Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1781 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

вот всё что не ставил всё ламает скручивает рвёт

Между двух маховиков кто выживет то ?
Каждый маховик вращается со своей инерцией .Каким должен быть узел соединения чтоб выдержать эту разницу .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ильдус1973 пишет:

.Но на месте не определить рабочий или нет.

Нужно тянуть домой,а дома можно не спеша проверить.

Ильдус1973 пишет:

Между двух маховиков кто выживет то ?
Каждый маховик вращается со своей инерцией .Каким должен быть узел соединения чтоб выдержать эту разницу .

Дело вообще не в инерции. Нагрузка там не большая,она намного меньше чем на кардане к мосту.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Aleks 00 пишет:

Дело вообще не в инерции. Нагрузка там не большая,она намного меньше чем на кардане к мосту.

Ну не знаю .Представьте два маховика ,один разогнался а второй тормозит .Что будет с бубликом ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Aleks 00 пишет:

Нужно тянуть домой,а дома можно не спеша проверить.

Так приемщик то денюшку просит !
Хотя они у него лежат мертвым грузом ,по моему кроме меня они ни кому не интересны laugh Можно попробывать взять под залог.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

лень лучше пару раз под машиной полежать

А зачем под машину то лезть??? shok

Восьмерка шеснадцатиклапанная.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
Ильдус1973 пишет:

Aleks 00 пишет:

Нужно тянуть домой,а дома можно не спеша проверить.

Так приемщик то денюшку просит !
Хотя они у него лежат мертвым грузом ,по моему кроме меня они ни кому не интересны laugh Можно попробывать взять под залог.

Такие не стОит и брать, лучше автомобильные...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

A.Nikolas пишет:

Надо чтоб хотя бы 800-900 об/мин было , на дрели наверно меньше.Наждак или что то подобное

эдуард 74 пишет:

Я все генераторы кручу дрелью ,или мотором от стиральной машины

значить проводили эксперементы чем можно крутить. пробовали от наждака в холостую крутит а вот когда нагрузку на него даеш он останавливается. надо чтоб двигатель был не меньше киловата.
этот генератор с выносным реле регулятором на релюшках старого образца.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
юра ветеринар пишет:

про импорт и речи нет. сегодня посмотрю лукойл. А как насчет синтетики в мотор?

Раньше ездили на минералке и не заморачивались.. laugh А теперь синтетику подавай! Хватит ему и полусинтетики!.. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
fil78 пишет:

этот генератор с выносным реле регулятором на релюшках старого образца

Не стОит его реанимировать...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6845
Шyриk пишет:

Если кто то все равно может на пальцах обьяснить буду признателен.

Сначала покрути за вал рукой, должно легко вращаться.Подключи аккумулятор минус на массу , плюс на клемму Ш , при касании плюса должно быть характерное "шипящее" искрение - это мы проверили обмотку возбуждения. Теперь попробуй вращать рукой за вал , если вращается с явным усилием(напомню, что аккумулятор ещё подключен) , то гена жив процентов на 95!

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Ильдус1973 пишет:
Aleks 00 пишет:

Нужно тянуть домой,а дома можно не спеша проверить.

Так приемщик то денюшку просит !
Хотя они у него лежат мертвым грузом ,по моему кроме меня они ни кому не интересны laugh Можно попробывать взять под залог.

Я в этом году зап часть китайскую взял так у продавца на пресс подборщик, правда без залога,по знакомству . Говорит возми и работай дня 3,4 если понравится деньги пренесёшь,а если сломается я её сфотаю и поставщику как отчёт о несоответствии качества пошлю. Я поработал всё гуд. Поехал заплатил 2000. А перед этим такую же китай зап часть взял у др. И сломал не запрессовав 4 га. 2000р в жопу выкинул и с концами.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Анатолий Иванович пишет:

Такие не стОит и брать, лучше автомобильные...

Ну это понятно !
Просто как то не равнодушен я ко всему раритетному со клеймом СССР !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
Ильдус1973 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Такие не стОит и брать, лучше автомобильные...

Ну это понятно !
Просто как то не равнодушен я ко всему раритетному со клеймом СССР !

У меня лежит так называемый "светлячок", с магнитом на роторе, переменного тока, чем больше газу, тем ярче свет!...(но не очень ярко).. laugh

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

[quote=Aleks 00][quote=o-sikorenko@mail.ru]привет мужики .Варить нужно электродами УОНИ.

сейчас в продаже есть электроды ЛБ- 52У (LB - 52U), японские, тугоплавкие, по характеристикам близки к УОНИ, но лучше. Варят магистральные газопроводы. до 1420 мм.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

А этот есть для грузовичка надеюсь пойдет.

Пойдёт , у меня такой на шасике работает

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Андрюха,тут у нас ведь разговор не о том сколько отработал а о том какое масло надо лить в кпп

Серёга, я знаю таких людей что вообще ездили без масло в КПП и не одного, ездят годами и хрен знают что там масло нет. У бати уже за 6 лет, вторую КПП на днях сменил, и масло залита там как положено, а на тракторе ходит с простым маслом, ну и каковы выводы будем делать?
Если ей придет п......ц, так он придет с любым маслом.
На тракторах вон всю жизнь льют М10Г2 и работают, и синхроники тоже стоят.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Полторы недели не подходил к трактору. Морозы стояли -37. Сегодня заметил что левое переднее колесо мокрое, и бачек тормозухи на цилиндре пуст. Интересно с чего бы. Осенью ставил новые колодки и рабочие цилиндрики, Последний раз заводил все в порядке было. От куда могло пропустить ума не приложу? Ведь трактор без движения стоял. Не разбирал еще. Завтра нужно снимать колесо и смотреть.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Раньше ездили на минералке и не заморачивались.. А теперь синтетику подавай! Хватит ему и полусинтетики!..

good А сейчас все хотят денежку заработать, вот и поют что работать не будет. yes3 Я вообще не знаю куда мы катимся, все запчасти что дороги что дешёвые, просто пи......... bang Раньше хоть купишь тот наконечник, он хоть год-два походит, а сейчас их и на полгода не хватило. cry

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
АНДРЕо пишет:

все запчасти что дороги что дешёвые, просто пи.........

Так же как и масла. Почти все с одной бочки. Только цена разная.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Роман Василич пишет:

. Сегодня заметил что левое переднее колесо мокрое, и бачек тормозухи на цилиндре пуст. Интересно с чего бы.

Аналогичная ситуация ,ГАЗон 53 стоИт на приколе а на днях вижу что с левого переднего течет тормозуха ,какого х..я не понятно dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:

. Сегодня заметил что левое переднее колесо мокрое, и бачек тормозухи на цилиндре пуст. Интересно с чего бы.

Аналогичная ситуация ,ГАЗон 53 стоИт на приколе а на днях вижу что с левого переднего течет тормозуха ,какого х..я не понятно dntknw

Частое явление при длительном простое. Манжеты дубовые, на морозе вообще, особенно если еще БСК залита, их попросту надо держать в тонусе. хотя бы раза два в месяц понажимать на педаль.
Да и еще одна деталь, обратный клапан главного цылиндра, он держит небольшое давление в системе, что и способствует поддержанию манжет в рабочем состоянии, прижатыми к стенкам цылиндра. Если клапан пропускает, или под него что то попало, даже просто грязь которая накапливается от износа манжет, если жидкость не менялась долгое время, то давления в системе будет отсуствовать и как следствие рабочие цылиндры текут.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Эдуард1988 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

ВОт еще вопросик. Может кто делал или есть идеи как на мосту зил переделать тормоза с пневматических на гидравлические или мезанические???

Ни какой гидравлики, исключительно механика, все лишние выкидываете оставляете только трещетку, к ней тягй и к педальке!!!

Доброго всем дня и спасибо за советы. Вопрос в по механическим тормозам: хватит ли усилия от ноги на педаль, чтобы они работали? ТОрмоза на передний мост уже сделал. Но думаю и на задний неплохо замутить. Вопрос ком на раздатку газ 66 надежен? и работает он тольно на нейтрали раздатки или нет. Т.е можно ли с него взять вом? Спасибо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
АНДРЕо пишет:

У бати уже за 6 лет, вторую КПП на днях сменил,

ну так понятно, у меня свояк было тоже себе Калину брал, чуть позже меня, я брал в июне а он позавидовал и купил в сентябре, так вот зимой уе cen л он кпп........морозы стояли, я говорю,снять снимем а ремонтировать в сервис.... так вот каково было моё удивление что развалился диф и разорвал корпус кпп попутно, а потом при разговоре я узнаю что любит он тормозить движком, резко бросает газ, переключается и снова бросает газ......а потом говорит типа подсунули мне утиль.....я среди своих знакомых и их знакомых знакомых я и не слыхал чтоб так ушатали кпп, кулису меняют частенько это да..........! dntknw

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

так вот каково было моё удивление что развалился диф и разорвал корпус кпп попутно,

Случайно не палец саттелитов виноват?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Nikolai_Minsk пишет:

Вопрос ком на раздатку газ 66 надежен?

дело в том что там корпус алюминиевый. и если у самодельшиков ломается корпус чугунного 53 (уши) то и для ком 66 наверное будет ограниченно по отбору мошности. на 53 по памяти около 12 кват. у самого дома такой лежит с реверсом но так и не поставил, хотя вал для 53 коробки перевернул.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Роман Василич пишет:

Так же как и масла. Почти все с одной бочки. Только цена разная.

Раньше шестерка до капиталки сто тысяч ходила, на тех маслах. Сейчас сто тысяч на полусинтетике лукойла даже копоти на выхлопной нет, как новый двигатель.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Вопрос ко всем кто в теме.На двс. кубота Д 950 стоит очень большой алюминиевый(или его сплав) поддон.Он у меня тупо не помещается в раму. Так вот вопрос:Если я сделаю его меньше размером и стальной-это сильно повлияет на работу двс?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Nikolai_Minsk пишет:

Вопрос в по механическим тормозам: хватит ли усилия от ноги на педаль, чтобы они работали?

У меня на задние гидравлика без усилителя. Очень тяжко тормозить, хотя трактор много легче тонны.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
fil78 пишет:

Nikolai_Minsk пишет:

Вопрос ком на раздатку газ 66 надежен?

дело в том что там корпус алюминиевый. и если у самодельшиков ломается корпус чугунного 53 (уши) то и для ком 66 наверное будет ограниченно по отбору мошности. на 53 по памяти около 12 кват.

Ваня, есть много и чугунных, и кажется до 40% мощности двигателя можно снимать...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
perec.41 пишет:

cen л он кпп........морозы стояли, я говорю,снять снимем а ремонтировать в сервис.... так вот каково было моё удивление что развалился диф и разорвал корпус кпп попутно, а потом при разговоре я узнаю что любит он тормозить движком

А может он любит частенько с пробуксовкой трогаться, палец сателлитов без подшипников, мог заклинить и развалить всё... dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах