Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1791 из 2234

67003 сообщения
россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4298
Анатолий Иванович пишет:

.Не доверяешь?

доверяй, но проверяй laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5545

Мужики, вот вы все жигулисты то подскажите не сведущему, на Нивах в ступицах переднего моста шлиц совпадает со шлицом шруса 08-09й иль бывают разные.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, вот вы все жигулисты то подскажите не сведущему, на Нивах в ступицах переднего моста шлиц совпадает со шлицом шруса 08-09й иль бывают разные.

Совпадают, только нивы шлицевая часть длиннее

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185

Тестер у всех цифровой . Вы ставите на нём постоянку чтоб померить . Он вам выдаёт среднее напряжение , ну он устроен так .Поставите переменку - выдаст тоже самое среднее , только меньше или больше, не вспомнить. Возьмите стрелочный и поставив на постоянку , померийте . Потом напишите увиденное . При пробитом диодном мосту вы увидите стрелку паралитика. Ну и подвывание гены на холостых и мерцающий свет фар .

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 331
Исаченко Сергей пишет:

У Нивы два варианта шлицов имеется, 2121 и 21213 одни 21214 другие.

Что нельзя купить можно зделать.

Россия
Dgonon пишет:

21214 другие.

Они же от ШНИВЫ

Россия
Deревенщина пишет:
Dgonon пишет:

21214 другие.

Они же от ШНИВЫ

Ну да, там и задний мост от неё.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13329
gavril.gr пишет:

доверяй, но проверяй

почитал и сделал вывод: если гену вам подарили, отдали за могорыч или по цене лома то причина в нем самом, путевое на халяву редко достается, если пришлось раскошелиться то причина скорей всего в реле, вот только РР355 никогда не встречал, а в других могут просто быть подгоревшие контакты. или там уже ктото лазил и пружинки растягивал или ослаблял

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5545
Dgonon пишет:

У Нивы два варианта шлицов имеется

Понятно, спасибо.Просто в чермете выменял две передние ступицы с Нивы , так на всякий случай , а вот шлици разные . thank_you

Россия

Мля ... Не могу толком шастать по инету. Выдает то ошибку домена то еще что. Кто в курсе насчет шлицевой втулки на первичный вал 2109 отпишитесь пожалуйста. От чего подходит

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 599
Промах пишет:
Александр 1985 пишет:

но мне нужен большой погрузчик...

А если не совсем здоровый + нормальная рампа ? Рампу ведь перемещать.Маниту видел в живую - реально здоровый аппарат, но он под вилы больше заточен, хоть и кабина подьёмна , видел как прицеп универсальный - вроде field в сцепке с джондром грузили , прицеп высокий, фронталтьник чуть не зеплял борт .один дядка изрёк - некуй грузить техникой , пусть транспортёр работает, а мужики лапатами точно ничего не сломают.

Да вот мне и надо, чтоб груз на приличную высоту поднимать. Маниту как и трактора несколько классов, есть небольшие у них грузоподъемность 2-3 т. вылет стрелы 5-7 м. Есть строительные вылет стрелы 14м и грузоподъемность 3-5 т. Конечно при большом грузе и попытке поднять на максимальную высоту срабатывает электроника и подает звуковой сигнал и ограничивает высоту...
И какой смыл сначала делать маленький телескоп, а потом делать побольше?!
На мой взгляд мосты с ГАЗ-66 оптимальный выбор для телескопа, калия приемлемая- это устойчивость, грузоподъемность-это надежность... УАЗовские слабоваты...
Парни знакомые есть, по бросовым ценам, обещали с гидравликой на ходовку помочь, гидро насос с мотором подгонят...

Аватар пользователя медвед привед
россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Народ всем доброго здравия! Решил я замутить гидро руль на самоделку , есть дозатор ,насос нш ,гидроцилиндр , нанугали нужно ставить сбрасной клапан или перепускной ! Так ли ? Нужен ? Или что делать?: да ещё естьб с какойто машинки комплект гидроусилитель с бачком даже!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436
медвед привед пишет:

Народ всем доброго здравия! Решил я замутить гидро руль на самоделку , есть дозатор ,насос нш ,гидроцилиндр , нанугали нужно ставить сбрасной клапан или перепускной ! Так ли ? Нужен ? Или что делать?: да ещё естьб с какойто машинки комплект гидроусилитель с бачком даже!

Да , обязательно !

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
медвед привед пишет:

Никакой клапан не нужен.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
медвед привед пишет:

В дозаторе предохранительный клапан должен быть, но есть дозаторы со съёмным блоком клапанов. Если клапанов нет, можно применить вместо НШ насос ГУРА, в нём обычно клапан встроен.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Deревенщина пишет:

Кто в курсе насчет шлицевой втулки на первичный вал 2109 отпишитесь пожалуйста. От чего подходит

Так вроде уже спрашивал....

анатолий иванович

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5947

товарищи, есть задача на УАЗовские ступицы одеть диски москвич. все это будет происходить на самодельном минитракторе.
вариант с вваркой уазовской розетки в диск москвича рассматривается и является самым дешевым, но при этом возникает индивидуальность диска и чем она мне нехороша, я пока сам не понял.
с проставками вроде как проще - диск можно поставить любой другой, но появляется увеличенный вылет, который помимо нагрузки на подшипники дает увеличенную колею, что для минитрактора не есть хорошо.
пока в раздумьях.
но если у кого есть чертежи проставок-переходников или просто опыт изготовления - будет информативно thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
Dgonon пишет:

В дозаторе предохранительный клапан должен быть, но есть дозаторы со съёмным блоком клапанов. Если клапанов нет, можно применить вместо НШ насос ГУРА, в нём обычно клапан встроен.

Такому дозатору клапан не нужен. 1

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4893
медвед привед пишет:

фотку в студию и тогда точно можно сказать. конструкции всякие есть.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

РОССИЯ
вовочка820 пишет:

но если у кого есть чертежи проставок-переходников или просто опыт изготовления - будет информативно

Володя, а если на ступице УАЗа пересверлить отверстия под шпильки под розетку москвича...Такой вариант подойдёт?...Или внутр. отв. диска не позволит?...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Так вроде уже спрашивал....

Да спрашивать спрашивал, но никто не в курсе от чего ее внедрить bang

РОССИЯ
Deревенщина пишет:

Да спрашивать спрашивал, но никто не в курсе от чего ее внедрить

А как внедрить то, чего нет!... laugh Кроме известного....

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

но если у кого есть чертежи проставок-переходников или просто опыт изготовления - будет информативно

Володя, а если на ступице УАЗа пересверлить отверстия под шпильки под розетку москвича...Такой вариант подойдёт?...Или внутр. отв. диска не позволит?...

надо посмотреть, но наврядли. пока морозы стоят, это все общетеоретические вопросы

Трактор Т2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2881
Александр 1985 пишет:

....66...

Ездит у нас 66 с полноценной крановой установкой - не КМУ , но ведь при работе аутригеры выставляют, они нагрузку на себя берут .Есть у меня друзья у которых есть камазы и 131 и ещё кой чего с КМУ - редко когда на кабину стрелу разворачивают с грузом, аутригеров спереди нету, ведь целый мост крепче поворотного. Не зря на карах задние колёса поворотные. Просчитать физикуконечно нужно ,думаю не более тонны на 4 метра под 45град - вполне реально , в принципе обычная КМУ справляется, это всего то полтора колена вылет. Нравятся мне краны , в детстве не наигрался - наверно.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Deревенщина пишет:

Да спрашивать спрашивал, но никто не в курсе от чего ее внедрить

А как внедрить то, чего нет!... laugh Кроме известного....

Да похоже придется искать несколько дисков сцепления, выпотрошить из них втулку и варить. Вариант конечно не самый оптимальный это точно. Думал как понадежнее все это исполнить. В голову пришло только придать этим втулкам грани и запрессовать их в трубу, что бы не варить ничего совсем в этом соединении. По краю втулку обварить что бы не выскочила и все. Пока больше в голову ничего не пришло

РОССИЯ
вовочка820 пишет:

надо посмотреть, но наврядли.

Почему?...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

Почему?...

пошел смотреть и мерить mail

Трактор Т2

РОССИЯ
вовочка820 пишет:

товарищи, есть задача на УАЗовские ступицы одеть диски москвич. все это будет происходить на самодельном минитракторе.

Что, хочешь на своём МТ заменить на ПВМ вместо М-410-х?...

анатолий иванович

РОССИЯ
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

вовочка820 пишет:

Почему?...

пошел смотреть и мерить

Тоже пошёл глянул, наверно не выйдет так, слишком разный посадочный диаметр... dntknw

анатолий иванович

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 599
Промах пишет:
Александр 1985 пишет:

....66...

Ездит у нас 66 с полноценной крановой установкой - не КМУ , но ведь при работе аутригеры выставляют, они нагрузку на себя берут .Есть у меня друзья у которых есть камазы и 131 и ещё кой чего с КМУ - редко когда на кабину стрелу разворачивают с грузом, аутригеров спереди нету, ведь целый мост крепче поворотного. Не зря на карах задние колёса поворотные. Просчитать физику конечно нужно ,думаю не более тонны на 4 метра под 45град - вполне реально , в принципе обычная КМУ справляется, это всего то полтора колена вылет. Нравятся мне краны , в детстве не наигрался - наверно.

Кран и телескоп разные машины и функции у них разные. Как и нагрузки. Если взять машину с КМУ конечно с аутригерами, они не работают через кабину не только что нет аутригеров, но и простая физика. Рычаг увеличивается и машину может просто перевернуть...
По нагрузке соглашусь, что будет на передний мост выше чем на задний. Как говорил мужик работает на Маниту, он заглянул в инструкцию по эксплуатации и там написано -...не передвигаться с грузом и поднятой стрелой...
Он пробовал на ходу с полным ковшом поднимать стрелу, Маниту стала пищать истошно! и заблокировал джойстик управления стрелой! Подъехал ближе к КАМАЗу скорость сбросил и пищать перестала, и джойстик разблокировался.
Стрела телескопа тот же кузов на грузовике, насыпешь равномерно, машина едет нормально, насыпешь назад или на перед кузова, ощущается игра на рессорах, конечно ощутит, кто на машине ездит, а не сел прокатиться.
Если зацепить ковш зерном поднять стрелу, выдвенуть ее да и по кругу прокатиться и газку побольше то можно и набок завалить...