Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1764 из 2186

65579 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Алексей И. пишет:
Сергей211 пишет:

Диски с Газели не подходят по разболтовке

от нивы подходят!

Есть 4 диски с Газели и резина под них, потому хочется использовать

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Сергей211 пишет:

Алексей И. пишет:

Сергей211 пишет:

Диски с Газели не подходят по разболтовке

от нивы подходят!

Есть 4 диски с Газели и резина под них, потому хочется использовать

Придётся подгонять!...

анатолий иванович

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Anton Fadeev пишет:

у моего трактора зад легкий я думаю в задние диски залить цементом ввиде (бублика, баранке ) и конечно она что бы была съемная

как прокомментируйте мою задумку? и кто как думает сколько получится в этом ( бублике) кг ?

Украина
Anton Fadeev пишет:
Anton Fadeev пишет:

у моего трактора зад легкий я думаю в задние диски залить цементом ввиде (бублика, баранке ) и конечно она что бы была съемная

как прокомментируйте мою задумку? и кто как думает сколько получится в этом ( бублике) кг ?

Напр. я никак, т.к. нарушится балансировка. Лучше шото на раму пригрузить, навеску или маховики найти от большой техники. Может для зимы, для снега и не страшно, но я бы так не делал. Скажу одно, на свой миник с ВАЗовским мостом поставил диски на 16 с Газели. Колесные болты постягивало с резьбы полуосей. За этот год раз 5 подтягивал, некоторые закручены насквозь, т.е. болт с гайкой. А чего? dntknw Не выдерживают болты нагрузки, или где-то нарушена балансировка, не с проста их (болты) же стягивает. scratch_one-s_head Подшипник полуоси полетел cry

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Сергей211 пишет:
Anton Fadeev пишет:
Anton Fadeev пишет:

Напр. я никак, т.к. нарушится балансировка. Лучше шото на раму пригрузить, навеску или маховики найти от большой техники. Может для зимы, для снега и не страшно, но я бы так не делал. Скажу одно, на свой миник с ВАЗовским мостом поставил диски на 16 с Газели. Колесные болты постягивало с резьбы полуосей. За этот год раз 5 подтягивал, некоторые закручены насквозь, т.е. болт с гайкой. А чего? dntknw Не выдерживают болты нагрузки, или где-то нарушена балансировка, не с проста их (болты) же стягивает. scratch_one-s_head Подшипник полуоси полетел cry

ну мое мнение, такие мосты как ваз и тд. я думаю для мини трактора не годны (без обид) . у меня от газона. там запас прочности вроде хороший . а балансировка нужна при высоких скоростях же. а кто снег чистит при быстрой езде ?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11781

Ребят может спрашивал уже - ни у кого нет 2 х вот таких катафотов с красным отражателем? Куплю или обменяю на что нибудь.
Нужны имеенно такие как на фото.

Файлы: 
  • i.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
Anton Fadeev пишет:

ну мое мнение, такие мосты как ваз и тд. я думаю для мини трактора не годны (без обид)

Да какие обиды. У меня мини в самом прямом смысле. Колея 76 см., база 136 см., ДВС УД-25, для такого тракторишки должно хватать.

РОССИЯ
Шyриk пишет:

Ребят может спрашивал уже - ни у кого нет 2 х вот таких катафотов с красным отражателем?

Я помню... yes3 Но пока не встречал....как попадутся--три шкуры сдеру!... face ...

анатолий иванович

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11781
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

Ребят может спрашивал уже - ни у кого нет 2 х вот таких катафотов с красным отражателем?

Я помню... yes3 Но пока не встречал....как попадутся--три шкуры сдеру!... face ...

Эх.... И тут 3 шкуры laugh что то как гляну стоит один оранжевый сиротливо, так находит где бы достать.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
Сергей211 пишет:

Anton Fadeev пишет:
Anton Fadeev пишет:

Добрый вечер .Ты Серёга немного не прав . Вот именно правельней ставить грузы непосредственно на сами колёса. При этом будет нагрузка токо на редуктор , а если груз установить на сам трактор тосчитай----- нагрузка на раму, на стремянки , на чулки полуосей. на диски самих колес ,приплюсуй сюда шпильки .
По этому поводу у инженеров механиков ( а мы в некоторой степени ими являемся ) есть такое понятие как, подресоренная-неподресоренная масса подвески . Ты прогугли на досуге-почитай.Все что сказано в данной теме в основном присуще автомобилю,который имеет подвеску в виде рессор,торсионов ,или пружын.Ну а в случае с трактором- то все до НАОБОРОТ.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Anton Fadeev пишет:

кто как повышал проходимость мини трактора для зимы?

Сделать ПВМ и будет вам счастье. yes3good

Anton Fadeev пишет:

кто как зимой чистит снег? покажите пожалуйста.

А если тока для себя, то можно и с одним колесом почистить.

АНДРЕо

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
Владимир Г пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Анатолий Иванович

thank_youhttps://ok.ru/video/2422934172 thank_youthank_youthank_you

super

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
vik nik][quote=Алексей Урал пишет:
Anton Fadeev пишет:

всем привет. расскажите и покажите кто как повышал проходимость

Кошели из цепей.На грузовые есть кошели заводские, если самому делать не хочется. Я сам делал, только замки УАЗовские.

Алексей, это у тебя уже магазинские цепи или так отшлифовал. Я в смысле насколько они прочны. Или похрен. scratch_one-s_head

Магазинские покупал. А родные Уазовские - звенья круглые 2 - 3 мм толщиной, хлипкие какие то показались. По колесу резал, а потом заварил. А сейчас резина и так гребёт. super Что хорошо, что получается как полугусеничный ход, перемычки по чаще и тогда по дороге не трясёт. Цепи размером как на культиваторах, которые бороны поднимали Можно и меньше.

Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

Алексей Урал][quote=Anton Fadeev пишет:

всем привет. расскажите и покажите кто как повышал проходимость

Кошели из цепей.На грузовые есть кошели заводские, если самому делать не хочется. Я сам делал, только замки УАЗовские.

Алексей, это у тебя уже магазинские цепи или так отшлифовал

....Шлифует уже часто, а у нас сегодня + 16 было... facedri Пивко с рыбой гоняли!...

У вас Иваныч +16, а у нас снегу надуло за ночь 30 см, и темперетура -12, к ночи -22 обещают. По неволе цепи отшлифуешь. laugh

Файлы: 
  • img20160528200922.jpg
Россия.
Anton Fadeev пишет:
Алексей Урал пишет:
Anton Fadeev пишет:

всем привет. расскажите и покажите кто как повышал проходимость мини трактора для зимы? у меня щас вот такая штука сдела, проходимость хорошая но, на этих штуках прыгаешь как (козел) да и мост жалко. нагрузка очень большая. так как у моего трактора зад легкий я думаю в задние диски залить цементом ввиде (бублика, баранке ) и конечно она что бы была съемная. кто как зимой чистит снег? покажите пожалуйста. кто что может посоветовать. за ранее спасибо.

можно посмотреть колесо с другой стороны.

А что интересует? Могу и на словах ... Сейчас на тракторе стоит.

РОССИЯ

...

анатолий иванович

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 356
мтзок пишет:

Я сделал так

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 117
Алексей Урал пишет:

У вас Иваныч +16, а у нас снегу надуло за ночь 30 см, и темперетура -12, к ночи -22 обещают. По неволе цепи отшлифуешь.

Соседи значит,а в Воркуте к вечеру обещают -1-3 значит и у нас через пару дней потеплеет

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297

Мужики. Имею двигатель типа такого
что это за зверь может быть.

Кыргызстан
юра ветеринар пишет:

Мужики. Имею двигатель типа такого [изображение]

С такого дробилку по принципу кофемолки делал дяде своему.двигатель 5 киловат был 3ф и 56 года. Дробилка получилась просто зверь.вал кажись на 30мм был.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
Денис Бондаренко пишет:
юра ветеринар пишет:

Мужики. Имею двигатель типа такого [изображение]

С такого дробилку по принципу кофемолки делал дяде своему.двигатель 5 киловат был 3ф и 56 года. Дробилка получилась просто зверь.вал кажись на 30мм был.

У меня на станке был, 5.5 квт и 950 оборотов... Доску на строгальном удержать невозможно было, пока не поменял шкив на большый по диаметру..
Зверюга....

Украина
БандЄра пишет:

У меня на станке был, 5.5 квт и 950 оборотов... Доску на строгальном удержать невозможно было, пока не поменял шкив на большый по диаметру..
Зверюга....

Видать Юра на дровокол хочет примудрить. Если такие данные, то отлично! good

Республика Беларусь
Сергей211 пишет:

БандЄра пишет:

Зверюга....

Видать Юра на дровокол хочет примудрить. Если такие данные, то отлично! good

В том то и дело что на дровокол. Но на нем нет лэйбы заводской. И как понять что за он???

Украина
юра ветеринар пишет:

В том то и дело что на дровокол. Но на нем нет лэйбы заводской. И как понять что за он???

Можно определить по диаметру, длине статора, по сечению провода, крышку нужно вскрыть. Тоже такую инфу искал и инете, поищи должно быть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
юра ветеринар пишет:

а у меня такой двигатель был на 3000 об и 3 кват, так что ?????

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 291
юра ветеринар пишет:

Юрий, ты свой сфоткай, а так гадание на кофейной гуще в бокале тёти Груни. blush2

Кыргызстан
fil78 пишет:
юра ветеринар пишет:

а у меня такой двигатель был на 3000 об и 3 кват, так что ?????

Да тот что на дробилке был 2850 об/мин

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

В том то и дело что на дровокол. Но на нем нет лэйбы заводской.

А на фото не твой? Обороты можно и так понять, когда включить...А может у кого и тахометр есть часовой...А у меня есть... face

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
юра ветеринар пишет:

Лейба то зачэм? Обороты можно на глаз определить,а мощности будет достаточно.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

В том то и дело что на дровокол. Но на нем нет лэйбы заводской.

А на фото не твой? Обороты можно и так понять, когда включить...А может у кого и тахометр есть часовой...А меня есть... face

Не, не мой. Я просто хотел узнать нормальные ли эти моторы или лучше с соседнего стелажа современный взять. В общем подключу, померю тахометром обороты, тогда и отпишусь. Всем спасибо за отклики.

Россия.
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

У меня говорит, НЕТ ТАКГО laugh Так что Иваныч - нет тебя.

Ты что, не узнал меня на 2-м фото?... face .... https://ok.ru/profile/354976531526

Так Анатолий Иванович, я ожидал тебя увидеть с болгаркой в руках, ну на худой конец с паяльником ... laugh