Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1763 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

4 года это много))) я бы уже и забыл что я что-то искал

так я и забывал искать......но он зараза сам меня нашёл,если бы я попросил хорошо мне бы его даже и привезли бы,но я не стал вы cen ся,сам сьездил, не далеко, км в 10 от меня....... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

теперь видно когда зарядка есть, лампа притухает, но не доконца. К такому я привык т.к и на зубиле да и у соседа на 2104

что то странное вы рассказываете, у меня сделано по схеме 04 и всё работает и без реле.....и зарядка (лампа) тухнет до конца при запуске

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

что то странное вы рассказываете, у меня сделано по схеме 04 и всё работает и без реле.....и зарядка (лампа) тухнет до конца при запуске

Так а куда эту лапму подключать???? без реле она постоянно горит dntknw ну лично на моей машине.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

Есть

а ну покаж.........в каком месте? еще схем накидать?
Есть с 01 по 06...

анатолий иванович

perec.41 пишет:

что то странное вы рассказываете, у меня сделано по схеме 04 и всё работает и без реле.....и зарядка (лампа) тухнет до конца при запуске

Вот я же не один. Даже бывалый трактородел, земляк , подтверждает о наличии того самого реле контрольной лампы

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:

.Не доверяешь?

доверяй, но проверяй laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, вот вы все жигулисты то подскажите не сведущему, на Нивах в ступицах переднего моста шлиц совпадает со шлицом шруса 08-09й иль бывают разные.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, вот вы все жигулисты то подскажите не сведущему, на Нивах в ступицах переднего моста шлиц совпадает со шлицом шруса 08-09й иль бывают разные.

Совпадают, только нивы шлицевая часть длиннее

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Тестер у всех цифровой . Вы ставите на нём постоянку чтоб померить . Он вам выдаёт среднее напряжение , ну он устроен так .Поставите переменку - выдаст тоже самое среднее , только меньше или больше, не вспомнить. Возьмите стрелочный и поставив на постоянку , померийте . Потом напишите увиденное . При пробитом диодном мосту вы увидите стрелку паралитика. Ну и подвывание гены на холостых и мерцающий свет фар .

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, вот вы все жигулисты то подскажите не сведущему, на Нивах в ступицах переднего моста шлиц совпадает со шлицом шруса 08-09й иль бывают разные.

У Нивы два варианта шлицов имеется, 2121 и 21213 одни 21214 другие.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Dgonon пишет:

21214 другие.

Они же от ШНИВЫ

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Deревенщина пишет:
Dgonon пишет:

21214 другие.

Они же от ШНИВЫ

Ну да, там и задний мост от неё.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
gavril.gr пишет:

доверяй, но проверяй

почитал и сделал вывод: если гену вам подарили, отдали за могорыч или по цене лома то причина в нем самом, путевое на халяву редко достается, если пришлось раскошелиться то причина скорей всего в реле, вот только РР355 никогда не встречал, а в других могут просто быть подгоревшие контакты. или там уже ктото лазил и пружинки растягивал или ослаблял

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dgonon пишет:

У Нивы два варианта шлицов имеется

Понятно, спасибо.Просто в чермете выменял две передние ступицы с Нивы , так на всякий случай , а вот шлици разные . thank_you

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Мля ... Не могу толком шастать по инету. Выдает то ошибку домена то еще что. Кто в курсе насчет шлицевой втулки на первичный вал 2109 отпишитесь пожалуйста. От чего подходит

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Промах пишет:
Александр 1985 пишет:

но мне нужен большой погрузчик...

А если не совсем здоровый + нормальная рампа ? Рампу ведь перемещать.Маниту видел в живую - реально здоровый аппарат, но он под вилы больше заточен, хоть и кабина подьёмна , видел как прицеп универсальный - вроде field в сцепке с джондром грузили , прицеп высокий, фронталтьник чуть не зеплял борт .один дядка изрёк - некуй грузить техникой , пусть транспортёр работает, а мужики лапатами точно ничего не сломают.

Да вот мне и надо, чтоб груз на приличную высоту поднимать. Маниту как и трактора несколько классов, есть небольшие у них грузоподъемность 2-3 т. вылет стрелы 5-7 м. Есть строительные вылет стрелы 14м и грузоподъемность 3-5 т. Конечно при большом грузе и попытке поднять на максимальную высоту срабатывает электроника и подает звуковой сигнал и ограничивает высоту...
И какой смыл сначала делать маленький телескоп, а потом делать побольше?!
На мой взгляд мосты с ГАЗ-66 оптимальный выбор для телескопа, калия приемлемая- это устойчивость, грузоподъемность-это надежность... УАЗовские слабоваты...
Парни знакомые есть, по бросовым ценам, обещали с гидравликой на ходовку помочь, гидро насос с мотором подгонят...

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Народ всем доброго здравия! Решил я замутить гидро руль на самоделку , есть дозатор ,насос нш ,гидроцилиндр , нанугали нужно ставить сбрасной клапан или перепускной ! Так ли ? Нужен ? Или что делать?: да ещё естьб с какойто машинки комплект гидроусилитель с бачком даже!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
медвед привед пишет:

Народ всем доброго здравия! Решил я замутить гидро руль на самоделку , есть дозатор ,насос нш ,гидроцилиндр , нанугали нужно ставить сбрасной клапан или перепускной ! Так ли ? Нужен ? Или что делать?: да ещё естьб с какойто машинки комплект гидроусилитель с бачком даже!

Да , обязательно !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
медвед привед пишет:

Народ всем доброго здравия! Решил я замутить гидро руль на самоделку , есть дозатор ,насос нш ,гидроцилиндр , нанугали нужно ставить сбрасной клапан или перепускной ! Так ли ? Нужен ? Или что делать?: да ещё естьб с какойто машинки комплект гидроусилитель с бачком даже!

Никакой клапан не нужен.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
медвед привед пишет:

Народ всем доброго здравия! Решил я замутить гидро руль на самоделку , есть дозатор ,насос нш ,гидроцилиндр , нанугали нужно ставить сбрасной клапан или перепускной ! Так ли ? Нужен ? Или что делать?: да ещё естьб с какойто машинки комплект гидроусилитель с бачком даже!

В дозаторе предохранительный клапан должен быть, но есть дозаторы со съёмным блоком клапанов. Если клапанов нет, можно применить вместо НШ насос ГУРА, в нём обычно клапан встроен.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Deревенщина пишет:

Кто в курсе насчет шлицевой втулки на первичный вал 2109 отпишитесь пожалуйста. От чего подходит

Так вроде уже спрашивал....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

товарищи, есть задача на УАЗовские ступицы одеть диски москвич. все это будет происходить на самодельном минитракторе.
вариант с вваркой уазовской розетки в диск москвича рассматривается и является самым дешевым, но при этом возникает индивидуальность диска и чем она мне нехороша, я пока сам не понял.
с проставками вроде как проще - диск можно поставить любой другой, но появляется увеличенный вылет, который помимо нагрузки на подшипники дает увеличенную колею, что для минитрактора не есть хорошо.
пока в раздумьях.
но если у кого есть чертежи проставок-переходников или просто опыт изготовления - будет информативно thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Dgonon пишет:

В дозаторе предохранительный клапан должен быть, но есть дозаторы со съёмным блоком клапанов. Если клапанов нет, можно применить вместо НШ насос ГУРА, в нём обычно клапан встроен.

Такому дозатору клапан не нужен. 1

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
медвед привед пишет:

Народ всем доброго здравия! Решил я замутить гидро руль на самоделку , есть дозатор ,насос нш ,гидроцилиндр , нанугали нужно ставить сбрасной клапан или перепускной ! Так ли ? Нужен ? Или что делать?: да ещё естьб с какойто машинки комплект гидроусилитель с бачком даже!

фотку в студию и тогда точно можно сказать. конструкции всякие есть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
вовочка820 пишет:

но если у кого есть чертежи проставок-переходников или просто опыт изготовления - будет информативно

Володя, а если на ступице УАЗа пересверлить отверстия под шпильки под розетку москвича...Такой вариант подойдёт?...Или внутр. отв. диска не позволит?...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

Так вроде уже спрашивал....

Да спрашивать спрашивал, но никто не в курсе от чего ее внедрить bang

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Deревенщина пишет:

Да спрашивать спрашивал, но никто не в курсе от чего ее внедрить

А как внедрить то, чего нет!... laugh Кроме известного....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

но если у кого есть чертежи проставок-переходников или просто опыт изготовления - будет информативно

Володя, а если на ступице УАЗа пересверлить отверстия под шпильки под розетку москвича...Такой вариант подойдёт?...Или внутр. отв. диска не позволит?...

надо посмотреть, но наврядли. пока морозы стоят, это все общетеоретические вопросы

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 1985 пишет:

....66...

Ездит у нас 66 с полноценной крановой установкой - не КМУ , но ведь при работе аутригеры выставляют, они нагрузку на себя берут .Есть у меня друзья у которых есть камазы и 131 и ещё кой чего с КМУ - редко когда на кабину стрелу разворачивают с грузом, аутригеров спереди нету, ведь целый мост крепче поворотного. Не зря на карах задние колёса поворотные. Просчитать физикуконечно нужно ,думаю не более тонны на 4 метра под 45град - вполне реально , в принципе обычная КМУ справляется, это всего то полтора колена вылет. Нравятся мне краны , в детстве не наигрался - наверно.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:
Deревенщина пишет:

Да спрашивать спрашивал, но никто не в курсе от чего ее внедрить

А как внедрить то, чего нет!... laugh Кроме известного....

Да похоже придется искать несколько дисков сцепления, выпотрошить из них втулку и варить. Вариант конечно не самый оптимальный это точно. Думал как понадежнее все это исполнить. В голову пришло только придать этим втулкам грани и запрессовать их в трубу, что бы не варить ничего совсем в этом соединении. По краю втулку обварить что бы не выскочила и все. Пока больше в голову ничего не пришло

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
вовочка820 пишет:

надо посмотреть, но наврядли.

Почему?...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах