Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1797 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Ильдус1973 пишет:

Это еще и материал laugh ,косынки !

У меня как то такого материала пол ведра насобиралось, чуть оставил в баночке, остальное в чермет!... laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Это еще и материал laugh ,косынки !

У меня как то такого материала пол ведра насобиралось, чуть оставил в баночке, остальное в чермет!... laugh

И что интересно ,часто бывает так что вот эти срезки подходят именно туда куда нужно и без обработки ! Как будто там и было!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

а токарит на чужих станках или ему токарят.

Привет,Сергей,не совсем так,времена идут и тот мужик который мне давал в пользование станок уже ушёл на пенсию и сейчас я работаю на двух станках,работы поубавилось в свете последних событий и поэтому если нет работы на большом станке я работаю на маленьком.....

я вчера то же еле нашел выход на токаря с долбежным станком, переходник с шруса 08 на РК газ 66 чтоб замутить. Такой станок у нас один на весь город.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

может мне самому собрать ему трактор и подарить!

Сергей вы так щедры thank_you laugh . Я как-нибудь сам

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей Сергей 1 пишет:

И вот предварительная примерка движка по месту результат 10 дней работы неспешно с перекуром.

Когда будешь делать крепеж под двигун, ставь его под тем же углом как и в машине, а то будет как у меня через топливный насос масло гнать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

выход на токаря с долбежным станком

не понял, а чего там долбить?я понимаю надо сделать ШРУС с фланцем по типу моих?

Вложение
122.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

как-нибудь

thank_you

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

[quote=Роман Василич][quote=Сирожик]

Понял!Просто у меня родители таскают сено с июня по октябрь.Разные климатические зоны,наверно.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

выход на токаря с долбежным станком

не понял, а чего там долбить?я понимаю надо сделать ШРУС с фланцем по типу моих?

сергей, на рк газ 66 входной вал имеет фланец под обычный газоновский кардан. Так вот у меня переходник одним концом к этому фланцу прикручен и поднего проточен, а с другой стороны в него вставляется шрус от оки(теперь от 09) и зажимается шрусовой гайкой, так вот внутренюю щлицевую в этом переходнике и надо надолбить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
юра ветеринар пишет:

Когда будешь делать крепеж под двигун, ставь его под тем же углом как и в машине, а то будет как у меня через топливный насос масло гнать.

Юра, на моих МТ движки ВАЗ стоят строго горизонтально и нормально...,,,,

Вложение
18oktyabrya009.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

Так вот у меня переходник одним концом к этому фланцу прикручен и поднего проточен, а с другой стороны в него вставляется шрус от оки(теперь от 09) и зажимается шрусовой гайкой, так вот внутренюю щлицевую в этом переходнике и надо надолбить.

это ж какая длинная конструкция получается..... scratch_one-s_head слушай,а ступицу от восьмерки туда никак?ну чтоб не долбить...... scratch_one-s_head

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

Проще некуда !

А с КПП ГАЗ-69 такой номер прокатит? Имею в виду кусок чулка. Интересно диаметр шлицевой первичного не одинаков с газоновским. Просто сравнить несчем. Шлици на коробке 69 могу померить.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Так вот у меня переходник одним концом к этому фланцу прикручен и поднего проточен, а с другой стороны в него вставляется шрус от оки(теперь от 09) и зажимается шрусовой гайкой, так вот внутренюю щлицевую в этом переходнике и надо надолбить.

это ж какая длинная конструкция получается..... scratch_one-s_head

Не особо, добавил фото выше. Дело в том что вал стоит под углом и шрус во время работы сильно греется, а значит и бвстро изнашивается. Это позволит при поломке шруса выкинуть старый и поставить новый без всякой беготни за токарями.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Роман Василич пишет:

А с КПП ГАЗ-69 такой номер прокатит? Имею в виду кусок чулка. Интересно диаметр шлицевой первичного не одинаков с газоновским

Шлицы одинаковые...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

так вот внутренюю щлицевую в этом переходнике и надо надолбить.

Юра, а морковку ступици 08 почему бы там не использовать, с родными к шрусу шлицами.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Когда будешь делать крепеж под двигун, ставь его под тем же углом как и в машине, а то будет как у меня через топливный насос масло гнать.

Юра, на моих МТ движки ВАЗ стоят строго горизонтально и нормально...,,,,

Движки ваз классики с завода стоят ровно, а ока и 08 завалены. если его ставить в уровень то насос немного вниз смотреть начинает.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

так вот внутренюю щлицевую в этом переходнике и надо надолбить.

Юра, а морковку ступици 08 почему бы там не использовать, с родными к шрусу шлицами.

Один хрен к токарю ити, если б не взялись то конечно бы делал из ступицы. Но цена новой ступицы + токарь = цене этой приблуды.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
юра ветеринар пишет:

Движки ваз классики с завода стоят ровно, а ока и 08 завалены.

Они завалены немного назад...ну это так.....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Шлицы одинаковые..

Обнадеживает thank_you Просто приготовил эту коробушку для таратайки-хозяйки двора на моторЗИДу.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Но цена новой ступицы + токарь = цене этой приблуды.

Подумалось что можно было там же разжиться где ты мотор прикупил.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

Но цена новой ступицы + токарь = цене этой приблуды.

Подумалось что можно было там же разжиться где ты мотор прикупил.

Нельзя, та девятка была без колес, ступиц и.т.д. В общем на керпичах стояла.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Роман Василич пишет:

Обнадеживает thank_you Просто приготовил эту коробушку для таратайки-хозяйки двора на моторЗИДу

Она по посадочному одинакова с ГАЗ и УАЗ, и Волга 21, на 24 только шлицы чуть меньше по диаметру...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

поставить новый без всякой беготни за токарями.

да не надо за ними бегать то особо, выточил один раз, приварил, при поломке болгаркой срезал сварной шов и всунул новый шрус......а так как мы ведь всё равно шрусы не новые ставим то можно и не заморачиваться а просто поставить другие внутренности в старый шрус и всё....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

поставить новый без всякой беготни за токарями.

да не надо за ними бегать то особо, выточил один раз, приварил, при поломке болгаркой срезал сварной шов и всунул новый шрус......а так как мы ведь всё равно шрусы не новые ставим то можно и не заморачиваться а просто поставить другие внутренности в старый шрус и всё....

Ну, как бы проще открутить гайку и сменить шрус dntknw , чем резать сварку и обваривать по новой. И шрусы я всегда новые ставлю blush2 .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

Они завалены немного назад...ну это так.....

Анатолий Иваныч я с этой проблемой знаком не по наслышке,сколько не ставил бензонасосов все текут так как отток масла из него не ровный и в нём всегда оно стоит потому что сам бензонасос получается стоит не в горизонте а завален в сторону насоса, пришлось удалить ручную подкачку с одного корпуса,течь не стало но возникла другая проблема, бензин я постоянно в него подливать не могу чтоб был полный бак и при его кончине в баке начинаешь мослать стартером,в результате два раза пришлось стартер перебрать,(ушатал) потом плюнул и поставил электробензонасос от китайцев, купленный еще по весне,пока всё нравится

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

получается стоит не в горизонте а завален в сторону насоса, пришлось удалить ручную подкачку с одного корпуса,течь не стало но возникла другая проблема

Аналогично, сделал то же самое.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

надо сделать ШРУС с фланцем по типу моих

Серёг, ты как-то показывал свои фотки переходника, на минитракторе есть? Тут я не найду, или в личку скинь. Мне нужно каким-то образом сделать соединение КПП ВАЗ и мост ГАЗ-21. Пока не определился, просматриваю всевозможные варианты и наличие своих железяк.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

надо сделать ШРУС с фланцем по типу моих

Серёг, ты как-то показывал свои фотки переходника, на минитракторе есть? Тут я не найду, или в личку скинь. Мне нужно каким-то образом сделать соединение КПП ВАЗ и мост ГАЗ-21. Пока не определился, просматриваю всевозможные варианты и наличие своих железяк.

Серж, наверное лучше чертёжик скинуть? сейчас со смарта зайду и скину, у меня всё там а ноут без блютуза

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей211 пишет:

соединение КПП ВАЗ и мост ГАЗ-21.

жёстко или через крестовину?...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

Мне нужно каким-то образом сделать соединение КПП ВАЗ и мост ГАЗ-21.

карданом от какой-то из этих машин с переходной шайбой на одной стороне.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах