Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1770 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

а на дифе не совсем надёжна

знакомый делал вездеход гусееничный , получился тяжеленький человек на 5 , плаваюший. так мост ваз разлетелся на второй день. , потом поставил от уаза и сделал типа сцепления на каждый борт. но как не помню у него все закрыто было.

Подумаю что можно сделать с редуктора газ53 , на нем можно заблокирывать диф а на полуося сделать сцепления . Изучив тему решил буду делать основательно . Но пока сделаю из кпп заз , спина сорвана и срочно нужен помощник . А борт поворотный буду делать как будет время . С кпп заз надо сделать передний привод а зад управляемым .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
алексей s пишет:

Шо робыть

Ну шо это за проблема, трос с кожухом от ручника 08-09й , кожух укоротить по месту ,а трос можно и так оставить, там два троса одинаковых с ушками в которые болт иль штифт на 6мм. как раз входит ну и зажим на одну сторону, ну можно натяжник сделать резьба и две гайки что бы вообще хорошо было.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Юрий г] а на полуося сделать сцепления .
Они на полуосях вряд-ли удержат, ибо фрикционный механизм поворота обычно многодисковый, хотя на первых джигерах стояли фрикционы , но они были в виде двух конусов, ведущий который заходил в ведомый имел по наруже накладки и поджимался одной центральной пружиной.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

Они на полуосях вряд-ли удержат,

все будет зависеть от нагрузки и массы бортоповоротника. вот почему мне понравилось именно из двух мостах так как там еще понижение главной передачи и соответственно и нагрузка на сцепление меньше.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

понижение главной передачи

Понижение то понятно, но и увеличение кр. момента на полуосях, а в даже в 53м всего 29 кг. на двигателе ну плюс запас .Как по мне так лучше два полумоста легковых и сцепления на входных фланцах соединеных цепью.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

но и увеличение кр. момента на полуосях, а в даже в 53м всего 29 кг. на двигателе ну плюс запас .Как по мне так лучше два полумоста легковых и сцепления на входных фланцах соединеных цепью.

lol так я тоже за этот вариант и схемку нарисовал.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Анатолий Иванович пишет:

а может добавить тягами с рычагами,

Щас пошёл, поцепил трос и примерил педаль - вроде срастается ...1 тяга и маятник...должно получиться blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Kotelev пишет:

Кум весной снимал.

видел., но я хочу попробовать обратного врашения , делал для мотоблока,

вот тоже на коробке заз,но двигатель 6.5 л.с ширина 65 . вот это пробный пуск сыро было еще. и земля не разу здесь на копалась. просто тяпкой верхний слой прополот.
больше всего сомнения , потянет ли мотор 1 м захвата чтоб перекрыть колеса.

А чё не потянет? Может не совсем удачное видео, Мураха с ДВС 2-СД (2,5 л.с.) тянет фрезу 90 см. шириной, 18 см высота фрез. Я извиняюсь, что сую всякую свою ерунду, но движок то тянет. Понятно, что на движение трактора тоже потребуются Л.С.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

А чё не потянет?

дело в том что когда мотоблок едет сам от врашения фрез и если что он может подняться и переехать как бы плотный участок а вот когда на принудиловку его ташиш то нагрузка на фрезы очень сильно возрастает, кроме реза по кругу нож еще и горезонтально вперед движется относительно почвы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:

а вот когда на принудиловку его ташиш то нагрузка на фрезы

Есть пуберт, по металоемкости раз в пять мешьше вашего мотоблока, не хочу хвастать ся но работу не сравнить с вашим мотоблоком, в свое время пересмотрел десятки роликов про мото культиваторы и мотоблоки но ниразу не видел чтобы фрезы вращались в противоположную сторону, не по ходу мотоблока wacko2 обоснуйте зачем такие извращения?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

его ташиш то нагрузка на фрезы очень сильно возрастает,

Вот у меня есть маленькая электрическая, ширина захвата см.35 всего нормально вращается по ходу, а вот назад ее когда тащишь она в аккурат борозду делает , а грунт по сторонам с под кожуха выбрасывает , очень даже быстро и хорошо получается.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

дело в том что когда мотоблок едет сам от врашения фрез и если

Ладно, не буду спорить yes3 Прям аж хочется прилепить фрезу к минику и попробовать. Думаю весной сделаю это.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Джони 36 пишет:
АНДРЕо пишет:

Я вот этого не понимаю!!!!!!! Если ты с ним небыл знаком, так зачем человека вводишь в заблуждения? Я если чего не знаю, так молчу тихонько, и мотаю на ус что другие скажут. Без обид.

Во-во...полностью солидарен... dri

Ну что , умники ? Помогите человеку

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Сергей211 пишет:

Мураха с ДВС 2-СД (2,5 л.с.) тянет фрезу 90 см.

Внушает.

У меня китаец "чемпион" сдох за сезон, еще не разбирал, но, похоже, компрессия кончилась.
А в нем 4 л.с. якобы и ширина гораздо меньше.

А культиватор нужен. Из двигателей остались только 2 штуки Л - 6/3. Кто нибудь на таком делал? Уж больно тяжелый.

л 6.3

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Дига пишет:
Сергей211 пишет:

Мураха с ДВС 2-СД (2,5 л.с.) тянет фрезу 90 см.

Внушает.

У меня китаец "чемпион" сдох за сезон, еще не разбирал, но, похоже, компрессия кончилась.
А в нем 4 л.с. якобы и ширина гораздо меньше.

А культиватор нужен. Из двигателей остались только 2 штуки Л - 6/3. Кто нибудь на таком делал? Уж больно тяжелый.

[изображение]

У меня у брата такой стоит на минитракторе , но его не заводили . Его купили с ним , его туда судя по сварке недавно поставили . На нем задний мост газ-51 , передний т-25, кпп газ-52 . Интересно былоб узнать за этот двигатель .

06.12.2013 - 18:05
: 592
Дига пишет:

[quote
А культиватор нужен. Из двигателей остались только 2 штуки Л - 6/3. Кто нибудь на таком делал? Уж больно тяжелый.

[изображение]

Этот двигатель наверно старше Вас.Продайте его музейщкам или сдайте в металолом и найдите нормальный двигатель. Посмотрите:http://www.mastercity.ru/forums/t130936-mini-traktor-na-baze-kpp-zaz/ пост-2241289, 2241303 .Авторитетный человек ставил,попробовал и выбросил.Зачем наступать на одни и те же грабли?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

wacko2 обоснуйте зачем такие извращения?

Разница обработки почвы между фрез которые вращаються по ходу движения
и против хода движения
при обратном врашении фреза заглубляется сама

Вложение
96e3a9bb7d7fcaf26df9d772567f4715.jpeg
aa429a38a9e8d531e3e03446e9ddd0c9.jpeg
bf79ecfd7f333f80d0a4474b63a73856.jpeg
e597039e644c9a2925042d9514ec673d.jpeg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Юрий г пишет:

Интересно былоб узнать за этот двигатель .

Л 6/3 лодочный, для длительной эксплуатации на максимальной нагрузке. Четырехтактный, два цилиндра, распредвал нижний. Инструкция по нему в сети есть.
Родной бензин - 72или 66, т.е. зажигание нужно сдвигать.
Вес его 100 кило, плюс очень неудобное охлаждение. А в остальном - хорош. Состояние до сих пор боевое.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
anatoliy.54.ekb пишет:

Этот двигатель наверно старше Вас

Зачем это все написано?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Интересно былоб узнать за этот двигатель .

этот двигатель 3 л.с но есть и двух цилиндровый 6 л.с сам такие не видел но сосед пенсионер 76 лет расказывал что работал с такими двигателями. стояли насосы и поливали сады. труба была 15 см , качал сутками.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Дига пишет:

А в остальном - хорош.

А жрёт он сколько л/час?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
алексей s пишет:

А жрёт он сколько л/час?

Так же, как современные китайские четырехтактники.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Дига пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Этот двигатель наверно старше Вас

Зачем это все написано?

Я примерно такого же возраста и не хотел Вас обидеть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дига пишет:

Кто нибудь на таком делал? Уж больно тяжелый.

а то что тяжелый это даже хорошо. я на своем тракторе с китайским движком поцепил роторную косилку , начал трогаться а у меня колеса передние отрываются. пришлось противовес цеплять на 50 кг, но все равно наровить колеса приподнять.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Интересно былоб узнать за этот двигатель .

этот двигатель 3 л.с но есть и двух цилиндровый 6 л.с сам такие не видел но сосед пенсионер 76 лет расказывал что работал с такими двигателями. стояли насосы и поливали сады. труба была 15 см , качал сутками.

У брата стоит двух цилиндровый , я сам такие некогда не видел . Еще удивился что у него головка как у газ-52 , только на два горшка .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
fil78 пишет:
Дига пишет:

Кто нибудь на таком делал? Уж больно тяжелый.

а то что тяжелый это даже хорошо. я на своем тракторе с китайским движком поцепил роторную косилку , начал трогаться а у меня колеса передние отрываются. пришлось противовес цеплять на 50 кг, но все равно наровить колеса приподнять.

Ваня,речь то не об установке его на трактор а о том что на базе этого движка культиватор сделать....я тоже подумываю о культиваторе и разными пробовал,так вот легким работать лучше и легче,если тяжелый зароется это пиши пропало,иди за трактором.....а легкий чуть придержал он выбрал нужную глубину и только придерживай его,и еще один фактор заметил чем ниже культиватор тем удобней,работал с Окой, и Пубером,Пубер ниже и удобней,а Ока одной стороной утонула и вот начинаешь ее ворочить,после пары соток руки отваливаются......

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
anatoliy.54.ekb пишет:

не хотел Вас обидеть

Я не об обиде.
Просто вы не на вопрос ответили, а то, что слышали от кого то что то где-то и по другому поводу У меня и станки моего возраста лучше современных.

fil78 пишет:

что тяжелый это даже хорошо

Я хочу чисто фрезер сделать. Тонуть будет. Хотя, можно какими то колесиками подпереть. Короче, конструкция будет отличаться от чисто китайских, если бы посмотреть чью-то, то попроще было бы.

Или пойти другим путем - посадить на него НШ, сам его в кузов трактора и подвесную съемную фрезу на трактор. Но это совсем другая история.

Или посадить родной НШ на тракторе таким образом, чтобы он раздавал масло на подвесную фрезу на ходу. Тоже непонятно как.

Опять все пришло к установке НШ 32 на мотор 21083. Уже голову сломал.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Дига пишет:

Тоже непонятно как.

Почему не понятно? Устанавливаете НШ на двигатель и с помощью распределителя управляете потоком масла на навеску, гидромотор или ещё куда. ВОМ будет?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
anatoliy.54.ekb пишет:

Этот двигатель наверно старше Вас.Продайте его музейщкам или сдайте в металолом и найдите нормальный двигатель.

Позвольте с Вами не согласиться. Если ДВС старый, это не означает, что его нужно выкинуть. Я 76-го года рождения, движок на мотокультиваторе 2-СД,точно сейчас не скажу, но точно знаю, что конца 60-хх годов выпуска, явно старше меня, тот самый УД-25 на минике моем, ну наверно ровесник, или даже старше. ЗИД-4,5 ещё есть, тоже где-то 70-х г.в., пускач от гусеничного ДТ-54 восстановил после примерно 15-ти летнего простоя под открытым небом. Даже удивлялся, что магнето было родное и вполне рабочее. И что эти движки не работают? В двиг 2-СД проточил цилиндр, поменял поршневую от мотоцикла Минск, и всё, больше ничё не делал. Расход бензина, ну просто смешной. Приходится копаться в старье, т.к. не могу позволить купить новый двигатель. И могу с уверенностью сказать, что тот самый мой УД-25 засунет за пояс не одного китайца, и сколько он работал до этого наработал.
Все говорят, советуют сдай в лом, продай и т.п., найди, купи новый, или китайца, купи дизель. Вроде так просто, шо дурному с горы сбежать. Не у всех одинаковы достатки, возможности, было бы так просто, то не сидели бы здесь, не обсасывали самопальные трактора, а купили бы новые, современные.
Я прошу прощения, thank_you никак не хочу никого обидеть. Всем удачного дня! hi

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Исаченко Сергей пишет:

Вот у меня есть маленькая электрическая, ширина захвата см.35 всего нормально вращается по ходу

Тоже такой имеется , но я крайний ряд ножей Г-ОБРАЗНЫЕ ЗАМЕНИЛ НА ГУСИНЫЕ ЛАПКИ так как по твёрдому скакал, а теперь good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах