Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1756 из 2233

66970 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
perec.41 пишет:

Блин Ильдус,ну ты даешь,причем тут это.....как же тогда эту ситуацию переносит раздатка УАЗ,ГАЗ........

Как же им хреново bangbangcrycrylaughlaugh
Все ,скажу приятелю пусть делает !
А эти посты я сохраню maillaugh

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
Ильдус1973 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Ничего не будет квадриков с такой компоновкой-куча.

Не представляю как. Даже при повороте колеса передней и задней оси проходят разное расстояние.Как заваренный дифф. переносит это.

а как мой трактор тогда работает??? ПВМ не выключаю никогда, но и по асфальту почти не езжу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Ильдус1973 пишет:

КПП . А лучше возить с собой!

lollollolsuper

АНДРЕо

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
вовочка820 пишет:

можно даже установить цельную болванку вместо дифа, все изготавливается и продается специально

Ильдус а для квадрика лучше вместо гп. в кпп ока поставить сплошной вал и цепь 1х2 и проблема скорости-решена.

Россия
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

можно даже установить цельную болванку вместо дифа, все изготавливается и продается специально

Ильдус а для квадрика лучше вместо гп. в кпп ока поставить сплошной вал и цепь 1х2 и проблема скорости-решена.

Куда здесь звездочки лепить ?

Файлы: 
  • 26.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5943
Ильдус1973 пишет:

?

зайди на багги-планс, там много интересного thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
Ильдус1973 пишет:

Ладно ,замяли !
Но при такой схеме нужно иметь в запасе КПП . А лучше возить с собой!

Ильдус, я сколько лет работаю и КПП одна и та же...А второй мой МТ с мостами 157-го и на каждый мост КПП ГАЗ, а между ними самодельная РК на первичные валы и работает с 92 года...

анатолий иванович

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792
fil78 пишет:

Юрий г вот если передаточное будет меняться то и скорость. единственное передаточное задней немного не то

Спасибо , буду делать на основе ремня .

Россия
вовочка820 пишет:

зайди на багги-планс, там много интересного

Ни хочу ,мне здесь интересно hilaugh

Анатолий Иванович пишет:

Ильдус, я сколько лет работаю и КПП одна и та же...А второй мой МТ с мостами 157-го и на каждый мост КПП ГАЗ, а между ними самодельная РК на первичные валы и работает с 92 года...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454
perec.41 пишет:

Николай,к сожалению не разглядеть,поближе бы фотки..

Поближе нету. А новые зафоткать не могу, клятый комп не видит телефона, сука пиндосская! Я его уже рядом с компом в руках держу, и провода повтыкал, а он его не видит! bang
)))))))))
короче, я сварил металлическую рамку, с лоточком шобы удобнее предохранители менять.
Покрасил в черное и собрал.

Файлы: 
  • foto12012.jpg
  • foto1204.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185
perec.41 пишет:

Это что за копатель такой? Ты про ВОМ что ли?.если ты не понизишь обороты после двс и даш их прямо на копачи то двигатель твой не вытянет и зачахнет,ну а если понизишь то Вом будет как у меня,а гидравлику я бы сюда даже и не подумал ставить,от шкива КВ разве нельзя снять всю мощь????

Можно конечно . Какая мощность НШ- 10допустим ? Можно ли её снять клиновым ремнём одним ?
По скромным подсчётам при 1500 оборотов нужно снять около 3 квт по ремню . Ну эт так, размышления.
Какой нехороший человек поставил рядом жалобу и цитату- я уже нажал случайно .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

Поближе нету. А новые зафоткать не могу, клятый комп не видит телефона, сука пиндосская! Я его уже рядом с компом в руках держу, и провода повтыкал, а он его не видит! bang
)))))))))
короче, я сварил металлическую рамку, с лоточком шобы удобнее предохранители менять.

Да это понятно,а у меня чего то не выходит,купил колодку с предохранителями,поставил,вроде устраивает,для них имеется спецзажим чтоб вытащить,на крайний случай пасатижами,а вот сверху хотел закрепить релюшки но если они будут заподлицо то блин их не вытащить потом,ничем не подлезть......

Файлы: 
  • 14782813947391874842553.jpg
  • 1478281573589-404709645.jpg
Россия
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

)))))))))

Основательный подход к делу у вас Николай good ,не перестаю восхищаться вашими работами!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
Сергей из Питера пишет:

И опять на меня????? Меня бла так с вами заблокируют....в баньку отправят....

Сергей из Питера пишет:

Какая мощность НШ- 10допустим ?

Поставь поликлин....я например вообще не жалуюсь и натянут не сильно натянут,подсвистывает только когда навеска в крайнем верхнем положении (рычаг не отбивает)

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147

Пока от шкивов не ушли.
есть какие либо рекомендации по шкивам в моем случае - дв. Лифан ременная передача на кпп иж-п3.
Думаю поставить 2 ремня, есть много шкивов с генераторов ВАЗ
и на кпп и на движок шкивы одинакового диаметра пока.

Или? Ваше мнение?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

)))))))))

Да это понятно,а у меня чего то не выходит,купил колодку с предохранителями,поставил,вроде устраивает,для них имеется спецзажим чтоб вытащить,на крайний случай пасатижами,а вот сверху хотел закрепить релюшки но если они будут заподлицо то блин их не вытащить потом,ничем не подлезть......

Меня вот все не покидает мысль не городить забор из этих предохранителей и выключателей, а использовать обычные автоматы с бытовых щитков, подвел два толстых провода одис с зажигания один напрямую, двумя шинами расключил по автоматам и в путь.. раскидывать по потребителям.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454
perec.41 пишет:

Нет-нет! я не прятал далеко етот блок! Напротив, я всем кому делал. старался выводить в удобное и доступное место. Шобы и ночью можно было и предохранитель поменять, и к релюшке подлезть. Вот у себя на минике я блок поставил вверху слева от руля, на фото можно рассмотреть.
И планирую немного переделать, потому шо китайские переключатели такое дерьмо. шо капец...

Файлы: 
  • imag1059.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185
perec.41 пишет:
Сергей из Питера пишет:

И опять на меня????? Меня бла так с вами заблокируют....в баньку отправят....

Сергей из Питера пишет:

Какая мощность НШ- 10допустим ?

Поставь поликлин....я например вообще не жалуюсь и натянут не сильно натянут,подсвистывает только когда навеска в крайнем верхнем положении (рычаг не отбивает)

Так и придумано заранее - не нравится человек , хлоп на жалобу и нет человека. А прав он или не прав, дело третье. lol . Мне проще так сделать как я написал. Потянул за рычаг , включилась пятая передача , втянул обратно - отключилоьсь . Мне просто уже места не хватает ни спереди ни сзади. Так что только электрогидро будет скорее .
Две недели бьюсь в переключателем передач . Сегодня вроде вчистую сделал . Сам себе создал гиморой , скомпоновал так что муха не пролезет. Чуть тягу длиньше сделаешь - за раму цепляется. Чуть короче - нет выбора режима передач. Ну сегодня вроде победил, всё включается .

Шyриk пишет:

Пока от шкивов не ушли.
есть какие либо рекомендации по шкивам в моем случае - дв. Лифан ременная передача на кпп иж-п3.
Думаю поставить 2 ремня, есть много шкивов с генераторов ВАЗ
и на кпп и на движок шкивы одинакового диаметра пока.

Или? Ваше мнение?

с генератора совсем маленькие же scratch_one-s_head

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147
Эдуард1988 пишет:

буксовать будут?
А какой диаметр тогда нужен?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
perec.41 пишет:

Мужики,покажте кто как крепит рылюхи,блин делаю проводку капитальную,хочется все сделать по уму и чтоб доступ удобным ко всему,но то реле без крепежного ушка то колодку не закрепить (некоторые в виде крестика)

Снимаешь крышку и к ней крепишь ушко с металла.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Ильдус1973 пишет:

Не представляю как. Даже при повороте колеса передней и задней оси проходят разное расстояние.Как заваренный дифф. переносит это.

Заваренный дифф -это далеко уже не дифф,так что ему до лампочки. laugh
А что ему будет? пробуксует пара колёс и дальше в путь. Но я бы сделал один привод отключаемый.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

15.09.2016 - 11:24
: 1698
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Что же тогда ни кто не делает полноприводный мини трактор по такой схеме ?

Ты имеешь ввиду с диффом в раздатке?...

Нет,нет. Например мотор с 08 с КПП ,один привод на передний мост ,второй на задний.
А дифф. заварить.

эх самоблок бы у спортсменов снять, тогда и диф заваривать не надо!

Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Что же тогда ни кто не делает полноприводный мини трактор по такой схеме ?

Ты имеешь ввиду с диффом в раздатке?...

Нет,нет. Например мотор с 08 с КПП ,один привод на передний мост ,второй на задний.
А дифф. заварить.

эх самоблок бы у спортсменов снять, тогда и диф заваривать не надо!

На форуме сноумобиль пермский кадр в теме про пневмоходы расписывал блокировки самодельные на мосты, штук десять он сообща делал.В переднеприводных кпп думаю не проблема

Ищу гектаров 40

15.09.2016 - 11:24
: 1698
вовочка820 пишет:

[

для чего? на каракатах с 1300-ми колесами ходит без проблем. можно даже установить цельную болванку вместо дифа, все изготавливается и продается специально[/дифа, все изготавливается и продается специально

Там блокировка редко требуется с дифером в раздатке лучше идёт.

Ищу гектаров 40

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Юрий г пишет:

маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны

На какую ступицу? У меня на ступице ВАЗ-2108 организовано сцепление,+ можно вывести ВОМ на перёд

Файлы: 
  • dscn6609.jpg
  • dscn6610.jpg
  • dscn6611.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

я например вообще не жалуюсь и натянут не сильно натянут,подсвистывает только когда навеска в крайнем верхнем положении (рычаг не отбивает)

А я жалуюсь. laughtomato
Вот тоже думаю, как его в торец шкива закрепить?? Если в торец шкива ставить, то надо его крепить к мотору, а там нету к чему, если сделать через кардан или шрус, думаю что не выдержит 3т. оборотов, что скажете по этому поводу?

АНДРЕо

АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

я например вообще не жалуюсь и натянут не сильно натянут,подсвистывает только когда навеска в крайнем верхнем положении (рычаг не отбивает)

А я жалуюсь. laughtomato
Вот тоже думаю, как его в торец шкива закрепить?? Если в торец шкива ставить, то надо его крепить к мотору, а там нету к чему, если сделать через кардан или шрус, думаю что не выдержит 3т. оборотов, что скажете по этому поводу?

шрус то на 5 и по шустрее крутится, а тут считай практически без перекоса возможна установка насоса относительно вала

Шyриk пишет:
Эдуард1988 пишет:

буксовать будут?
А какой диаметр тогда нужен?

да, я думаю минимум 100-110 надо, с коленвала 2108 возьми не дорогие они, можно и два скрутить между собой

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836

gurymi Кому эта фигня нужна?

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Вот тоже думаю, как его в торец шкива закрепить?? Если в торец шкива ставить, то надо его крепить к мотору,

Ну ты невнимательный,я чуть не нажал на кнопку "жалоба" laugh
Посмотри как сделано у меня на минипогрузчике. Рулевым карданчиком привод НШ32. Через шлицевое соединение. Сделай что бы мотор не болтался.Шрус там не пойдёт,так как малейший дисбаланс и труба коленвалу.

Марк Твен

-