Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1757 из 2302

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69047 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Анатолий Иванович пишет:

Так у него её "ма"

Интенестно, а кто-нить пробовал соединить две КПП УАЗ? mail может Владимиру легче будет достать ещё одну от УАЗика, чем от космича.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6124
Шyриk пишет:

Пока от шкивов не ушли.
есть какие либо рекомендации по шкивам в моем случае - дв. Лифан ременная передача на кпп иж-п3.
Думаю поставить 2 ремня, есть много шкивов с генераторов ВАЗ
и на кпп и на движок шкивы одинакового диаметра пока.

Или? Ваше мнение?

а Лифанчик какой мощности? профиль Б, не меньше, и диаметры шкивов от 95мм, и примерно 8 л.с. один ручей передает

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
Эдуард1988 пишет:

шрус то на 5 и по шустрее крутится

dont ГП забыл, которая понижает почти в 4 раза?

Aleks 00 пишет:

Посмотри как сделано у меня на минипогрузчике

thank_you Вечерам гляну.

АНДРЕо

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411

привет мужики сегодня стёкла поставил руки уже мёрзнут резинки дубеют

Файлы: 
  • izobrazhenie383.jpg
  • izobrazhenie381.jpg
  • izobrazhenie379.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5773

сегодня стёкла поставил

Это что будет, погрузчик ?

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411

ДА И ПОГРУЗЧИК И ТЯГАЧЬ ВСЁ ЧТО ПРИДУМАЮ НАЦЫПЛЯЮ

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12526
Эдуард1988 пишет:

да, я думаю минимум 100-110 надо, с коленвала 2108 возьми не дорогие они, можно и два скрутить между собой

thank_you

вовочка820 пишет:

а Лифанчик какой мощности? профиль Б, не меньше, и диаметры шкивов от 95мм, и примерно 8 л.с. один ручей передает

мотора пока нет, из за этого не могу собрать до конца коробку, т.к. надо будет точить вал что бы соотнести шкивы на кпп и движке, т.к. редуктор уже стоит и по другому его в любом случае не поставишь

Мотор к новому году думаю прикупить скорее всего лифан 15л.с. без редуктора.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1817
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны

На какую ступицу? У меня на ступице ВАЗ-2108 организовано сцепление,+ можно вывести ВОМ на перёд

Есть передняя ступица от бмв , её и думал ставить в качестве опоры . А на нее проточить вал , для посадки маховика заз , и с обратной стороны шкив . А саму ступицу прикрутить на плету

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5773
Юрий г пишет:

Есть передняя ступица от бмв

А что легче найти ... подшипник в ступицу БМВ иль подшипник в ступицу восьмерки, это тоже надо учитывать я думаю.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1520
Юрий г пишет:

Есть передняя ступица от бмв , её и думал ставить в качестве опоры . А на нее проточить вал , для посадки маховика заз , и с обратной стороны шкив . А саму ступицу прикрутить на плету

Єсли есть доступ к токарке то можна проточить маховик под шкив.

Файлы: 
  • 1007094.jpg
  • 1007096.jpg
  • 1007114.jpg
Россия
Исаченко Сергей пишет:
Юрий г пишет:

Есть передняя ступица от бмв

А что легче найти ... подшипник в ступицу БМВ иль подшипник в ступицу восьмерки, это тоже надо учитывать я думаю.

Дак ступица бмв и есть подшипник ,двух рядный шариковый . Тем она и хороша что внутренний диаметр 38мм , без конусов .

Файлы: 
  • 20161105145031.jpg
Россия
aleks 21 пишет:
Юрий г пишет:

Єсли есть доступ к токарке то можна проточить маховик под шкив.

Тоже хороший вариант , но тогда надо будет резать колокол кпп под ремень .

Россия

привет мужики сегодня стёкла поставил руки уже мёрзнут резинки дубеют

Хороший погрузчик , у меня тоже был на базе газ-52 , им хорошо ставить скирды высота подъема почти 6 метров

Файлы: 
  • img20150604143412.jpg
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Юрий г пишет:
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

На какую ступицу? У меня на ступице ВАЗ-2108 организовано сцепление,+ можно вывести ВОМ на перёд

Ты видел мои фотки? У меня в качестве маховика служит перевёрнутый тормозной диск восьмёрки, корзина сцепы тоже 08, прикручена к торм. диску. Диаметры совпадают. На первичный вал КПП ЗАЗ подходит диск сцепления ВАЗ 01, 08. Пробуй вместо вала ставить ШРУС - это готовый выход на ВОМ. Подумай над моим вариантом, прикинь. Я конечно не настаиваю, токарки у меня минимум. Это проточить торм. диск по всей площади, чтобы стал диск сцепления, и выточить проставку подшипника первичного вала КПП. Со сцеплением ЗАЗ, я бы не связывался. ВАЗовских з/пч полным-полно, хоть б/у, хоть новых. Брал всё на разборке thank_you

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Юрий г пишет:

тогда надо будет резать колокол кпп под ремень

Так шо это проблема разве? Многие прорезают кожух, особенно на мотоблоках самопальных.

Россия
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

Ты видел мои фотки? У меня в качестве маховика служит перевёрнутый тормозной диск восьмёрки, корзина сцепы тоже 08, прикручена к торм. диску. Диаметры совпадают. На первичный вал КПП ЗАЗ подходит диск сцепления ВАЗ 01, 08. Пробуй вместо вала ставить ШРУС - это готовый выход на ВОМ. Подумай над моим вариантом, прикинь. Я конечно не настаиваю, токарки у меня минимум. Это проточить торм. диск по всей площади, чтобы стал диск сцепления, и выточить проставку подшипника первичного вала КПП. Со сцеплением ЗАЗ, я бы не связывался. ВАЗовских з/пч полным-полно, хоть б/у, хоть новых. Брал всё на разборке thank_you

Да действительно вариант проще , наведаюсь на разборки . Только цены у нас гнут , легче в Челябинске купить

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

Я на два миника применял ступицы со ШКОДЫ .Они на много компактнее , и крепить удобно к плите.

Файлы: 
  • img2622.jpg
  • img2627.jpg
Россия
Ильдус1973 пишет:

Я на два миника применял ступицы со ШКОДЫ .Они на много компактнее , и крепить удобно к плите.

ЗАЗовские тоже хорошие

Файлы: 
  • novayatransmissiyat20621.jpg

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

ЗАЗовские тоже хорошие

Интересная у вас комбинация кпп Москвич а колокол газ ? А откуда именно ступица ?

Россия
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

Похожи на ту что у меня с бмв

Россия

Мужики ,вопрос по электрооборудованию . На моей ОДЕ пропала зарядка ,вернее днем нормально ,а при включенных фарах стрелка уходит влево и к утру аккум. дохлый.
На генераторе выход только один (папка) ,есть генератор который на моторе трактора стоит ,хотел его поставить ,но на нем две " папки " dntknw
Можно ли его поставить на машину ?
Вторая "папка" может для контрольной лампочки ? На моей ОДЕ то ее нет. Что делать ?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10318
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,вопрос по электрооборудованию . На моей ОДЕ пропала зарядка ,вернее днем нормально ,а при включенных фарах стрелка уходит влево и к утру аккум. дохлый

Сначала проверь натяжения ремня, а там может и один диод пробит, симптомы похожие, ну и конечно щётки и реле регулятор...

анатолий иванович

Россия
Юрий г пишет:
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

ЗАЗовские тоже хорошие

Интересная у вас комбинация кпп Москвич а колокол газ ? А откуда именно ступица ?

КПП колокол УАЗ

Трактор Т2

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,вопрос по электрооборудованию . На моей ОДЕ пропала зарядка ,вернее днем нормально ,а при включенных фарах стрелка уходит влево и к утру аккум. дохлый

Сначала проверь натяжения ремня, а там может и один диод пробит, симптомы похожие, ну и конечно щётки и реле регулятор...

Ремень в порядке .
А вот в потрахах не силен ,я против вскрытия laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6747
Ильдус1973 пишет:

против вскрытия

И что,новый будешь покупать?

Россия
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

против вскрытия

И что,новый будешь покупать?

Я ж говорю ,есть генератор ,только у него одна "папка" .Подойдет нет?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 195
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,вопрос по электрооборудованию . На моей ОДЕ пропала зарядка ,вернее днем нормально ,а при включенных фарах стрелка уходит влево и к утру аккум. дохлый.

Гену возьми за крыльчатку и попробуй провернуть . Если гена проворачивается - меняй или натягивай ремень .
Прогибом никогда не пользуйся , ремень может быть и натянут а профиль провалился .
Подгони машину к забору и включи свет . Если свет моргает, то диодному мосту кирдык , но заряжать он будет нормально если ремень натянут .

Россия
Сергей из Питера пишет:
Ильдус1973 пишет:

Гену возьми за крыльчатку и попробуй провернуть . Если гена проворачивается - меняй или натягивай ремень .
Прогибом никогда не пользуйся , ремень может быть и натянут а профиль провалился .
Подгони машину к забору и включи свет . Если свет моргает, то диодному мосту кирдык , но заряжать он будет нормально если ремень натянут .

Принято!

Россия
Сергей из Питера пишет:

Ильдус1973 пишет:

У меня тоже на 2141 вольт метр прыгает и свет с перепадами , я думал что виновато реле регулятор . А может это диодный мост ?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 195

Обычно гена на холостых воет если пробит диод. Берём тестер стрелочный ( не цифровой , он будет мерить среднее напряжение и не всегда покажет то что нам нужно , хороший тестер успокоится ) и подключаем его к клеммам. Если диод пробит, то стрелка будет трястись как паралитик .