Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1780 из 2188

65640 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
юра ветеринар пишет:

вот уже больше года хочу прокачать уд 15, всего делов то карб другой втулить и зажигание на датчик холла перевести

Юра, попробуй переделать на батарейное зажигание, проще простого, и движок тоже сразу поменяется yes3

Украина
ЗИЛовод пишет:

Я не обидчивый, просто Ваше отношение

Да шо ты разошелся в самом то деле, давайте ещё перессоритесь dri Ну и фиг с тем мостом, чулок не так страшно, довари и всего делов то! П/ось может с другой стороны целую возьми перемеряй, или другую найди. Повторюсь, за два дня 7- 8 раз резал, варил ОДНУ п/ось, никак не мог добиться того что, хочу. Но получилось же! Было столько проблем, как не в том месте урезанный мост. Ни чё с ним не станется, в смысле ОКОдвижетелем не порвёшь его, ну по крайней мере так думаю. Ну а по колее стоит разобраться yes3

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Кто у нас ближе к Пскову ,не дорого https://www.avito.ru/velikie_luki/zapchasti_i_aksessuary/most_ot_kary_78...

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

Сергей а как шкив для генератора устанавливал. а то собрался востановить лапку заводную а у тебя там шкив. какой ремень и что если он порвется.

hi Так, по порядку:
смотрел на табличку своего УД-25, там где у тебя цифра 6, ч меня 8 и далее какой-то номер, больше ниче не видно.
Вот схема установки крыльчатки, центрофуги, описания нету.
Шкив брал с колена классики, ремень А-710 ( в продаже есть свободно, на комбайне Дон, или Енисей стоит на кондиционере или на вентиляторе, короче в с/х магазине брал). Ща найду чертёж шкива scratch_one-s_head

У меня на уральце стояло проще , вместо той гайки что отметил на рисунке , была шайба с резьбой и на нее прикручивался шкив с помпы ваз .

Файлы: 
  • 1111111.gif
Казахстан

А я опять все о своем , наверно единственный выход это миник на базе кпп заз . Решил для наглядности сделать схему , где ему работать . Проблема в том что лоток где ему ездить всего 78см шириной , это где жёлтые стрелки . Дак какую по вашему мнению надо делать ширину миника ? Там где красные стрелки ширина 130см .

Файлы: 
  • plan.png
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Сергей211 пишет:

юра ветеринар пишет:

вот уже больше года хочу прокачать уд 15, всего делов то карб другой втулить и зажигание на датчик холла перевести

Юра, попробуй переделать на батарейное зажигание, проще простого, и движок тоже сразу поменяется yes3

да оно уже год как магнето в родное магнето датчик хола от 2108 поставил, недавно комутатор от 2108 дома нашел, хочу карб от китайского мотоблока у друга выпросить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6438
ЗИЛовод пишет:

Я не обидчивый, просто Ваше отношение ко мне, как дембеля к духу.

Давай обернемся назад и глянем,на что ты обиделся?на отрезанный мост не с той стороны? Или на спор про колею? Если ты считаешь что про колею Я тебе что то набрехал то я не против можешь обижаться и дальше и по большому счету если посмотреть то мне по барабану как ты будешь окучивать СВОЮ кртошку,это ты поймешь когда заедешь в борозды,вспомнишь сразу все обиды и всех кто тебя обидел,и подумаешь об этом еще не раз,помяни мои слова....... Ты конечно думал что большая часть форумчан в этом вопросе тебя поддержит мол,все окей,делай дальше,все получится.......блин меня с детства учили говорить правду и пускать людям пыль в глаза я не привык,если это не так значит не так,я просто знаю,у моего друга есть Т-25,раньше он принадлежал его свояку с соседней деревни а у них там междурядка 65 см из за малых участков огороженных заборами и колея соответствено на нем была 130см и сам мой друг себе сажал так же,когда свояк его умер,трактор достался моему другу,он несколько раз пробовал окучивать картоху так как есть но в конце концов раздвинул колеса на 140см так как топтал борозды и ботву,это все в идеале кажется чего там,а под колесо попадает какой нибудь камень и ты едешь по гребню (на практике) и как правильно тебе сказал Александр что в междурядии 80см есть место для маневра (сколько хошь виляй) в междурядии 70см такой возможности уже нет.....так что дело твое,хочешь обижайся хочешь нет,но если это правда то я за это и стою,а ты окучивай как хочешь.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Юрий г пишет:

А я опять все о своем , наверно единственный выход это миник на базе кпп заз . Решил для наглядности сделать схему , где ему работать . Проблема в том что лоток где ему ездить всего 78см шириной , это где жёлтые стрелки . Дак какую по вашему мнению надо делать ширину миника ? Там где красные стрелки ширина 130см .

у меня мотоблок на коробке заз и самое маленькое растояние по краям колес у меня получилось сделать 71 см. там просто уже выступ стартера будет тереться об колесо.

Файлы: 
  • 4c6956083944eb8c145b0c81a972b7a7.jpeg
  • 0176c776a30fc66354693a5e46b50f97.jpeg
  • 0534dd0b6f6a16d2c920a97d7e8901e7.jpeg
  • aaa9ce28fb8e9c7fcd986a9e13a41482.jpeg
  • f1ba5d4f06197d21a3b5607c98740585.jpeg
  • f0854cbd149d080970d8b0d87d6ac7b1.jpeg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
Юрий г пишет:

А я опять все о своем

вот сижу и думаю может тебе лутше бортоповоротный сделать. он будет полноприводным и как раз маневреным. если что можно и гусеницу сделать, так как колеса буксовать будут. его можно даже на базе коробки заз сделать.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Сергей211 пишет:

Теперь вот думаю, как буду соединять фланец моста ГАЗ-21 с бубликом жигулёвским :scratch_one-s_head:, кардана, крестовины нету у меня.

Сергей, тебе наверно что то типа такого надо сообразить....

Файлы: 
  • tskb-6015.jpg

анатолий иванович

Казахстан
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

у меня мотоблок на коробке заз и самое маленькое растояние по краям колес у меня получилось сделать 71 см. там просто уже выступ стартера будет тереться об колесо.

Наверно типа вашего мотоблока и надо , действительно узко смотрится . Помещения буду весной перестраивать , по пять см можно добавить , проблема в том что стены из плит и их не передвинуть . Может тогда поставить мост с москвича и его кпп , только сделать передний привод , а двс и управления с заде ? Борт поворотный это хорошо , но там работы много . Я думаю если поставить хорошую зимнею резину она не сильно будет буксовать на бетоне .

россия
Юрий г пишет:

на не сильно будет буксовать на бетоне

так он же не сухой будет. по навозу же.

Юрий г пишет:

Борт поворотный это хорошо , но там работы много

а я думаю что наоборот меньше. варите рамку к рамке крепите по 2 поворотных кулока от переднеприводного ваз. на задних оставляете тормоза а к шрусу привариваете звездочки. коробку заз можно и по сиредина поставить.
схема так для наглядности, привод цепной можно по разному зделать

Файлы: 
  • bezymyannyykkkkka.png

Украина
Юрий г пишет:

вместо той гайки что отметил на рисунке , была шайба с резьбой и на нее прикручивался шкив с помпы ваз .

Согласен, шо проще. Но если ставить шкив помпы ВАЗ, ГАЗ - нужно прорезать отверстие в передней крышке обдува, в противном случае вылет шкива будет большим. Вандалить (кромсать. резать) не люблю, предпочитаю более заводское исполнение. Потому выточить переходник с внутренней и наружной резьбой под соответствующую посадку шкива не составило труда. Ты же тоже не прикрутишь шкив к гайке просто так, всеравно без токарки не обойтись. В общем кому как.

Украина
юра ветеринар пишет:

датчик хола от 2108 поставил, недавно комутатор от 2108 дома нашел

Ну и катушку зажигания от ВАЗ-2108 найди и всЁ!

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Теперь вот думаю, как буду соединять фланец моста ГАЗ-21 с бубликом жигулёвским :scratch_one-s_head:, кардана, крестовины нету у меня.

Сергей, тебе наверно что то типа такого надо сообразить....

Буде свой узел полностью пересматривать, ведь нужно ещё и звёздочку на привод ПВМ втулить. На КПП ВАЗ получится ли установить фланец с редуктора задн. моста ВАЗ? Шлицы одинаковые, что на КПП, что на хвостовике. Тогда выкинуть бублик, установить крестовину. А может со ШРУСом получилось бы лучше, компактнее и проще. Нужно обдумать вариант со ШРУСом
Анатолий Иванович, а что за фланец там стоит (к бублику который прикручен). Такие есть в природе, или самому шото городить.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1390
perec.41 пишет:

как правильно тебе сказал Александр что в междурядии 80см есть место для маневра (сколько хошь виляй) в междурядии 70см такой возможности уже нет....

У меня межрядье 60 см, немножко тяжеловато попадать. Может старею....

Файлы: 
  • m2u0120101-47-18.jpg
россия
Сергей211 пишет:

Вандалить (кромсать. резать) не люблю, предпочитаю более заводское исполнение.

чертежик видел , буду обдумывать. единственное неудобство это замена ремня, хотя оно может и не понадобится. в мыслях есть сделать рулевую гидравликой но дозатора пока нет. и если всеже достану то надо бы 2 ручьевый шкив поставить, а его туда не впихнуть. на выходных если будет время обдумаю , может вывести все же на перед шкив на будуюшее чтоб с одной стороны генератор а с другой насос от гур зил.
у тебя привод насоса где стоял . скинь фотку а то запамятовал.
P.S
сегодня ездил в магазинчик б\у запчастей так там лежит коленвал от уд с шатунами цена 5000. shok

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович, а что за фланец там стоит (к бублику который прикручен). Такие есть в природе, или самому шото городить.

Это с Нивы-2121, стоит между КПП и РК, сейчас там ШРУС с бубликом, а раньше было так...

анатолий иванович

РОССИЯ
fil78 пишет:

сегодня ездил в магазинчик б\у запчастей так там лежит коленвал от уд с шатунами цена 5000

... huh !!!...Я уже говорил, что знакомый продаёт 2 генератора с УД по 8-10 т.р. ...

анатолий иванович

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Сергей-Вологда пишет:

а думаю зачем он мне,

это точно как я, осталось то жить, дети всёровно в металлолом здадут, а денюжки от выручки жёны отберут laugh

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
fil78 пишет:

вот сижу и думаю может тебе лутше бортоповоротный сделать.

на 1, 13 минуте рукой помогает на ковшик грузить

РОССИЯ
gavril.gr пишет:

Сергей-Вологда пишет:

а думаю зачем он мне,

это точно как я, осталось то жить, дети всёровно в металлолом здадут,

Что, тоже такие мысли ужЕ посещают!... laugh

анатолий иванович

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
gavril.gr пишет:

осталось то жить

У меня давний знакомый есть,фото 10го года(как то волгу продавал ему)86 ему если не брещет,только недавно заговорил также,может зима сказывается!

Файлы: 
  • imgp2084.jpg
россия
Анатолий Иванович пишет:

Я уже говорил, что знакомый продаёт 2 генератора с УД по 8-10 т.р. ...

Анатольй Иванович далеко. я с августа не могу до родителей сьездить в кущевский район, не отпускают линии работают без выходных и в 3 смены. стоит только на часик отключиться так телефон красный.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
gavril.gr пишет:

дети всёровно в металлолом здадут

Так что лучше самому продать и съездить на курорт без вышеупомянутых персон victory ну или dribeer но он этого жизни не добавится laugh .

Украина
fil78 пишет:

единственное неудобство это замена ремня, хотя оно может и не понадобится

Привет Ванёк! Вань, я на классике и не помню когда менял ремень. На минике на гене уже два шкива разлетелись, просто рвёт по живому ручей. Ремень тотже. Было быение, и стерлись буквы на ремне.

fil78 пишет:

надо бы 2 ручьевый шкив поставить

Вань, туда два ручья не впихнуть, это раз. Второе, не поставишь ты два узла, гену и насос никак с одной стороны. Выведи на вторую сторону и всё.

fil78 пишет:

у тебя привод насоса где стоял . скинь фотку а то запамятовал.

Справа гена, слева ГУР ЗИЛ. Ты читал на Минитракторе, кто-то мне написал, что у него оторвало храповик, лопнул наполовину, именно из-за насоса НШ. Может стоит сделать привод насоса со стороны заводной лапки, т.е. справа?
Вот здесь мне понравилось, как гену впихнули. На МастерСити, вроде Сергей Зайцев делал. Так не хош?
Фотки, как и где установлен ГУР ЗИЛ вроде нету, посмотри на видео

Файлы: 
  • mastercity56bba4a452efc967258850.jpeg
  • mastercity56bba4a4279df091095456.jpeg
россия
Сергей211 пишет:
Сергей211 пишет:

Ща найду чертёж шкива

Во нашёл. Вань, не мог точно вычислить ширину всего шкива, потому выточил две шайбы регулировочные. Блин не помню как делал. Кажется ровной частью шкива сопрягал с крыльчаткой, а может и нет, т.к. точно знаю, что шкив садился на шпонку коленвала миллиметра 3-4. Посмотришь уже по месту, нужно разбирать чтобы вспомнить scratch_one-s_head

посмотрел в интернете , глянул на двигатель и все же буду тулить шкив за место заводилки. но предполагаю поставить генератор как у тебя а насос в торец генератора или на генератор двойной шкив и на насос уже от него . пока что он только в моих хотелках, без дозатора рыпаться не буду.

россия
Сергей211 пишет:

Вот здесь мне понравилось, как гену впихнули.

даааа это идеальный вариант. а где описание глянуть.

россия

а что я голову ломаю ставлю шкив за место проставки за маховиком там самое надежное место. ну а если ремень полетит то сделаю так чтоб можно было открутить коробку немного отодвинуть и заправить новый. а это все заводское оставлю.
как долго снимать коробку?
можно и цепком сделать чтоб не разбирать и не снимать коробку, цепь разьеденил и все а цепь надо как можно мельце шаг например с газораспределительного привода ваз. tomato ща начнется. я вообще и затеял новый чтоб от цепей избавиться но это самы рациональный вариант тем более чем меньше шаг цепи тем тише работает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Сергей211 пишет:

сделать привод насоса

Меня тоже не покидают мысли как сделать привод насоса. bang Сегодня на работе пришла в голову такая идея, нужен ваш совет. Если взять вместо болта тот который прижимает шкив, выточить новый болт, с одной стороны резьба, с другой оставить шестигранник под ключ ( что бы можно было зажать сам шкив), а с другой стороны набить шлицы под НШ, и вставить НШ в торец этого болта, а сам насос закрепить к мотору. Сам шестигранник можно подумать и сделать штопорную шайбу к шкиву. Весь этот болт отдать на цементацию. Что скажете по этому вопрос
у????? Или дурная затея?
Вот к этому шкиву, только дюралевый откинуть.

АНДРЕо