Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1785 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Роман ,может тебе просто усилить переломный узел .Сверх рамы или снизу. tomato

Вложение
bezymyannyy.png
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Ильдус1973 пишет:

Роман ,может тебе просто усилить переломный узел .Сверх рамы или снизу. tomato

Мне кажется что опорные колёса на подъёмник с широкой колеёй. это выход из положения,только колёса поворотные сделать как на каталках. Для непрямолинейного перемещения.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Тоже думаеш нереально? 3м вроде не такая заоблачная высота. Неполучится на 3, буду на 2,5 поднимать Твой погрузчик какую высоту осиливает?

Мой погрузчик подымает на высоту 2,4 м.Но на грунте на такой высоте работать опасно.Сено на прицеп приходилось грузить,но и не только.Гребти рядки самое то.За часа два сам полгектара сгрёб и то,при отягчающих обстоятельствах. Поле пахали вдоль,а косили поперёк.Приходилось прыгать по волнам.
У меня ширина по колёсам 1м2см, Если у твоего трактора хоть немного больше,то почему бы не осилить 3м.Но нужно быть очень осторожным. Но при работе с сеном,можно на колёса поставить спаренные колёса,тогда вообще будет гуд. good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Денис Бондаренко пишет:

Мне кажется что опорные колёса на подъёмник с широкой колеёй. это выход из положения,только колёса поворотные сделать как на каталках. Для непрямолинейного перемещения.

Эти колёса будут полезны как и зайцу стоп-сигнал. Спарка лучше.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Aleks 00 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Мне кажется что опорные колёса на подъёмник с широкой колеёй. это выход из положения,только колёса поворотные сделать как на каталках. Для непрямолинейного перемещения.

Эти колёса будут полезны как и зайцу стоп-сигнал. Спарка лучше.

Аргументируйте почему? Если расположить их немного позади навески то часть нагрузки они возьмут на себя как опоры на эксковаторе,не будете же вы утверждать что они на эксковаторе не к чему.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Роман ,у тебя же мосты и диски как мои ,правильно.Если так то я представляю РЕАЛЬНО твою колею .Так вот ,я бы не решился поднимать выше 2-х метров ,тем более у тебя переломка.
Это только мое мнение.

Ильдус, диски что сейчас стоят, у тебя и подсмотрел. Но в планах колею расширить до 140. В калитки мне попадать ненужно, места хватает. В моем случае увеличение колеи, добавит универсальности.

Ильдус1973 пишет:

тем более у тебя переломка.

Мля... опять всё упирается в переломку. Ей богу порежу нафиг и переделаю cry

Зачем резать?
Сделайте ПВМ с нужной калией, может Вы даже и УАЗовский будете ставить, если не ошибаюсь был у Вас такой разговор, подготовите тогда можно и переделать в классику...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Денис Бондаренко пишет:

Аргументируйте почему? Если расположить их немного позади навески то часть нагрузки они возьмут на себя как опоры на эксковаторе,не будете же вы утверждать что они на эксковаторе не к чему.

Я согласен,что они могут помочь,но с ними работа будет неудобна. Те же опоры на экскаваторе ,при переезде нужно поднимать . А с сеном нужна манёвренность,причём переломки.
Если присмотреться,как работает переломки и МТЗ с куном,то разница поразительна.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Aleks 00 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Аргументируйте почему? Если расположить их немного позади навески то часть нагрузки они возьмут на себя как опоры на эксковаторе,не будете же вы утверждать что они на эксковаторе не к чему.

Я согласен,что они могут помочь,но с ними работа будет неудобна. Те же опоры на экскаваторе ,при переезде нужно поднимать . А с сеном нужна манёвренность,причём переломки.
Если присмотреться,как работает переломки и МТЗ с куном,то разница поразительна.

Так для манёврености я и предлагаю поворотные колёса. А на эксе колёса не пременить т.к. при наборе ковша и движении рукояти на себя на них будет огромная нагрузка.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

По такому принципу можно сделать и греферный погрузчик и выгружать сено из прицепа сразу в сеновал. В ютюбе есть ролики с такими навесными греферами. Извините не научился ещё с планшета кидать ссылки.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Шyриk пишет:

А в чем проблема то с колесами?
Камаз с тележкой сзади вообще повернуть тогда не может?

Я проблему вижу только в диаметре колёс, это будет играть на несущей поверхности по мягкому грунту.

Полностью с вами согласен ,но для снятия лишней нагрузки можно сделать и поворотные. Ведь у гружёного камаза при крутом повороте на асфальте задок чувствует себя не очень комфортно и особенно покрышки из личных наблюдений.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Aleks 00 пишет:

при работе с сеном,можно на колёса поставить спаренные колёса,тогда

Хотя бы на одну ось...(мост)...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

У тебя кардан проходит по кулаку УАЗ ? Не припомню просто.

Нет, у меня карданы сразу от раздатки расходятся,с низу рамы.

Александр 1985 пишет:

может Вы даже и УАЗовский будете ставить, если не ошибаюсь был у Вас такой разговор, подготовите тогда можно и переделать в классику..

Есть такая задумка, если ПВМ УАЗовский укомплектую. Но это скорее всего не скоро будет.

Ильдус1973 пишет:

Роман ,может тебе просто усилить переломный узел .Сверх рамы или снизу.

Думал я Ильдус об этом. Есть одна загвоздка, там шкворня под углом стоят, если поймать его (этот угол) то можно в принципе. И в место двух шкворней сделать один длинный сквозной, добавив еще по одной опоре с верху и с низу. Ну и калоши по шире растопырить для устойчивости.

Юрий г пишет:

Я думаю где-то 150 кг будет безопасно на 3 метра , а 150 кг сена это не малый вилок .

Вот и я о том же. Вес то не критический. Может и 150 кг не будет. Не песок же с гравием поднимать. Площадка перед сеновалом и внутри ровная.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

для колес надо розетки двухсторонние точить и вваривать

зачем вваривать? Можно съёмные конусы под гайку...

Типа как в газели? Надо наверно что бы диск на ступицу плотно садился в таком случае

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Шyриk пишет:

У кого мост газоновский надо только футорки с гайками купить, там все уже есть.

Эт понятно. Вопрос стоит о Москвичевских-Волговских-УАЗовских.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Роман Василич пишет:

Вот и я о том же. Вес то не критический. Может и 150 кг не будет. Не песок же с гравием поднимать. Площадка перед сеновалом и внутри ровная.

В таком случае можно делать не опасаясь за устойчивость , я вот тоже не как не начну делать . Но мне нужен совсем маленький чтоб сено по коровнику развозить .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Хотел спросить кто знает , надо ли закаливать полуось когда нарезал новые шлицы ?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Юрий г пишет:

Хотел спросить кто знает , надо ли закаливать полуось когда нарезал новые шлицы ?

Нарезали как? Если просто болгаркой без отпуска то не надо

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Эдуард1988 пишет:
Юрий г пишет:

Хотел спросить кто знает , надо ли закаливать полуось когда нарезал новые шлицы ?

Нарезали как? Если просто болгаркой без отпуска то не надо

Болгаркой thank_you

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вот, сделал разборную муфту в задний конец коробки под НШ-32.
Лучше бы без фланца, просто с толстыми стенками, в них бы и резьбу нарезать. Меньше было бы сварок, оправок, центровок. Но металла такого не нашлось. Осталось корпус вырезать и сварить.
На второй фото муфта собрана, натяжная втулка на вторичном валу коробки, ключ под эти гайки и сам НШ.

Вложение
013.jpg
016.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

Вот, сделал разборную муфту в задний конец коробки

Ну вот,вы меня очень правильно поняли........ good

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

Ну вот,в

Корпус корявый получается, Кронштейн опоры двигателя мешает. Подумать надо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

Кронштейн опоры двигателя мешает. Подумать надо.

кронштейн это не показатель,делайте и не оглядывайтесь на него.......кронштейн проще переделать......

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

кронштейн проще переделать......

Тоже верно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дига пишет:

Вот, сделал разборную муфту в задний конец коробки под НШ-32

Я бы не ставил НШ32 .Рычаг не будет выбивать.
5 передачи не будет? Можно было её сохранить.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Aleks 00 пишет:

.Рычаг не будет выбивать.

Не понимаю.

Aleks 00 пишет:

5 передачи не будет? Можно было её сохранить.

У нас для пятой дорог нет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дига пишет:

Не понимаю.

двигатель заглохнет.

Дига пишет:

У нас для пятой дорог нет.

dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

В общем выслушав все ваши мнения, пришел к такому решению... Буду не спеша делать кун, соразмерно трактору, поработаю, посмотрю как он будет себя вести в плане устойчивости. А потом уж, соображу съемный удлинитель, на сколько эта устойчивость позволит. Кун то все равно нужен постоянно, а сено затаскивать раз в году по осени.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Можно было её сохранить.

сомневаюсь что удастся, очень всё в притирку, вилка мешает......... scratch_one-s_head

Вложение
13-16-6-8.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Шyриk пишет:

Смотрю ролики с муравьями. Возник вопрос. Ижевкая кпп (у меня ижевский мотор) "переворачивает" вращение коленвала от звездочки или нет?
тоесть коленвал положим крутится по часовой стрелке а звездочка на передачах вперед крутится против часовой?

Нет,направление вращения не меняется.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Шyриk пишет:

"переворачивает" вращение коленвала от звездочки или нет?

Нет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах