Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1756 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Dgonon пишет:
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

Слюни в монитор многие пускают а двигатель до ума довести практически никто

Даже не в слюнях дело, вот уже больше года хочу прокачать уд 15, всего делов то карб другой втулить и зажигание на датчик холла перевести, а денег а это свободных нет, ну хоть ты тресни. Даже глушак для него слепил, что работает тише любой хонды.

Можно фото или чертёж, тоже нужен глушак. На самодельном саке с уд-25 ставил резонатор от класики, немного потише стал.

У меня вот так , тоже как иномарка работает .

Вложение
img20150602234118.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

У меня гидросистема по твоему образу и подобию, обороты десятки 1:1 Дозер чувствует себя комфортно.

Василич, спасибо, успокоили. thank_you dri

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
М.В.Н.56 пишет:

Всем привет! Вот собрал трансформатор, намотал 10 витков, показало - 3,75в. Завтра хочу мотать вторичку, вопрос -сколько мотать,- 10 витков?, думаю отводы делать с пятого витка через два, если что не так прошу подсказать, и ещё, есть такой регулятор 360вт, пойдёт или хватит отводов? dntknw это про регрувер.

Вполне хватит и 3 В.Зачем делать отводки? Ставишь диммер на первичную и получается плавная регулировка, хоть до 0 В Ну делайте отводки - хоть с регулировками поиграетесь, не думаю что понравится. А какое сечение вторичной?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Не дождался ответа.
Рассветает уже. Полезу под агрегат, железки примерять.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Дига пишет:

Не дождался ответа.
Рассветает уже. Полезу под агрегат, железки примерять

Бли!!!!!! Ну буквально вчера обсуждали этот вопрос, написали на две странице, вернитесь назад и почитайте. thank_you И зачем вам ставить НШ 32?, может и 10ки хватит?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, смотрите как оригинально сделано сцепление, раздвижной шкив стоит....https://youtu.be/gB1b14uDExc. На небольшой тракторок самое то.... .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

сленговое название

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Dgonon пишет:
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

Слюни в монитор многие пускают а двигатель до ума довести практически никто

Даже не в слюнях дело, вот уже больше года хочу прокачать уд 15, всего делов то карб другой втулить и зажигание на датчик холла перевести, а денег а это свободных нет, ну хоть ты тресни. Даже глушак для него слепил, что работает тише любой хонды.

Можно фото или чертёж, тоже нужен глушак. На самодельном саке с уд-25 ставил резонатор от класики, немного потише стал.

Вот простой отражатель. На верхнем фото трубок 4 штуки, одна плохо видна.

Вложение
glu1.png
itog.png
itog2.png
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, смотрите как оригинально сделано сцепление, раздвижной шкив стоит....https://youtu.be/gB1b14uDExc. На небольшой тракторок самое то.... .

super

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
АНДРЕо пишет:

Бли!!!!!! Ну буквально вчера обсуждали этот вопрос, написали на две странице, вернитесь назад и почитайте. И зачем вам ставить НШ 32?, может и 10ки хватит?

Ну вот!!! Почитаю.

Я в с.х. ни ухом, ни рылом, так что это не сельскохозяйственный трактор, а небольшая буровая, и трактор самопальный под нее сляпан из говна и палок. По всем прикидкам десятки мало. Там 3 гидромотора, два из которых постоянно молотят, и еще третий временами к ним подключается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, смотрите как оригинально сделано сцепление, раздвижной шкив стоит....https://youtu.be/gB1b14uDExc. На небольшой тракторок самое то.... .

испытано. сама косилка идеально работала мне нравилось при большем травостое немного отпустил ручку и скорость уменьшилась, нажал сильнее быстрей поехал. но был один надостаток ремень на сам ротор косилки профилем б работал часа 3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
АНДРЕо пишет:

Ты думаешь его отломит? Сделать хороший штопор на этот болт, типа шайбы, и прикрутить её к шкиву, тогда он дальше не пойдёт на зажим и будет работать. Это мои мысли, может я и не прав.

Вот этот вариант. Точу болт вместо штатного вместе с фланцем, которая заменит штатную шайбу.
Этот фланец стягивается с обеими шкивами, ГРМ и генераторным. Ну и хвост соединяю с одним концом Шруса, второй на НШ.

Так нагрузка со шпонки частично снимется и болт не обломится в резьбе.

Все одно сомнения грызут.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

Все одно сомнения грызут.

Я не настаиваю...... laugh делайте мужики,делайте........ laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

испытано.

Здесь немного другое, как вариатор оно не работает служит только чтобы тронуться и переключиться,половинки шкива стоят в одном положении, да и охват довольно большой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

испытано

Вот устройство....https://youtu.be/5PY0z2hxt_w

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Ильдус1973 пишет:

аше второе фото разбивает все мои сомнения на счет " потянет-не потянет " ремень "А" гидравлику

Тянет и покруче...Аж задок трактора подымает...

Вложение
foto4394.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дига пишет:

Не дождался ответа.

32 насос нельзя ставить или делать понижение 1:2 .Иначе мотор будет глохнуть,он никогда не даст максимальное давление для отсечки распреда.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дига пишет:

Там 3 гидромотора, два из которых постоянно молотят, и еще третий временами к ним подключается.

Я так прикидываю,что движок нужен Д240. smile3
У меня есть опыт ,что насос нш32 на малый двигатель не годится ,а если крутить несколько гидромоторов,то вообще беда.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
БандЄра пишет:
Ильдус1973 пишет:

аше второе фото разбивает все мои сомнения на счет " потянет-не потянет " ремень "А" гидравлику

Тянет и покруче...Аж задок трактора подымает...

Николай ,меня вы давно убедили ,другого варианта не рассматриваю. good

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Aleks 00 пишет:

У меня есть опыт ,что насос нш32 на малый двигатель не годится ,а если крутить несколько гидромоторов,то вообще беда.

Поползал я под ним, одно приличное место для насоса - штатное - на коробку, на место полуоси. Тогда и передаточное меняется без проблем.
Но нужно придумать разобщительную муфту на тот конец, который на мост работает.

Конструкция этой муфты непонятна, не думал еще в эту сторону. И мост придется назад отодвинуть, тесновато там и выравнивать вал потщательней.
Предыдущая бурилка порвала коробку 4 киловатным движком. Вообще в земле можно все, что угодно сломать. Мне нужно чтобы крутило киловатт на 5 - 8, не больше, и подъем, промывка работали адекватно. Не так уж нереально.
Хожу по сараям, внимательно пинаю железки, думаю. Скоро весна. )

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Дига пишет:

Все одно сомнения грызут.

Давай делай, а я подожду, мне не к спеху. laugh tomato

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
АНДРЕо пишет:

Давай делай, а я подожду, мне не к спеху.

Уже разобрал, разметил и засверлился тонким.
И тормознул, не нравится, не лежит душа на этот конец лепить.
Теперь вокруг коробки лазаю, там еще один выход на полуось есть, свободный. Вот туда бы втулить, там все насмерть.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
Дига пишет:

Вот этот вариант. Точу болт вместо штатного вместе с фланцем, которая заменит штатную шайбу.
Этот фланец стягивается с обеими шкивами, ГРМ и генераторным. Ну и хвост соединяю с одним концом Шруса, второй на НШ.

Так нагрузка со шпонки частично снимется и болт не обломится в резьбе.

Все одно сомнения грызут.

Дига пишет:

Поползал я под ним, одно приличное место для насоса - штатное - на коробку, на место полуоси. Тогда и передаточное меняется без проблем.
Но нужно придумать разобщительную муфту на тот конец, который на мост работает.

Конструкция этой муфты непонятна, не думал еще в эту сторону. И мост придется назад отодвинуть, тесновато там и выравнивать вал потщательней.
Предыдущая бурилка порвала коробку 4 киловатным движком. Вообще в земле можно все, что угодно сломать. Мне нужно чтобы крутило киловатт на 5 - 8, не больше, и подъем, промывка работали адекватно. Не так уж нереально.
Хожу по сараям, внимательно пинаю железки, думаю. Скоро весна. )

Дига пишет:

Уже разобрал, разметил и засверлился тонким.
И тормознул, не нравится, не лежит душа на этот конец лепить.
Теперь вокруг коробки лазаю, там еще один выход на полуось есть, свободный. Вот туда бы втулить, там все насмерть.

Михаил ,скиньте пож. хоть пару фото .Порой одно фото скажет больше чем 10 постов.Без обид.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

мне нравилось

Ваня, эти фотки видел? Маховик-вентилятор УД-25 заводского исполнения, с одной стороны шкив -заводилка, с др. стороны под тракторный генератор 700 Вт.

Вложение
29d4ee571a77d65470ed5809e149f735.jpeg
8115439a6c7fb7447c6dc2774e503467.jpeg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Ваня, эти фотки видел?

лопатил интернет и вот как раз такие крыльчатки у некоторых стоят, но без шкива. на некоторых видел кожух вентилятора с большим отверстием. но такого наверное не найти. вчера востановил приваренный хроповик и поставил все собрал ,завел немного поработал смотрю масло с передка погнало, надо наверное резинку искать вроде из под крышки.
второй день интернет шустрю в поисках поршневой, как то легко он у меня крутиться или такая степень сжатия низкая или может поршневой уже хана. что самое главное работает хорошо . если будет время поставлю карбюратор от мотоблока нива. есть вроде бы как с заз но надо реставрировать. со скутера дороговато стоит,
мне наверное проше к тебе обратиться за запчастями , у вас там много предложений. но дойдет ли посылка.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ильдус1973 пишет:

Михаил ,скиньте пож. хоть пару фото .Порой одно фото скажет больше чем 10 постов.Без обид.

Лобовину Вазовской восьмерки я фотать не буду, ее и так все помнят. Там на коленвалу шпоночка махонькая, только для нагрузок от ГРМ расчитана.
Я это все уже обратно собрал.

А со стороны коробки сейчас сфотаю.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
Дига пишет:

Лобовину Вазовской восьмерки я фотать не буду,

Я вообще то про бурилку ,общий вид .Ну если вам тяжело ...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Вам нужно начать с 1,5 В и примерно ч/з 0,5 вольта делать отводы.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дига пишет:
Ильдус1973 пишет:

Михаил ,скиньте пож. хоть пару фото .Порой одно фото скажет больше чем 10 постов.Без обид.

Лобовину Вазовской восьмерки я фотать не буду, ее и так все помнят. Там на коленвалу шпоночка махонькая, только для нагрузок от ГРМ расчитана.
Я это все уже обратно собрал.

А со стороны коробки сейчас сфотаю.

У меня двс ока, стоит нш 32 ремнем от коленвала, глушит движок только так, а шпонка жива.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
Дига пишет:

Все одно сомнения грызут.

Давай делай, а я подожду, мне не к спеху. laugh tomato

О, вспомнил, на дон 1500 ГСТ и вся гидравлика от ременного привода работает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах