Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1769 из 2187

65599 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2616
Анатолий Иванович пишет:

С какого опыта такие выводы?...

При всём уважении - везде по разному бывает- на фото растительности нет, и видно - земля разработана .
Прямо как в деревне ,огород ( акромя лопаты- ничего не видел) после дождя копать нельзя , только ломом , зато в 5 метрах, там где картоха и "пар"( овес или горчица) - запросто копается , хоть руками , там пашет соседский МТЗ, и не просто пашет, а тот же овес запахивает.
Поэтому и пахать у всех по разному будет, ну а если пошла речь за надёжность - то правильно написали, на дыбы встанет- но не сломается . Каждый своё хвалит, а я реалист, ну по крайней мере стараюсь им быть . Тут каждый второй со схемой 4*2 после экспериментов с космича и ваз мостами- начинал искать что то покрепче....
Разумная достаточность + то что можно достать , ну а если есть бабло и желание , то нужно СТРОИТЬ так, чтоб алигархи захотели приобрести Такое.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

есть вопросик, может кто сталкивался , где стоят болты м 10 на 40 с потаем. обьездил все магазины все без результатно

Файлы: 
  • 108073554vintvnutrshestpotaya4m10x40-1-med.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253
fil78 пишет:

есть вопросик, может кто сталкивался , где стоят болты м 10 на 40 с потаем. обьездил все магазины все без результатно

Когда-то искал себе на диски косилки, нашел в чермете с какого-то импортного оборудования, очень крепкие.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
al274 пишет:

Надо искать именно в метизах

и там был у них только на 8. в автомобильном короткие 10 мм

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
al274 пишет:

А я и вовсе, колёса с 131-го к УАЗовскому мосту примеряю, правда "военному". Других не осталось - сдал летом в чермет, оставил только раму и этот ЗМ военный.

al274 пишет:

А я и вовсе, колёса с 131-го к УАЗовскому мосту примеряю

scratch_one-s_head Я бы на эти колёса ставил и мост родной. тем более,этот мост для самоделки лучше газоновского.
А уазкин мост с этими колёсами,примерно тоже самое 1

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
fil78 пишет:

Обточить обычные.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
fil78 пишет:

болты м 10 на 40 с потаем

Обточить можно дрелькой и наждаком. На наждак ставишь отрезной круг,в дрель зажимаешь болт резьбой в патрон.получается точнее,чем делают некоторые токаря.

Марк Твен

-

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Aleks 00 пишет:

Я бы на эти колёса ставил и мост родной. тем более,этот мост для самоделки лучше газоновского.

Согласен.Вот недавно скидывал. Только опять полу оси слабнут. Но допустим для меня колея не имеет особого значения и будь возможность и желание применить такой мост ,я бы урезал до короткой п/оси и все.

Файлы: 
  • 2798183679.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Алексей Урал пишет:

Андрюха, некоторые деятели из инвентора делали ( на ютубе

Алекс@ндр В пишет:

Да много где они стоят, в старых диапроэкторах я встречал ТС180, от

thank_you Будем что нить искать. dri

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Напильником????

Лобзикам!!!!!!! face

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Напильником????

Лобзикам!!!!!!! face

АНДРЕо

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
al274 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Но допустим для меня колея не имеет особого значения и будь возможность и желание применить такой мост ,я бы урезал до короткой п/оси и все.

А для меня, после реального овощеводского сезона, колея имеет огромное значение - только 140 см.
И уазкин мост без урезки даст именно такую колею. Планирую просто приварить уазовский диск к диску 131-го, сняв болгаркой внешнюю горизонтальную полочку на уазовском диске.
Обязательно поставить предохранительную муфту на срезном болте. И всё будет в порядке с мостом.

Представь ситуацию: залез в говно по раму,и болтик срезало....и полезешь туда чтобы болтик поменять,а второй тоже срежет,так как они одинаковые...и так и будет всегда,так как и бутерброд не в чем не виновнй,падает маслом в низ...заметь-всегда...Там должен быть заложен двойной запас прочности...без него можно даже не заморачиваться...

Беларусь
al274 пишет:

Обязательно поставить предохранительную муфту на срезном болте. И всё будет в порядке с мостом.

shok это будет всего лишь макет трактора. Трактор должен тянуть сколько у движка силы есть.Если двигатель способен ломать трансмиссию,то такую технику лучше переделать. Я уже наслушался сказок,хватит.
Ситуации бывают разные.Например,едешь на крутой подъём и срывает мост,или сработала предохранительная муфта.....

Марк Твен

-

Беларусь

Марк Твен

-

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Для тех кого устраивают 4 передачи ,то вот :
Редуктор МОМ от К-700 ,вес 56 кг. ,число 1,7 .
Меня бы он устроил вместо РК УАЗ.

Файлы: 
  • reduktormomk700.jpg
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
al274 пишет:
Aleks 00 пишет:

Трактор должен тянуть сколько у движка силы есть.

Трактор должен тянуть столько, на сколько хватит веса. А мощность двигателя кажущаяся избыточной, на самом деле предназначается для фрезы.

Александр1967 пишет:

Представь ситуацию: залез в говно по раму,и болтик срезало....

Не могу себе такого представить. Но всё же - весной я на своей буханке залез в глину по чулки. Момента на первой пониженной более чем достаточно - двигатель уверено крутит, мосты не рвутся - просто не хватает диаметра колёс.
Если я поставлю колёса 131-го вместо уазовских, то при том же кр.моменте на хвостовике моста, тяга уменьшиться всего на 26%.

так тот болтик надо увеличить на 26% и это в идеале,а так и того больше...ну сам то подумай!!!

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
Александр1967 пишет:

Момента на первой пониженной более чем достаточно - двигатель уверено крутит, мосты не рвутся - просто не хватает диаметра колёс.

Правильно, и они буксуют. Тоже своего рода предохранитель.

al274 пишет:

Если я поставлю колёса 131-го вместо уазовских

Конечно, тогда они не будут буксовать. В результате или полуось скрутит, или зубы повыкрошатся. Может и не с первого раза, но как всегда в самый неподходящий момент.

Александр1967 пишет:

то при том же кр.моменте на хвостовике моста, тяга уменьшиться всего на 26%.

А нагрузка на мост возрастет в геометрической прогрессии. А что от сюда следует, думаю вы и сами понимаете.

]

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Промах пишет:

При всём уважении - везде по разному бывает- на фото растительности нет, и видно - земля разработана

Я пашу каждый год, постоянный клиент...Приходится и гораздо хуже, по 2 раза проходить, с первого не заглубляется...

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
al274 пишет:

Не могу себе такого представить.

а ты представь.....

al274 пишет:

Но всё же - весной я на своей буханке залез в глину по чулки.

не сравнивай х..... с пальцем, и на уазах рвутся полуоси и дифы, буквально в этом году друг мой рванул диф заднего моста......

al274 пишет:

Трактор должен тянуть столько, на сколько хватит веса.

хорошо, давай разложи по полочкам мою ситуацию, вот видюха

вроде как весело едет не напрягаясь....ведь правда good но с cen ка мелко пашет, да и пахано там уже,то есть грунт уже мягкий, а когда я реально начал пахать, заглубил плуг ближе к желаемому результату то полуось рвануло практически сразу, скажешь вес трактора виноват????? хорошо давай образно представим что я накинул на него плиту.... от этого увеличится нагрузка на мост в разы и буксовать то он не будет, мост в этой ситуации может сразу скрутить как только плуг коснется земли....я много раз уже говорил что друг у меня скрутил два не резанных моста от ВОЛГИ просто катаясь на МТ......или ты не читал?

Роман Василич пишет:

но как всегда в самый неподходящий момент.

именно так, я вот тут подумал что пока пусть трактор побудет на УАЗ мосту, пахать пока не буду а для остальных моих работ вроде хватает, у меня 30 октября умерла бабушка (жила со мной) хоть и было ей 82 года но всегда и во всем помогала, и сейчас чесно сказать мне морально пока не до трактора, пытаюсь в проводке порядок навести но чувствую что это затянется, мост ГАЗона пока отложу, кстати сосед отдаёт мне главный тормозной от ГАЗона, тот в который прямо в корпус заливается тормозуха, кто что скажет про него????

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737

ГАЗона, тот в который прямо в корпус заливается тормозуха, кто что скажет про него????[/quote]
У меня был газ-52 15 лет и я не разу туда не лазил , как по мне то они надежные .
На счет пахоты считаю что нормально пашет только дт , т-4 , ну на крайний случай мтз . А на минитракторе заглубить хотябы на 30 см плуг наверно не реально .

украина
perec.41 пишет:

тормозуха, кто что скажет про него????

А какие рабочие с ним в паре будут работать?

Россия
Исаченко Сергей пишет:

А какие рабочие с ним в паре будут работать?

ГАЗ-53 само собой.... thank_you

РОССИЯ
Юрий г пишет:

случай мтз . А на минитракторе заглубить хотябы на 30 см плуг наверно не реально

Реально!...конечно не на всех....в данный момент я про свой...

анатолий иванович

Россия
Юрий г пишет:

А на минитракторе заглубить хотябы на 30 см плуг наверно не реально .

реально, но тут многое еще зависит от конструкции плуга и высоты креплений его к трактору, плуг само собой для миника он же компактный и поэтому если заглубить его на 30 см то рама ляжет на грунт,у меня например если прикинуть корпус от большого плуга то все равно точки крепления его останутся там же и толку мало от того что рама высоко....

Беларусь
al274 пишет:

Если я поставлю колёса 131-го вместо уазовских, то при том же кр.моменте на хвостовике моста, тяга уменьшиться всего на 26%.

laugh Мне действительно смешно. Первоначально у меня стояли колёса газ 53,потом поставил БТРовские. Разница сцепления по ощущению в два раза.Ну а зиловские колёса не совместимые с жизнью моста УАЗ. 26 % откуда цифра? Мне кажется,что она почти в два раза выше.

al274 пишет:

Трактор должен тянуть столько, на сколько хватит веса

Это утверждение не имеет никакого смысла. Например,ёлочка ЗиЛ 131 на свеже спаханной почве,может иметь такое зацепление,что даже мощному движку будет тяжело справиться.ИМХО.

Марк Твен

-

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795

Всем привет! hi
Вчера начал укорачивать мост. Как Анатолий Иванович говорил, мост оказался Волги 21-й. Ранее ая говорил, что был укорочен под колею Москвича. В 15-ти сантимах от шлицевой части сварной шов. Как правильно поступить? dntknw Сразать этот участок со сваркий (на 15 см укорачиваю каждую сторону) и по-новой сварить, либо где-то посредине чикануть? dntknw

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
Сергей211 пишет:

Всем привет! hi
Вчера начал укорачивать мост. Как Анатолий Иванович говорил, мост оказался Волги 21-й. Ранее ая говорил, что был укорочен под колею Москвича. В 15-ти сантимах от шлицевой части сварной шов. Как правильно поступить? dntknw Сразать этот участок со сваркий (на 15 см укорачиваю каждую сторону) и по-новой сварить, либо где-то посредине чикануть? dntknw

Серёга, мне кажется, что мест возможных поломок должно быть как можно меньше. Поэтому надо оставить один сварной шов. Реж старый и вари по новой.

Курить я бросил, но водку пью!

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Сразать этот участок со сваркий (на 15 см укорачиваю каждую сторону) и по-новой сварить, либо где-то посредине чикануть?

Вопрос конечно интересный!...Я так никогда не делал, кажется стык с пазом и сверху разрезная втулка с электрозаклёпками вроде ходит...

анатолий иванович

украина
perec.41 пишет:

ГАЗ-53 само собой..

Будет почти нормально, но тормоза будут тяжелые, чем меньше диаметр главного тем легче будет тормозить.... принцип домкрата, а этот главный все таки делался на четыре рабочих, лучше поставить главный с москвича какого не будь .

украина
Сергей211 пишет:

либо где-то посредине чикануть? dntknw

Вот сколь смотрел на забугорных форумах то там мосты типа УАЗки , Праги- 3 просто вырезают кусок делают нормальную фаску и все заваривают, даже без каких либо втулок, переломанным видел фото только не резанного чулка москвича с какими-то кулаками.