Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1771 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алекс@ндр В пишет:

Почему не понятно? Устанавливаете НШ на двигатель и с помощью распределителя управляете потоком масла на навеску, гидромотор или ещё куда. ВОМ будет?

Вот куда устанавливать?

Если на передний конец коленвала, есть опасность
Свернуть шпонку на большой нагрузке
Не угадать с передаточным.

Если на привод полуоси, на малом ходу давления не будет. Зато при работе буровой - все прекрасно, меняем передаточное число как хотим.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дига пишет:

Вот куда устанавливать?

я не говорю что идеальный вариант но видел что между маховиком и коленвалом делали проставку , на ней правда была шестерня, но можно выточить шкив или звездочку. конечно надо проставку и между коробкой ставить. но как вариант. я вот себе сей час делаю с двигателем уд и коробкой днепр, между маховиком буду точить шкив и от туда запитываться.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Дига пишет:

Если на передний конец коленвала, есть опасность
Свернуть шпонку на большой нагрузке

А чё её свернёт, не по корням же фрезой ходить, да и предохранительный клапан в обратку мона сразу сделать

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Дига пишет:

Зато при работе буровой - все прекрасно, меняем передаточное число как хотим.

Фото привода покажЕте? fotku thank_you

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
алексей s пишет:

Фото привода покажЕте?

Когда сделаю. Нет пока ничего, в стадии хренпойми.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
fil78 пишет:

я не говорю что идеальный вариант но видел что между маховиком и коленвалом делали проставку

Кажется, путевая мысль, но как шестерня на сухую работает? Может, шкив туда загнать, но что за ремни нагрузку в 5-10 квт потянут?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

Есть пуберт, по металоемкости раз в пять мешьше вашего мотоблока, не хочу хвастать ся но работу не сравнить с вашим мотоблоком,

Согласен 100 %
Вон на фото, Пуберт слева. и я должен сказать шо весь сезон Пуберь в работе. То весной на грядках, потом прополка ... и так до осени...
Незнаю как кому, но я этим французом доволен...

Вложение
foto0867.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дига пишет:

Кажется, путевая мысль, но как шестерня на сухую работает? Может, шкив туда загнать, но что за ремни нагрузку в 5-10 квт потянут?

лутше звездочку. , меньше проблем с заменой ремня а они часто летят. проставку можно из кусочка коленвала. цепь двух рядную от привода клапанов классики , меньше шуму.

Дига пишет:

но как шестерня на сухую работает

точно сказать не могу это было наверное в перво теме. связи с этим самодельшиком нет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

лутше звездочку. ,

Тогда уж чтоб меньше огород получился,вырезать часть колокола и соединить насос с венцом маховика,вопрос только в том насколько это понравится маховику....... dntknw

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
fil78 пишет:

лутше звездочку. , меньше проблем с заменой ремня а они часто летят. проставку можно из кусочка коленвала. цепь двух рядную от привода клапанов классики , меньше шуму.

Вроде, все правильно кажется. Коленвал случайно лишний есть. Пойду гляну.

perec.41 пишет:

Тогда уж чтоб меньше огород получился,вырезать часть колокола и соединить насос с венцом маховика

Опять же, как смазывать. Да и слабенький он, венец.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

ФУ! продрог, только что зашёл, ЗДОРОВА! отчет по генератору, Вчера привёз другой генератор, не стерпел вечером же разобрал, ( у меня привычка перед тем что то поставить надо его перебрать вычистить смазать собрать, это касается Б.У деталей), разобрал значит смотрю обмотка негодная, 4 катушки чёрные, на одной проводка расплавилась, ну ладно якорь проверил тоже нормально, диоды прпозвонил тоже нормально, Тот первый разобрал, в его корпус всё собрал, сегодня поставил, завёл, всё также стрелка дрыгается, результат ноль. пока ковырялся, смотрю зарядка пропала, ничего не смог сделать, другое реле соединил, всёровно ноль. что делать, плюнул снял этот генератор, взял тот от Т 150 такой же большой 1000 ватник, поставил завёл, и зарядка нормуль, ничего не дрыгается не дёргается резуль thank_you татом доволен, вот и всё.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

соединить насос с венцом маховика,

диаметр большей. надо все же немного понизить обороты на нш-32 раза в полтора , два.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Тогда уж чтоб меньше огород получился,вырезать часть колокола и соединить насос с венцом маховика,вопрос только в том насколько это понравится маховику....... dntknw

надо у кука спросить он редко появляется. на его первом тракторе нш в районе маховика вроде был точно не помню но надо самую первую тему страниц 50 пересмотреть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

при обратном врашении фреза заглубляется сама

а в прямом, давить надо? Чушь... насколько понимаю это у вас первый опыт. тогда все на своих местах.

БандЄра пишет:

Вон на фото, Пуберт

моему уже двенадцать лет,(фотка с 10го года)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

надо у кука спросить он редко появляется. на его первом тракторе нш в районе маховика вроде был

Да,я тоже его и имел ввиду,на синеньком тракторе у него так и сделано,подробностей не помню уже но все таки от венца,и было это в первой части,а смазка......так вон на бетономешалках вообще не советуют мазать.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

соединить насос с венцом маховика,

диаметр большей. надо все же немного понизить обороты на нш-32 раза в полтора , два.

Дак это дураку понятно

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

а на дифе не совсем надёжна

знакомый делал вездеход гусееничный , получился тяжеленький человек на 5 , плаваюший. так мост ваз разлетелся на второй день. , потом поставил от уаза и сделал типа сцепления на каждый борт. но как не помню у него все закрыто было.

Подумаю что можно сделать с редуктора газ53 , на нем можно заблокирывать диф а на полуося сделать сцепления . Изучив тему решил буду делать основательно . Но пока сделаю из кпп заз , спина сорвана и срочно нужен помощник . А борт поворотный буду делать как будет время . С кпп заз надо сделать передний привод а зад управляемым .

А зачем на полуоси сцепление может проще тормоза раздельные. Или нужно чтоб один борт крутил в обратную сторону.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
Сергей211 пишет:

Все говорят, советуют сдай в лом, продай и т.п., найди, купи новый, или китайца, купи дизель. Вроде так просто, шо дурному с горы сбежать. Не у всех одинаковы достатки, возможности, было бы так просто, то не сидели бы здесь, не обсасывали самопальные трактора, а купили бы новые, современные.

Всё правильно Сергей... good так и живём...а кто то тоннами деньги считает...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

Чушь... насколько понимаю это у вас первый опыт.

а покажи те как он по глине не паханной работает. в свое время побегал за мотоблоком нева.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Денис Бондаренко пишет:

А зачем на полуоси сцепление может проще тормоза раздельные. Или нужно чтоб один борт крутил в обратную сторону.

чтоб останавливать одну сторону колес , если использовать деференчиал то скорость второго колеса увеличивается в 2 раза и поворот резкий . да и под нагрузкой при повороте диф долго не живет. а тут просто разьеденил сцеплением одним сцепление и оно плавно поворачивает, исли надо резко то уже давиш на тормоз

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

видел что между маховиком и коленвалом делали

Если ставить ремень, то надо будет 2, а то и 3 шт. проф Б. слишком длинный вылет маховика будет.

алексей s пишет:

да и предохранительный клапан в обратку мона сразу сделать

Зачэм дэлать? Он встроенный в большинство гидрораспределителей (в Р-80 точно есть)

Дига пишет:

но что за ремни нагрузку в 5-10 квт потянут?

Это разве-что для НШ-10, в НШ-32 номинальная отбираемая мощность = 26кВт.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:

ничего не дрыгается не дёргается результатом доволен,

Вот и чудненько good теперь можете навешать кучу прожекторов на крыше laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4822
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

надо у кука спросить он редко появляется. на его первом тракторе нш в районе маховика вроде был

Да,я тоже его и имел ввиду,на синеньком тракторе у него так и сделано,подробностей не помню уже но все таки от венца,и было это в первой части,а смазка......так вон на бетономешалках вообще не советуют мазать.....

Сергей ,а на то место куда ты редуктор ВОМа приделал ,нельзя привод НШ сделать ?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
fil78 пишет:

между маховиком и коленвалом делали проставку , на ней правда была шестерня, но можно выточить шкив или звездочку.

Перекопал чертежи, перемерял все. Вроде, должно получиться. Проставку не обязательно от коленвала отрезать, можно выточить Ну и болты новые, длинные.
Во всяком случае, это реальный путь.
Звездочку ставить малую, с коленвала, тогда на НШ большую. Нужная производительность будет на оборотах около 3 тысяч, максимальная около 5 тыс.
Корзина уйдет вместе со стартером и маховиком. Привод на мост все равно переделывать, заодно и укорочу.

Вроде все сходится. Ну, что, спасибо тебе большое. dri

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алекс@ндр В пишет:

Это разве-что для НШ-10, в НШ-32 номинальная отбираемая мощность = 26кВт.

У меня МГП - 200 стоит на бурение. Ему от НШ 10 расхода мало, а мощей он возьмет столько, сколько грунт упора даст. Т.е. 25 квт ни на бурении, ни с навесными не потребуется никогда.

Алекс@ндр В пишет:

Если ставить ремень, то надо будет 2, а то и 3 шт. проф Б. слишком длинный вылет маховика будет.

Нижняя звездочка ваз 2101, чуть подрезать с торца, чтобы только цепь в щель пролазила, это около 30 мм.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

как он по глине не паханной работает

А я ее сначала молотком и зубилом laugh
Мотокультиватор приобрел для работы в теплицах. на грядках возле дома. ну и еще немного междурядку в поле делал.
Глины не паханой у меня нету, а для тяжелых работ есть плуг и тракторная фреза. Технику использую по назначению и садомазохизмом не занимаюсь.
Соседи вокруг понакупали тяжелых китайских мотоблоков. с полным комплектом навесного но ни один по дерну ими не работает, зачем извращаться, трактор вспашет а уж затем под овощи можно и фрезой. У нас экстрим на огородах не в моде.
Как то так.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
алексей s пишет:

Дига пишет:

Если на передний конец коленвала, есть опасность
Свернуть шпонку на большой нагрузке

А чё её свернёт, не по корням же фрезой ходить, да и предохранительный клапан в обратку мона сразу сделать

а смысл от клапана на обратке, на подачу ставить надо.

: г.Уржум
19.08.2010 - 06:53
: 13

Всем доброго времени суток. Тут разговор заходил о бортоповоротной технике. Может и я не в струю,но у меня собран погрузчик на коробке ЗАЗ и двух сцеплениях от ВАЗ 2108. В принципе имеет право на жизнь. Попробую вставить ссылку на видео https://www.youtube.com/watch?v=D59Wtlvbe9w

Вложение
img0284a.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

на то место куда ты редуктор ВОМа приделал ,нельзя привод НШ сделать ?

да конечно можно....... yes3

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго вечера! Подскажите плиз по компановке минитрактора (имеет ли такая компановка право на жизнь)?
ДВС ЗМЗ 402 от волги, сцепление волга, кпп уаз с раздаткой задний мост зил 131 укороченный. Сейчас растояние между осями 165 см. По расчету скорости скорость великовата. Возможно ли установить раздатку от газ 69 следом за уазовской и потянет ли она? Планирую ПВМ уаз нерезанный от второй раздатки. По соотношениям передаточных полностью подходит. ЧТо еще посоветуете в плане компоновки. Заранее СПАСИБО!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах