Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1770 из 2238

67118 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

ГАЗ-53 само собой..

Будет почти нормально, но тормоза будут тяжелые, чем меньше диаметр главного тем легче будет тормозить.... принцип домкрата, а этот главный все таки делался на четыре рабочих, лучше поставить главный с москвича какого не будь .

подкупает своей компактностью, можно поставить любой, есть от сцепления УАЗ с выносным бачком но блин бачёк воообще некуда приткнуть, есть от классики (новый) с вакуумом но бачёк опять же некуда да и к воздушному фильтру будет не подобраться из за вакума.......короче пока думаю, даже ещё у соседа не забрал этот главный....

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2849
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Сразать этот участок со сваркий (на 15 см укорачиваю каждую сторону) и по-новой сварить, либо где-то посредине чикануть?

Вопрос конечно интересный!...Я так никогда не делал, кажется стык с пазом и сверху разрезная втулка с электрозаклёпками вроде ходит...

Меня смущает то, что сварка на конце полуоси 15 см от шлиц части. Если срезать сварочный шов, это как минимум 2-3 см. нужно отступить ещё на край. К тому же не знаю каким образом полуось укорачивалась dntknw И теперь, на каком расстоянии от края полуоси можно делать шов, чтобы можно было втулку наложить сверху и обварить? Сварка и втулка получится примерно в 8-9 сантимах от края полуоси. Это же совсем мало? Так? Думаю соединение полуосей сделать "ступенькой". Думаю для моего миника такой метод будет жить. Токаря не хотят морочиться с полуосями. Чулок моста намного тоньше УАЗовского. Ну с чулками пока проблем не вижу, а вот с полуосями шото не могу определиться.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2849
Исаченко Сергей пишет:

просто вырезают кусок делают нормальную фаску и все заваривают, даже без каких либо втулок

Михаил Николаевич, вопрос в том, что есть уже место сварки. Шов сварной на полуоси 15 см. от края, от шлицов, полуоси. Если бы немного, хотя бы в 20 -ти см. был, я срезал бы и всего-то делов! Я жиговские полуоси резал под углом 45 град, хорошие фаски, три пропила вдоль, без каких-либо втулок-накладок. Так ходит же.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1053
АНДРЕо пишет:
Алексей Урал пишет:

Андрюха, некоторые деятели из инвентора делали ( на ютубе

Алекс@ндр В пишет:

Да много где они стоят, в старых диапроэкторах я встречал ТС180, от

thank_you Будем что нить искать. dri

Только сначала зажми лезвие между + и - , на малом токе и попробуй. Может тоже блокировка сработает. Тогда транс простой надо для регрувера мотать.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1053

Вот такой транс вчера выковырял с телевизора ТСН - 270 - 1. Как Алекс@ндр - говорил всякие ещё есть.

Файлы: 
  • img20161112131109.jpg
  • img20161112131130.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

случай мтз . А на минитракторе заглубить хотябы на 30 см плуг наверно не реально

Реально!...конечно не на всех....в данный момент я про свой...

А вот Анатолий Иванович, скажи, у тебя же при движке в 80 коней и с родными колесьями не рвет ни полуоси, ни редуктора при работе за столько лет.. А почему. Наверное потому, что нагрузка распределяется почти поровну на оба ведущих моста и оба моста тянут без проблем плуг. То есть самые жизнеспособные схемы минитракторов - это полноприводные и с бортовыми редукторами, типа как у Бендеры. Но я не говорю за то, что и другие варианты плохи, просто эти два лучшие. scratch_one-s_head

Россия
vik nik пишет:

Но я не говорю за то, что и другие варианты плохи, просто эти два лучшие.

не обязательно и редуктора нужны, например для моего трактора моста ГАЗ хватит на всю жизнь, тут все зависит от многих вещей от полной массы трактора, от диаметра колес (на мосту УАЗ должны и колеса УАЗ стоять) так как это ращитано инженерами на заводе и даже с запасом, редуктора конечно хорошо но они не всегда подходят, то есть если в трактор Бандеры поставить еще одну кпп (для большого выбора скоростей то это получится черепаха)а это не всегда удобно тут подход к каждому индивидуален и причины у каждого свои.....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 939
vik nik пишет:

То есть самые жизнеспособные схемы минитракторов - это полноприводные и с бортовыми редукторами, типа как у Бендеры. Но я не говорю за то, что и другие варианты плохи, просто эти два лучшие.

Я тоже так подумал и поэтому решил всегда делать мт. полноприводными.И ещё потому,что полуоси и редуктора когда порвёт в одном мосту,то домой доехать сможеш сам на другом мосту.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Юра-Алексеич пишет:

.И ещё потому,что полуоси и редуктора когда порвёт в одном мосту,то домой доехать сможеш сам на другом мосту.

Тоже немаловажный фактор...

анатолий иванович

РОССИЯ
Алексей Урал пишет:

Вот такой транс вчера выковырял с телевизора ТСН - 270 - 1

Так это с цветного лампового, а ты говорил чёрно-белый!... dont ,,,,,Я за такими гоняюсь, из 4-х получается один на полуавтомат...

анатолий иванович

РОССИЯ
vik nik пишет:

А вот Анатолий Иванович, скажи, у тебя же при движке в 80 коней и с родными колесьями не рвет ни полуоси, ни редуктора при работе за столько лет.. А почему. Наверное потому, что нагрузка распределяется почти поровну на оба ведущих моста и оба моста тянут без проблем плуг.

Не рвёт...тьфу...тьфу..тьфу....При подсчёте на вскидку на моём усилие на колёсах не более чем на УАЗе на 1-й пониженной с мотором ЗМЗ в 80 л.с., ...Так что я расчётную нагрузку не превысил!.. laugh .

анатолий иванович

РОССИЯ
perec.41 пишет:

подкупает своей компактностью,

Ну и ставь!...Я ставил на большой МТ с мостами 151-го и весом 2.3т., на один мост и работало...

анатолий иванович

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Aleks 00 пишет:
fil78 пишет:

болты м 10 на 40 с потаем

Обточить можно дрелькой и наждаком. На наждак ставишь отрезной круг,в дрель зажимаешь болт резьбой в патрон.получается точнее,чем делают некоторые токаря.

Подтверждаю тоже так лемешные делал.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

РОССИЯ
Промах пишет:

При всём уважении - везде по разному бывает- на фото растительности нет, и видно - земля разработана

А здесь думал и тракторишка разорвётся пополам!... laugh

Файлы: 
  • 12noyabr015.jpg

анатолий иванович

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
al274 пишет:

Трактор должен тянуть столько, на сколько хватит веса

Это утверждение не имеет никакого смысла. Например,ёлочка ЗиЛ 131 на свеже спаханной почве,может иметь такое зацепление,что даже мощному движку будет тяжело справиться.ИМХО.[/quote]
Это точно и хрен он их в букс провернёт на мтз движек дохнет даже на пониженом режиме .

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

кто что скажет про него????

good у меня от 69-го ГАЗика такой-же работает на 4 уазовских.

Исаченко Сергей пишет:

Будет почти нормально, но тормоза будут тяжелые,

Нормально будет, если правильно подобрать длину педали и нажимного плеча.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2918

Помнится в ТД от МТЗ 8х было написано - запас прочности всех узлов 30 % , а дальше в техдоках на ходоуменьшитель - не использовать для буксировки и т.п.
Вот те на , вроде трактор , завод и прочность и запас по прочности , и тяговое усилие под 80% веса ( наверняка мерили на асфальте), а всё-таки пишут - незяяяяяяя, видать были преценденты.
Вот и приехали, пошли в магазин и купили, поставить заводскую деталь - дело сноровки, а если самодел, и сломалось ось или подобное, купить негде - не производят или ещё что, или дядя токарь с фрезеровщиком станки в чермет поздавали.
Ещё хуже с япономиниками , их дофина, но ЗИП купить - это проще в космос слетать, 2 месяца ждать минимум и цена , что после кажется дебирс с его продукцией - это для нищих.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 478
vik nik][quote=Анатолий Иванович][quote=Юрий г пишет:

случай мтз . А на минитракторе заглубить хотябы на 30 см плуг наверно не реально

. То есть самые жизнеспособные схемы минитракторов - это полноприводные и с бортовыми редукторами, типа как у Бендеры.
У Николая, под ником / БандЄра / ведь не полноприводный,а тоже жизнеспособный yes3

16.12.2014 - 19:33
: 90

как проточить каленый вал кпп

РОССИЯ
sanek ms пишет:

С какой КПП?...

анатолий иванович

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4301
sanek ms пишет:

они только сверху калённые, их болеменее берут треуголные ,такие, как они называются сменные, я таким палец поршневой протачивал.

Файлы: 
  • tverdosplav-rezcy-001.jpg
Россия
sanek ms пишет:

ставишь его в станок и точишь...... thank_you

Россия
gavril.gr пишет:

они называются сменные,

именно так, а если быть точным то "резец с механическим креплением пластины"

Анатолий Иванович пишет:
sanek ms пишет:

С какой КПП?...

газ 53 и м 412 первичные валы

Россия
sanek ms пишет:

с газ 53 легко режется,да и с москвича не сложней.........и вообще чего вы их так боитесь то......... wacko2 ШРУСы и прочая лобуда, я с месяц назад выкладывал фото по ШРУСу вы где были?????

perec.41 пишет:
sanek ms пишет:

с газ 53 легко режется,да и с москвича не сложней.........и вообще чего вы их так боитесь то......... wacko2 ШРУСы и прочая лобуда, я с месяц назад выкладывал фото по ШРУСу вы где были?????

вы их отпускаите или так

Россия
sanek ms пишет:
perec.41 пишет:
sanek ms пишет:

вы их отпускаите или так

не надо ничего отпускать........

perec.41 пишет:
sanek ms пишет:
perec.41 пишет:
sanek ms пишет:

вы их отпускаите или так

не надо ничего отпускать........

спасибо буду пробывать

Россия
gavril.gr пишет:

Файлы: 

wink

Файлы: 
  • sandvik-main-pic.png
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2918
perec.41 пишет:
gavril.gr пишет:

Файлы: 

wink

Ничё себе, кучеряво , на сандвик цена как на митсубиши, это для автоматов, а не для быиовухи . дома точу Китайским ВК8 и отечественными МС серии -кажись Р10-Р18,ими колесики на поездах точят , треугольниками по 39 рублей штучка ( пластинка сменная 12 мм между вершинами) грызёт всё подряд, и даже не хочется думать что там за металл. Особенно нравится самокалом штоки гидроцилиндров ( на чермете по цене металлолома) грызть, какая то особая сталь, мягкая , приятно работать.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.