Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1775 из 2238

67117 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5557
perec.41 пишет:

поглядите Бизонтрекшоу

На это шоу трактор готовят год всем колхозом ,чтобы на нем раз проехать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5590
Алекс@ндр В пишет:

Юмор - эт хорошо!

volvo 810

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5590
Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/JdBAG3ltgRw, Вот интересно, что там за моторы и что за плуги .... и можно ли наш какой не-будь так разогнать с плугом в три корпуса

А мне интересно другое.Как мы нашли это почти одновременно? Это Вольво 810

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807

Щас раздатка от нивы ещё стоит.

Файлы: 
  • img0052a.jpg
  • img0051a.jpg
  • img0050a.jpg

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192
Aleks 00 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/JdBAG3ltgRw, Вот интересно, что там за моторы и что за плуги .... и можно ли наш какой не-будь так разогнать с плугом в три корпуса

А мне интересно другое.Как мы нашли это почти одновременно? Это Вольво 810

Это искусственный интеллект. Вы одно видео по ссыли посмотрели, ю-туб вам и выбрал "по интересам".

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5557
Aleks 00 пишет:

Как мы нашли это почти одновременно? Это Вольво 810

Да случайно наверное.... blush2

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1053
юра ветеринар пишет:
ЗИЛовод пишет:

нужна 140 см для картошки.

Не в обиду, но что-то не то вы курили в тот день. Обрезать мост с колеей 1,4м и игратся с дисками это извращение.

Вот это точно. Колея на нерезанном УАЗкином мосту 140 см. с этими колёсами.

Файлы: 
  • dsc01144.jpg
Россия.
ЗИЛовод пишет:

Поржали? Молодцы. Просто хотел изначально не широкий тракторок. И колея в 1и2 метра казалась оптимальной. Тут просто возникло несколько ньюансов. Самый главный, это мост я обрезал не с той стороны. И теперь как бы проблема со смещением привода от кпп к раздатке. НО ЭТО ЛАДНО. Теперь ещё, я начитался про сломанные полусоси сваренных укоротышей. Пахать не планировал вообще, может и так оставлю. Теперь, с колеёй 1и2 нормально ли работать на междурядьи 1и4? Кто работал-подскажите. Ушёл курить.

На "красном" колея 125, а междурядье - 80 см а меня. Просто ездишь чуть ближе к рядкам, а не по центру. Ничего страшного, окучник ведь как настроишь , так и будешь обрабатывать.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 642
Алексей Урал пишет:

На "красном" колея 125, а междурядье - 80 см а меня. Просто ездишь чуть ближе к рядкам, а не по центру. Ничего страшного, окучник ведь как настроишь , так и будешь обрабатывать.

Уменя колея тоже вприделах 120 так междурядье от 55 до 60 еси шире наогород некто непустит.

алексей

Россия
Алексей Урал пишет:
юра ветеринар пишет:
ЗИЛовод пишет:

нужна 140 см для картошки.

Не в обиду, но что-то не то вы курили в тот день. Обрезать мост с колеей 1,4м и игратся с дисками это извращение.

Вот это точно. Колея на нерезанном УАЗкином мосту 140 см. с этими колёсами.

Алексей,спасибо. Вот это правильный совет. А то сидят ржут и сказать хер чо могут толком. Комнатные трактористы.

Россия

Сижу со смартфона. Вот пара фоток примерки.

Файлы: 
  • img20160515163745.jpg
  • img20160515163710.jpg

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
ЗИЛовод пишет:

А то сидят ржут и сказать хер чо

Не в обиду, но вам ещё прошлой зимой стока советов дали, что тока выбирай, но вы видимо не кого слушать не хотите. С таким подходам он еще не скоро поедет. thank_you

ЗИЛовод пишет:

А то сидят ржут

Я и сегодня ещё ржу. laugh Реально хоть повеселил нас. loldri

АНДРЕо

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2849
Алекс@ндр В пишет:
ЗИЛовод пишет:

Да и кто знает, полуоси 24 ой по длине лев прав одинаковы?

А как вы мост резали незнаючи длинны полуосей?

Смотря кому как нужно. У меня напр. хвостовик точно по центру рамы. С обеих сторон вырезал по 15 см. чулка, и ровно на столько же укоротил полуоси. Зачем мне знать длину полуосей? scratch_one-s_head

Россия
АНДРЕо пишет:
ЗИЛовод пишет:

А то сидят ржут и сказать хер чо

ш
Не в обиду, но вам ещё прошлой зимой стока советов дали, что тока выбирай, но вы видимо не кого слушать не хотите. С таким подходам он еще не скоро поедет. thank_you

ЗИЛовод пишет:

А то сидят ржут

Я и сегодня ещё ржу. laugh Реально хоть повеселил нас. loldri

0 млять,а что смешного? Может и не поедет. Живу в городе 80 км от деревни. С весны не под ходил нет времени. Других дел полно.

Файлы: 
  • img20161009145404.jpg

Россия
Сергей211 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
ЗИЛовод пишет:

Да и кто знает, полуоси 24 ой по длине лев прав одинаковы?

А как вы мост резали незнаючи длинны полуосей?

Смотря кому как нужно. У меня напр. хвостовик точно по центру рамы. С обеих сторон вырезал по 15 см. чулка, и ровно на столько же укоротил полуоси. Зачем мне знать длину полуосей? scratch_one-s_head

Сереж, изначально раздатки в планах не было. Просто выход с КПП Оки на мост Волги. Но, не тот чулок урезал и понял поздно. Пришлось лепить раздатку. Ладно,буду делать так как есть.

Россия.
pypypcik пишет:
Алексей Урал пишет:

У меня колея тоже в пределах 120 так междурядье от 55 до 60 см и шире на огород некто не пустят.

А я с таким междурядьем и сам не поеду, пол дня только настраиваться надо. А о втором и третьем окучивании и речи нет, какая тогда ботва ? У меня вот такая и ещё нарастёт. Так что учитывать надо всё.

Файлы: 
  • img20150709183142.jpg
  • img20150709183049.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
ЗИЛовод пишет:

0 млять,а что смешного?

Хорош обижаться hi !
Не ну реально повеселил нас !
Ты пойми ,ошибаются все ,но вот так вот преподнести не каждый сможет laugh !Без обид!

ЗИЛовод пишет:

Сижу со смартфона. Вот пара фоток примерки.

Ну вот же ,нормально все.Критических углов я не вижу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
ЗИЛовод пишет:

Комнатные трактористы.

А ты значит не комнатный у нас.....сидишь мусолишь один мост второй год,советы тебе по нему давали еще год назад,реально Андрюха говорит,я согласен что времени нет,но сказал тебе то что думаю,надеюсь не обидешься но не надо тут так жестко кого то обвинять,сначала на себя глянь,советы впитал а обрезал не там,это как понимать,хорошо,согласен что так было задумано,но для чего?????

Украина
АНДРЕо пишет:

Я и сегодня ещё ржу. Реально хоть повеселил нас.

Андрюха, бывает сидишь за компом, глядишь, всё ладно получается. Фотки посмотрел, по видео вопросов никаких. Болгалку в руки, и вылетает с головы, какие-то сомнения появляются, мысли, неуверенность. Так? Или прям таки все делают по чертежам до миллиметра? Не все могут делать одинаково по качеству, по времени. То одно не получается, то другого нету, третье не подходит, нужно его поднести :laugh:. Вот признаюсь. Вечером, ещё в пятницу раскроил мост ГАЗ-21, думал за выходные укоротить. А дудки! Полуось наверно с 7-8 раза удалось более менее выставить и сварить без биения. В субботу что я только ни делал, то одну приспособу, то другую - и ни хрена! И только в воскресенье, часов в 9 вечера я добился сварки полуоси так, чтобы крутилась в корпусе подшипников, т.е. на двух подшипниках легко. И всёравно есть биение в пределах 1 мм. Вчера думаю, нука проверить заводскую, т.е. не резанную. И что Вы думаете?! У неё биение больше 2 мм, 2,2-2,3 мм. где-то shok Как так может быть? И как должно быть в идеале?

Россия
Сергей211 пишет:

У неё биение больше 2 мм, 2,2-2,3 мм. где-то Как так может быть?

Это в каком месте п/оси ? Или ступицу со шпильками восьмеркой болтает?

Россия.
Сергей211 пишет:

И всёравно есть биение в пределах 1 мм. Вчера думаю, нука проверить заводскую, т.е. не резанную. И что Вы думаете?! У неё биение больше 2 мм, 2,2-2,3 мм. где-то shok Как так может быть? И как должно быть в идеале?

Сергей, раньше обсуждали , что биение будет, так как болванку точат в центрах. т.е. флянец и место под шлицы, даже на заводах остальные части бьёт.

Россия
Алексей Урал пишет:

Сергей, раньше обсуждали , что биение будет, так как болванку точат в центрах. т.е. флянец и место под шлицы, даже на заводах и их бьёт.

И я про это .Та часть оси от шлицов до подшипника на глаз видно что не центрована.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 297
Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/JdBAG3ltgRw, Вот интересно, что там за моторы и что за плуги .... и можно ли наш какой не-будь так разогнать с плугом в три корпуса scratch_one-s_head

В этих соревнованиях выиграл старый форд , двс у него 1560 лошадей, smile3

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2491

Мужики. У кого когда нибудь ломало УАЗовский кулак, или может кто слышал. В каком месте он ломается? Не дает мне покоя этот узел. Может зря переживаю. Если погрузчик поставлю боюсь переломлю. Хотя на УАЗе он и поболее нагрузки терпит, и судя по каракулям что я для себя чертил, с грузом на вилах или в ковше, по векторам получается что наоборот он разгружаться будет, но когда упрешся ковшиком в кучу, то нагрузка на него нехилая придется. По этому и боязно. Или все же придется покупать толстый метал (что очень не дешево) и делать мощный узел?

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
ЗИЛовод пишет:

Вот это правильный совет

Лёш, по выбору колеи, тебе говорили, и не раз обсуждалось. Для трактора "тягача" колея не столь важна. Но зачем такой трактор нужен? А лишь бы был, в хозяйстве пригодится.... Для междурядной обработки с/х культур нужен в пределах 70-80 см колеи, либо 130-140 см. С узкой колеёй труднее устанавливать агрегаты, с большей легче, т.к. есть где "развернуться". Но и нужны соответствующие агрегаты к нему.
Когда начинал строить думал, не очень прислушался к советам, типа да хватит мне, да будет оно работать, та шо тех 10 см. для муждурядки? Этой весной на "глазок" посадил, ну чуть вильнул, подумаешь, вырастет! А обрабатывать - хренушки! Там наехал колесом, там подрезал, там ещё чего. И только теперь, после горького опыта, могу сказать, что колея важна для трактора, важна посадка. На след год буду садить только по маркеру. Гладко получается на чужих видео. Конечно судить я могу только по себе tomato

Украина
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:

У неё биение больше 2 мм, 2,2-2,3 мм. где-то Как так может быть?

Это в каком месте п/оси ? Или ступицу со шпильками восьмеркой болтает?

Отрезанный корпус подшипника чулка моста зажал на швеллере. Вставил п/ось, кручу. Биение на концах шлицов. На конце п/оси есть проточка под центр. Вот она и виляет cry

Украина
Алексей Урал пишет:

Сергей, раньше обсуждали , что биение будет, так как болванку точат в центрах. т.е. флянец и место под шлицы, даже на заводах и их бьёт.

huh Значит пропустил мимо ух, теперь коснулось - буду знать! И другим говорить yes3mail Ну вот по незнанию два дня потратил bang , но не страшно. Но и подумать не мог, что в заводских есть биение. Не возьми баран сразу не проверь huhbang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2918

[quote=Сергей211 Вот она и виляет :cry:[/quote]
В центрах - зажать, и смотреть минимум осевых биений только в шлицах, на радиальное можно забить, всё равно и п.оси и чулки кривые, если даже не с завода , то в процессе эксплуатации чулки гнёт.
На ниве градусов на 10 непараллельность п.осей , из-за гнутых чулков, и езлило ! И по трассе груженые гоняли под 140.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
ЗИЛовод пишет:

Вот это правильный совет.

Это не правильный совет, а совет который вам понравился и утверждение, что такое возможно, но в индивидуальном случае. Так как в Алексея междурядка 80см - то у него больше места для манёвра, с междурядьем в 60см. такой вариант не пройдёт - как говорил Юра одно колесо будет ехать по рядку и после всходов в рядки не заедешь.
Когда копали картоху я заезжал колеей 140 в рядки по 60см. и одним колесом ехал по рядку и никак не получится вклиниться меж рядков.

Украина
Промах пишет:

В центрах - зажать

Так где же взять те центра? crylaugh Мои знакомые токаря не хотят с п/осями заниматься, а выбор не большой два человечка, искать др. не охота. Вроде получилось не хуже заводской, о/ось легко вращается, поживём увидим.