,их станки собирают на наших площадях так как они попали по Российские санкции,и продают их с нашими шильдиками,так вот там качество лучше нашего.....

Россия
perec.41 пишет:

В Азове у вас есть завод станкостроительный,наш компаньен МТЕ КОВОСВИТ,туда езжай,

Ага, мне туда 90 км в один конец, а ему все 250. Наши туда ездят.....им либо грамотный чертёж детали, либо саму деталь в оригинале(неизношенную)
Делают хорошо, но берут очень дорого...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 369
anatoliy.54.ekb пишет:

Делал примерно по так

На вчерашний вечер у меня вырисовался такой мост. Пока делал это, на глаза попались остатки от редуктора заднего моста ЛУАЗ. Покрутил в руках - а почему бы с него не сделать ведущий передний мост. Удлиню вторичный вал КПП в районе кулисы через муфту включения, переделаю крышку кулисы, чтобы вывести фланец под кардан для привода передка. Добавлю понижающий редуктор для компенсации разницы диаметра колёс... Пока на стадии обдумывания, но не вижу ничего не реального.

Файлы: 
  • imag0086.jpg