Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1764 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

надо посмотреть, но наврядли.

Почему?...

пошел смотреть и мерить mail

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
вовочка820 пишет:

товарищи, есть задача на УАЗовские ступицы одеть диски москвич. все это будет происходить на самодельном минитракторе.

Что, хочешь на своём МТ заменить на ПВМ вместо М-410-х?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

вовочка820 пишет:

надо посмотреть, но наврядли.

Почему?...

пошел смотреть и мерить

Тоже пошёл глянул, наверно не выйдет так, слишком разный посадочный диаметр... dntknw

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Промах пишет:
Александр 1985 пишет:

....66...

Ездит у нас 66 с полноценной крановой установкой - не КМУ , но ведь при работе аутригеры выставляют, они нагрузку на себя берут .Есть у меня друзья у которых есть камазы и 131 и ещё кой чего с КМУ - редко когда на кабину стрелу разворачивают с грузом, аутригеров спереди нету, ведь целый мост крепче поворотного. Не зря на карах задние колёса поворотные. Просчитать физику конечно нужно ,думаю не более тонны на 4 метра под 45град - вполне реально , в принципе обычная КМУ справляется, это всего то полтора колена вылет. Нравятся мне краны , в детстве не наигрался - наверно.

Кран и телескоп разные машины и функции у них разные. Как и нагрузки. Если взять машину с КМУ конечно с аутригерами, они не работают через кабину не только что нет аутригеров, но и простая физика. Рычаг увеличивается и машину может просто перевернуть...
По нагрузке соглашусь, что будет на передний мост выше чем на задний. Как говорил мужик работает на Маниту, он заглянул в инструкцию по эксплуатации и там написано -...не передвигаться с грузом и поднятой стрелой...
Он пробовал на ходу с полным ковшом поднимать стрелу, Маниту стала пищать истошно! и заблокировал джойстик управления стрелой! Подъехал ближе к КАМАЗу скорость сбросил и пищать перестала, и джойстик разблокировался.
Стрела телескопа тот же кузов на грузовике, насыпешь равномерно, машина едет нормально, насыпешь назад или на перед кузова, ощущается игра на рессорах, конечно ощутит, кто на машине ездит, а не сел прокатиться.
Если зацепить ковш зерном поднять стрелу, выдвенуть ее да и по кругу прокатиться и газку побольше то можно и набок завалить...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

В принцепе по мостам, у меня есть передний от ЗИЛ 131 практически комплектный, трещотки не хватает и болтиков, так еще он почти новый машина с которой снят прошла 12 тыс.
С 66 поменьше и подешевле...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Deревенщина пишет:

Да похоже придется искать несколько дисков сцепления, выпотрошить из них втулку и варить.

Вопервых не могу понять зачем их несколько,хватит и одной с запасом,у планетовского движка не хватит дури провернуть эту втулку,это первое,второе ты меня заставил бррсииь свои дела и достать диск и вал и соединить их воедино,две втулки это действительно лишнее,варишь к этой втулке .....незнаю как назвать эту штуку к которой крепится бублик кардана класики и собираешь,ты либо за это время (как задавал этот вопрос ранее даже х..... к носу не прикинул а решил опять нам мозг вынести,две втулки тут даже не встанут......

Вложение
img20161120114129.jpg
img20161120114144.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

незнаю как назвать эту штуку к которой крепится бублик кардана класики

Вертолет, Серега!!! Вертолет mail

perec.41 пишет:

даже х..... к носу не прикинул а решил опять нам мозг вынести,две втулки тут даже не встанут......

Да и нафига их две??? Если одна весь крутящий момент с движка передает и не стонет.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

ты меня заставил бррсииь свои дела и достать диск и вал и соединить их воедино

Я не специально)))) thank_you 2 встают еще и запал остается. там ширина 3см а на валу шлицевая часть 7.5 почти см. т.е 2 втулки сядет. Мне надо соединить встык вторичный вал планеты и первичный 2109 т.е цепи не будет. Тут не все просто. Понятное дело что на авто крутящий момент передается через 1 эту втулку втулку НО она не приварена это раз , а во вторых там и центровка более менее да и всперекосы при нагрузке гасят демферные пружины, которых не будет если вварить втулку от диска в трубу. Еще самое не очень хорошее что нужно еще найти втулку которая приварится т.к они просто после сварки потом при ударе лопаются по канавкам шлицев. Т.е нужно искать еще втулку из металла а не порошка пресованного или что там неясно. Ну и мне надо будет ставить доп. опорный подшипник поверх этого всего. т.е получается втулка в трубе труда в подшипнике подшипник в плите на кпп.Поэтому мне и надо что-то типо вертолета, что бы и на вал надевалось и подшипник на него поверх натянуть ну и к эластичке прикрутить что бы от планетовского движка ничего лишнего не передавалось на шлицевую кпп 2109

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:

Если одна весь крутящий момент с движка передает и не стонет.

Но не в жестком соединении она же там стоит в диске. Ладно подожду , может что подвернется от иномарок типо цапфы или еще чего хз.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

ты меня заставил бррсииь свои дела и достать диск и вал и соединить их воедино

Я не специально)))) thank_you 2 встают еще и запал остается. там ширина 3см а на валу шлицевая часть 7.5 почти см. т.е 2 втулки сядет. Мне надо соединить встык вторичный вал планеты и первичный 2109 т.е цепи не будет. Тут не все просто. Понятное дело что на авто крутящий момент передается через 1 эту втулку втулку НО она не приварена это раз , а во вторых там и центровка более менее да и всперекосы при нагрузке гасят демферные пружины, которых не будет если вварить втулку от диска в трубу. Еще самое не очень хорошее что нужно еще найти втулку которая приварится т.к они просто после сварки потом при ударе лопаются по канавкам шлицев. Т.е нужно искать еще втулку из металла а не порошка пресованного или что там неясно. Ну и мне надо будет ставить доп. опорный подшипник поверх этого всего. т.е получается втулка в трубе труда в подшипнике подшипник в плите на кпп.Поэтому мне и надо что-то типо вертолета, что бы и на вал надевалось и подшипник на него поверх натянуть ну и к эластичке прикрутить что бы от планетовского движка ничего лишнего не передавалось на шлицевую кпп 2109

Ты меня слышашь аль нет?????? я тебе вариант сказал и не плохой,я что то о цепях говорил?жестко один фиг соединять не рекомендуется,ставишь "вертолет"вместо звезды на ДВС ПЛАНЕТЫ и такой же "вертолет" на кпп,между их ставишь бублик.......
Следующий вариант: делаешь кардан с одной крестовиной и куском трубы,в конце этой трубы вварена эта втулка (кстати она из металла) не питай илюзий что какой то сплав выдержит такой к/м на авто,там металл 100 процентов,и доп.подшипник на первичном это лишнее,там свои стоят не плохие......

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Deревенщина пишет:

которая приварится т.к они просто после сварки потом при ударе лопаются по канавкам шлицев.

Варятся они отлично , у меня на кран балки двс газ-52 и в торец коленвала через простаку приварена такая втулка , тянет нш-50 аж движок глохнет . И за четыре гада даже выработки нет .

Вложение
img20150604210852.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

у планетовского движка не хватит дури провернуть эту втулку,

Вазовский-же не проворачивает.А это считай 4 планеты в куче.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

товарищи, есть задача на УАЗовские ступицы одеть диски москвич. все это будет происходить на самодельном минитракторе.

Что, хочешь на своём МТ заменить на ПВМ вместо М-410-х?...

да. если мысли сделать КУН на перед, и присутствует мнение, что мостик слабый, да и все в единственном экземпляре.

Анатолий Иванович пишет:

Тоже пошёл глянул, наверно не выйдет так, слишком разный посадочный диаметр... dntknw

не пойдет. москвича разболтовка 5*115, а у УАЗика только ступица 105мм. значит на буду переваривать диски, но наверное вваривать буду не уазовские серединки, самоточенные, чтобы подогнать колею транспортную и междурядную переворачиванием колес.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

то о цепях говорил?жестко один фиг соединять не рекомендуется,ставишь "вертолет"вместо звезды на ДВС ПЛАНЕТЫ и такой же "вертолет" на кпп,между их ставишь бублик.

Вертолёт ему не подойдёт, там вал 25мм., а первичный 22мм.....Пусть со ШРУСов пробует, а то текста уже много!... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

то о цепях говорил?жестко один фиг соединять не рекомендуется,ставишь "вертолет"вместо звезды на ДВС ПЛАНЕТЫ и такой же "вертолет" на кпп,между их ставишь бублик.

Вертолёт ему не подойдёт, там вал 25мм., а первичный 22мм.....Пусть со ШРУСов пробует, а то текста уже много!... laugh

Да нет,я имел ввиду взять втулку от диска и приварить ее к вертолету.....а подумать так может есть возможность расточить вертолет,запресовать и обварить эту втулку покомпактней....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

подумать так может есть возможность расточить вертолет,запресовать и обварить эту втулку покомпактней....

Серёга, навряд ли, наружный диаметр "вертолёта" под сальник 32мм., а первичный вал 22мм....хотя 5мм на сторону...т.е на стенку... dntknw 1-й вариант наверно лучше...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Анатолий Иванович пишет:

Серёга, навряд ли, наружный диаметр "вертолёта" под сальник 32мм.

я бы сделал..... face

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Серёга, навряд ли, наружный диаметр "вертолёта" под сальник 32мм.

я бы сделал..... face

Значит и "Деревенщина" сделает!... laugh Вопрос когда... dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Анатолий Иванович пишет:

Вопрос когда...

года через 4..... dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Вопрос когда...

года через 4.

Льстишь ему!... laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

Да нет,я имел ввиду взять втулку от диска и приварить ее к вертолету.....а подумать так может есть возможность расточить вертолет,запресовать и обварить эту втулку покомпактней....

Да там растачивать некуда. Только наварить поверх заготовку в которую вварить эту самую втулку. Ну со стороны планетовского двигателя так и будет. валяется штук 5 проточенных звезд, когда то на муравей переделывал по 15 цепь, шлицевые остались на всякий случай.Ну че поделать придется варить втулку от диска похоже вариантов больше нет. На др источниках все заказывают на заводах такие штуки

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

года через 4.....

perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Вопрос когда...

года через 4..... dntknw

Если тяп ляп сделать то там на неделю делов не спеша, а если что бы более менее аккуратно, то я по такаркам буду только ездить года а то и больше. Мне до токарки 80км в одну сторону

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Deревенщина пишет:

perec.41 пишет:

Да нет,я имел ввиду взять втулку от диска и приварить ее к вертолету.....а подумать так может есть возможность расточить вертолет,запресовать и обварить эту втулку покомпактней....

Да там растачивать некуда.

5 мм. на сторону. Мало?...Да и ещё с одной стороны "грибок" оставить...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Deревенщина пишет:

Мне до токарки 80км в одну сторону

Разве такое бывает в наше время? И в нашей местности, хоть и степи, но не бескрайние же... laugh ...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

Да нет,я имел ввиду взять втулку от диска и приварить ее к вертолету.....а подумать так может есть возможность расточить вертолет,запресовать и обварить эту втулку покомпактней....

Да там растачивать некуда. Только наварить поверх заготовку в которую вварить эту самую втулку. Ну со стороны планетовского двигателя так и будет. валяется штук 5 проточенных звезд, когда то на муравей переделывал по 15 цепь, шлицевые остались на всякий случай.Ну че поделать придется варить втулку от диска похоже вариантов больше нет. На др источниках все заказывают на заводах такие штуки

И как будет работать / с этим огородом / сцепление на двс планеты ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Deревенщина пишет:

Мне до токарки 80км в одну сторону

А мне 100 метров.Да, без токарки тяжело в нашем деле.
Отчитываюсь про заклинивший ДВС. ваз 03.Прихватило коренной вкладыш на средней опоре к.вала.Виноват я сам.Когда собирал наверное по запарке поставил на среднюю опору к.вала вкладыши без отверстий для смазки(какой ужас) и самое интересное то,что двигатель без смазки на средней опоре к.вала вспахал 4 огорода примерно по 20 соток.Убрал шабером налёт от прикипевшего вкладыша с к.вала,поставил новые вкладыши и в бой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Юра-Алексеич пишет:

на средней опоре к.вала.Виноват я сам.Когда собирал наверное по запарке поставил на среднюю опору к.вала вкладыши без отверстий для смазки(какой ужас)

.... huh laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Анатолий Иванович пишет:
Deревенщина пишет:

Мне до токарки 80км в одну сторону

Разве такое бывает в наше время? И в нашей местности, хоть и степи, но не бескрайние же... laugh ...

да хрен с ними с километрами, лишь бы были! тут рядом есть, а проще, точнее и дешевле выходит заказать за 1,5 - 3,0 тыщи км!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Сергей 211 сегодня думал поставить крбюратор, а он совсем на уд не подходит. хоть и обозначение одно и тоже но флянец повернут в другую сторону. надо делать переходник. еще смутило что диаметр основной камеры 25 мм и на заводском наверное 30. есть все же по нему сомнения. ладно сделаю проставку , посмотрим.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах