Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1774 из 2309

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69271 сообщение
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101
Ильдус1973 пишет:
Промах пишет:
Ильдус1973 пишет:
Промах пишет:

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Помоги бросить курить !

Эээх, еслиб умел, но не умею, сам только 10тый месяц держусь, позавчера опять во сне курил, до сих пор стыдно blush2 .

lollol а я бухал сегодня beerbeer ,правда тоже во сне laugh ,ой как стыдно lollol весь день с опущенными глазами ходил blush2

Зачем тебе столько денег ?

PS, если что то это анекдот такой -
а давай курить бросим? - зачем? - ну как, это ж экономия какая за месяц! - давай тогда и пить бросим - вот нахрена тебе столько денег?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822

Привет трактористы. То, что я редко пишу, не означает что не вижу что вы пишете. Читаю постоянно. Ильдус,Анатолий Иваныч ужО гоняет, а ты чот подзастыл. Бросай курить и меня научишь как это сделать. Теперь вопрос. Или тема к размышлению. Мост Волги 24 ой я урезал на 20 см. Колея на дисках нивы 110 см. Ни туда, ни сюда. Есть диски родные с Волги, из которых нужно переварить и сделать колёса 16 радиуса и колея будет 120 где то. Ну немного ближе к истине. Я про колею картофельную. Так как мост я резал, полуось сваривал, значит это слабое звено. Теперь думаю, а нахрена? Я с дисками от Нивы могу добиться колеи 130 см. Хотя нужна 140 см для картошки. Не хочется лишней ширины просто. Вот думаю, может купить просто мост и поставить не резав. Передний мост я ещё не делал, да и размещение раздатки перенести нетрудно. Пока я далеко не зашёл. Или оставить как есть и не ипать моск? Да и кто знает, полуоси 24 ой по длине лев прав одинаковы?

Курить я бросил, но водку пью!

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4468
ЗИЛовод пишет:

нужна 140 см для картошки.

Не в обиду, но что-то не то вы курили в тот день. Обрезать мост с колеей 1,4м и игратся с дисками это извращение.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
Ильдус1973 пишет:
TDL39 пишет:

Попробуй засни после такого.

В продолжении темы !
ОСОБО ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ ! protest
https://www.youtube.com/watch?v=3LExBCDBY9U

Да...вот он,загнивающий капитализм...есть где разбежаться

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
юра ветеринар пишет:

Не в обиду, но что-то не то вы курили в тот день.

Что за день сегодня ,во всех ветках одни ржаки lol
Юра ,читаю и ржу ,аж до слез lollol
Зиливод ,не в обиду hi

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
ЗИЛовод пишет:

Да и кто знает, полуоси 24 ой по длине лев прав одинаковы?

А как вы мост резали незнаючи длинны полуосей?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
юра ветеринар пишет:
ЗИЛовод пишет:

Не в обиду, но что-то не то вы курили в тот день. Обрезать мост с колеей 1,4м и игратся с дисками это извращение.

lol

Россия
Алекс@ндр В пишет:
ЗИЛовод пишет:

Да и кто знает, полуоси 24 ой по длине лев прав одинаковы?

А как вы мост резали незнаючи длинны полуосей?

Юмористы блин !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
юра ветеринар пишет:
ЗИЛовод пишет:

lol сильно....... lol просто хотелось обрезать, все обрезают а я что, рыжый,,,,,,!!!!

Россия
Промах пишет:

Видали какая луна большая

Видали ,следующее увеличение можем и не застать ,печально.

perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
ЗИЛовод пишет:

lol сильно....... lol просто хотелось обрезать, все обрезают а я что, рыжый,,,,,,!!!!

Одну сторону отпилю примерно на столько, а вторую диском подгоню, что б не выделяться

Украина
Ильдус1973 пишет:

Юмористы блин !

Юмор - эт хорошо! А где ещё поржать написАют?

Россия

Поржали? Молодцы. Просто хотел изначально не широкий тракторок. И колея в 1и2 метра казалась оптимальной. Тут просто возникло несколько ньюансов. Самый главный, это мост я обрезал не с той стороны. И теперь как бы проблема со смещением привода от кпп к раздатке. НО ЭТО ЛАДНО. Теперь ещё, я начитался про сломанные полусоси сваренных укоротышей. Пахать не планировал вообще, может и так оставлю. Теперь, с колеёй 1и2 нормально ли работать на междурядьи 1и4? Кто работал-подскажите. Ушёл курить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5783
Александр1967 пишет:

Да...вот он,загнивающий капитализм...есть где разбежаться

Ахренеть, мы здесь Газона с Уазом схрещиваем, а там только выбрать из кучи и скрутить вместе и трактор готов. scratch_one-s_head

Украина
Промах пишет:

Видали какая луна большая,

Блааа, а у меня всё тучами затянуло, ничего не видать sad .

Россия
ЗИЛовод пишет:

Теперь, с колеёй 1и2 нормально ли работать на междурядьи 1и4? Кто работал-подскажите. Ушёл курить.

сам то понял чего пишешь.....не в обиду, но в мотыгой можно вообще в любом междурядии обрабатывать.....(это так, поржать) а если честно то никак у тебя не получится, ну нарезать борозды с междурядием в 1.4 метра можно на тракторе и с колеёй и в 1 метр, а дальше что...... dntknw поставишь трактор в уголке двора до следующей нарезки борозд....

Россия
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Теперь, с колеёй 1и2 нормально ли работать на междурядьи 1и4? Кто работал-подскажите. Ушёл курить.

сам то понял чего пишешь.....не в обиду, но в мотыгой можно вообще в любом междурядии обрабатывать.....(это так, поржать) а если честно то никак у тебя не получится, ну нарезать борозды с междурядием в 1.4 метра можно на тракторе и с колеёй и в 1 метр, а дальше что...... dntknw поставишь трактор в уголке двора до следующей нарезки борозд....

Серёга, а почему не получится сделать единожды окучку? Что не даст? Да и выпахать можно по одной борозде.

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

поставишь трактор в уголке двора до следующей нарезки борозд....

стоим мы как-то с помощником у разобраной дохлой свиньи и думаем, разобрали за 10 минут, а назад собрать получится или нет?

Россия
ЗИЛовод пишет:

Поржали? Молодцы. Просто хотел изначально не широкий тракторок. И колея в 1и2 метра казалась оптимальной. Тут просто возникло несколько ньюансов. Самый главный, это мост я обрезал не с той стороны. И теперь как бы проблема со смещением привода от кпп к раздатке. НО ЭТО ЛАДНО. Теперь ещё, я начитался про сломанные полусоси сваренных укоротышей. Пахать не планировал вообще, может и так оставлю. Теперь, с колеёй 1и2 нормально ли работать на междурядьи 1и4? Кто работал-подскажите. Ушёл курить.

Советовать конечно легко ,но все же ,найди мост 53-го ,не обрезай .И надежно ,и клиренс для междурядки.

Республика Беларусь
ЗИЛовод пишет:

Серёга, а почему не получится сделать единожды окучку? Что не даст? Да и выпахать можно по одной борозде.

да потому что одно колесо по картохе поедет.

Россия
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

понимаешь, это надо вникнуть в сам процесс и понять как это......тут с нормальной колеёй чуть вильнешь и подваливаешь а ты поедешь вообще по ботве так окучивать ты будешь не по первым всходам а уже по ботве которая стоит нормально......в моем видео первое окучивание, второе было уже по ботве которая после окучивания наклонилась......

Россия
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Советовать конечно легко ,но все же ,найди мост 53-го ,не обрезай .И надежно ,и клиренс для междурядки.

Ильдус, не нужен мне мост 53 го. Не нужен. Картох в деревне 10 соток

юра ветеринар пишет:
ЗИЛовод пишет:

.Юра, наверное ты не прав. Не метр же колея.

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

чуть вильнешь и подваливаешь а ты поедешь вообще по ботве

Чтоб не подрезать надо растяжки диагональные не Затягивать чтобы окучник влево вправо болтался как сопля.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5783

https://youtu.be/JdBAG3ltgRw, Вот интересно, что там за моторы и что за плуги .... и можно ли наш какой не-будь так разогнать с плугом в три корпуса scratch_one-s_head

Республика Беларусь
ЗИЛовод пишет:

даже 10см дает много неудобств, пробовал окучивать после своего. на т 16

Россия
ЗИЛовод пишет:

вот глянь на корневую систему картофеля и подумай где ты поедешь....

Файлы: 
  • 03.jpg
ЗИЛовод пишет:
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, не нужен мне мост 53 го. Не нужен. Картох в деревне 10 соток

юра ветеринар пишет:
ЗИЛовод пишет:

У нас есть маленький тракторенок с двигателем сзд, колея не больше метра но там и редуктора на мосту нет пр картошке лазиет будь здоров

Россия
Исаченко Сергей пишет:

и можно ли наш какой не-будь так разогнать с плугом в три корпуса

ну пашут то они по честному только для вида.....а МТЗ я лично свой разгонял до 50 км/ч регулировкой зажигания это всё достигается хорошо и регулировкой насоса....когда я свой ДВС после армии перебирал то зажигание мне выставлял спец ну я поглядел как это всё делается и потом в тихушку сам ковырялся так как сизый дым из глушителя и тяга перебранного движка меня не устраивала, потом при подьемах в горки по персеченной местности перестал выключать 9ю скорость...... laugh сейчас уже всё это забылось блин scratch_one-s_head

P.S поглядите Бизонтрекшоу..... thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Aleks 00 пишет:

на днях и у моей машине захрустело в области ШРУСа.

Пока машина стоит без запчастей, крутил сегодня свой мост на тракторе, поднял одно колесо, включил передачу, все тихо, второе поднял, тоже все тихо. dntknw Этот не хороший звук вылазит при отрицательной температуре. Днем было тепло, все окей, вечерам -3, опять появился не то шум, не то мелкие щелчки. Я что то не могу догнать!!!!! dntknw

Ильдус1973 пишет:

Помоги бросить курить !

И мне. blush2

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Промах пишет:

Это сообщение будет удалено автоматически 15-11-2016 в 9:31:20

Что это за хрень? Что это значит? Кто не успел, тот опоздал? laugh

ЗИЛовод пишет: