Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1761 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
вовочка820 пишет:

передаточные исла просчитай хорошо

я что то сразу тоже не подумал........черепашка маленькая получится..... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

пульсации не загорается, даже на холостых. Что самое главное вольтметр и другие приборы не дергаеются.

Василич, а что тогда тебе нужно?... dntknw laugh Если вольтметр не дёргается, то всё нормально!...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Deревенщина пишет:

есть прямая передача))

ээээээх прямая.....может не совсем прямая а искривленна на -4?????? thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Роман Василич пишет:

Тоже мысль такая проскакивала. Тестером проверял, вроде все диоды рабочие, в одну сторону пропускают, в другую нет.

Роман я в таких случаях даже не заморачиваюсь с этим, меняю мост, якорь отшлифую,нет значит щетки поменяю и в путь,за то потом знаю что весь гена перебранный.....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:

Попробую. Уже незнаю где смотреть. Одно время плюнул. Акум не разряжается и бог с ним. Но явление все равно не приятное. Должно работать ВСЕ ! Я так думаю.

Замерь для начала скока выдает в нагрузке твой генератор. У меня после замены шоколадки на новую в итоге появился перезаряд, причем перезаряд появлялся после 3.5 тыщ оборотов, напряга была аж 18.7 вольт. А на холостых все было четко ровно 14.1 вольт. Сигналом стал разрядившийся акб, который тупо выкипел от перезарядаи дымок из автомагнилы с сопровождающимися взрывами конденсаторов, а вот сука предохранитель на 7 ампер остался цел. В итоге был поход в магазин автозапчастей с написанием заявления и возмещения всех убытков. А именно в итоге я поимел новый АКБ, компенсировали стоимость дешевой автомагнилы , релюшки и еще чуть за моральный ущерб. Хорошо что я сохранил чек. В итоге на РР не было никакой документации а следовательно просто подвальная подделка. Вот так вот штучка стоимостью 120рублей трепет нервы и вытаскивает из нас покупателей денежки на ремонт

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Василич, а что тогда тебе нужно?... Если вольтметр не дёргается, то всё нормально!.

Ну так свет иногда мерцает. Мысль посетила, может релюшку попробовать поменять ту что на свет. Потому как было что залипала и при выключении тумблера свет не выключался, пока щелбаном по ней не щелкнеш.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

решил сделать вилку (лягушку) на прицепное пока холода стоят. Универсальную. Тема мелкая конечно, но интересно, может кто нить что то свое придумал, более удобное


Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Роман я в таких случаях даже не заморачиваюсь с этим, меняю мост, якорь отшлифую,нет значит щетки поменяю и в путь,за то потом знаю что весь гена перебранный...

Серега, в том то и дело что все это проделал и не раз уже, только что мост не менял, просто диоды проверил. А воз и ныне там.

Deревенщина пишет:

Замерь для начала скока выдает в нагрузке твой генератор.

Нормально выдает. Вольтметр на панельке думаю не брешет.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

есть прямая передача))

ээээээх прямая.....может не совсем прямая а искривленна на -4?????? thank_you

Ну имелось в виду то, что кроме ГП имеются в каждой кпп передаточные близкие 1:1 blush2 . А так ГП иж планеты 2.17 вроде бы а ГП 2109 у меня 3.7, ну в мостах тоже 3.9, так что думаю вполне работоспособная схема. Сначала сделаю просто с ДВС иж планета т.к сейчас зимой охлаждение и не нужно, заодно до потепления все косяки исправлю)))) а потом перейду на водяное уже если понравится)))) Я сам за 4-ый ДВС, но жаба сами знаете...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:

Нормально выдает. Вольтметр на панельке думаю не брешет.

Тогда если есть светодиоды, подключи их в сеть. Если буду мерцать как стробоскоп то у тебя с диодным мостом проблема. Тут вариантов не много, либо люфт на подшипниках, либо износ щеток или же контактных колец, либо шоколадка барахлит. Ну ремень думаю натянут)))

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Deревенщина пишет:

Тогда если есть светодиоды, подключи их в сеть

У меня в панели все лампочки светодиодные стоят, кроме лампочки зажигания (ставил светодиодную, зарядка сразу пропадает).

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Aleks 00 пишет:
Александр 1985 пишет:

Aleks 00
А почему бы и нет?! Взять и построить))) чем мы хуже поляков))) че типа и дельного совета ни кто не даст?!
Во глянь, ведь они сделали,
https://www.youtube.com/watch?v=abnjQ4qS2m4
Маленький конечно корявенький, но ведь он работает...
значит не так страшен черт как его малюют

Польские погрузчики я почти все смотрел.Есть очень хорошие образцы,есть так себе,но сделать хороший телескопический полноповоротный погрузчик на базе мостов ГАЗ 66,не простая задача.Знаю потому,что сам делал минипогрузчик
Во первых,рассчитать все узлы согласно грузоподъёмности не так просто.В мини,это не так критично.
Но в принципе,сделать можно,главное,в начале хорошо разработать и составить план.Если в голове нет законченного образца,то лучше не лепить.
А чем переломка не устраивает. Я уже сколько работаю,то мне нравится.Конечно,по устойчивости уступает полноповоротному,но как мне кажется,есть значительные преимущества. Например,если мне нужно немного повернуть ковш в сторону,то не нужно переезжать,а просто поверну руль,а эта функция в работе очень востребована.Или выбирать в груз в углах,в труднодоступных местах,он всегда толкает или набирает впереди себя.
кинематика -тоже дело не из простых..

Может конечно на меня начнут собирать помидоры для обкидывания, но мне погрузчик нужен будет для погрузки зерна в КАМАЗы, а это высота минимум 3 м. это только высота бортов и то не самая максимальная, бывало , что приходили и по 3,4 и 3,5 м. Раз грузили МАЗ новый, 3,55 м., с прицепом кукурузы забрал он 56 т. с хвостиком и грузить его пришлось Маниту у другого фермера просили... По переломке, миник как у вас мне пока не нужен, теплиц нету склад-ангар зерно насыпом, на счет погрузи из неудобных мест с углов где остается зерно (на данное время) подгоняю МТЗ с КУНом и китайским снегометом в ковш перекидал и повез высыпать... Но зерна остается не так уж и много..
Ваш миник конечно хорош! Им и в сарае скотины можно навоз толкнуть и сено завести, удобно конечно, но мне нужен большой погрузчик...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:
Deревенщина пишет:

Тогда если есть светодиоды, подключи их в сеть

У меня в панели все лампочки светодиодные стоят, кроме лампочки зажигания (ставил светодиодную, зарядка сразу пропадает).

Тогда нужен нормальный электрик dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

кроме лампочки зажигания (ставил светодиодную, зарядка сразу пропадает).

Она участвует в начальном возбуждении генератора...типа 1-я ступень реле-регулятора...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Роман Василич пишет:
gavril.gr пишет:

не должен он пульсировать

У меня на Семерке, тоже пульсирует, и тоже немогу причину определить.

Ребята, где то писали (На соседних темах) , что это диод кайо то на подковах генератора кончился.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

Она участвует в начальном возбуждении генератора...типа 1-я ступень реле-регулятора...

Именно так. И когда напряжение выравнивает она гаснет и цепь замыкается и зарядочка пошла))))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Роман Василич пишет:

Серега, в том то и дело что все это проделал и не раз уже, только что мост не менял,

ну вот ты сам себе и ответил..... wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Алексей Урал пишет:

Ребята, где то писали (На соседних темах) , что это диод кайо то на подковах генератора кончился.

При одном неисправном диоде я наблюдал недозаряд, ну и тот же плохой контакт....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Она участвует в начальном возбуждении генератора...типа 1-я ступень реле-регулятора

Когда переходил на светодиодные лампочки, тогда этого еще незнал. Вернее знал, но не подумал что светодиод там не прокатит.

perec.41 пишет:

ну вот ты сам себе и ответил..

Ну так диоды то по отдельности звонил же dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

При одном неисправном диоде я наблюдал недозаряд

С зарядом все в порядке, попробую завтра реле включения света поменять. Может там контакты поджарились вот и мыргает от плохого меж ими контакта.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:

Одна на массу другая на якорь

да yes3

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Deревенщина пишет:

, либо шоколадка барахлит.

так в моём генераторе нет шоколадки
интересно то что когда крутиш стартером, акумулятор ведь сколько то всёровно разряжается, и когда заводится смотриш на амперметр, стрелка стоит не дёргается как бы заряжается,, и как выравнивается по центру и началось туда сюда, как газ даёш вообще лихорадит, иногда на минус 30 прыгает, это когда свет включён. короче геморой с этим электричеством. есть ещё один генератор такой же, вот завтра в чувашию съезжу, и попробую заменить, навсякий случай акумулятор запасной возьму. а вдру сядет по дороге.и генератор может тоже возьму. а может и движок взять запасной scratch_one-s_head laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Ну так диоды то по отдельности звонил же

без нагрузки может и показывать что нормальный а под нагрузкой пробивать.

Роман Василич пишет:

Ну так диоды то по отдельности звонил же

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
gavril.gr пишет:
Deревенщина пишет:

, либо шоколадка барахлит.

так в моём генераторе нет шоколадки
интересно то что когда крутиш стартером, акумулятор ведь сколько то всёровно разряжается, и когда заводится смотриш на амперметр, стрелка стоит не дёргается, и как выравнивается по центру и началось туда сюда, как газ даёш вообще лихорадит, иногда на минус 30 прыгает, это когда свет включён. короче геморой с этим электричеством. есть ещё один генератор такой же, вот завтра в чувашию съезжу, и попробую заменить, навсякий случай акумулятор запасной возьму. а вдру сядет по дороге.и генератор может тоже возьму. а может и движок взять запасной scratch_one-s_head laugh

лучше машину запасную на галстуке..... laugh

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Дига пишет:
Денис Бондаренко пишет:

А искать и не надо нужно использовать принцип этих муфт ,а вся информация по ним в нете я уверен есть.

Поискал, нашел пару фоток, по которым устройство не понять.

У меня нормальный интернет кончился, сейчас все еле ползает, особенно поиски.
Но я ссылки на ваши муфты запишу, поищу, когда с инетом наладится.
Да и к нашим сельскохозяйственникам надо съездить, поговорить гасчет сопрягаемых шлицевых пар и прочей хитрой в изготовлении требухи.

Вот муфта включения вязального аппарата

Вложение
avsh01800.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
gavril.gr пишет:

стоит не дёргается как бы заряжается,, и как выравнивается по центру и началось туда сюда, как газ даёш вообще лихорадит, иногда на минус 30 прыгает, это когда свет включён. короче геморой с этим электричеством

Проверь все клеммы в этой цепи, соединения...амперметр...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
Deревенщина пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Она участвует в начальном возбуждении генератора...типа 1-я ступень реле-регулятора...

Именно так. И когда напряжение выравнивает она гаснет и цепь замыкается и зарядочка пошла))))

На моем авто ,чем больше эл. приборов включаю ,тем ярче контролька ( а так ваашэ не тухнет )

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

короче, прошёлся по форумам, есть такие вопросы, причина, или замок зажигания, или шёточное кольцо не контачит толком с проводкой, или этот диот мосту один пробитый, надо отпаивать диоды, они спареные, , короче где то контакт плохой, будем искать. если найду отпишусь, всётаки интересно ведь.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Денис Бондаренко пишет:

Вот муфта включения вязального аппарата

Понял, спасибо. Буду дальше думать.
Еще незадача, оба моих насоса оказались правые, а нужен левый. Ищу, где поменять.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 1985 пишет:

но мне нужен большой погрузчик...

А если не совсем здоровый + нормальная рампа ? Рампу ведь перемещать.Маниту видел в живую - реально здоровый аппарат, но он под вилы больше заточен, хоть и кабина подьёмна , видел как прицеп универсальный - вроде field в сцепке с джондром грузили , прицеп высокий, фронталтьник чуть не зеплял борт .один дядка изрёк - некуй грузить техникой , пусть транспортёр работает, а мужики лапатами точно ничего не сломают.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах