Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1752 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
АНДРЕо пишет:
ЗИЛовод пишет:

Я не обидчивый, просто Ваше отношение ко мне, как дембеля к духу.

Да ладно хорош обижаться, жить нужно с юмором, смех продлевает жизнь. dri Я же тебе не со зла сказал, просто реально рассмешил. laugh На будущее, если чего не знаешь, спроси, здесь расскажут и нарисуют где резать, а где варить.

ЗИЛовод пишет:

Так что свой сарказм засуньте себе в заднее место,

dont А вот это лишнее, вас по моему здесь не кто не оскорблял.

Андрей, зря ты думаешь что я оскорбил все и вся. Те кто оскорбился, значит до них дошло. Я далеко не дурак и где резать и как без помощи посторонних разберусь. Иногда нужен совет для сравнения и анализа последующих действий. Так, к сведению. В 23 года перебирал движки зил 130. газ 66. раздатки коробки и мосты 131 зила. Образование токарь, вод уд все категории. Не купил, сам учился в ДОСААФ.Всем пока.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Сергей а как шкив для генератора устанавливал. а то собрался востановить лапку заводную а у тебя там шкив. какой ремень и что если он порвется.

hi Так, по порядку:
смотрел на табличку своего УД-25, там где у тебя цифра 6, ч меня 8 и далее какой-то номер, больше ниче не видно.
Вот схема установки крыльчатки, центрофуги, описания нету.
Шкив брал с колена классики, ремень А-710 ( в продаже есть свободно, на комбайне Дон, или Енисей стоит на кондиционере или на вентиляторе, короче в с/х магазине брал). Ща найду чертёж шкива scratch_one-s_head

Вложение
2boln.gif
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

мотрел на табличку своего УД-25, там где у тебя цифра 6, ч меня 8 и далее какой-то номер,

я уже много перелопатил и заметил что таблички разные. нащел точно так как у меня выбито , но все остальное тоже затерто. блин у меня гайка 10 приварена к храповику 13, вобшем запороли деталь.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сергей211 пишет:

Ща найду чертёж шкива

Во нашёл. Вань, не мог точно вычислить ширину всего шкива, потому выточил две шайбы регулировочные. Блин не помню как делал. Кажется ровной частью шкива сопрягал с крыльчаткой, а может и нет, т.к. точно знаю, что шкив садился на шпонку коленвала миллиметра 3-4. Посмотришь уже по месту, нужно разбирать чтобы вспомнить scratch_one-s_head

Вложение
dscn7657.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

блин у меня гайка 10

О, а вместо гайки выточил переходник на привод НШ ли ГУР

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ЗИЛовод пишет:

и где резать и как без помощи посторонних разберусь.

Ну опять же без обид, но ведь ты сам не разобрался (или не определился) где резать, а отрезал.

ЗИЛовод пишет:

. В 23 года перебирал движки зил 130. газ 66.

Алексей, я не говору что ты полный дурак, или тому подобное, движки перебираешь это хорошо, good тоже не каждый переберёт, но движок перебрать легче чем собрать трактор, реально надо что бы мозги работали почти во всех направлениях.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
ЗИЛовод пишет:

Серёга, спасибо. Есть на примете движок какой то стационарник

Лёш, да пошутил blush2 У тебя есть ОКИ движок, ставь и не парься.

АНДРЕо пишет:

Не все так просто как кажется и ты это прекрасно знаешь. Ну а если мы не можем отличить ширину, от радиуса,

Да ты прав, всякого бывает. Я одну сторону моста укоротил, другую пока нет, нужно ещё раз по дню пересмотреть, вечером после работы уже не то, поздно, но часа 2-3 ковыряюсь. Короче нужно всё перемерять пересчитать, я конечно и знаю, что хвостовик ВАЗ редуктора стоит по центру, а вдруг шото не так выйдет dread Колея была 76 см., делаю 80 см. Сегодня перемыл Волговский мост, уже не даром вечер прошёл.
Теперь вот думаю, как буду соединять фланец моста ГАЗ-21 с бубликом жигулёвским :scratch_one-s_head:, кардана, крестовины нету у меня.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
ЗИЛовод пишет:

Образование токарь, вод уд все категории. Не купил, сам учился в

Коллега,не растраивайся ты так,собирай как сердце подсказывает,а не ошибается тот кто ни хрена не делает,Удачи.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

вот уже больше года хочу прокачать уд 15, всего делов то карб другой втулить и зажигание на датчик холла перевести

Юра, попробуй переделать на батарейное зажигание, проще простого, и движок тоже сразу поменяется yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
ЗИЛовод пишет:

Я не обидчивый, просто Ваше отношение

Да шо ты разошелся в самом то деле, давайте ещё перессоритесь dri Ну и фиг с тем мостом, чулок не так страшно, довари и всего делов то! П/ось может с другой стороны целую возьми перемеряй, или другую найди. Повторюсь, за два дня 7- 8 раз резал, варил ОДНУ п/ось, никак не мог добиться того что, хочу. Но получилось же! Было столько проблем, как не в том месте урезанный мост. Ни чё с ним не станется, в смысле ОКОдвижетелем не порвёшь его, ну по крайней мере так думаю. Ну а по колее стоит разобраться yes3

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Кто у нас ближе к Пскову ,не дорого https://www.avito.ru/velikie_luki/zapchasti_i_aksessuary/most_ot_kary_78...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

Сергей а как шкив для генератора устанавливал. а то собрался востановить лапку заводную а у тебя там шкив. какой ремень и что если он порвется.

hi Так, по порядку:
смотрел на табличку своего УД-25, там где у тебя цифра 6, ч меня 8 и далее какой-то номер, больше ниче не видно.
Вот схема установки крыльчатки, центрофуги, описания нету.
Шкив брал с колена классики, ремень А-710 ( в продаже есть свободно, на комбайне Дон, или Енисей стоит на кондиционере или на вентиляторе, короче в с/х магазине брал). Ща найду чертёж шкива scratch_one-s_head

У меня на уральце стояло проще , вместо той гайки что отметил на рисунке , была шайба с резьбой и на нее прикручивался шкив с помпы ваз .

Вложение
1111111.gif
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

А я опять все о своем , наверно единственный выход это миник на базе кпп заз . Решил для наглядности сделать схему , где ему работать . Проблема в том что лоток где ему ездить всего 78см шириной , это где жёлтые стрелки . Дак какую по вашему мнению надо делать ширину миника ? Там где красные стрелки ширина 130см .

Вложение
plan.png
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

юра ветеринар пишет:

вот уже больше года хочу прокачать уд 15, всего делов то карб другой втулить и зажигание на датчик холла перевести

Юра, попробуй переделать на батарейное зажигание, проще простого, и движок тоже сразу поменяется yes3

да оно уже год как магнето в родное магнето датчик хола от 2108 поставил, недавно комутатор от 2108 дома нашел, хочу карб от китайского мотоблока у друга выпросить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
ЗИЛовод пишет:

Я не обидчивый, просто Ваше отношение ко мне, как дембеля к духу.

Давай обернемся назад и глянем,на что ты обиделся?на отрезанный мост не с той стороны? Или на спор про колею? Если ты считаешь что про колею Я тебе что то набрехал то я не против можешь обижаться и дальше и по большому счету если посмотреть то мне по барабану как ты будешь окучивать СВОЮ кртошку,это ты поймешь когда заедешь в борозды,вспомнишь сразу все обиды и всех кто тебя обидел,и подумаешь об этом еще не раз,помяни мои слова....... Ты конечно думал что большая часть форумчан в этом вопросе тебя поддержит мол,все окей,делай дальше,все получится.......блин меня с детства учили говорить правду и пускать людям пыль в глаза я не привык,если это не так значит не так,я просто знаю,у моего друга есть Т-25,раньше он принадлежал его свояку с соседней деревни а у них там междурядка 65 см из за малых участков огороженных заборами и колея соответствено на нем была 130см и сам мой друг себе сажал так же,когда свояк его умер,трактор достался моему другу,он несколько раз пробовал окучивать картоху так как есть но в конце концов раздвинул колеса на 140см так как топтал борозды и ботву,это все в идеале кажется чего там,а под колесо попадает какой нибудь камень и ты едешь по гребню (на практике) и как правильно тебе сказал Александр что в междурядии 80см есть место для маневра (сколько хошь виляй) в междурядии 70см такой возможности уже нет.....так что дело твое,хочешь обижайся хочешь нет,но если это правда то я за это и стою,а ты окучивай как хочешь.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

А я опять все о своем , наверно единственный выход это миник на базе кпп заз . Решил для наглядности сделать схему , где ему работать . Проблема в том что лоток где ему ездить всего 78см шириной , это где жёлтые стрелки . Дак какую по вашему мнению надо делать ширину миника ? Там где красные стрелки ширина 130см .

у меня мотоблок на коробке заз и самое маленькое растояние по краям колес у меня получилось сделать 71 см. там просто уже выступ стартера будет тереться об колесо.

Вложение
4c6956083944eb8c145b0c81a972b7a7.jpeg
0176c776a30fc66354693a5e46b50f97.jpeg
0534dd0b6f6a16d2c920a97d7e8901e7.jpeg
aaa9ce28fb8e9c7fcd986a9e13a41482.jpeg
f1ba5d4f06197d21a3b5607c98740585.jpeg
f0854cbd149d080970d8b0d87d6ac7b1.jpeg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

А я опять все о своем

вот сижу и думаю может тебе лутше бортоповоротный сделать. он будет полноприводным и как раз маневреным. если что можно и гусеницу сделать, так как колеса буксовать будут. его можно даже на базе коробки заз сделать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Сергей211 пишет:

Теперь вот думаю, как буду соединять фланец моста ГАЗ-21 с бубликом жигулёвским :scratch_one-s_head:, кардана, крестовины нету у меня.

Сергей, тебе наверно что то типа такого надо сообразить....

Вложение
tskb-6015.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

А я опять все о своем , наверно единственный выход это миник на базе кпп заз . Решил для наглядности сделать схему , где ему работать . Проблема в том что лоток где ему ездить всего 78см шириной , это где жёлтые стрелки . Дак какую по вашему мнению надо делать ширину миника ? Там где красные стрелки ширина 130см .

у меня мотоблок на коробке заз и самое маленькое растояние по краям колес у меня получилось сделать 71 см. там просто уже выступ стартера будет тереться об колесо.

Наверно типа вашего мотоблока и надо , действительно узко смотрится . Помещения буду весной перестраивать , по пять см можно добавить , проблема в том что стены из плит и их не передвинуть . Может тогда поставить мост с москвича и его кпп , только сделать передний привод , а двс и управления с заде ? Борт поворотный это хорошо , но там работы много . Я думаю если поставить хорошую зимнею резину она не сильно будет буксовать на бетоне .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

на не сильно будет буксовать на бетоне

так он же не сухой будет. по навозу же.

Юрий г пишет:

Борт поворотный это хорошо , но там работы много

а я думаю что наоборот меньше. варите рамку к рамке крепите по 2 поворотных кулока от переднеприводного ваз. на задних оставляете тормоза а к шрусу привариваете звездочки. коробку заз можно и по сиредина поставить.
схема так для наглядности, привод цепной можно по разному зделать

Вложение
bezymyannyykkkkka.png
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:

вместо той гайки что отметил на рисунке , была шайба с резьбой и на нее прикручивался шкив с помпы ваз .

Согласен, шо проще. Но если ставить шкив помпы ВАЗ, ГАЗ - нужно прорезать отверстие в передней крышке обдува, в противном случае вылет шкива будет большим. Вандалить (кромсать. резать) не люблю, предпочитаю более заводское исполнение. Потому выточить переходник с внутренней и наружной резьбой под соответствующую посадку шкива не составило труда. Ты же тоже не прикрутишь шкив к гайке просто так, всеравно без токарки не обойтись. В общем кому как.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

датчик хола от 2108 поставил, недавно комутатор от 2108 дома нашел

Ну и катушку зажигания от ВАЗ-2108 найди и всЁ!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Теперь вот думаю, как буду соединять фланец моста ГАЗ-21 с бубликом жигулёвским :scratch_one-s_head:, кардана, крестовины нету у меня.

Сергей, тебе наверно что то типа такого надо сообразить....

Буде свой узел полностью пересматривать, ведь нужно ещё и звёздочку на привод ПВМ втулить. На КПП ВАЗ получится ли установить фланец с редуктора задн. моста ВАЗ? Шлицы одинаковые, что на КПП, что на хвостовике. Тогда выкинуть бублик, установить крестовину. А может со ШРУСом получилось бы лучше, компактнее и проще. Нужно обдумать вариант со ШРУСом
Анатолий Иванович, а что за фланец там стоит (к бублику который прикручен). Такие есть в природе, или самому шото городить.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

как правильно тебе сказал Александр что в междурядии 80см есть место для маневра (сколько хошь виляй) в междурядии 70см такой возможности уже нет....

У меня межрядье 60 см, немножко тяжеловато попадать. Может старею....

Вложение
m2u0120101-47-18.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вандалить (кромсать. резать) не люблю, предпочитаю более заводское исполнение.

чертежик видел , буду обдумывать. единственное неудобство это замена ремня, хотя оно может и не понадобится. в мыслях есть сделать рулевую гидравликой но дозатора пока нет. и если всеже достану то надо бы 2 ручьевый шкив поставить, а его туда не впихнуть. на выходных если будет время обдумаю , может вывести все же на перед шкив на будуюшее чтоб с одной стороны генератор а с другой насос от гур зил.
у тебя привод насоса где стоял . скинь фотку а то запамятовал.
P.S
сегодня ездил в магазинчик б\у запчастей так там лежит коленвал от уд с шатунами цена 5000. shok

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович, а что за фланец там стоит (к бублику который прикручен). Такие есть в природе, или самому шото городить.

Это с Нивы-2121, стоит между КПП и РК, сейчас там ШРУС с бубликом, а раньше было так...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
fil78 пишет:

сегодня ездил в магазинчик б\у запчастей так там лежит коленвал от уд с шатунами цена 5000

... huh !!!...Я уже говорил, что знакомый продаёт 2 генератора с УД по 8-10 т.р. ...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Сергей-Вологда пишет:

а думаю зачем он мне,

это точно как я, осталось то жить, дети всёровно в металлолом здадут, а денюжки от выручки жёны отберут laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
fil78 пишет:

вот сижу и думаю может тебе лутше бортоповоротный сделать.

на 1, 13 минуте рукой помогает на ковшик грузить

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
gavril.gr пишет:

Сергей-Вологда пишет:

а думаю зачем он мне,

это точно как я, осталось то жить, дети всёровно в металлолом здадут,

Что, тоже такие мысли ужЕ посещают!... laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах