Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1784 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
вовочка820 пишет:

или все здание на солонцах )))

у нас такого не случится, у нас полы состоят из виброплит, во избежании общего резонанса от станков, тоесть плиты в подвале стоят на больших пружинах и изолированны от стен....... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Анатолий Иванович пишет:

всё таки высоковато поднимать и ехать,

Ну при перемещении можно высоко не задирать, на максимальную высоту поднимать уже когда к скирде подъедеш. Да и вес вроде на вилах не очень большой получается. Но все равно, не хочется дров наломать и бесполезную железяку сделать.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
fil78 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Разделные или как? С чего подбирались. И наконец механика или гидравлика предпочтительней?

конечно раздельные. цилиндры главные можно ваз или газ. на 51 мосту стоят как на уазах. но снимал с комбаина.
с механико надо систему тяг мудрить если для правого колеса еще можно то для левого это уже через вал дополнительный
вот что есть фотки.

Система очень схожа с моими механическими и в тоже время намного сложнее, тот же вал у меня стоит и разрезан на две части соединенные в центре общей опорой по краям валов рычажки примерно по 5 см, сами педали от газ 66 примерно по 15 см в высоту. тормоза легкие проблем нет. Передние тормоза на трактор как по мне так как зайцу стоп сигнал на пятую точку.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Роман Василич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

всё таки высоковато поднимать и ехать,

Ну при перемещении можно высоко не задирать, на максимальную высоту поднимать уже когда к скирде подъедеш. Да и вес вроде на вилах не очень большой получается. Но все равно, не хочется дров наломать и бесполезную железяку сделать.

Колеса б вам сделать для этого переворачивающиеся good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Эдуард1988 пишет:

Колеса б вам сделать для этого переворачивающиеся

Можно продумать такую возможность.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Мужики, кто в теме... Кто может подсказать. Если сделать стогомет на мой трактор, на какую максимальную высоту можно будет поднимать вилы с сеном, без риска завалиться набок?

на такую высоту мое мнение даже не стоить думать. я еще понимаю что можно на т25 замутить и то с максимальной колеей и грузов на навеске.
мне кажется тут только один вариант стрела с вилочного погрузчика. на нее вилы . подьехал набрал с низу , потом до скирды и уже поднимать только без движения до 7 метров. потом столкнуть сено с вил, а укладывать в ручную.

Вложение
355334226.jpg
vilochniypogruzchik.jpeg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
fil78 пишет:

на такую высоту мое мнение даже не стоить думать.

Значит все же идея бредова scratch_one-s_head Ну а все таки... на какую максимальную (безопасную) высоту можно расчитывать? Что бы хоть как то облегчить эту процедуру.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Роман Василич пишет:

fil78 пишет:

на такую высоту мое мнение даже не стоить думать.

Значит все же идея бредова scratch_one-s_head Ну а все таки... на какую максимальную (безопасную) высоту можно расчитывать? Что бы хоть как то облегчить эту процедуру.

Почитай про вилочные погрузчики, там в расчётах что то есть, ну и примеряешь к себе....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

на какую максимальную (безопасную) высоту

мое мнение от 2 до 3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Шyриk пишет:

У меня колеса опроные стоят.

Про такие не слышал... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
fil78 пишет:
Роман Василич пишет:

на какую максимальную (безопасную) высоту

мое мнение от 2 до 3

Только что на минитракторах нашел тему, там стогомет с ДВС уд-2 поднимает на 4,5 метра shok Правда инфы мало, но мужик доволен.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Роман Василич пишет:
fil78 пишет:

на такую высоту мое мнение даже не стоить думать.

Значит все же идея бредова scratch_one-s_head Ну а все таки... на какую максимальную (безопасную) высоту можно расчитывать? Что бы хоть как то облегчить эту процедуру.

Роман,делай пресс рулонный.А то после стогомета фиг сено вилами растеребишь laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
fil78 пишет:

мое мнение от 2 до 3

3 метра мне бы хватило. То есть на три метра подавать трактором а там уже в ручную можно, всё не с земли на такую высоту вилами корячить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
A.Nikolas пишет:

А то после стогомета фиг сено вилами растеребишь

У меня для этого крюк специальный имеется (типа багор), без напряга, надергал сколько нужно и все дела. С рулонами возни не меньше.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Роман Василич пишет:

fil78 пишет:

мое мнение от 2 до 3

3 метра мне бы хватило. То есть на три метра подавать трактором а там уже в ручную можно, всё не с земли на такую высоту вилами корячить

Колёса "раскорячишь" на дисках и на 4 м. подымешь...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Анатолий Иванович пишет:

Колёса "раскорячишь" на дисках и на 4 м. подымешь...

А что с дисками нужно сделать, что бы их переворачивать можно было?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Роман Василич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Колёса "раскорячишь" на дисках и на 4 м. подымешь...

А что с дисками нужно сделать, что бы их переворачивать можно было?

Ну это индивидуально смотреть надо....некоторые так меняют колею для огорода...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Роман Василич пишет:

а

Я тоже так думаю, главное руль сильно не крутить, для колес надо розетки двухсторонние точить и вваривать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Эдуард1988 пишет:

для колес надо розетки двухсторонние точить и вваривать

зачем вваривать? Можно съёмные конусы под гайку...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

А что с дисками нужно сделать, что бы их переворачивать можно было?

вы думаете миником подымать сено на 3 м?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Роман Василич пишет:
fil78 пишет:

мое мнение от 2 до 3

3 метра мне бы хватило. То есть на три метра подавать трактором а там уже в ручную можно, всё не с земли на такую высоту вилами корячить.

В давние советские времена рассказывали у одного мужика в райцентре был миник самодельный,так вот сено на сарай он с помощью эл.лебедки затягивал по наклонной плоскости .Сразу весь воз (раз минитрактор значит не очень много и сена было) вот,как то так.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Aleks 00 пишет:

вы думаете миником подымать сено на 3 м?

Во первых давай на ТЫ ! (если не возражаеш). Не первый день общаемся, да и возраст вроде один.
Тоже думаеш нереально? 3м вроде не такая заоблачная высота. Неполучится на 3, буду на 2,5 поднимать laugh Твой погрузчик какую высоту осиливает?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Роман Василич пишет:
fil78 пишет:

мое мнение от 2 до 3

3 метра мне бы хватило. То есть на три метра подавать трактором а там уже в ручную можно, всё не с земли на такую высоту вилами корячить.

Роман ,у тебя же мосты и диски как мои ,правильно.Если так то я представляю РЕАЛЬНО твою колею .Так вот ,я бы не решился поднимать выше 2-х метров ,тем более у тебя переломка.
Это только мое мнение.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дига пишет:

Я не знаю с чего. В магазине выбрал самый дешевый, ткнул пальцем, сказа

Попробуйте поставить главный меньшего диаметра, чем он меньше тем легче будет усилие на педали.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

Роман ,у тебя же мосты и диски как мои ,правильно.Если так то я представляю РЕАЛЬНО твою колею .Так вот ,я бы не решился поднимать выше 2-х метров ,тем более у тебя переломка.
Это только мое мнение.

Ильдус, диски что сейчас стоят, у тебя и подсмотрел. Но в планах колею расширить до 140. В калитки мне попадать ненужно, места хватает. В моем случае увеличение колеи, добавит универсальности.

Ильдус1973 пишет:

тем более у тебя переломка.

Мля... опять всё упирается в переломку. Ей богу порежу нафиг и переделаю cry

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Роман ,у тебя же мосты и диски как мои ,правильно.Если так то я представляю РЕАЛЬНО твою колею .Так вот ,я бы не решился поднимать выше 2-х метров ,тем более у тебя переломка.
Это только мое мнение.

Ильдус, диски что сейчас стоят, у тебя и подсмотрел. Но в планах колею расширить до 140. В калитки мне попадать ненужно, места хватает. В моем случае увеличение колеи, добавит универсальности.

Ну если 140 ,то да ,можно и выше 3 метров поднять.Только опять твой переломный узел чего скажет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Роман Василич пишет:

Мля... опять всё упирается в переломку. Ей богу порежу нафиг и переделаю

У тебя кардан проходит по кулаку УАЗ ? Не припомню просто.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Роман ,у тебя же мосты и диски как мои ,правильно.Если так то я представляю РЕАЛЬНО твою колею .Так вот ,я бы не решился поднимать выше 2-х метров ,тем более у тебя переломка.
Это только мое мнение.

Ильдус, диски что сейчас стоят, у тебя и подсмотрел. Но в планах колею расширить до 140. В калитки мне попадать ненужно, места хватает. В моем случае увеличение колеи, добавит универсальности.

Ильдус1973 пишет:

тем более у тебя переломка.

Мля... опять всё упирается в переломку. Ей богу порежу нафиг и переделаю cry

Роман Васильевич я думаю вам нужно высоту выбирать исходя из веса который планируете подымать . У меня на т-25 высота подъема 3.2 метра , но буду делать удлинитель . Рулоны от ПРФ-145 кидает без противовеса на задке , а они у нас весят в среднем 300 кг , и колее у меня 1.4 . Но в любом случаи делайте ту высоту которая вам требуется , а когда проведете испытания подымая груз сделаете вилы . Я думаю где-то 150 кг будет безопасно на 3 метра , а 150 кг сена это не малый вилок .

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
perec.41 пишет:

вот мой вариант,за время летней эксплуатации нареканий вообще не было...

Спасибо, записал. Есть вариант.

.

алексей s пишет:

Наверное оч сложно будет вынести рычаг налево....

У меня движок слева и шток переключателя тоже. Т.е. нужно ручку поставить в плоскости штока, перед капотом. Там, главное, чтобы она ноге не мешала.

А то, что левой переключать - мне без разницы, половина машин были праворульными.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Исаченко Сергей пишет:

Попробуйте поставить главный меньшего диаметра, чем он меньше тем легче будет уси

Запомню.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах