Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1753 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
gavril.gr пишет:

осталось то жить

У меня давний знакомый есть,фото 10го года(как то волгу продавал ему)86 ему если не брещет,только недавно заговорил также,может зима сказывается!

Вложение
imgp2084.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Я уже говорил, что знакомый продаёт 2 генератора с УД по 8-10 т.р. ...

Анатольй Иванович далеко. я с августа не могу до родителей сьездить в кущевский район, не отпускают линии работают без выходных и в 3 смены. стоит только на часик отключиться так телефон красный.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:

дети всёровно в металлолом здадут

Так что лучше самому продать и съездить на курорт без вышеупомянутых персон victory ну или dri beer но он этого жизни не добавится laugh .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

единственное неудобство это замена ремня, хотя оно может и не понадобится

Привет Ванёк! Вань, я на классике и не помню когда менял ремень. На минике на гене уже два шкива разлетелись, просто рвёт по живому ручей. Ремень тотже. Было быение, и стерлись буквы на ремне.

fil78 пишет:

надо бы 2 ручьевый шкив поставить

Вань, туда два ручья не впихнуть, это раз. Второе, не поставишь ты два узла, гену и насос никак с одной стороны. Выведи на вторую сторону и всё.

fil78 пишет:

у тебя привод насоса где стоял . скинь фотку а то запамятовал.

Справа гена, слева ГУР ЗИЛ. Ты читал на Минитракторе, кто-то мне написал, что у него оторвало храповик, лопнул наполовину, именно из-за насоса НШ. Может стоит сделать привод насоса со стороны заводной лапки, т.е. справа?
Вот здесь мне понравилось, как гену впихнули. На МастерСити, вроде Сергей Зайцев делал. Так не хош?
Фотки, как и где установлен ГУР ЗИЛ вроде нету, посмотри на видео

Вложение
mastercity56bba4a452efc967258850.jpeg
mastercity56bba4a4279df091095456.jpeg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
Сергей211 пишет:

Ща найду чертёж шкива

Во нашёл. Вань, не мог точно вычислить ширину всего шкива, потому выточил две шайбы регулировочные. Блин не помню как делал. Кажется ровной частью шкива сопрягал с крыльчаткой, а может и нет, т.к. точно знаю, что шкив садился на шпонку коленвала миллиметра 3-4. Посмотришь уже по месту, нужно разбирать чтобы вспомнить scratch_one-s_head

посмотрел в интернете , глянул на двигатель и все же буду тулить шкив за место заводилки. но предполагаю поставить генератор как у тебя а насос в торец генератора или на генератор двойной шкив и на насос уже от него . пока что он только в моих хотелках, без дозатора рыпаться не буду.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вот здесь мне понравилось, как гену впихнули.

даааа это идеальный вариант. а где описание глянуть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а что я голову ломаю ставлю шкив за место проставки за маховиком там самое надежное место. ну а если ремень полетит то сделаю так чтоб можно было открутить коробку немного отодвинуть и заправить новый. а это все заводское оставлю.
как долго снимать коробку?
можно и цепком сделать чтоб не разбирать и не снимать коробку, цепь разьеденил и все а цепь надо как можно мельце шаг например с газораспределительного привода ваз. tomato ща начнется. я вообще и затеял новый чтоб от цепей избавиться но это самы рациональный вариант тем более чем меньше шаг цепи тем тише работает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

сделать привод насоса

Меня тоже не покидают мысли как сделать привод насоса. bang Сегодня на работе пришла в голову такая идея, нужен ваш совет. Если взять вместо болта тот который прижимает шкив, выточить новый болт, с одной стороны резьба, с другой оставить шестигранник под ключ ( что бы можно было зажать сам шкив), а с другой стороны набить шлицы под НШ, и вставить НШ в торец этого болта, а сам насос закрепить к мотору. Сам шестигранник можно подумать и сделать штопорную шайбу к шкиву. Весь этот болт отдать на цементацию. Что скажете по этому вопрос
у????? Или дурная затея?
Вот к этому шкиву, только дюралевый откинуть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

сделать привод насоса

Меня тоже не покидают мысли как сделать привод насоса. bang Сегодня на работе пришла в голову такая идея, нужен ваш совет. Если взять вместо болта тот который прижимает шкив, выточить новый болт, с одной стороны резьба, с другой оставить шестигранник под ключ ( что бы можно было зажать сам шкив), а с другой стороны набить шлицы под НШ, и вставить НШ в торец этого болта, а сам насос закрепить к мотору. Сам шестигранник можно подумать и сделать штопорную шайбу к шкиву. Весь этот болт отдать на цементацию. Что скажете по этому вопрос
у????? Или дурная затея?
Вот к этому шкиву, только дюралевый откинуть. [изображение][изображение]

А чем тебя не устраивает нынешний привод?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

А чем тебя не устраивает нынешний привод?

Серёга, не устраивает, ремни меня эти достали, уже два раза залетали под ГРМ, это дело не шуточное. Сейчас качество ремней желает быть луче. bang Последний правда купил так вроде ещё целый с августа месяца, а так месяц, два и в утиль его. Да и сам этот дюралевый шкив срезала, ремень уже провалился. Короче, надо как то уйти от ремня.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
АНДРЕо пишет:

Сергей211 пишет:

сделать привод насоса

Меня тоже не покидают мысли как сделать привод насоса. bang Сегодня на работе пришла в голову такая идея, нужен ваш совет. Если взять вместо болта тот который прижимает шкив, выточить новый болт, с одной стороны резьба, с другой оставить шестигранник под ключ ( что бы можно было

я делал немного проще,для меня :laugh:, и надёжно....попробую нарисовать и фотку скинуть подобного....

Вложение
16noyabr001.jpg
16noyabr002.jpg
16noyabr006.jpg
16noyabr007.jpg
rul023.jpg
rul024.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АНДРЕо пишет:

Меня тоже не покидают мысли как сделать привод насоса. bang Сегодня на работе пришла в голову такая идея, нужен ваш совет. Если взять вместо болта тот который прижимает шкив, выточить новый болт, с одной стороны резьба, с другой оставить шестигранник под ключ ( что бы можно было зажать сам шкив), а с другой стороны набить шлицы под НШ, и вставить НШ в торец этого болта, а сам насос закрепить к мотору. Сам шестигранник можно подумать и сделать штопорную шайбу к шкиву. Весь этот болт отдать на цементацию. Что скажете по этому вопрос
у????? Или дурная затея?

у меня на д-21 работает без проблем , но я нащел втулку насоса нш10 от т-25 и вварил в шкив. подсмотрел на дизельном погрузчике болгарском. нш держиться на одном болту (шпильке)

Вложение
sdc12631.jpg
sdc12632.jpg
sdc12635.jpg
453-500x500.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
АНДРЕо пишет:

ремни меня эти достали,

Меня вообще не дастает,но у меня поликлин смотрю на него постоянно и он еще почти как новый,а недавно в гараже у себя еще один нашел......незнаю откуда он взялся,08-09 и 14-15 машин у меня отродясь небыло,разве что друзья заезжают на ремонт оставили новый в упаковке ремень...... scratch_one-s_head ..и у тебя что ГРМ открыт что ли?? Кожуха нет?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
perec.41 пишет:

.и у тебя что ГРМ открыт что ли?? Кожуха нет?

Привод НШ- на ремне...хотя на моём тоже и не напрягает, наверно нагрузки не те... dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Меня тоже не покидают мысли как сделать привод насоса.

у меня так

Вложение
dsc00038.jpg
dsc00039.jpg
dsc00105.jpg
dsc00010.jpg
dsc00011.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
fil78 пишет:

у меня на д-21 работает без проблем

thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

и у тебя что ГРМ открыт что ли?? Кожуха нет?

Да в том то и дело, что этот ремень как то попал под защиту, немного поломало её, и все эти нитки попали под ГРМ, перекинуло насос на 2 зуба, и распред на один зуб, ещё чуть чуть и мотору п........
Так что ты скажешь по моему варианту?

М.В.Н.56 пишет:

у меня так

Думал и о таком раскладе. thank_you

Анатолий Иванович пишет:

на моём тоже и не напрягает,

Бла, ИВАНОВИЧ, а меня он напрягает, это единственный узел который меня не устраивает. Да и с гидромотором в будущем хочу поиграться.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
АНДРЕо пишет:

Так что ты скажешь по моему варианту?

Скажу по чесному,идея бредовая,при пиковых нагрузках отломит этот болт и будут тогда танцы с бубном вокруг колена,оно тебе надо.....лучше уж какую нибудь муфточку сварганить и закрепить ее к шкиву....
И еще напомни ка,насос у тебя на раме и ДВС на подушках????

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
АНДРЕо пишет:

Бла, ИВАНОВИЧ, а меня он напрягает, это единственный узел который меня не устраивает. Да и с гидромотором в будущем хочу поиграться.

Ну тогда ставь в торец....Как видел на фото, я к шкиву прикручивал" шайбу", к ней приваривал шестерню с внутренними шлицами, в неё вставлялась шестерня с наружными шлицами и внутренними под НШ-...Всё это бралось с привода НШ-32 комбайна Дон-1500А.....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Вот здесь мне понравилось, как гену впихнули.

даааа это идеальный вариант. а где описание глянуть.

На МастерСити, в теме о "Минитрактор КМЗ-012" примерно февраль-март этого года автор под ником Szayzev, попробую поискать. yes3

fil78 пишет:

за место проставки за маховиком там самое надежное место. ну а если ремень полетит то сделаю так чтоб можно было открутить коробку немного отодвинуть и заправить новый. а это все заводское оставлю.

Весной тоже был именно этот вариант. Смотри проставку по-любэ нужно точить для соединения двух маховиков. У меня проставка 44х120 мм., но барана кусок не правильно расставил болты крепления маховиков и нарезать ручьи не получилось, т.к. сточились бы болты маховиков. В кожухе спокойно можно вырезать одно ребро жёсткости, чтобы ремень прошёл. Подумай над этим вариантом. Мне уже было весной надоели переделки, точения и т.п. потому не захотел перетачивать шкив, да и чесно говоря материала такого не было, время поджимало.
Для меня проще снять КПП для замены шкива. Да шо ты так боишься за ремень? Накинь для резерва сразу другой.
Но этот вариант более для НШ, гену я бы всё-таки поставил как на фотке выше постами. После увиденной фотки думал втулить туда НШ, но вся загвоздка со шкивом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
Сергей211 пишет:

На МастерСити, в теме о "Минитрактор

Сергей, загляни на соседнюю тему к себе...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

,при пиковых нагрузках отломит этот болт

Ты думаешь его отломит? Сделать хороший штопор на этот болт, типа шайбы, и прикрутить её к шкиву, тогда он дальше не пойдёт на зажим и будет работать. Это мои мысли, может я и не прав.

perec.41 пишет:

И еще напомни ка,насос у тебя на раме и ДВС на подушках????

Насос на раме, ДВС на подушках, знаю сам что не правильно сделано. blush2

Анатолий Иванович пишет:

Ну тогда ставь в торец....Как видел на фото,

thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Серёга, не устраивает, ремни меня эти достали,

Андрюха, вижу у тебя шкив на 2х болтах прикручен к родному шкиву, так выточи балду типа как Иванович показал и посади ее на эти два болта, и все.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

увиденной фотки думал втулить туда НШ, но вся загвоздка со шкивом.

шторку жалко cry зимой замерзнит lol слишком трудоемкий процесс. токарить много и точно надо.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Да и сам этот дюралевый шкив срезала,

Эт по тому, что ремень буксует dread , а нет возможности закрепить насос на двс?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

увиденной фотки думал втулить туда НШ, но вся загвоздка со шкивом.

шторку жалко cry зимой замерзнит lol слишком трудоемкий процесс. токарить много и точно надо.

Весь прикол в том, что в природе такой вариант существует, и самое главное, что он (шкив) заводского исполнения. yes3 Так шо ищи laugh

Россия
: Ахтубинск
02.11.2016 - 16:50
: 12

Поехал на чермет за уголком а нашёл это.

Вложение
foto0152.jpg
foto0153.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
АНДРЕо пишет:

знаю сам что не правильно сделано

может поискать место для насоса на двигателе.... wink

юра ветеринар пишет:

шкив на 2х болтах прикручен к родному шкиву, так выточи балду типа как Иванович показал и посади ее на эти два болта, и все.

тоже правильная мысль, пока ехал с работы тоже вспомнил про дюралевый шкив на двух болтах.... я бы сделал по другому чуть, взял бы два фланца, просверлил бы в обоих ответные отверстия (по два в каждом) и приварил бы пальцы, всёёёёёёё ставим резинометалическую муфту от УРАЛ-ДНЕПР......а да, забыл huh к одному из фланцев надо будет приварить еще и втулку с шлицами под насос....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сергей211 пишет:

На МастерСити, в теме о "Минитрактор КМЗ-012" примерно февраль-март этого года автор под ником Szayzev, попробую поискать.

Вань нашёл clap Смотри yes2
http://www.mastercity.ru/forums/t85962-minitraktor-kmz-012/?page=836

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

муфту от УРАЛ-ДНЕПР......а да, забыл к одному из фланцев надо будет приварить еще и втулку с шлицами под насос....

От УРА_-Днепр вилка кардана не подходит по шлицам НШ? От редуктора Муравья (СЗД) вилка точно идет на шлицы НШ. С МТовской и точить ничего не нужно, если конечно подходит шлицевая

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах