Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1773 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Имелось ввиду выход с раздатки кпп уаз на передний мост.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Сначала делал поворотные цапфы по подобию Ивана

зря испытано, с куном на длине 1200 от переднего моста с грузом 100 кг катался, полет нормальный. а здесь только два длинных рычага.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

И вот еще вопрос: А раздатка зил 131 подойдет? На зилу помоему тоже редуктор справа.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4818
Nikolai_Minsk пишет:

: А раздатка зил 131 подойдет?

Ух ты ! сколько у тебя раздаток laugh !!!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

Сначала делал поворотные цапфы по подобию Ивана

зря испытано, с куном на длине 1200 от переднего моста с грузом 100 кг катался, полет нормальный. а здесь только два длинных рычага.

У тебя конструкция отличается от моей, которую я делал. У тебя валы рулевые проходят через поворотный кулак....
А у меня так не получилось, я вместо валов ставил длинный болт м 10 и радиально упорные подшипники для облегчение поворота... а конструкция в диск не влезла cry у меня диски ОКовские, а если выверну как ты тогда калия убежит щас около 80 получится.
Может показаться слабым (типа только рычаги) я еще раскосы вварю и усилю...
Когда за заднем Нивским мостом ездил пацан предлагал забрать передок от НИВЫ че то тупанул и машину не захотел мазать, он весь в масляной грязюке был... А так за 500 руб отдавал вместе с колесами huh
Он разборкой занимается, когда сказал, что миник буду делать он скидки сделал хорошие))) свой чувак, как и мы весь в мазуте...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Nikolai_Minsk пишет:

И еще вопрос на редукторе заднего моста тоже выход под кардан т.е. как по мне так готовй выход ВОМ на зад ?

А оборотов там хватит?

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Александр 1985 пишет:

пацан предлагал забрать передок от НИВЫ че то тупанул и машину не захотел мазать, он весь в масляной грязюке был... А так за 500 руб отдавал вместе с колесами

shok shok shok cry машину жалко было испачкать lol tomato

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Списали пожарку на работе, я всё увёз в металлолом, а можно было на даче что то сгрузить, но оно ни кому не нужно.

Вложение
foto049.jpg
foto048.jpg
foto050.jpg
Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
М.В.Н.56 пишет:

А оборотов там хватит?

А звёздочками можно играть хоть до реактивных скоростей. Только оно не надо, тронулся-крутится встал-стоит. blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр 1985 пишет:

дело по минику у меня подошло к ПВМ

Расскажи как вставлена полуось в редуктор, подшипник там есть, или нету? Тоже самое предстоит, никак не могу начать делать.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Сергей-Вологда пишет:

Списали пожарку на работе, я всё увёз в металлолом, а можно было на даче что то сгрузить, но оно ни кому не нужно.

Такое богатство, и в чермет!!! dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Tischler пишет:
М.В.Н.56 пишет:

А оборотов там хватит?

А звёздочками можно играть хоть до реактивных скоростей. Только оно не надо, тронулся-крутится встал-стоит. blush2

Врят ли это понравится двигателю да и трансмиссии тоже,повышать обороты на ВОМе себе дороже,тут либо прямые (что тоже тяжко)либо пониженные,в кпп ГАЗ КОМы летят именно из за резкого понижения в кпп а потом повышения на самом КОМе,нет не спорю,если что то не очень энергоемкое зацепить то может и выдержит а например тример с цепями дает не хилую нагрузку даже для МТЗ......

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

: А раздатка зил 131 подойдет?

Ух ты ! сколько у тебя раздаток laugh !!!

Тут есть такой прикол, за дорогой разборка военных авто с консервации. И всякая всячина кучками валяется. Поэтому можно договорится с хозяином этого добра.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Nikolai_Minsk пишет:

Тут есть такой прикол, за дорогой разборка военных авто с консервации.

Тогда мост 131,РК 66соеденить цепной муфтой, передний мост 66, (соотношение играть на резине)движок лучше от переднеприводной.ИМХО blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Дига пишет:

Во всяком случае, это реальный путь.
Звездочку ставить малую, с коленвала, тогда на НШ большую.

huh Потом поделитесь впечатлениями от того как это все будет работать. wacko2

Nikolai_Minsk пишет:

ДВС ЗМЗ 402 от волги, сцепление волга, кпп уаз с раздаткой задний мост зил 131 укороченный.

Мужики, ну зачем вы сами себе создаёте проблемы? Оно вам надо? Мотор с переднеприводного авто с КПП плюс РК и на мосты, все легко и просто, и не надо городить весь этот огород с раздатак и т.д. Поверьте, вам от этих лишних узлов легче не будет, больше проблем себе наживёте. УДАЧИ.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
АНДРЕо пишет:

Потом поделитесь впечатлениями от того как это все будет работать

Что то не так, подозрения, отрицательный опыт, предвидение неудачи, дурной сон или предсказание цыганки?
Не держите в себе, делитесь, цена ошибки при моей пенсии очень велика.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дига пишет:
АНДРЕо пишет:

Потом поделитесь впечатлениями от того как это все будет работать

Что то не так, подозрения, отрицательный опыт, предвидение неудачи, дурной сон или предсказание цыганки?
Не держите в себе, делитесь, цена ошибки при моей пенсии очень велика.

Желание внедрить работоспособную конструкцию.

: г.Уржум
19.08.2010 - 06:53
: 13
Юрий г пишет:

А можно узнать об устройстве по подробней , очень заинтересовала конструкция .

Все очень просто, управляемость мне очень нравится. На коробку ЗАЗ поставленно сцепление мототцикла ИЖ, испугался второго маховика, кто то писал что плохо заводятся китайцы.В дифиренциал вставлен вал сваренный из двух первичных ВАЗ 2101
.На концах стоят передние ступици от 2108 с приточенными моховиками.

Вложение
img0231a.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Сергей211 пишет:
Александр 1985 пишет:

дело по минику у меня подошло к ПВМ

Расскажи как вставлена полуось в редуктор, подшипник там есть, или нету? Тоже самое предстоит, никак не могу начать делать.

Просто вставлена, подшипников нет. Там расстояние до ступицы не большое, будет работать.)))
Одна сторона получилась прям в тютильку, привод вставил и все совпало как надо, на другой стороне рычаг переварить и все совпадет...
Когда будете собирать ПВМ то не берите поворотные кулаки с ОКИ!!!! Я намучился с ними. Все приходится ужимать, делать, чтоб влезло... Берите ВАЗовские или нивские! С нивскими еще проще, не надо огород городить... Передок можно на 16 резине оставить, а на задок можно подобрать побольше, если есть желание в визуальной разности колес (зад перед)
У меня передние на 5 см ниже задних, хотя r-12 с какого то импортной агрегата. Но резина очень мягкая!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго вечера! Подскажите плиз по компановке минитрактора (имеет ли такая компановка право на жизнь)?
ДВС ЗМЗ 402 от волги, сцепление волга, кпп уаз с раздаткой задний мост зил 131 укороченный. Сейчас растояние между осями 165 см. По расчету скорости скорость великовата. Возможно ли установить раздатку от газ 69 следом за уазовской и потянет ли она? Планирую ПВМ уаз нерезанный от второй раздатки. По соотношениям передаточных полностью подходит. ЧТо еще посоветуете в плане компоновки. Заранее СПАСИБО!!

КПП ГАЗ а к ней РК УАЗ.

Nikolai_Minsk пишет:

И вот еще вопрос: А раздатка зил 131 подойдет? На зилу помоему тоже редуктор справа.

у неё вращение на передний мост в другую сторону

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
вовочка820 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго вечера! Подскажите плиз по компановке минитрактора (имеет ли такая компановка право на жизнь)?
ДВС ЗМЗ 402 от волги, сцепление волга, кпп уаз с раздаткой задний мост зил 131 укороченный. Сейчас растояние между осями 165 см. По расчету скорости скорость великовата. Возможно ли установить раздатку от газ 69 следом за уазовской и потянет ли она? Планирую ПВМ уаз нерезанный от второй раздатки. По соотношениям передаточных полностью подходит. ЧТо еще посоветуете в плане компоновки. Заранее СПАСИБО!!

КПП ГАЗ а к ней РК УАЗ.

Nikolai_Minsk пишет:

И вот еще вопрос: А раздатка зил 131 подойдет? На зилу помоему тоже редуктор справа.

у неё вращение на передний мост в другую сторону

Спасибо Вовочка! Про вращение как-то не подумал совсем. Думал на передок всегда в одну сторону раздатки крутятся.
КПП ГАЗ имеется ввиду от газона 53 например? Может кто знает пошлицам подходит кпп газ 53 и кпп уаз?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Nikolai_Minsk пишет:

КПП ГАЗ имеется ввиду от газона 53 например? Может кто знает пошлицам подходит кпп газ 53 и кпп уаз?

Подходит...и выжимной одинаковый...только по креплению подогнать и всё....

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Анатолий Иванович пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

КПП ГАЗ имеется ввиду от газона 53 например? Может кто знает пошлицам подходит кпп газ 53 и кпп уаз?

Подходит...и выжимной одинаковый...только по креплению подогнать и всё....

Вот кстати и вопрос назрел. Если первой кпп газ 53 а затем раздатка уаз, почему в этом месте небудет работать раздатка от газ 69? Мне казалось что она крепче уазовский? Тут на форуме как-то говорили что раздатка от нивы очень крепкая, такли это и подойдет ли она в это место например? Просто на сей момент раздатки второй нет и поэтому лучше благодаря вашим советам найти оптимальный вариант.

По поводу двигла от переднеприводной: Вопервых уже все практически собрал. Во вторых двигатель от волги не так уж и плох (компактный, 100 лошадок, низко оборотистый, а гравное крутящий момент 187Нм это даже выше чем у мерса на дизеле 2.0-2.4 дизель, и очень ремонто пригоден!) Постараюсь в скором времени отфотиться и выложить фотографии.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Да и база короткая получилась 165 по центрам осей, колея 136 по центрам колес. Но есть запас по раме. Что позволит отодвинуть задний мост. Общая длина 280см пока. Рама швеллер №12 и 14.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Двигатель ЗМЗ-402.10 / 4026.10 обладает следующими характеристиками:
назначение: для установки на легковые автомобили и грузовые автомобили малой грузоподъёмности,
цилиндров: 4,
рабочий объем: 2,445 л,
степень сжатия: 8,2,
номинальная мощность при 4500 об./мин.: 73,5 кВт (100 л.с.),
максимальный крутящий момент (брутто), Нм (кгсм): 182,4 (18,6) при 2400-2600 об./мин.,
масса: 181/184 кг,

Двигатель ОМ616 объемом 2,4л (72 л.с. при 4400 об/мин и 138 Нм при 2400 об/мин)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Nikolai_Minsk пишет:

По поводу двигла от переднеприводной: Вопервых уже все практически собрал. Во вторых двигатель от волги не так уж и плох (компактный, 100 лошадок, низко оборотистый, а гравное крутящий момент 187Нм

Nikolai_Minsk пишет:

что она крепче уазовский? Тут на форуме как-то говорили что раздатка от нивы очень крепкая, такли это и подойдет ли она в это место например?

Этот двигатель слишком мощный для наших МТ, ну и естесственно расход топлива, у меня на МТ 06-й и хватает с избытком...ИМХО...Можешь попробовать и РК 69-го, может без фанатизма и будет работать, но раньше когда сами ставили на ГАЗ-69- мотор УАЗа, то часто в РК летела одна шестерня, я так понимаю постоянного зацепления, ведь там "прямая" не "прямая", а 1.2. ....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Nikolai_Minsk пишет:

Двигатель ЗМЗ-402.10 / 4026.10 обладает следующими характеристиками:

Это я знаю, 15 лет проработал на УАЗах на "скорой" и свой 452А был 9лет, и сейчас своя Волга... laugh

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

super

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Приятно узнать о Вас! Я сам врач реаниматолог в больнице скорой помощи. Водитель скорой это полноценный боец нашей команды и очень часто и надежный друг и товарищ.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Анатолий Иванович пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

По поводу двигла от переднеприводной: Вопервых уже все практически собрал. Во вторых двигатель от волги не так уж и плох (компактный, 100 лошадок, низко оборотистый, а гравное крутящий момент 187Нм

Nikolai_Minsk пишет:

что она крепче уазовский? Тут на форуме как-то говорили что раздатка от нивы очень крепкая, такли это и подойдет ли она в это место например?

Этот двигатель слишком мощный для наших МТ, ну и естесственно расход топлива, у меня на МТ 06-й и хватает с избытком...ИМХО...Можешь попробовать и РК 69-го, может без фанатизма и будет работать, но раньше когда сами ставили на ГАЗ-69- мотор УАЗа, то часто в РК летела одна шестерня, я так понимаю постоянного зацепления, ведь там "прямая" не "прямая", а 1.2. ....

Честно говоря такой мотор просто был в наличии с кпп и сцеплением. По расходу он конечно прожорливее 06 но думаю не намного. Литра на 4 максимум. Походу придется мост перечелковать и поставить от газ 66 как Ильдус, Юра и Вы советовали. А то как то 100 коней и задний привод только- неинтересно. Тем более кун потиху хочу сделать. Цилиндрами запасся и надо гидравлику доделать. Ставлю насос гур маз с нш 32 на приводе от коленвала.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах