Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1772 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Nikolai_Minsk пишет:

Возможно ли установить раздатку от газ 69

Это звено будет самое загруженное ,лучше 66-го.

Nikolai_Minsk пишет:

Планирую ПВМ уаз нерезанный от второй раздатки. По соотношениям передаточных полностью подходит. ЧТо еще посоветуете в плане компоновки.

А вот это интересно .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дига пишет:

Вроде, должно получиться.

дерзайте. будете первопроходцем, это от тудово и вом можно вывести независимый, на дополнительную коробку.

Владимир Г пишет:

. У нас экстрим на огородах не в моде.

да вы то правильно говорите , но вот где сей час живу много глины земля если после дождя жара припечет , то как асфальт, реально не мог запихнуть ниву , прыгала как бешенная. а обратные фрезы ведь применяются , на видео не раз попадалось китайские с тяжелых мотоблоков переделывают. да и когда в институте учился препод один был професор с\х лет под 80. вот по расчетам получается что обратная лутше. сей час уже не докажу, но вот запало мне в душу и все тут.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Владимир Г пишет:
fil78 пишет:

Пуберт

моему уже двенадцать лет,(фотка с 10го года)[изображение]

А фоты нет ли у вас этого культиватора с другой стороны и не заглубленного, непонятно что у него на конце оси. Я купил нашу "Целину с китайцем 6,5 л.с. Ну замучился, хоть он и 45 кг. Во первых скорость вала ножей была большой, чуть его притормозишь, он тут же закапывается по уши и не идет. Вытолкнешь, он бежит как сумашедший. Пришлось менять ведомый шкив и ремень для уменьшения оборотов, впереди ставить тоже колесо с механизмом подьема и опускания, добавить еще комплект ножей. После переделок стал лучше в управлении и работе. Делают не работоспособную технику. Ну нет что бы просто тупо копировать с лучших образцов (ну как китайцы) scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
Nikolai_Minsk пишет:

Возможно ли установить раздатку от газ 69 следом за уазовской и потянет ли она? Планирую ПВМ уаз нерезанный от

69-го в этом месте не долгожитель...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

дерзайте. будете первопроходцем, это от тудово и вом можно вывести независимый, на дополнительную коробку.

Вань тут реально лучше от кпп запитать, я тут было в начале осени устал рисовать, нет ничего проще чем городить проставки на маховик и кпп....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Вань тут реально лучше от кпп запитать,

не спорю проше и надежней но зависимый. так что это уже вкусы индувидуальные.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
fil78 пишет:

вом можно вывести независимый, на дополнительную коробку.

Я не сельскохозяйственник и учиться этому непростому делу мне поздно. Мне буровая нужна, причем узко заточенная, для бурения наклонных скважин для зондов тепловых насосов. Тепловые насосы - мой большой интерес в жизни. А трактор и бурилка - маленькие, но необходимые компоненты в этой теме.

Возможность навески фрезы на трактор - это для себя, мне участок плугом изуродовали, надо выравнивать. А вом не нужен, точно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

не спорю проше и надежней но зависимый. так что это уже вкусы индувидуальные.

человек же сам отвечает, что ему ВОМ как таковой не нужен а скважины бурить это по барабану зависит или нет.....

Дига пишет:

Мне буровая нужна, причем узко заточенная, для бурения наклонных скважин для зондов тепловых насосов.

06.12.2013 - 18:05
: 593

[quote=vik nik
Во первых скорость вала ножей была большой, чуть его притормозишь, он тут же закапывается по уши и не идет. Вытолкнешь, он бежит как сумашедший. Пришлось менять ведомый шкив и ремень для уменьшения оборотов, впереди ставить тоже колесо с механизмом подьема и опускания, добавить еще комплект ножей. После переделок стал лучше в управлении и работе. Делают не работоспособную технику. Ну нет что бы просто тупо копировать с лучших образцов (ну как китайцы)

Я ставил на фрезу ФС-0,7А вместо электродвигатедя ДВС и тоже пришлось уменьшать обороты, чтобы нормально работала и не разбивала почву в пыль, хотя как и все фрезы при попадании твержины тоже прыгает.
https://www.youtube.com/watch?v=ELZVkpGIpC0

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vik nik пишет:

А фоты нет

Других к сожаленью нет, сзади костыль, по краям фрез отрезные тарелки, все на стопорах, разборное,
у моего одна вперед и одна назад передачи, привезен под заказ из франции, движок оригинальная хонда. По управлению , да надо приноровиться, убегает -подтормаживать костылем..

fil78 пишет:

а обратные фрезы ведь применяются

Да но на грядообразователях, а не для спрошной обработки.

http://agro-sistema.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50:2...

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Возможно ли установить раздатку от газ 69

Это звено будет самое загруженное ,лучше 66-го.

Nikolai_Minsk пишет:

Ильдус мега спасибо. Вообще то очень рад Вас видеть и слышать. Я про 66 тоже подумал, но у нее выход на передний мост помоему с другой стороны. Т.е. у уаза диф смещен в право а на газ 66 влево. Или можно как-то изогнуться карданами?

Планирую ПВМ уаз нерезанный от второй раздатки. По соотношениям передаточных полностью подходит. ЧТо еще посоветуете в плане компоновки.

А вот это интересно .

Получилось как-то так передаточное моста заднего 7.34 ПВМ 5.125 задняя резина 100 см, передняя стандартная уаз 70 см.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Ильдус мега спасибо. Вообще то очень рад Вас видеть и слышать. Я про 66 тоже подумал, но у нее выход на передний мост помоему с другой стороны. Т.е. у уаза диф смещен в право а на газ 66 влево. Или можно как-то изогнуться карданами?

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Анатолий Иванович пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Возможно ли установить раздатку от газ 69 следом за уазовской и потянет ли она? Планирую ПВМ уаз нерезанный от

69-го в этом месте не долгожитель...

Анатолий Иванович и вам огромное спасибо. Но одинаковы ли выходы на ПВМ у газ 66 и газ 69. Я имею ввиду их расположение?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Nikolai_Minsk пишет:

Ильдус мега спасибо. Вообще то очень рад Вас видеть и слышать. Я про 66 тоже подумал, но у нее выход на передний мост помоему с другой стороны. Т.е. у уаза диф смещен в право а на газ 66 влево. Или можно как-то изогнуться карданами?

Да ,угол приличный получится. В любом случае надо на месте смотреть .Я допустим не могу сказать на верняк ,допустимый угол будет аль нет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Nikolai_Minsk пишет:

Но одинаковы ли выходы на ПВМ у газ 66 и газ 69. Я имею ввиду их расположение?

Все ты верно говоришь.На УАЗе справа редуктор ,на 66-ом слева.
Есть выход ,перепрессовать чулки переднего моста УАЗ.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а я вот пытаюсь сростить уд и кпп днепр, маховики буду прикручивать через проставку и на ней резать под ремень 2 канавки

Вложение
img20161122180821.jpg
img20161122180954.jpg
img20161122181006.jpg
img20161122181022.jpg
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Но одинаковы ли выходы на ПВМ у газ 66 и газ 69. Я имею ввиду их расположение?

Все ты верно говоришь.На УАЗе справа редуктор ,на 66-ом слева.
Есть выход ,перепрессовать чулки переднего моста УАЗ.

Кстати как вариант. Я и не подумал. Интересно можно ли это провернутьв гаражных условиях?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

если не ошибаюсь пуберт один из клонов хускварна/викинг/пуберт

с точностью до наоборот

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Nikolai_Minsk пишет:

. Интересно можно ли это провернутьв гаражных условиях?

laugh laugh можно ,если потолки высокие ,чтоб кувалдой махать hi
Можно так.https://www.youtube.com/watch?v=oQkWimNOff0

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
ELEKTRO пишет:

Всем доброго времени суток. Тут разговор заходил о бортоповоротной технике. Может и я не в струю,но у меня собран погрузчик на коробке ЗАЗ и двух сцеплениях от ВАЗ 2108. В принципе имеет право на жизнь. Попробую вставить ссылку на видео https://www.youtube.com/watch?v=D59Wtlvbe9w

А можно узнать об устройстве по подробней , очень заинтересовала конструкция .

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Ильдус1973 пишет:

Nikolai_Minsk пишет:
Но одинаковы ли выходы на ПВМ у газ 66 и газ 69. Я имею ввиду их расположение?
Все ты верно говоришь.На УАЗе справа редуктор ,на 66-ом слева.
Есть выход ,перепрессовать чулки переднего моста УАЗ.

Так Андрей и Юра ставили от 66.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
М.В.Н.56 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Nikolai_Minsk пишет:
Но одинаковы ли выходы на ПВМ у газ 66 и газ 69. Я имею ввиду их расположение?
Все ты верно говоришь.На УАЗе справа редуктор ,на 66-ом слева.
Есть выход ,перепрессовать чулки переднего моста УАЗ.

Так Андрей и Юра ставили от 66.

Точно ! scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Nikolai_Minsk пишет:
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Но одинаковы ли выходы на ПВМ у газ 66 и газ 69. Я имею ввиду их расположение?

Все ты верно говоришь.На УАЗе справа редуктор ,на 66-ом слева.
Есть выход ,перепрессовать чулки переднего моста УАЗ.

Кстати как вариант. Я и не подумал. Интересно можно ли это провернутьв гаражных условиях?

блин Ильдус уже дважды опередил, у меня мост уаз и рк газ66, чулки заменены местами и всего делов, чулки выдавливали прессом. кстати есть у меня номер Андрея из молодечно, он в одиночку их в гараже с автогеном перетресал.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
юра ветеринар пишет:

блин Ильдус уже дважды опередил, у меня мост уаз и рк газ66, чулки заменены местами и всего делов, чулки выдавливали прессом.

Где вас носит ?
Кто то должен тему тащить blush2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:

блин Ильдус уже дважды опередил, у меня мост уаз и рк газ66, чулки заменены местами и всего делов, чулки выдавливали прессом.

Где вас носит ?
Кто то должен тему тащить blush2

Да я всегда тут, только буровику сказать чтоб прилепил нш как вом у перца, а тут ты, только хотел сказать про рк 66 и тут ты, только я про мост и тут опередил)))

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
юра ветеринар пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Но одинаковы ли выходы на ПВМ у газ 66 и газ 69. Я имею ввиду их расположение?

Все ты верно говоришь.На УАЗе справа редуктор ,на 66-ом слева.
Есть выход ,перепрессовать чулки переднего моста УАЗ.

Кстати как вариант. Я и не подумал. Интересно можно ли это провернутьв гаражных условиях?

блин Ильдус уже дважды опередил, у меня мост уаз и рк газ66, чулки заменены местами и всего делов, чулки выдавливали прессом. кстати есть у меня номер Андрея из молодечно, он в одиночку их в гараже с автогеном перетресал.

Юра спасибо! ВЫ мне его пересылали МТС по моему. Попробую завтра на рем. завод завтра подойти. Там у них прес вроде хороший был.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Nikolai_Minsk пишет:

Юра спасибо! ВЫ мне его пересылали МТС по моему. Попробую завтра на рем. завод завтра подойти. Там у них прес вроде хороший был.

Ооо, не надо на Вы, не дорос я еще. А номер МТС но я про это позабыл. А так высверлить заклепки и выдавятся со свистом.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Мужики, дело по минику у меня подошло к ПВМ качалку как то не придумаю(((
Сначала делал поворотные цапфы по подобию Ивана (тот что Фил) из двух поворотных кулаков один ВАЗовский и ОКовский вместе с колесом, но засада получилась... узел слабоватым признали...
Переделал на шаровые, одну сторону почти полностью собрал, осталось привод проварить и кусок тубы под пыльник (чехол с 2109)
А вот с качалкой засада получается((( Отец предлагает с кронштейнов ЗИЛ 130 с передних рессор... но в наличие есть только на донорском ЗИЛу, да и отдирать их от рамы муторно, резак надо тащить, а купить наверно дороговаты будут...
Сам хотел кусок трубы вварить в швеллер над корпусом редуктора (с косынками и распорками), в металлическую трубу вставить пластиковую (водопроводную) и палиц. Но вот сколько пластиковая труба проходит...

Вложение
img20161122212905.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

А это кусок трубы под пыльник, сам пыльник вваривать буду в швеллер, на привод 206-й подшипник (кожух немного обрежу, чтоб натянуть на подшипник)

Вложение
img20161122214315.jpg
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

И еще вопросик в продолжении темы. Выход с раздатки уаз можно задействовать для привода вома например? Потянет?
И еще вопрос на редукторе заднего моста тоже выход под кардан т.е. как по мне так готовй выход ВОМ на зад ?

Вложение
2391619757.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах