Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1783 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:
Мех пишет:

Всё что бы Вы не ставили будет рвать ,а рвёт их инерция второго маховика , от него нужно избавится ! Ставте сцепление на двигатель и КПП .

Причина не в инерции....

Теперь обоснуйте Вы .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Мех пишет:

А вот здесь я с Вами не согласен !
У меня на работе купили генератор военный с ДВС 4ч . Двигатель был полностью убит и блок лопнут между гильзами .
Двигатель я выбросил и в место его я установил ДВС с погрузчика со сцеплением от ГАЗ-53 и карданным соединением между сцеплением игенератором .
Карданное соединение не рвало ,а диски сцепления менялись часто . С начала рвало на демпферах , потом поставил диск без демпфера .
Простоял дольше но шлицы срезало ! Причина тому большой вес якоря генератор и его инерция .
Гена по моему киловат 10

Гарантия есть,что всё было отцентрировано?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:
Мех пишет:

А вот здесь я с Вами не согласен !
У меня на работе купили генератор военный с ДВС 4ч . Двигатель был полностью убит и блок лопнут между гильзами .
Двигатель я выбросил и в место его я установил ДВС с погрузчика со сцеплением от ГАЗ-53 и карданным соединением между сцеплением игенератором .
Карданное соединение не рвало ,а диски сцепления менялись часто . С начала рвало на демпферах , потом поставил диск без демпфера .
Простоял дольше но шлицы срезало ! Причина тому большой вес якоря генератор и его инерция .
Гена по моему киловат 10

Гарантия есть,что всё было отцентрировано?

Можете не сомниватся !

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
fil78 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Разделные или как? С чего подбирались. И наконец механика или гидравлика предпочтительней?

конечно раздельные. цилиндры главные можно ваз или газ. на 51 мосту стоят как на уазах. но снимал с комбаина.
с механико надо систему тяг мудрить если для правого колеса еще можно то для левого это уже через вал дополнительный
вот что есть фотки.

ОГо! Спасибо огромное!. ВОт вопрос по ходу дела контуры тормозные лучьше разделить: переднее + заднее левое и переднее правое +заднее правое? или передок вообще отключить? или оставить отдельной педалью?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Nikolai_Minsk пишет:

то два педали

Ага!!!!!!! И 3ю. на передние тормоза. lol face

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Nikolai_Minsk пишет:

переднее + заднее левое и переднее правое +заднее правое?

Не хочу вас обидеть, но вы сперва почитайте для чего служат раздельные тормоза, а потом сделаете сами вывод. hi

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Доброго времени суток! У кого на миниках стоит двс мото урал? Вопрос такой у кого какие карбюраторы стоят? Какие или если один то какой поставить? Вроде как ставят пару от 150кубового скутера. Не знаю что поставить. Подскажите посоветуйте. Никогда дела с этим мотором не имел. Дижок завел . Он хоть ии конченый но ожил после десяти лет простоя но карбы мертвые.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Попробуй долить тормозухи и понажимать на педаль, может просто манжета на морозе огрубела...

Попробую сейчас. Если тормозуха дома есть. Наверное все таки загрубела из за мороза и длительного простоя.. Износиться немогла, так как нвое все стоит, и цилиндрики и манжеты.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Исаченко Сергей пишет:

А главный с чего стоит, и раздельные ли на каждое колесо.

Я не знаю с чего. В магазине выбрал самый дешевый, ткнул пальцем, сказал - вот этот .
Раздельные - не очень понял.
От цилиндра к тройничку, с него на цилиндрики в каждом колесе (только задные подключены).

Только вот, педали от девятки, а колеса от грузовика на 20". Вакуум надо ставить?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

Раздельные - не очень понял.

Два ручника вы понимаете а раздельные тормоза не видали........отдельно на првую и левую сторону.......на всех тракторах так,а не два ручника...... wacko2 толко что про них говорили,посмотрите хоть последние фото которые фил 78 показал.......

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:
Дига пишет:

Раздельные - не очень понял.

Два ручника вы понимаете а раздельные тормоза не видали........отдельно на првую и левую сторону.......на всех тракторах так,а не два ручника...... wacko2

Значит, не раздельные.
Хотя, разговор с соседом такой был, решил не заморачиваться, делать агрегат максимально дешевым. Да и мне не пахать на нем.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

делать агрегат максимально дешевым.

А у вас тормозов вообще нет что ли? Для меня проще воткнуть еще один главный чем городить два ручника чтоб занять руки и без этого занятые когда буксуешь,вы же для этого (для проходимости) их поставили....в таком случае они должны быть без фиксации,как рычаги фрикционов на гусеничном тракторе.......

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

А у вас тормозов вообще нет что ли?

Есть гидравлика на два задних без вакуума. Т.е. ездить можно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

Есть гидравлика на два задних без вакуума. Т.е. ездить можно.

Ну вот ставьте еще один главный и педальку и раделите контуры,а ручники.......ну один можно оставить чтоб трактор зафиксировать на месте во время стоянки.....

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

Ну вот ставьте еще один главный и педальку и раделите контуры,а ручники.......ну один можно оставить чтоб трактор зафиксировать на месте во время стоянки.....

Это можно. Но позже.

Вопрос у меня, тоже на будущее. У меня рычаг переключения передач, ну очень неудобно стоит. Я его стрелкой показал.
Можно его вперед вынести, под левую руку? Делал кто нибудь такую кулису?

Вложение
252-2.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Мужики, кто в теме... Кто может подсказать. Если сделать стогомет на мой трактор, на какую максимальную высоту можно будет поднимать вилы с сеном, без риска завалиться набок? Сеновал у меня 6м высотой, минус где то 180см на раскрытие хлопушки. В общем мне бы на три-три с половиной метра выйти бы. На 4 было бы вообще идеально. Нужно провести кое какие расчеты, но нужно знать от чего оттолкнуться. Напомню, колея 110, но есть возможность при необходимости расширить, переделав диски (все равно хотел переделывать для междурядки) Вес наверное более тонны набрал уже (надо как нибудь съездить взвешать для интереса) Задача...Взять с телеги сено, завезти в сеновал и уложить.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Дига пишет:

Можно его вперед вынести, под левую руку? Делал кто нибудь такую кулису?

Наверное оч сложно будет вынести рычаг налево.....наверное нужен тросовый рычаг кпп с иномарки + нужно мудрить кулисы на самом штоке кпп...
Переключатся часто как на авто Вы не будете, зачем тогда под левую руку?
Моя левая рука делает ограниченные функции, левой рукой, я например, хорошо могу рулить,газовую горелку держать и закусывать laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

Делал кто нибудь такую кулису?

вот мой вариант,за время летней эксплуатации нареканий вообще не было...

алексей s пишет:

Моя левая рука делает ограниченные функции,

тут как посмотреть, например на МТЗ-80 рычаг находится между ног и никогда даже в мыслях не было включать скорость правой рукой, правой наверно даже не включу правильно,на авто другая привычка, на комбайне НИВА тоже левой включаю,тут кому как нравится......

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

вот мой вариант,за время летней эксплуатации нареканий вообще не было...

Теперь представь, всё это надо сделать слева - как?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Роман Василич пишет:

сеном, без риска завалиться набок? Сеновал у меня 6м высотой, минус где то 180см на раскрытие хлопушки. В общем мне бы на три-три с половиной метра выйти бы. На 4 было бы вообще идеально. Нужно провести кое какие расчеты, но нужно знать от чего оттолкнуться. Напомню, колея 110, но есть возможность при необходимости расширить, переделав диски (все равно хотел переделывать для междурядки) Вес наверное более тонны набрал уже (надо как нибудь съездить взвешать для интереса) Задача...Взять с телеги сено, завезти в сеновал и уложить.

С переломкой наверно хуже устойчивость будет, всё таки высоковато поднимать и ехать, вон погрузчики вилочные не переломки...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

Теперь представь,

допустим.........хоть на левом крыле (моём), вот те "коромысла"которые стоят под рычагом поставить на длинный вал, тоесть та часть которая свисает вниз на одном конце вала а та которая горизонтально на другом.......... thank_you

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

[quote=perec.41]
Когда я делал свою кулису, то посмотрел и твой вариант.....
И он мне понравился больше всех.....я лишь его "прокачал" под свои стеснённые условия good

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

допустим.

Неее, я даже представить не могу - мне не с руки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

И он мне понравился больше всех.....

этот рычаг у меня валялся с самого начала постройки, я его то туда кину то сюда, при наведении порядка даже чуть в чермет не отправил,а потом мне на глаза попалась видюха с самодельным рычагом по этому типу и тут до меня наконец дошло......... laugh

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Ильдус1973 пишет:

вот всё что не ставил всё ламает скручивает рвёт

Между двух маховиков кто выживет то ?
Каждый маховик вращается со своей инерцией .Каким должен быть узел соединения чтоб выдержать эту разницу .

в чём то вы правы он на малых оборотах бьёт чють газу дал и всё пропадает

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353

в чём то вы правы он на малых оборотах бьёт чють газу дал и всё пропадает

А сколько он мощности отбирает, не задумывался?...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

на малых оборотах бьёт

такое бывает...... laugh если деталь в патроне бьёт на токарном станке то её видно только на малых оборотах а на больших станок на виброопорах начинает колбасить....... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дига пишет:

Можно его вперед вынести, под левую руку? Делал кто нибудь такую кулису?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
perec.41 пишет:

станок на виброопорах начинает колбасить

или все здание на солонцах )))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Nikolai_Minsk пишет:

. ВОт вопрос по ходу дела контуры тормозные лучьше разделить: переднее + заднее левое и переднее правое +заднее правое? или передок вообще отключить?

тут два варианта . если нужна большая маневренность и более проходимость то тормоза раздельные задние, при подключении передних в данном случае развернуться на месте не получиться. также если забуксовало колесо одно в грязи, его можно притормозить чтоб крутяший момент пошел на загруженное колесо. с передними такой вариант не пройдет.
второй выриант. если много передвигатесь по асфальту то только задние тормоза по крайне мере у меня плохо останавливают. колесо стоит колом а его еще катит это при скорости около 40 км час. в этом случае конечно надо и передок подключать.
ну и третий вариант. можно подключить все колеса только надо искать краники чтоб по ненадобности можно было перекрыть и отключить передок.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах