Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1780 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Как я понял, моторку раньше лили потому что в ссср небыло масла gl4 а на gl5 быстро кончались синхронизаторы.

Синхронизаторы есть аллюминевые и бронзовые. В моей пежо стоят люминиевые ,они и выходят из строя,наверное от любого масла,а в мазде (в моём тракторе) стоя бронзовые.Масло залито гипоидное,марку не помню.
Но покупать для трансмиссии импортные масла за 25 баксов,это уж слишком. Нафтан выпускает масла какие нужно. Если нет гипоидной передачи,ли то,которое не предназначено для этой передачи и будет и наоборот good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Старый миник отработал 3 года на М8 и этот уже второй год работает.

Трансмиссионное лучше смазывает при больших нагрузках.
Кстати,смесью литола и трансмиссионки 1:1 хорошо смазывать редуктора болгарок ,дрелей ,триммеров и т.п. Оно не густое ,очень хорошо ложится на зубья шестерён и в тоже время не вытекает ,если нет в редукторе сальников.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

слышал что в нее можно лить моторку,

Старый миник отработал 3 года на М8 и этот уже второй год работает.

Андрюха,тут у нас ведь разговор не о том сколько отработал а о том какое масло надо лить в кпп,у меня тоже залито м8 но я у вас тоже год назад спрашивал,мол для испытания какое можно залить,вот и залил м8и по сей день но это не правильно......в машину чтоб залить я бы не стал даже спрашивать а залил то что надо,так как однажды в нее залил минералку,полгода до зимы ездил без вопросов а в морозы сидел в машине при запуске и держал сцепление по 5 минут,потом плюнул и залил полусинтетику, а так разобраться они оба были трансмиссионки для переднеприводных,если бы по идее разницы небыло на канистре бы не писали что это для переднеприводных кпп......а тут решать конечно Юре какое лить,работать то будет на любом,вопрос как долго........

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Анатолий Иванович][quote=вовочка820 пишет:

лучше один раз напрячься и сделать как надо. протачивай уазовский маховик чтобы он входил в родной, место под подшипник первичного вала и самодельный колокол

Он великоват для него, хватит там и жигулёвского за глаза....[/quot вы думаете что для этого трактора и хватит жегулёвского сцепления

Вложение
izobrazhenie383.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Кстати,смесью литола и трансмиссионки 1:1 хорошо смазывать редуктора болгарок ,дрелей ,триммеров и т.п. Оно не густое ,очень хорошо ложится на зубья шестерён и в тоже время не вытекает ,если нет в редукторе сальников.

В каталоге продукции Нафтан есть только GL5.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

вот всё что не ставил всё ламает скручивает рвёт

Вложение
izobrazhenie370.jpg
izobrazhenie372.jpg
izobrazhenie402.jpg
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

в ступицу поставил подшибники двухрядные

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
юра ветеринар пишет:

В каталоге продукции Нафтан есть только GL5.

Юра, да будет работать твоя КПП и на моторном, никуда не денется, зачем деньги выкидывать на ветер. Но и не обязательно импортное заливать...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353

Он великоват для него, хватит там и жигулёвского за глаза....[/quot вы думаете что для этого трактора и хватит жегулёвского сцепления

На моём работает несколько лет уже, вес трактора 1350кг....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

для этого трактора и хватит жегулёвского сцепления

На жигулевский ШРУС значит вы положились а на сцепление нет.......одного ведь поля ягоды.......и чем ваш трактор отличается от трактора Бандеры например??????

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

вот всё что не ставил всё ламает скручивает рвёт

laugh Естественно будет рвать.между крестовинами должно быть жёсткое соединение.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

в ступицу поставил подшибники двухрядные

Это плавающие?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Aleks 00 пишет:

вот всё что не ставил всё ламает скручивает рвёт

laugh Естественно будет рвать.между крестовинами должно быть жёсткое соединение.

Попробовать выкинуть бублик и соединить...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

В каталоге продукции Нафтан есть только GL5.

Интернетом пользоваться не умеешь?
http://autobelyavcev.ru/zamena-masla-v-kpp-vaz-2101-2107/

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

тут решать конечно Юре какое лить,работать то будет на любом,вопрос как долго........

Все верно, решать ему.

perec.41 пишет:

,работать то будет на любом,вопрос как долго........

У меня был ВАЗ 2199, 1993 г/в После обкатки было слито родное масло с кпп, после чего заливалось моторное полусинтетика (такая же как лил в двигатель), марку озвучивать небуду, так как это не очем не скажет. Менялось по пробегу, доливка при замене гранат и сальников. Сейчас этот двигатель с кпп стоит на тракторе, в коробку лазил единожды, и то когда диф заваривал (перед установкой на трактор). Состояние блоков шестерен и подшипников удовлетворило. Не настаиваю, на повторении, но это мой личный опыт, и мои личные впечатления. Может быть кому то меньше повезло. На служебных, где раньше работал все вазы переднеприводные эксплуатировали по той же схеме, не слышал что бы с кпп кто то из водителей ипался.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

заливалось моторное полусинтетика (такая же как лил в двигатель), марку озвучивать небуду, так как это не очем не с

Понял, спасибо.

Aleks 00 пишет:

Интернетом пользоваться не умеешь?

Умею, у меня кпп 2108, а не 2101-2107.

Анатолий Иванович пишет:

. Но и не обязательно импортное заливать...

про импорт и речи нет. сегодня посмотрю лукойл. А как насчет синтетики в мотор? Нафтан синтетика чуть чуть дороже полусинтетики.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

Можно на двигатель не ставить,но крутить то его всё равно надо.Как иначе проверишь?Или разбирать и проверять по узлам: якорь,статор,выпрямитель,реле-регулятор.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Шyриk пишет:
A.Nikolas пишет:
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

Можно на двигатель не ставить,но крутить то его всё равно надо.Как иначе проверишь?Или разбирать и проверять по узлам: якорь,статор,выпрямитель,реле-регулятор.

Крутануть наверное дрелью можно.

Надо чтоб хотя бы 800-900 об/мин было , на дрели наверно меньше.Наждак или что то подобное (эл.двиг) какой нибудь ,а соединить валы толстостенным шлангом,короче стенд надо делать wacko2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Шyриk пишет:
A.Nikolas пишет:
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

Можно на двигатель не ставить,но крутить то его всё равно надо.Как иначе проверишь?Или разбирать и проверять по узлам: якорь,статор,выпрямитель,реле-регулятор.

Крутануть наверное дрелью можно.

Я все генераторы кручу дрелью ,или мотором от стиральной машины laugh

Вложение
img20161125133021.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Шyриk пишет:
эдуард 74 пишет:
Шyриk пишет:
A.Nikolas пишет:
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

Можно на двигатель не ставить,но крутить то его всё равно надо.Как иначе проверишь?Или разбирать и проверять по узлам: якорь,статор,выпрямитель,реле-регулятор.

Крутануть наверное дрелью можно.

Я все генераторы кручу дрелью ,или мотором от стиральной машины laugh

Тоесть если крутить дрелью может получиться. Но тогда куда тестер подсоединять? И куда провода в случае если он рабочий.
Я так понимаю это безщеточный гена? Или?

попробуй лампочку подключить клейме Ш и В крути генератор

Если тракторный генератор сам возбуждается тестер +и - ,если автомобильный то нужен аккумулятор , а как у тебе генератор я не видел blush2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Шyриk пишет:
эдуард 74 пишет:
Шyриk пишет:
A.Nikolas пишет:
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

Можно на двигатель не ставить,но крутить то его всё равно надо.Как иначе проверишь?Или разбирать и проверять по узлам: якорь,статор,выпрямитель,реле-регулятор.

Крутануть наверное дрелью можно.

Я все генераторы кручу дрелью ,или мотором от стиральной машины laugh

Тоесть если крутить дрелью может получиться. Но тогда куда тестер подсоединять? И куда провода в случае если он рабочий.
Я так понимаю это безщеточный гена? Или?

От стиралки точно оборотов хватит.А насчет тестера,так лучше контр.лампу использовать-и проще и нагляднее.А вот регулятор там встроенный? Тракторный, комбайновский похоже только вот регулятор возможно выносной к нему надо.Вскрытие покажет

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:

юра ветеринар пишет:

Привет всем! Такой вопрос, по мануалу в кпп ваз 2108 льется масло класа GL4, наш любимый нафтан делает только GL 5, слышал что в нее можно лить моторку, так ли это и стоит ли это делать, или лучше разжлобиться на нормальную трансмиссионку???

Переднеприводное авто не держал ,но мой брат заливает в КПП тоже что и в ДВС .

Как я понял, моторку раньше лили потому что в ссср небыло масла gl4 а на gl5 быстро кончались синхронизаторы.

Все верно говоришь! Лей м8 самое то и по бюджету и по работе!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
эдуард 74 пишет:
Шyриk пишет:
A.Nikolas пишет:
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

Можно на двигатель не ставить,но крутить то его всё равно надо.Как иначе проверишь?Или разбирать и проверять по узлам: якорь,статор,выпрямитель,реле-регулятор.

Крутануть наверное дрелью можно.

Я все генераторы кручу дрелью ,или мотором от стиральной машины laugh

Хороший блок питания на 12 вольт может получится laugh все время мечтаю такое сделать когда генераторы ремонтирую но все лень лучше пару раз под машиной полежать bang

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Эдуард1988 пишет:
эдуард 74 пишет:
Шyриk пишет:
A.Nikolas пишет:
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

Можно на двигатель не ставить,но крутить то его всё равно надо.Как иначе проверишь?Или разбирать и проверять по узлам: якорь,статор,выпрямитель,реле-регулятор.

Крутануть наверное дрелью можно.

Я все генераторы кручу дрелью ,или мотором от стиральной машины laugh

Хороший блок питания на 12 вольт может получится laugh все время мечтаю такое сделать когда генераторы ремонтирую но все лень лучше пару раз под машиной полежать bang

Радикулит так можно заработать под машиной особенно зимой laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Шyриk пишет:

Я так понял это гена от т150.
Нашел описание проверки, но с моими познаниями в электрике......... Щас еще почитаю, буду пробовать.
Если кто то все равно может на пальцах обьяснить буду признателен.
http://zapchastu.com.ua/stati/6-osnovnoe-opisaniya-generatorov-g-309-g-306

Вроде В это + , подключи лампочку на корпус и на В должна загореть

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Эдуард1988 пишет:
эдуард 74 пишет:
Шyриk пишет:
A.Nikolas пишет:
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

Можно на двигатель не ставить,но крутить то его всё равно надо.Как иначе проверишь?Или разбирать и проверять по узлам: якорь,статор,выпрямитель,реле-регулятор.

Крутануть наверное дрелью можно.

Я все генераторы кручу дрелью ,или мотором от стиральной машины laugh

Хороший блок питания на 12 вольт может получится laugh все время мечтаю такое сделать когда генераторы ремонтирую но все лень лучше пару раз под машиной полежать bang

У меня это блок генераторы проверяет и еще солярку качает laugh

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365

вот всё что не ставил всё ламает скручивает рвёт

Попробуйте поставить мягкое соединение с ДТ-75!!!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

лень лучше пару раз под машиной полежать

А зачем под машину то лезть??? shok

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166

вот всё что не ставил всё ламает скручивает рвёт

потому что нету центрации

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Шyриk пишет:

Есть вот такой гена.
Есть какая то возможность проверить его на работоспособность не ставя на двигатель?

Мне вот тоже интересно ,на авто/разборо/металло/приемке лежат несколько генераторов-динамо .Все времен СССР .Но на месте не определить рабочий или нет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах