Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1762 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Анатолий Иванович пишет:

Частенько такое бывает....Может где и в генераторе контакт плохой, попробуй минуя замок зажигания кинуть +. А лампочка загорается в щитке и тухнет при заведённом двигателе?...

Отец поставил новый двигатель на ГАЗ 53 первой комплектации , тоже зарядка начала прыгать , на старом гене такого не было

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
gavril.gr пишет:

короче, прошёлся по форумам, есть такие вопросы, причина, или замок зажигания, или шёточное кольцо не контачит толком с проводкой, или этот диот мосту один пробитый, надо отпаивать диоды, они спареные, , короче где то контакт плохой,

Оно и на этом форуме тебе всё перечислили...Не доверяешь?... face

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
валерий киев пишет:

Отец поставил новый двигатель на ГАЗ 53 первой комплектации , тоже зарядка начала прыгать , на старом гене такого не было

Тут сразу понятно стало...но не всегда бывает в генераторе дело, хотя его первого проверять нужно...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Ильдус1973 пишет:

На моем авто ,чем больше эл. приборов включаю ,тем ярче контролька ( а так ваашэ не тухнет )

Я на Оде не смотрел ни разу схему, как там подключено... dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

На моем авто ,чем больше эл. приборов включаю ,тем ярче контролька ( а так ваашэ не тухнет )

Я на Оде не смотрел ни разу схему, как там подключено... dntknw

ту вариантов не много....думаю там гена классический.... dntknw

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

На моем авто ,чем больше эл. приборов включаю ,тем ярче контролька ( а так ваашэ не тухнет )

Я на Оде не смотрел ни разу схему, как там подключено... dntknw

У меня ОДА сейчас как раз)))) лучше и не заглядывать туда)))) там сам черт ногу сломит))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
perec.41 пишет:

ту вариантов не много....думаю там гена классический.

С геной-да, а вот как там контролька подключена?...Может Ильдус сам что то нахимичил... laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

С геной-да, а вот как там контролька подключена?...Может Ильдус сам что то нахимичил...

Он там ничего нахимичит не мог, там до него дел натворили ))) Там вариант только один-приборная доска под замену. Т.к там нет реле контрольной лампы зарядки, но ее можно установить. т.е просто сделать все как на классике.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Вопрос на засыпку. С чего можно воткнуть шлицевую втулку на первичный вал кпп 2109, кроме шлицевой части от диска сцепления. Инфы не нарыл. Вроде бы как подходит "вертолет" от эластичной муфты, но в магазе только были с крупными и редкими шлицами. huh Сказали есль и с мелкими, но в наличии нет. А мне вот надо надыбать такую штуку bang дабы состыковать кпп 2109 с двс иж планета через эластичку

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

У меня ОДА сейчас как раз)))) лучше и не заглядывать туда)))) там сам черт ногу сломит))

ничего сверхестественного там я не нашел.......во всяком случае с геной....

Анатолий Иванович пишет:

вот как там контролька подключена?..

у нас же ГУГель есть.... laugh

Вложение
b65229u-960.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:
gavril.gr пишет:

не должен он пульсировать

У меня на Семерке, тоже пульсирует, и тоже немогу причину определить.

Тоже самое на Жульке, заметно только на хол. ходу, в движении вроде лучше, к тому же как-то нявкает. Так было на старом гене, купил новый тоже самое. И так более десятка лет, не обращаю внимания.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Вопрос на засыпку. С чего можно воткнуть шлицевую втулку на первичный вал кпп 2109,

где то это обсуждалось scratch_one-s_head или у меня дежавю........ bang

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Т.к там нет реле контрольной лампы зарядки, но ее можно установить. т.е просто сделать все как на классике.

первый раз слышу чтоб на класике было реле контрольной лампы зарядки......... shok

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

Вопрос на засыпку. С чего можно воткнуть шлицевую втулку на первичный вал кпп 2109,

где то это обсуждалось scratch_one-s_head или у меня дежавю........ bang

Если вспомните, киньте пжласта ссылку на ту тему. thank_you

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

Т.к там нет реле контрольной лампы зарядки, но ее можно установить. т.е просто сделать все как на классике.

первый раз слышу чтоб на класике было реле контрольной лампы зарядки......... shok

Есть yes3
покупал такое. стоит 180рэ. по такой схеме сделал себе на ОДА т.к там все умерло

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Если вспомните,

это проще по вашим следам найти в этой же теме некоторое время назад....... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Есть

а ну покаж.........в каком месте? еще схем накидать?

Вложение
40e168cbc64d0708e024a211c6669c8bs-4191.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

Если вспомните,

это проще по вашим следам найти в этой же теме некоторое время назад....... thank_you

Про шлицевую втулку????? shok да как так если бы я нашел я бы и не спрашивал т.к все записываю, зарисовываю ну и копирую в отдельную папку по тракторостроению dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

там все умерло

а что там может умереть, лампочка?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

Т.к там нет реле контрольной лампы зарядки, но ее можно установить. т.е просто сделать все как на классике.

первый раз слышу чтоб на класике было реле контрольной лампы зарядки......... shok

Серёг, конечно есть, номер не помню. На копейку покупал, думал полетело, оказалось не оно. Так установил релюшку на миник, по схеме ВАЗ-2101

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

да как так если бы я нашел я бы

я помню что разговор был, и советов вам много написали но точно никто сказать не мог, искать это ваше дело я думаю, я вот мост от газона 4 года искал но я же не поднимал эту проблему с переодичностью в месяц-полтора....... dntknw

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

там все умерло

а что там может умереть, лампочка?

Все. Работает только указатель уровня горючки и все. При включении замка на этой неделе тахометр сразу зашкаливает, показания спидометра расходятся ровно на 30км в час ну и тд список огромен Не буду тему засорять а то tomato

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Deревенщина пишет:

Про шлицевую втулку????? shok да как так если бы я нашел я бы и не спрашивал т.к все записываю, зарисовываю ну и копирую в отдельную папку по тракторостроению

Если не ошибаюсь, на 5-ти ступенчатой КПП классики стоит вертолёт" с мелкими шлицами, и то наверно что посвежее выпуск...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4819
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

ту вариантов не много....думаю там гена классический.

С геной-да, а вот как там контролька подключена?...Может Ильдус сам что то нахимичил... laugh

Неее ! Автоэлектрика для меня темный лес !
Может само пройдет blush2 tomato

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

да как так если бы я нашел я бы

я помню что разговор был, и советов вам много написали но точно никто сказать не мог, искать это ваше дело я думаю, я вот мост от газона 4 года искал но я же не поднимал эту проблему с переодичностью в месяц-полтора....... dntknw

4 года это много))) я бы уже и забыл что я что-то искал т.к каждый день что-то да происходит)))) Не могу толком ничего нарыть т.к даже при отключенном антивирусе половину картинок непрогружает , то ошибка то еще что-то то частичная прогрузка страниц и тд. и один фиг выскакивает угроза поражения вирус. ПО

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

показания спидометра расходятся ровно на 30км в час ну и тд список огромен Не буду тему засорять а то

реле поставили и всё ровно стало? а я бы просто вытащил лампу из щитка и закрепил ее отдельно и не надо никакого реле, у свояка на семёрке лампа сгорела, лень менять было, он просто повесил лампу на АКБ, машину заведёт, капот откроет, чиркнет на массу и зарядка в норме.....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ильдус1973 пишет:

Неее ! Автоэлектрика для меня темный лес !
Может само пройдет

С ОДА ничего просто так не пройдет)))) это факт . Т.к сам недавно являюсь ладельцем сего чуда то уже заметил, что если в поиск забиать любую неисправность то в 99% вылетает ссылка на 2126.ру)))))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
perec.41 пишет:

Deревенщина пишет:

Есть

а ну покаж.........в каком месте? еще схем накидать?

Есть с 01 по 06...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

показания спидометра расходятся ровно на 30км в час ну и тд список огромен Не буду тему засорять а то

реле поставили и всё ровно стало? а я бы просто вытащил лампу из щитка и закрепил ее отдельно и не надо никакого реле, у свояка на семёрке лампа сгорела, лень менять было, он просто повесил лампу на АКБ, машину заведёт, капот откроет, чиркнет на массу и зарядка в норме.....

Да зарядка и до этого была, просто после того как она пропала а потом появился перезаряд ничего не сигнализировало. Пришлось колхозить т.к приборок нет на разборках даже от 10, 14 и тп. Просто воткнул реле в схему и воткнул лампочку, теперь видно когда зарядка есть, лампа притухает, но не доконца. К такому я привык т.к и на зубиле да и у соседа на 2104 и у многих остальных тоже самое. а в нагрузке и на повышеных оборотах почти не видно даже в темноте как она горит. Но вольтаж нормальный.14.1 вольт практически на всех режимах. скачок только от 3 до 3.5 тыщ падает до 13.9 вольт

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

Если не ошибаюсь, на 5-ти ступенчатой КПП классики стоит вертолёт" с мелкими шлицами, и то наверно что посвежее выпуск...

Так и есть, но проверить это не удалось, в ЛАДА Детали не было. а там такой отзывчивый продавец, в других магазинах скоро палкой начнут гонять. вечно припрусь то с примеркой то еще че а их это напрягает. Видимо деньги людям не нужны

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах