Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1752 из 2233

66983 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
perec.41 пишет:

Погодите,я сам понял в чем дело....эта схема для сигнала с одним контактом и массой на корпусе..... scratch_one-s_head

Контакты без реле пригорят быстро

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
М.В.Н.56 пишет:

Во подвалило щастье,

goodsuper К ним хороший моторчик и будет нормальный трактор. yes3good

АНДРЕо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
perec.41 пишет:

Мужики обьясните мне дураку зачем вообще в этой схеме реле?????я понимаю когда управляющий (+)например идет через контакты замка или выключателя,чтоб не спалить контакты замка их разгружают релюшкой,а тут (+)идет из одного источника,зачем эти танцы с бубном?разработчикам этих схем просто скучно наверное было,или они что то курят?

а ты попробуй два хороших сигнала-улитки просто напрямую проводками к аккумулятору притыкнуть и посмотри какая вспышка будет и как проводки подгорят....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
fil78 пишет:

а фреза от вом или от двигателя.

От своего двс. лифан 6.5лс. Газует когда опускаю навеску.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
вовочка820 пишет:

а ты попробуй два хороших сигнала-улитки просто напрямую проводками к аккумулятору притыкнуть и посмотри какая вспышка будет и как проводки подгорят

Преимущество реле не только в этом,а ещё не нужно тянуть толстые провода на панель.
Но я долго врубался в чём дело и что за тупая схема.Думаю,зачем динамики так подключать. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
М.В.Н.56 пишет:

есть КПП с РК -УАЗ или искать РК шишиги?,

Не обязательно, но доп. понижение ещё нужно, как минимум в 1.5-2 раза....

анатолий иванович

РОССИЯ
Шyриk пишет:

юра ветеринар пишет:

Шyриk пишет:

реально не нашел.
Спасибо!

220 нам не нать, лучше 12в.

Тогда вот http://rydo.ru/vologda/zapchasti-na-avto/dvigatel-zimniy-lifan-190fd-s-z...

у пана атамана нема такого золотогу запасу, тем более за бе/у

Мне нынешний МТ, который собираю обошёлся в 25т.р., осталось гидравлику, крылья и навеску прицепить....А тут мотор 35т. !...

анатолий иванович

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Шyриk пишет:

Такие движки сильно дороже.

Мой не зимний ездил и в 30 градусов мороза без проблем, только туго заводился на летнем масле laugh (стартер не мог нормално крутануть, так я шморгавкой помогал), а органы управления увеличенные "под перчатки" думаю вам не критично.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 381
Анатолий Иванович пишет:

Не обязательно, но доп. понижение ещё нужно, как минимум в 1.5-2 раза....

Так ДвС с КПП, или ещё доп. понижение? Шот на досуге мне пришла мысль, может и бредовая, што если поставить первую КПП с РК -УАЗ а второй КПП - ГАЗ51, только на родных колёсах как будет выглядеть вторая кпп blush2

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836

hi Мужики! В гидравлике полный НОЛЬ bang Если смотреть на торец насоса НШ, вход на себя, вал должен вращаться по часовой стрелке, это значит насос правого вращения? Переворачиваю горизонтально, вал находится с левой стороны, вход сверху, выход - снизу. Для компактности нужно перевернуть НШ на 180 градусов, вращение так и остаётся, меняется вход - снизу, выход - сверху. Есть разница для входа, т.е. снизу или сверху? Не хочет насос НШ-6 качать, давления не создаёт. Уже перепроверял как собран -всё правильно, может он такой хороший dntknw , ведь б/у. Думаю новый купить НШ-10, но чёто тормознул с переворачиванием. Скажем, нужно установить с левой стороны УД-25, вращения коленвала как в авто.

Беларусь
АНДРЕо пишет:

К ним хороший моторчик и будет нормальный трактор.

А шо ещё нужно прикупить для полного щастья laugh для сборки?,, у человека много всякого по уазу,да и отдаёт не дорого, за два моста отдал 60р. нашими, думаю ставить на рессоры две у меня есть,

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
М.В.Н.56 пишет:

и поставить первую КПП с РК -УАЗ а второй КПП - ГАЗ51, только на родных колёсах как будет выглядеть вторая кпп blush2

двигатель и кпп от переднеприводной машины, рк газ 66, мосты уаз и все. Не сочиняйте себе приключения.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13325
Сергей211 пишет:

торец

шо вы подразумеваете под этим словом, вал привода или, а вообще то
http://ladspb.ru/hydro_component/pumps/nasos_nsh_napravlenie_wraschenia/
плюс сама подача масла из бака, диаметр трубки. вакуум и все такое...

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

ведь б/у. Думаю новый купить НШ-10, но чёто тормознул с переворачиванием. Скажем, нужно установить с левой стороны УД-25, вращения коленвала как в авто.

Значит правый, если в торец коленвала -то левый... Вот на моём правый, вход снизу....другого фото нет...

Файлы: 
  • gut-22004.jpg

анатолий иванович

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12154
Сергей211 пишет:

hi Мужики! В гидравлике полный НОЛЬ bang Если смотреть на торец насоса НШ, вход на себя, вал должен вращаться по часовой стрелке, это значит насос правого вращения? Переворачиваю горизонтально, вал находится с левой стороны, вход сверху, выход - снизу. Для компактности нужно перевернуть НШ на 180 градусов, вращение так и остаётся, меняется вход - снизу, выход - сверху. Есть разница для входа, т.е. снизу или сверху? Не хочет насос НШ-6 качать, давления не создаёт. Уже перепроверял как собран -всё правильно, может он такой хороший dntknw , ведь б/у. Думаю новый купить НШ-10, но чёто тормознул с переворачиванием. Скажем, нужно установить с левой стороны УД-25, вращения коленвала как в авто.

http://hydrostat.ru/how-to-rotation.html

теоретически масляный бак должен быть выше насоса, что бы масло самотеком заходило в насос и он не гонял в холостую.
А распред выше насоса и бака, что бы меньше тек. laugh
Еще не стоит забывать о диаметре подводящего шланга на НШ.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РОССИЯ
М.В.Н.56 пишет:

Так ДвС с КПП, или ещё доп. понижение? Шот на досуге мне пришла мысль, может и бредовая, што если поставить первую КПП с РК -УАЗ а второй КПП - ГАЗ51, только на родных колёсах как будет выглядеть вторая кпп

Для уменьшения габаритов можно первую КПП от 412-го, укоротив хвостовик.... ......

анатолий иванович

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
М.В.Н.56 пишет:

А шо ещё нужно прикупить для полного щастья

Карданы, и чем больше - тем лучше. Если придётся укорачивать кардан то с первого раза может не получится без биения.

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

двигатель и кпп от переднеприводной машины, рк газ 66, мосты уаз и все.

Ну почему РК от 66-го, хватит и родной....

анатолий иванович

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
Алекс@ндр В пишет:
М.В.Н.56 пишет:

А шо ещё нужно прикупить для полного щастья

Карданы, и чем больше - тем лучше. Если придётся укорачивать кардан то с первого раза может не получится без биения.

А еще лучше не укорачивать.

Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

двигатель и кпп от переднеприводной машины, рк газ 66, мосты уаз и все.

Ну почему РК от 66-го, хватит и родной....

В 10000000 раз проще в установке.

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

В 10000000 раз проще в установке.

Не соглашусь....РК УАЗ в сборе с КПП вешается только на 2 подушки, а на 66-й 4 подушки, да и выход на ПВМ не с той стороны...

анатолий иванович

Украина
Владимир Г пишет:

плюс сама подача масла из бака, диаметр трубки. вакуум и все такое...

диаметр шланга на подачу 18 мм, штуцера сделаны из сантехнической водопроводной муфты полдюйма. От бачка до насоса 50-60 см. длина шланга. Масло пропустил самотеком, (бачёк выше насоса)

Владимир Г пишет:

шо вы подразумеваете под этим словом, вал привода

ну вот как на фотке

Файлы: 
  • hqdefault.jpg
  • c5d862s-960.jpg
РОССИЯ
Сергей211 пишет:

диаметр шланга на подачу 18 мм, штуцера сделаны из сантехнической водопроводной муфты полдюйма. От бачка до насоса 50-60 см. длина шланга. Масло пропустил самотеком,

Осталось купить новый НШ-10....правый конечно...

анатолий иванович

Украина
Шyриk пишет:

теоретически масляный бак должен быть выше насоса, что бы масло самотеком заходило в насос

так и есть yes3

Шyриk пишет:

распред выше насоса

где-то на одном уровне, бак выше и насоса, и распреда

Шyриk пишет:

не стоит забывать о диаметре подводящего шланга на НШ.

Шланг внутр. диам. 18 мм., штуцера из полдюймовой водопроводной муфты. Да достаточно этого диаметра. scratch_one-s_headdntknw

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Осталось купить новый НШ-10....правый конечно...

Так и поступлю yes3 А то что переверну НШ на 180 град. это же не критично?, главное чтобы вращение совпадало, так?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Сергей211 пишет:
Шyриk пишет:

теоретически масляный бак должен быть выше насоса, что бы масло самотеком заходило в насос

так и есть yes3

Шyриk пишет:

распред выше насоса

где-то на одном уровне, бак выше и насоса, и распреда

Шyриk пишет:

не стоит забывать о диаметре подводящего шланга на НШ.

Шланг внутр. диам. 18 мм., штуцера из полдюймовой водопроводной муфты. Да достаточно этого диаметра. scratch_one-s_headdntknw

Ну и все ,осталось найти ПРАВЫЙ НШ .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Сергей211 пишет:

А то что переверну НШ на 180 град. это же не критично?, главное чтобы вращение совпадало, так?

Что насосу ,что распреду ,все равно как стоять .Ведь вся система герметична .

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

главное чтобы вращение совпадало, так?

Так...

анатолий иванович

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543
Шyриk пишет:

теоретически масляный бак должен быть выше насоса,

А практически ... у меня все время стоит ниже насоса и работает уже ооочень много лет.

Беларусь
юра ветеринар пишет:

двигатель и кпп от переднеприводной машины, рк газ 66,

Юра, я пока соченяю из того что у меня в наличии.

Украина
Ильдус1973 пишет:

Ну и все ,осталось найти ПРАВЫЙ НШ .

Так это был у меня б/у НШ-6 Т1, от КПП Т-150, а какого вращения, фиг его знает dntknw Разобрал, сменил вращ (было левое) Смутила форма резинки в виде буквы "З". В средине "3" есть вмятина во внутрь. Видимо из-за этого и перепускает масло. А ремкомплекта такого нету в наших магазинах. cry