Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1769 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Я минимальную считал на оборотах 1200.

а какой двигатель планируеш. китаец например только холостой ход 1700, ставил тахометр так холостых там 1800-1900. вот по этому и приобрел наш уд-25.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Эдуард1988 пишет:
Владимир Г пишет:
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:

спорить не буду от космича давно не видел, возможно он!!!

Сейчас мотал свою тему .Хотел найти фото где я установил такой генератор на мотор 08 .
Не нашел shok ,и еще несколько фото нет shok неужели вырезаются некоторые посты ? sad

Кто то идеи п....ит laugh надо надо патентовать laugh

Блин !
Завел свою тему ,думал как " облако " послужит bang ,

я раньше фото в контакт кидал
вроде лежат еще

Интересные вы люди, как можно на ресурсы надеяться, архивы нужно хранить у себя. мало места на выносной или на жерсткие диски скидывать.

Кто это вам такое на говорил что винт или диск надёжнее интернет ресурса? а нибудь слышали что бы мировые сайты пропадали? Лично я только про сломанные поцарапаные диски и пр носители

Облако предоставляет 25 ГБ бесплатно ,но этого мало.Конечно все зависит от веса фото.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
fil78 пишет:
вовочка820 пишет:

если мысли сделать КУН на перед, и присутствует мнение, что мостик слабый

а какие планы по гркзоподьемности и высоте. не ужели заводской мост не выдержет.
я вот делаю передний ведуший мост на шаровый от переднеприводных , вот тут были мысли, выдержат или нет.

может быть выдержит, а может быть и нет, но в любом случае все в единственном экземпляре, поэтому рисковать не хочется.
грузоподъемность чем больше, тем лучше, не менее 500кг точно, высота 2м. - это пока просто техзадание.
чем больше я думаю над этим мостом, тем больше меня посещает мысль начать собирать новый трактор wacko2

Aleks 00 пишет:

У меня минипогрузчик на москвичёвских мостах. Рвёт без проблем. cry

рвет полуоси, а тут вопрос в прочности кулаков и ступиц

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
Эдуард1988 пишет:

Кто это вам такое на говорил что винт или диск надёжнее интернет ресурса? а нибудь слышали что бы мировые сайты пропадали? Лично я только про сломанные поцарапаные диски и пр носители

вот именно. у меня летом помер винт, причем помер так, что данные с него не достать никак. хорошо до этого как чувствовал, большинство информации перетащил на ноут, но чертежи, фото за 2016 год и вся аудиоколлекция нигилировалась.

Ильдус1973 пишет:

Облако предоставляет 25 ГБ бесплатно ,но этого мало.

гуглдиск, яндекс диск - уже 50гБ, плюс диски поельче, Асус например, да еще если из под разных учёток входить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

не менее 500кг точно, высота 2м.

ох что то мне подсказывает что для таких характеристик нужен другой трактор. и если по высоте проблем нет. то по грузоподьемности будет задок отрываться. тут надо что то типа среднего класса (мост газ, и двигатель или д-21 или жигуль.) для таких миников как у тебя это кг200 и то наверное с грузом на навеске.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
fil78 пишет:
вовочка820 пишет:

не менее 500кг точно, высота 2м.

ох что то мне подсказывает что для таких характеристик нужен другой трактор. и если по высоте проблем нет. то по грузоподьемности будет задок отрываться. тут надо что то типа среднего класса (мост газ, и двигатель или д-21 или жигуль.)

с задним погрузчиком при 70кг на передке 450 кг поднимает и передвигается с ними.
и мощность двигателя тут большой роли не играет

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

с задним погрузчиком при 70кг на передке 450 кг поднимает и передвигается с ними

верю , но для удобства надо делать по класической схеме, центр рычагов посередине рамы. а по этому зад будет легче отрываться так как длина рычага противовеса короче. , вот и получается около200. на своем 100 уже придел, но у меня вылет на 1.2 большей.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1636
fil78 пишет:

а какой двигатель планируеш. китаец например только холостой ход 1700, ставил тахометр так холостых там 1800-1900. вот по этому и приобрел наш уд-25.

На первом тракторе на базе КПП ЗАЗ стоит 9 л.с. Honda (ещё старых выпуском, не по лицензии). Там обороты ХХ в районе 1200 об/мин. На холостых она уверенно у меня тянет сажалку.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

мощность двигателя тут большой роли не играет

я за то что трактор надо потяжелее , можно конечно и на газоновский мост поставить китайца , для погрузчика это роль не сыграет а вод уж для других работ как то не солидно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
fil78 пишет:

я за то что трактор надо потяжелее

так у трактора вес и так более тонны, это с виду он маленький

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

На первом тракторе на базе КПП ЗАЗ стоит 9 л.с. Honda (ещё старых выпуском, не по лицензии). Там обороты ХХ в районе 1200 об/мин. На холостых она уверенно у меня тянет сажалку.

я со своим китайцем в 15 л.с пользовался роторкой 1 м захвата и двигатель был на максимальных оборотах , притухал. вот сей час собрался делать к нему фрезу на 1 м и работа с ней только на максемальных. по тяговым характеристикам проверить негде было. но судя по моему большему трактору двигателя д-21 при культивации не хватает , культиватор на 6 лапок сплошной, глубина 15-20 см.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1636
fil78 пишет:

собрался делать к нему фрезу на 1 м

У меня фреза 75 см. При максимальном заглублении (ножи позволяют за 1 проход только 12 см) - нагрузка чувствуется, но чтобы до полной остановки двигателя, это надо ещё и веток "понакручивать" на фрезу, или проволоку поймать, ну, или в глину заехать. Глубже на моей земле нет смысла пахать - после плуга на 18-20 см белый песок местами на верх лезет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Глубже на моей земле нет смысла пахать - после плуга на 18-20 см белый песок местами на верх лезет.

песок это хорошо , у нас глина, так засохнет что тяпка отлетает от нее как от бетона.

Kotelev пишет:

ножи позволяют за 1 проход только 12 см

попробуем если получится на такой результат то это будет отлично.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1636
fil78 пишет:

попробуем если получится на такой результат то это будет отлично.

Кум весной снимал. После этого немного доработал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Кум весной снимал.

видел., но я хочу попробовать обратного врашения , делал для мотоблока,

вот тоже на коробке заз,но двигатель 6.5 л.с ширина 65 . вот это пробный пуск сыро было еще. и земля не разу здесь на копалась. просто тяпкой верхний слой прополот.
больше всего сомнения , потянет ли мотор 1 м захвата чтоб перекрыть колеса.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени . С конструкцией определился , буду делать типа боб кат . Волнует только если делать поворот на дефе долго ли он протянет ? Может у кого есть опыт , лежит редуктор газ-53 вот и подумал может с него сделать привод на борта погрузчика . Там механизм посерьезней , или искать второй мост москвич .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Волнует только если делать поворот на дефе долго ли он протянет ?

мне понравилось в свое время конструкция из двух мостов вазэ
фотку не нашел по этому опишу. дифы заварены сами мосты приваренны друг к другу а на флянце или маховик с сцеплением или передний диск тормозной с сцеплением.
или вот другой вариант

Вложение
1683d13235c5.jpg
bezymyannyyrvekrer.png
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Сергей "ПЕРЕЦ" здесь? hi
Как ты себе сцепление сделал - на штатном тросе или как иначе замутил?
Я взял штатный восьмёрошный тросик, вертел его,тулил и так и по разному - неее, не подходит!
Либо сильно переламывается, либо не достаёт к педали.
Шо робыть? huh

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
алексей s пишет:

Шо робыть?

Может гидравлический привод сделать?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
алексей s пишет:

Шо робыть?

У меня штатный трос удлинен еще метрами двумя простого тросика 3-4 мм, потом через блочок на педаль. Еще и вертлюг втулил, натяг регулировать. Вертлюг от забора остался.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Дига пишет:

У меня штатный трос удлинен еще метрами двумя простого тросика 3-4 мм,

Я думал над этим удлинением,если трос вместо баудельки пропустить через медную трубку, согнуть её не сильнокруто, будет ли трос там скользить?эксперементировать не охота, не будет ли там трос залегать, закусывать?
Родной он там во второпластовых трубочках юзает....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
алексей s пишет:

Сергей "ПЕРЕЦ" здесь?

Тута я......сцепление родным тросом, излом большой но работает, врать не стану, туговато, надо разбираться что к чему, может и корзина мозги делать, а может и излом троса влияет, жаль только фоток у меня нет, сейчас бы сфотать но уезжаю на работу, темно и приезжаю темно.......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
алексей s пишет:

Родной он там во второпластовых трубочках юзает....

каких? пластик тама простой. посмотри тросики ручников

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
алексей s пишет:

Я думал над этим удлинением,если трос вместо баудельки пропустить

Алексей, а может добавить тягами с рычагами, я так с газовым тросом на своём МТ делал...и направление можно поменять куда нужно...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Я взял штатный восьмёрошный тросик, вертел его,тулил и так и по разному - неее, не подходит!

я ставил на сцепление от газельки с ручника, средний по моему. но туговато на изгибе, не критично но есть немножко..

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Анатолий Иванович пишет:

Алексей, а может добавить тягами с рычагами,

Правая сторона уже вся в тягах и рычагах - сегодня газульку сделал.
Сцепление думал ррррааааз и всё, а не вышло huh
завтра наверное буду удлинять...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:
алексей s пишет:

Я думал над этим удлинением,если трос вместо баудельки пропустить

Алексей, а может добавить тягами с рычагами, я так с газовым тросом на своём МТ делал...и направление можно поменять куда нужно...

Лично я именно этот вариант поддерживаю

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
алексей s пишет:

Правая сторона уже вся в тягах и рычагах

где то у Ильдуса в теме я кидал фотки моей педали сцепления когда он трактор с восьмёрочным ДВС собирал, если хочешь пам полистай, но сейчас бы я сфотал лучше так как у меня панелька приборов снята и всё видно хорошо,,,

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Волнует только если делать поворот на дефе долго ли он протянет ?

мне понравилось в свое время конструкция из двух мостов вазэ
фотку не нашел по этому опишу. дифы заварены сами мосты приваренны друг к другу а на флянце или маховик с сцеплением или передний диск тормозной с сцеплением.
или вот другой вариант

Первое фото похоже на систему как на минитракторе Уралец , вот с него задний мост был-бы само то . Спасибо за наводку thank_you , буду обдумывать , а на дифе не совсем надёжна .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

а на дифе не совсем надёжна

знакомый делал вездеход гусееничный , получился тяжеленький человек на 5 , плаваюший. так мост ваз разлетелся на второй день. , потом поставил от уаза и сделал типа сцепления на каждый борт. но как не помню у него все закрыто было.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах