Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1783 из 2305

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69137 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
М.В.Н.56 пишет:

показало - 3,75в

Вам нужно начать с 1,5 В и примерно ч/з 0,5 вольта делать отводы.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6755
Сергей211 пишет:

Где ты такое нарыл?

так это у тебя на фото те вилки которые на кпп одеты а кардан он такой как я показал (у меня такой стоял).....я понял, сейчас еще загуглил, видимо были и такие как ты показал (старого образца) у меня урал был 1987 года выпуска с сплошным сиденьем там и задняя лапкой включается короче вот валы кпп и кардан как у меня стоял

Файлы: 
  • 267.jpg
  • cffaad376d1e41206cf746f278c4fa5e.jpg
  • kardan1enl.jpg
Украина
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:

А так скрестил НШ-6 и помпу классики

Я тебе как-то рассказывал. Можно было взять корпус помпы Москвич, корпус покрепче, но вал у неё 17 мм. Нужно шото перетачивать. А с ВАЗовской не выходя из каптёрки (разве что для примерки на МТ laugh ) за пару часиков вечером сделал

Файлы: 
  • dscn7666.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
perec.41 пишет:

"щелкни рычаг в неитраль ДЕБИЛ"

lol А должно само отбивать. face

вовочка820 пишет:

без обид

dri

Анатолий Иванович пишет:

В соседней теме у М.Ф. Лисицы Бизоны с ремнями на гидравлике работают

ИВАНОВИЧ, нет у меня возможности закрепить НШ к ДВС с ремнями, я уже всю башку сломал. bang

Эдуард1988 пишет:

Андрюх, а чё у тебя за навесное там?

Самое тяжёлая это сажалка, примерно 500кг весом. Я уже говорил что хочу с гидромотором поиграться. А навеска вся с МТЗ

Эдуард1988 пишет:

Давай доведи схему до ума потом и мы переделаем

Вы отбили все желание. laugh Эх, а такие мысли были, легко и просто. crytomatotomatotomato

АНДРЕо

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Сергей211 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:

А так скрестил НШ-6 и помпу классики

Я тебе как-то рассказывал. Можно было взять корпус помпы Москвич, корпус покрепче, но вал у неё 17 мм. Нужно шото перетачивать. А с ВАЗовской не выходя из каптёрки (разве что для примерки на МТ laugh ) за пару часиков вечером сделал

Я помню hi ,очень бюджетный вариант ,скорее всего так и сделаю !

БЕЛАРУСЬ
М.В.Н.56 пишет:

Завтра хочу мотать вторичку,

ВАЛОДЬ, ты там и на меня мотай, а то я в этом дуб дубам. blush2laugh

АНДРЕо

Украина
perec.41 пишет:

так это у тебя на фото те вилки которые на кпп одеты

Серж, на фотке первая - та что в КПП идет, а вторая , рядом одевается на кардан, только с крупным шлицом, у тебя же мелкий шлиц. Вторую вилку а КПП не всунешь и не закрутишь. Я по незнанию и деда купил для КПП, да так и не применил, не подходит она для КПП. yes3 Просто не сфоткал с обратной стороны blush2 Жена прибежала, на ужин звала, мозги запудрила laugh

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 243
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

я бы вообще болт не стал трогать так как видел оборваные болты на машинах......и ой какие проблемы с восстановлением колена....

Я бы вообще на колено ничего дополнительно не ставил,ну кроме как карданчика от рулевого,иначе малый дисбаланс сделает большую проблему.

Вот привод нш32 карданом от мото Днепр,проработал 25 лет у меня и сейчас работает у нового хозяина лет5,всё в норме.sdc12106.jpg

Файлы: 
  • sdc12106.jpg

Вов7

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5753
АНДРЕо пишет:

АЛЕКС, тебя послушать, так вообще ложись и помирай. Без обид

laugh Значит не слушай,раз сделал такой вывод good
Но хачу заверить тебя ,если ременная передача сделана правильно,то ты забудешь о ней навсегда.Ты в машине часто меняешь на генераторе ремень?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

БЕЛАРУСЬ
Aleks 00 пишет:

Но хачу заверить тебя ,если ременная передача сделана правильно,то ты забудешь о ней навсегда.Ты в машине часто меняешь на генераторе ремень?

Ладно что нить придумаем. dri
Скажи у тебя на тракторе стоит дозатор? Что то я и за него очкую, blush2 если сделать на НШ обороты один в один с ДВС,дозатор выдержит?

АНДРЕо

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4457
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Скажи у тебя на тракторе стоит дозатор? Что то я и за него очкую, blush2 если сделать на НШ обороты один в один с ДВС,дозатор выдержит?

мне интересно другое, как будет работать гидромотор подключеный после дозатора? Колотится он будет как паралитик при каждом повороте руля, и че за Гм и для каких целей осилит твой нш10?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 635

Мужики! Кто полиглот?! На каком языке написано? Miniładowarka SAM вроде как польский или ошибаюсь

БЕЛАРУСЬ
юра ветеринар пишет:

мне интересно другое, как будет работать гидромотор подключеный после дозатора?

Не умничай. face Я может и дурак, но не датой степени как ты думаешь. laugh ЮРЕЦ, есть спаренные насосы, слыхал про такие? face

АНДРЕо

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Ладно что нить придумаем.
Скажи у тебя на тракторе стоит дозатор? Что то я и за него очкую, если сделать на НШ обороты один в один с ДВС,дозатор выдержит?

Шкивы должны быть не менее как двухручейковые,диаметром 150 мм ,аллюминевые шкивы лучше не ставить.
У меня на тракторе стоит НШ10 и насос-дозатор.Дозатор и гидравлика запитана от одного насоса. Если есть возможность,то лучше сделать раздельные гидросистемы. Проблема только в одном,при максимальном давлении,у меня не выбивает распред,слабый насос и при этом клинит руль.Но это быстро привыкается и неудобств не создаёт. Выбиваешь рычаг вручную.
Так что видишь,можно и не умирать. smile3
с ремнями тоже проблема,в смысле качества.Есть у меня два польских ремня,лет 10 на циркулярке пашут при больших нагрузках,а на гидравлику купил,так на год не хватило.Они настолько паскудного качества,что им только можно было бы бить по мягкому месту производителя этого чуда. laugh

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Александр 1985 пишет:

Мужики! Кто полиглот?! На каком языке написано? Miniładowarka SAM вроде как польский или ошибаюсь

Конечно польский

Марк Твен

-

БЕЛАРУСЬ
Aleks 00 пишет:

,аллюминевые шкивы лучше не ставить.

Ага!!!!! Вы же когда собирал, напугали с этим шкивом, что железный коленвал переломает или ещё чего, вот и поставил дюралевый, он полегче железного.

Aleks 00 пишет:

У меня на тракторе стоит НШ10 и насос-дозатор.Дозатор и гидравлика

thank_you

АНДРЕо

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1575
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Выдержит.Насос на ГОРУ у меня нижний, и шкив даже немного меньший нежели на коленвалу.

Файлы: 
  • foto0822.jpg
  • foto0639.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 394
АНДРЕо пишет:

ВАЛОДЬ, ты там и на меня мотай, а то я в этом дуб дубам.

Андрюха, я тоже не силён в таких ребусах, но както с помощью добрых людей blush2thank_you
Одна женщина у нас говорила ( Я тоже электрик, траншеи под кабели копаю) laugh

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
АНДРЕо пишет:

Скажи у тебя на тракторе стоит дозатор? Что то я и за него очкую, если сделать на НШ обороты один в один с ДВС,дозатор выдержит?

У меня гидросистема по твоему образу и подобию, обороты десятки 1:1 Дозер чувствует себя комфортно.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1254

Пришло время на трактор гидронасос лепить.
НШ 32, движок ВАЗ21083.

Решение пока такое: НШ через ШРУС фланцем цепляю к шкивам коленвала. Слабое место здесь - шпонка зубчатого шкива ГРМ, на нее вся нагрузка, а сам шкивчик мягкий.

Подскажите, может, еще какие решения есть, отработанные в жизни?

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия
БандЄра пишет:
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Выдержит.Насос на ГОРУ у меня нижний, и шкив даже немного меньший нежели на коленвалу.

hi ваше второе фото разбивает все мои сомнения на счет " потянет-не потянет " ремень "А" гидравлику ! good

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
Ильдус1973 пишет:

ваше второе фото разбивает все мои сомнения на счет " потянет-не потянет " ремень "А" гидравлику !

У меня давно по этому поводу сомнений нет. С первого запуска работает на Волговском ремне. Один раз подтянул когда с полным ковшом песка при подъеме попискивать начал. Но с 32-нш такой номер думаю точно не пройдет.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

У меня давно по этому поводу сомнений нет.

Я слово "давно" забыл написать !

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 337
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

Слюни в монитор многие пускают а двигатель до ума довести практически никто

Даже не в слюнях дело, вот уже больше года хочу прокачать уд 15, всего делов то карб другой втулить и зажигание на датчик холла перевести, а денег а это свободных нет, ну хоть ты тресни. Даже глушак для него слепил, что работает тише любой хонды.

Можно фото или чертёж, тоже нужен глушак. На самодельном саке с уд-25 ставил резонатор от класики, немного потише стал.

Что нельзя купить можно зделать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1831
Dgonon пишет:
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

Слюни в монитор многие пускают а двигатель до ума довести практически никто

Даже не в слюнях дело, вот уже больше года хочу прокачать уд 15, всего делов то карб другой втулить и зажигание на датчик холла перевести, а денег а это свободных нет, ну хоть ты тресни. Даже глушак для него слепил, что работает тише любой хонды.

Можно фото или чертёж, тоже нужен глушак. На самодельном саке с уд-25 ставил резонатор от класики, немного потише стал.

У меня вот так , тоже как иномарка работает .

Файлы: 
  • img20150602234118.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12531
Александр 1985 пишет:

я плохо понимаю, но сейчас в инете порылся это видимо какое то сленговое название мининипогрузчика фронтального.
если будут сегодня паны, спрошу.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

БЕЛАРУСЬ
Роман Василич пишет:

У меня гидросистема по твоему образу и подобию, обороты десятки 1:1 Дозер чувствует себя комфортно.

Василич, спасибо, успокоили. thank_youdri

АНДРЕо

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064
М.В.Н.56 пишет:

Всем привет! Вот собрал трансформатор, намотал 10 витков, показало - 3,75в. Завтра хочу мотать вторичку, вопрос -сколько мотать,- 10 витков?, думаю отводы делать с пятого витка через два, если что не так прошу подсказать, и ещё, есть такой регулятор 360вт, пойдёт или хватит отводов? dntknw это про регрувер.

Вполне хватит и 3 В.Зачем делать отводки? Ставишь диммер на первичную и получается плавная регулировка, хоть до 0 В Ну делайте отводки - хоть с регулировками поиграетесь, не думаю что понравится. А какое сечение вторичной?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1254

Не дождался ответа.
Рассветает уже. Полезу под агрегат, железки примерять.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

БЕЛАРУСЬ
Дига пишет:

Не дождался ответа.
Рассветает уже. Полезу под агрегат, железки примерять

Бли!!!!!! Ну буквально вчера обсуждали этот вопрос, написали на две странице, вернитесь назад и почитайте. thank_you И зачем вам ставить НШ 32?, может и 10ки хватит?

АНДРЕо